Гость
Статьи
Как вы предохраняетесь …

Как вы предохраняетесь после родов?

Больше я рожать не хочу. Секс редко сейчас, поэтому пользуемся ППА, но это очень ненадежно. Что посоветуете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

презик

Гость
#2

Автор, а включить мозг и сходить на консультацию к гинекологу - не судьба?

Гость
#3

Презик. Предохраняюсь так уже много лет и пока ТТТ ничего нежелательного не было.

Гость
#4

Если вообще Никогда больше не хотите и уверены в своем решении, то вам проще трубы перевязать и голова болеть не будет

Гость
#5

Нова-Рингом предохраняюсь. Очень довольна

гость
#6

После родов повышается фертильность, предохраняйтесь как мы, ОК+презерватив сразу. ППА после родов - прямой путь к следующему ребенку - вы с ума сошли? Просто знаю кучу девушек, забеременевших от ППА и именно рожавших, причем до родов ППА нормально проходил, залетов не было. Я таблетки дополняю презервативами, так как иногда приходится другие лек-ва пить и ОК могут не сработать.

Ириша
#7

Стерилизация Вам поможет

Ириша
#8

Можете еще поставить спираль! Ставила подруга на 5 лет Довольна!

Гость
#9

Презервативами.

Еще пробовала Ярину и Нова-ринг, но печень чуть не отказала. Хотя до беременности 2 года пила Логест. У меня был резус-конфликт с ребенком, может поэтому подсадила печень.

гость
#10
Ириша

Можете еще поставить спираль! Ставила подруга на 5 лет Довольна!

Только не спираль, от них и воспаления, и залеты, и врастает она, и боли, и кровотечения.

#11
гость

Только не спираль, от них и воспаления, и залеты, и врастает она, и боли, и кровотечения.

Что вы придумываете? У вас какая-то "доисторическая" информация! Сходите к нормальному врачу и узнайте все плюсы и минусы различных методов контрацепции.

гость
#12
ku

Что вы придумываете? У вас какая-то "доисторическая" информация! Сходите к нормальному врачу и узнайте все плюсы и минусы различных методов контрацепции.

и ходила и узнавала и в больнице лежала с воспалением придатков, насмотрелась там на мучениц, у которых спираль вросла и как они стонали и как у них болело там все, в одной палате со мной одна лежала

Ириша
#13
гость

и ходила и узнавала и в больнице лежала с воспалением придатков, насмотрелась там на мучениц, у которых спираль вросла и как они стонали и как у них болело там все, в одной палате со мной одна лежала

Она наверное ставила дешевую спираль, а есть дорогие качественные

Гость
#14

Нова-ринг, ужасно довольна!

Гость
#15
Ириша

Она наверное ставила дешевую спираль, а есть дорогие качественные

Залетают и с миреной и с мультилоадом. У кого-то особенности строения матки, гормональный фон, но чаще врачи жопорукие виноваты.

Падший Ангел
#16

Хороший врач всегда подскажет как предохраняться. Про спираль - враки. Врастает и доставляет проблемы она только больному организму. Мне вот гинеколог именно из-за женского здоровья отказывает в установске спиралей. Мне и оки долго подбирали. И часто проблемы возникают именно у тех которые на советы врача отвечат хочу и не и..пет. Мало у кого это происходит по непредвиденным причинам

Ольха
#17

ОК и абсолютно всегда презерватив. Но я НЕ ХОЧУ больше детей , аборты тоже не приемлю для себя.

Аня
#18
ku

Что вы придумываете? У вас какая-то "доисторическая" информация! Сходите к нормальному врачу и узнайте все плюсы и минусы различных методов контрацепции.

Я не Гость, но тоже недавно общелась с онкогинекологом и о "пользе" спиралей наслышана...

не хватает серотонина
#19

я предохраняюсь-ок и ппа

я
#20

ставила спираль с года ребенка, продержалась 2 года-выпала,так поднимала ребенка тяжелого....решила больше не ставить-мес долго, мазня есть, секс желание напрочь ушло,как отрезало,вынула-всё наладилось....

Автор
#21

А может пробовать ППА плюс свечи (Фарматекс, Эротекс) ? Кто-то пользуется так? Просто я до беременности пользовалась Эротексом, так у меня такая молочница жуткая началась, думаю из-за свечей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Нова-ринг, ужасно довольна!

+ 100

перешла с ОК и теперь спокойна- обхожусь без напоминалок на телефоне ))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: