Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для беременных

Девы, а какие вы витамины пили во время беременности? Как они на вас сказались? Я сейчас начала пить витамины… так у меня аллергия началась. Все лицо и шею посыпало прыщиками. Я просто в шоке! Что делать?

Траектория
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Без назначения врача даже витамины могут нанести вред. Не рискуй. А вообще я пила Элевит

Дося
#2

У меня сестра двоюродная беременная, тоже Элевит пьет, ей врач назначила.

Колбасня
#3

Элевит пью, нет аллергии

Автор
#4

Я тоже елевит пью

М@сквичка
#5

Как что делать?- НЕ пить, по моему это очевидно.

Я Элевит пила, но буквально недели 2 и через день. Смысла особого в этом нет и вообще при нормальной беременности лучше не пить все эти таблетки. Я как в консультацию приходила, так мне выписывали горы лекарств витамины, витамин Е, магний В6, железо-прям мозг промывали.

При том, что магний В6 это плацебо-пустышка не вреда ни пользы, а назначают его всем подрядят. При мне к врачу в ЖК пришла распространительница препарата с железом и снабжала её всякой рекламной хренью (календарики, ручки, буклетики) и именно его мне врач всю беременность выписывала, но я не пила особо.

Гость
#6

Vitrum Prenatal и во время беременности и во время кормления. никак мне кажется не отразились. хуже точно не стало..

Гость
#7

Раньше матерну рекламировали-потом выяснилось из-за этих витаминов рождались крупные дети,подверженные аллергии,а сейчас элевит всем подряд рекомендуют.Осторожнее с витаминами.Я пила простые-гендевит,лет 10 назад,мне врач порекомендовала,там не такие большие дозы витаминов и микроэлементов нет,излишнее только во вред.

Гость
#8

сначала элевит пила,а потом витрум пренатал,тк мне их бесплатно дали,а по составу сходятся с элевитом

А
#9

Гендевит витамины и дешево и сердито. Сейчас как раз пью.

не хватает серотонина
#10

Элевит.Они самые хорошие,их потом во время кормления грудью тоже надо принимать.

гость
#11

Алфавит пила. Самое главное - зубы на месте.

Гость
#12

Ничего не пила. Зубы на месте, волосы тоже. Даже анемии не было. Но я могу себе позволить разнообразную и полезную еду. Икра, фрукты, овощи, стейки и тд и тп

ездундокта
#13

Витамины беременным и кормящим пить надо, но не аптечные ЭЛЕВИТЫ,ЦЕНТРУМЫ АЛФАВИТЫ и т. д. и т. п. Все эти витамины СИНТЕТИЧЕСКИСИНТЕЗИРОВАННЫЕ т.е. сделанные из НЕФТИ. Нам их западные фармкомпании впаривают как странам третьего мира, как дикарям в яркой упаковке.Изобрели их 60-70 годах прошлого века и там они давно никому не нужны. 80% населения Америки и 60%Европы витаминные БАДЫ, которые являются экстрактами из свежих овощей, фруктов и растений. Например французский концерн АРКОФАРМА производит качественные натуральные витамины адаптированные для России. За 16 лет существования компании VISION много беременных и кормящих женщин ,употребляя только детский ЮНИОР, родили и выкормили здоровых детей без токсикозов и диатезов. Заходите на http://ambrozija.nextfood.ru

Продукт недешевый но качественный и это единственная компания и натуральная продукция признаная Всемирной Организацией Здравоохранения.

ВОЗ и VISION сотрудничают уже 9-й год. А синтетику можно принимать не больше 3-х недель,дальше они вызывают аллергии и каменные болезни.

Гость
#14

Недавно хотела тему создать-витамины вред или польза,много статей на эту тему,пишут что они вредны(интересно правда или нет),особенно в больших количествах,например избыток ретинола может вызвать рак и т.д.Постоянно синтетические витамины принимать нельзя,только по показаниям.

Гость
#15

ой тоже дурдом, миллион информации прочитала, а однозначного ответа пить или нет не нашла. Врач выписала элевит+йодомарин, но учитывая какие "профессиональные" у нас врачи в жк, хочется как то себя обезопасить. Вобщем пью сейчас элевит, но тааак, с перерывами и не регулярно, те мболее питаюсь хорошо, мясо рыбу салаты ем, в начале беременности пила витамин е (хотя мне его врач не прописывал) и фолиевую

Sm
#16

Пью йодомарин + фольку. Другие витамины врач сказала не пить, полноценно питаться и получать натуральные витамины. Теперь налегаю на фрукты, по утрам пью свежевыжатый морковный сок, делаю салаты из свежих овощей.

ира
#17

1 триместр

йодис концентрат, фолька, витамин е

с 12 недели буду пить витамины лонопан, это натуральные витамины, а не синтетические

#18

Попейте Полисорб от аллергии, чтобы ушла вся ваша сыпь с лица, я его пила - он хорошо помогает, 10 дней попейте, а насчет витаминов - я кушала их( бананы,яблоки) вообщем любые фрукты)) а насчет смены витаминов в таблетках - лучше с врачом советуйтесь!

Инкогнито
#19

Мне прописали Элевит, но врач сказала, что не больше двух недель принимать надо, от них плод слишком крупный может стать, можете не разродиться. Так я вообще не стала пить витамины, стараюсь есть фрукты овощи

Яна
#20

нужны не только витамины, но и минералы. витамины еще можно получить и фруктов-овощей, а вот с минералами-трудней. не все мы получаем из нашего рациона в достаточном количестве. принимать надо, но по назначению врача. вреда от нх нет. если только вы не склонны к аллергии. сестра моя пьет витаминно-минеральную смесь(молочко) МД милд мама. ЕЙ В КОНС ВЫПИСЫВАЮТ. НО ОНА ОООЧЕНЬ ХУДЕНЬКАЯ))) ей точно надо))

Руина
#21
Траектория

Девы, а какие вы витамины пили во время беременности? Как они на вас сказались? Я сейчас начала пить витамины так у меня аллергия началась. Все лицо и шею посыпало прыщиками. Я просто в шоке! Что делать?

надо менять витамины. Аллергия может дальше пойти. Ничего хорошо ни вам, ни ребенку от этого не будет. Я пила витрум пренатал форте. Аллергии на него не было и это при том, что я сама аллергик.

Траектория
#22

А какие лучше купить: витрум пренатал форте или витрум пренатал?

Руина
#23

Витрум пренатал назначают планирующим. А во время беременности лучше пить витрум пренатал форте. Там есть все нужные витамины.

Гостья
#24

Смотрю инструкцию, а там написано, что витрум пренатал форте назначают беременным и кормящим мамам. А зачем витамины нужны кормящим мамам? Никогда раньше не задумывалась, что и во время кормления ребенка мне надо будет пить витамины.

тайна
#25
Гостья

Смотрю инструкцию, а там написано, что витрум пренатал форте назначают беременным и кормящим мамам. А зачем витамины нужны кормящим мамам? Никогда раньше не задумывалась, что и во время кормления ребенка мне надо будет пить витамины.

потому что после родов, когда вы начнете кормить сына или дочку, то вместе с молоком вы будете ребенку и витамины отдавать. Кроме того, вы же не хотите чтобы у вас волосы стали выпадать?

Яна
#26

форте-сильный... усиленный одним дополнительным минералом-иодом. он важен при развитии нервной системы ребенка(не психики, а головного и спинного мозга, нерных клеток и невных рецепторов, также органов зрения-глаза)

Вишенка
#27

Я пила сначала Элевит. Желудок от него болел.Хотя никогда раньше таких проблем не было. И тошнило сильно. А потом решила попробовать Витрум пренатал форте. От него полегчало. Стала его пить- так как рукой все плохое сняло.

Алена
#28

Я пила Фемибион, мне его подруга из Германии посоветовала, их прописывают там, там не только минералов, пила отдельно кальцемин.

Шейла
#29

Мне сразу сестра посоветовала витрум пренатал форте пить, потом и врач одобрила именно эти витамины. Боялась до беременности, что зубы начнут портиться, потому что всегда были не крепкими. Но все мои переживания не оправдались, зубы все на месте и здоровые. Г сказала, что в этих витаминах достаточное количество кальция, больше чем в элевите, например. В витруме есть дополнительный йод, не нужно пить отдельно. Это очень удобно, не нужно думать, сколько и чего нужно пить в течение дня. Одна таблетка после завтрака.

Ольга
#30

Не могу прочитать какие таблетки выписал мой врач...и ни в одной аптеке города не могут расшифровать...а это только после первого посещения...и соответственно спросить у нее не могу...что то типа фронталь...или может эт я так искаверкала услышанное....

Светочка
#31

Если у вас аллергия- пропейте Полисорб, для беременных - этот препарат только и прописывают, посоветуйтесь с врачом, может вам не нужны витамины или поменять надо на другие, я витрум пила.

макс
#32

Моя сестра при аллергии во время беременности пила Полисорб, врачи сначала думали, что от витаминов, но на самом деле это из-за скачков гормональных кожа портиться. Из витаминов пила Витрум.

Рита
#33

я пила элевит пронаталь и йодомарин. ребеночек крепким родился и здоровым)

волосы и ногти и кожы в порядке остались. единственное что еще- зубы беспокоили, когда чувствительность появилась. и я еще пользовалась реминерализующим гелем рокс медикал минералс, он эмаль отлично восстанавливает, курс прошла и потом больше не беспокоили зубы меня.

Лена
#34

А вы уверены, что аллергия на витамины?? у меня началась аллергия на сладкое во время Б, хотя до этого проблем не было, пропейте 10 дней Полисорб, всё уйдет.

Юльчик
#35

самые удачные витамины на данный момент для беременных- элевит пронаталь, мне так гинеколог семейный сказал. я их пила с момента планирования и пью до сих пор (кормлю грудью), никаких аллергических реакций, все очень позитивно, кожа, волосы и ногти за беременность не пострадали. единственное, -зубы)) для них пришлось еще отдельно покупать rocs medical minerals, гель реминерализующий, который укрепляет эмаль, насыщая ее микроэлементами.

Ильмира
#36

А я не пью витамины витрум (воняет пластиком и вкус отвратительный) и элевит тоже не пью - все это сделано из нефти. Пью Лонопан и фрукты ем , еще кальций отдельно пью, какой-то природный, название забыла, боюсь пить зарубежные витаминчики так называемые и энергетика нефти явно не ахти. Лучше растительное

Тоник
#37

я в свое время принимала Корилип. ну его не то что бы пьют. это свечи))))

и это не только витамины. это целая метаболическая терапия. очень полезная при беременности, кстати. там и кокарбоксилаза, и липоевая кислота и витамин Б2 в составе

Маша
#38

в жк прописали витамины:витрум пронаталь, элевит, компливит мама! Когда сказала, что пью Лонопан на меня посмотрели как на дуру и сказали пить то, что прописали они!!!! теперь думаю или правда я дура, что пью растительные витамины, в которых больше полезных свойств или врачи прописывают всем одинаковые витамины по схеме ( им то в принципе всё равно что химия, что настоящие витамины )

Алина
#39

Если аллергия значит не подошли. Я принимала с начала беременности Элевит, позже мне назначили еще метаболические свечи для хорошего обмена веществ и нормального развития малыша.

СветланаЛ
#40
ездундокта

Витамины беременным и кормящим пить надо, но не аптечные ЭЛЕВИТЫ,ЦЕНТРУМЫ АЛФАВИТЫ и т. д. и т. п. Все эти витамины СИНТЕТИЧЕСКИСИНТЕЗИРОВАННЫЕ т.е. сделанные из НЕФТИ. .

Вы ошибаетесь, "синтетические" витамины вытягивают и делают из тех же трав и продуктов, что и "натуральные", разница только каким методом вытягивают их. И в витаминах произведенных натуральным-щадящим путем все-таки остаются соединения, которые более гармонично усваиваются организмом, а витамины полученные синтетическим путем, конечно не имеют таких связей и компонентов. Синтетические витамины-это изолированные витамины. Лишь около 5 % усваивается организмом, а остаток выводится с мочой и часть оседает в почках, сосудах, суставах, вызывает аллергию. Короче, я что до беременности, что после не пью ГОРЫ витамин, так раз в месяц одну выпью. Анализы супер, тьфу, тьфу, тьфу. Всегда слушала свой организм. Посмотрите вокруг, все твердят, что надо выпить либо одну поливитаминку, либо съесть килограммы еды, чтобы получить нужное количество витаминов. ЧТО ЗА БРЕД!!! Кто знает сколько человеку надо витаминов, каждый организм индивидуален. Если кто и знает, то он явно возомнил себя богом.

Елена
#41
СветланаЛ

Вы ошибаетесь, "синтетические" витамины вытягивают и делают из тех же трав и продуктов, что и "натуральные", разница только каким методом вытягивают их. И в витаминах произведенных натуральным-щадящим путем все-таки остаются соединения, которые более гармонично усваиваются организмом, а витамины полученные синтетическим путем, конечно не имеют таких связей и компонентов. Синтетические витамины-это изолированные витамины. Лишь около 5 % усваивается организмом, а остаток выводится с мочой и часть оседает в почках, сосудах, суставах, вызывает аллергию. Короче, я что до беременности, что после не пью ГОРЫ витамин, так раз в месяц одну выпью. Анализы супер, тьфу, тьфу, тьфу. Всегда слушала свой организм. Посмотрите вокруг, все твердят, что надо выпить либо одну поливитаминку, либо съесть килограммы еды, чтобы получить нужное количество витаминов. ЧТО ЗА БРЕД!!! Кто знает сколько человеку надо витаминов, каждый организм индивидуален. Если кто и знает, то он явно возомнил себя богом.

Елена
#42

Не знаю для меня лично Элевит витамины ужасные, страшная изжога после них очень болел желудок, и пошли высыпания на коже. Я их стала уменьшать, пила по четвертинки и такой же результат ужас.

Анастасия
#43

В первую беременность я по назначению врача пила Элевит и кальций Д3 Никомед. ребенка родила доношенного, но воды были ОЧЕНЬ плохие. Оказалось, что у меня очень плохая плацента, старая. Меня тогда врачи спросили, поливитамины принимали. Я говорю -да. Но снимания этому не предала. Затем с ребенком в 2 годика попали в больницу с пиелонефритом. На УЗИ врач сказала, сто у нас внутриутробно почки хотели поделиться на 4, но "передумали". И такая ерунда в последнее время часто встречается, толи экология, толи... И опять меня спрашивает вскользь про поливитамины во время беременности. Я опять говорю, что принимала их. Врач сказала, что возможно внутриутробно от этих лошадинных доз страдают почки не только у мамы, но и у ребеночка((( Так вот. Я для себя выводы сделала насчет этих витаминов. У фармкомпаний нет цели растить здоровую нацию. Им очень выгодны аллергии, экземы, у детей, камни в почках у мам, убитая печень. Ведь за новыми лекарствами мы гуськом пойдем в аптеки за новыми препаратами. Девиз компаний, выпускающий "безобидные витаминки" - Вы еще здоровы? Тогда мы идем к Вам!

Валерия
#44

я пила элевит и меня от них рвало( а потом начала пить прегнакеа, вообще супер таблетки)))элевит кстати говоря очень сильно действует на желудок, и кишечник!!!и не всем подходит

Оксана
#45

Я очень щепетильно отношусь к себе, а уж тем более к тому, что живет внутри меня. Профессия обязывает меня досконально пропускать все через себя (по первому я химик, по второму - провизор). Очень важно в первый триместр пить Фолиевую кислоту. (не в каждых витаминных препаратах она содержится). Важность такого микроэлемента, как ЙОД (особенно во время беременности) многие недооценивают, не придают ему должной значимости, с нашим то 80%-тным географическим йододефицитом. Йод напрямую связан с мозгом ребенка, при его недостаточности последствия необратимы..Но самое главное то, в какой форме вам поступает этот йод. Во всех витаминных препаратах он неорганический (синтезированный) (Калия йодид), по этому, я витамины беру без присутствия йода, а препарат йода отдельно. Я не легко нашла для себя такой препарат - это Биойод - препарат органического (природного) йода, чего и вам советую.)

Оксана
#46

К стати, препарат без передозировки и побочки, кроме (в редких случаях) индивидуалки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#47
Валерия

я пила элевит и меня от них рвало( а потом начала пить прегнакеа, вообще супер таблетки)))элевит кстати говоря очень сильно действует на желудок, и кишечник!!!и не всем подходит

тоже прегнакеа пила. мне их врач посоветовала, от элевита меня тоже тошнило. в прегнакеа главное еще нет витамина А, оказывается он вреден, он как-то накапливается еще в организме, а потом заболевания тяжелые вызывает. В прегнакеа же вместо него бета-каротин, который наоборот при беременности полезен, в общем мне понравились.

Natali
#48
Елена

Не знаю для меня лично Элевит витамины ужасные, страшная изжога после них очень болел желудок, и пошли высыпания на коже. Я их стала уменьшать, пила по четвертинки и такой же результат ужас.

Елена

Не знаю для меня лично Элевит витамины ужасные, страшная изжога после них очень болел желудок, и пошли высыпания на коже. Я их стала уменьшать, пила по четвертинки и такой же результат ужас.

У меня точно такие же симптомы((((Буду менять

Лейсан Ильясова
#50
Natali

У меня точно такие же симптомы((((Буду менять

Лонопан! Принимала во время беременности. Анализы были идеальны.Родила Очень легко( а с первым ребёнком мучилась)