Гость
Статьи
вреден ли перелёт …

вреден ли перелёт беременным?

Девочки, подскажите кто в курсе, не опасен ли перелёт во время беременности? Я на 4-м месяце, хочется слетать отдохнуть, развеяться, но слышала что перелёт беременным не рекомендуется.

Lene
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рекомендуют в 1 и 3-м триместре, т.ч. вам можно. Но далеко все же лучше не летать.

Что говорит гинеколог?

Марина
#2

я вот тоже хочу в январе слетать отдохнуть, нам будет 5-5,5 месяцев. прочитала очень много плохих отзывов о самом воздействии перелёта. вот теперь не знаю. понятно, что непосредственно перед поездкой обязательно нужно будет посоветоваться с врачом. Однако все звёзды вообще постоянно летают будучи в положении....

#3

я всегда летала,все 3 беременности(видимо мне было можно)))

там где наблюдалась не отговаривали,просто советовали быть к себе внимательной и если лететь то не оч далеко(не 12 часов) и без надрывов,просто себя не напрягать сильно...

3-5 часов я летала спокойно.было даже раз,что летела за 5 дня до родов...но тут уж так сложилось.и врачи разрешили.

слушайте врачей и смотрите по своему состоянию стоит вам лететь или нет.

Удачи)

#5

о , а вот и гинеколог консультирует.

#6

Жить вредно, а вы о таких пустяках спрашиваете.

Текила
#7
che rnova

о , а вот и гинеколог консультирует.

Ахах)) Имено он, особенно как использует медицинскую терминологию..

не автор
#8

спросите у врача! он видел ваши узи и ваши анализы.

п.с. мне кажется если есть возможность воздержаться от полета, то лучше не лететь.

Яна
#9

летать во втором триместре ниаменее опасно, чем в первом и третьем. проведите профилактику повышения тонуса матки и усе-вперед! в небо)))(спросите у врача, возможно он порекомендует на дни перелета какой-нибудь "маткорасслабляющий" препарат. но знайте-НО-ШПУ И СПАЗМОЛГОН- НЕЛЬЗЯ!!! они раскрываю шейку матки и возможен выкидыш(или преждевременные роды). на поезде тоже не очень полезно(взамен самолету)-там вибрация и качка постоянно... опасен не перелет-а смена климата, воды, образа жизни... помните-беременные частенько по-другому (тяжелее)переносят адаптацию. вот кажется-будете валяться на пляже и загорать, соки там пить, фрукты... а выйти может совсем по другому(например начнется токсикоз-толчком к его началу может стать смена воды, питания, режима сна и бодрствования и прочие мелочи). для не беременной женщины-все это пустяки. а вот беременный организм, все равно что детский-непредсказуем!!!! будьте внимательнее и осторожнее.P.S прихватите препараты "первой помощи при тонусе матки рвоте, диареи или запоре с собой-на отдыхе возможно их без рецепта не купишь или вообще не купишь, потому что нет в аптеках...) . и важно-иметь медстраховку на случай осл при беременности(а не только ЧП) удачи...)

Гость
#10

У меня третий месяц заканчивается. Летаю много, но не далеко. Часа по 2.5 перелеты.

Ёжа
#11

Моя мама летала рожать к своим родителям, беременная мной на 7 месяцев - и все нормально! Родила без проблем, да и судя по всему, вообще легко и быстро. Двоюродная сестра прилетала на мою свадьбу вообще на раннем сроке, месяца 2 было - понятно, на свадьбе не пила, но нормально прилетела, повеселилась и улетела, родила в срок здорового сыночка! Так что посоветуйтесь с врачом, если именно у вас нет противопоказаний, то летите!

Некоренная москвичка
#12

Просто буквально недавно в новостях рассказывали о плохих исходах после перелетов. Но мне кажется, что если второй триместр и беременность протекает хорошо, ничего страшного не будет.

не автор
#13
Гость

У меня третий месяц заканчивается. Летаю много, но не далеко. Часа по 2.5 перелеты.

проблема не в часах, а перенагрузка во время взлета и посадки

гость
#14

"у меня подруга полетела на 3 месяце , выкидыш случился"

Б+А 24.09.12
#15

Я летала во время беременности дважды межконтинентальные рейсы (больше 8 часов) и 4 раза короткие (по 2 с половиной часа). Все было нормально.

Последний перелет был на 36 неделе, когда расскрытие уже было 2 см и брекстоны шли ежедневные.Все было нормально. Но я четко до отлета за 3 часа была у врача и по прилету сразу поехала к врачу, чтоб проверили, что все нормально.

Эля
#16

Я летала на 16 неделе, все было хорошо. Но нужно послушать доктора, если у вас нет низкой плацентации и анализы хорошие то скорее всего врач хоть и скрепя сердцем,но даст добро))) у меня так и было)

Ника
#17

Я летала на 27 и 30 неделе, перелет 4 часа. Все прошло отлично, просто перед полетом нужно сделать узи и взять справку у своего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#18

У моей подруги после отпуска в Индии на втором месяце замерла беременность, гинеколог сказала что могли повлиять смена часовых поясов и климата, лучше похоже советоваться с врачом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: