Гость
Статьи
Опасны ли перелёты на …

Опасны ли перелёты на сроке до 12 недель

Девочки привет! Подскажите, кто летал на сроке 8-12 недель? Чем закончилось? Должны с мужем лететь в Грецию на месяц. Туда срок выпадает 8 недель, обратно 13. Консультировалась с гинекологом, которая дала зелёный свет перелёту и минимальную аптечку для страховки. Скрининг 12 недель, сказала там и сделаешь. Она приверженец здоровой беременности, кроме сигарет, алкоголя и наркотиков - можно всё что сердце хочет. Страха у меня нет, перелётов никогда не боялась, переносила хорошо. Хотела бы узнать мнение девочек, которые пережили данную ситуацию. Чего теоретически стоит опасаться? Заранее благодарю всех за ответы!

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, полеты не вредят.

Гость
#2

перелет опасен, может случиться выкидыш

Гость
#3

автор, вам ни кто не скажет как у вас будет. Беременность может сорваться на любом сроке, и от перелета здоровая беременность точно не сорвется.
Врач вам говорит езжай, но если что случится, она разведет только руками, а проблемы будут вашими.
Хотите ехать-езжайте, только берите с собой пачку денег, что бы если что вам могли оказать хорошую медицинскую помощь.

Гость
#4

если у вас нет угрозы на данный момент, перелет врачи вам не запретят. но сами понимаете, все, что может случиться - это ваша проблема. а если случится выкидыш, как правильно сказали выше, врач только руками разведет.

Инесса
#5

у моей знакомой выкидыш случился на 8 нед - полетели отдыхать тоже и после перелета закровило , ну и выкидыш, сказали что летать на ранних сроках нельзя было, да и вообще беременным летать нельзя

Гость
#6

К сожалению, у моей подруги тоже на раннем сроке после перелета выкидыш случился, буквально через часа три

Гость
#7

Если беременность дорога вам, лучше отказаться от всяких путешествий и всегда быть на связи с вашим врачом.

Гост
#8

У Меня был выкидыш на сроке 6 недель возможно из-за перелета.

Причиной произошедшего полагаю стал не сам полет, а физически тяжелое путешествие - в аэропорт на регистрацию приехали в 2 ночи, в 5 вылет, его задержали и сели мы ближе к 7 утра (бессонная ночь в неудобных позах). В самом самолете тоже толком не поспишь и не расслабишься. Потом была пересадка и 3 часа в ее ожидании в аэропорту Праги на жестких креслах. Потом опять перелет. Словом я была совершенно физически вымотана. Еще в первом аэропорту стал немного тянуть низ живота. А к концу полета открылось кровотечение. Пока добрались до медиков - было уже поздно сохранять беременность(

Если лететь беременной - только прямым рейсом в удобное дневное время, со всеми трансферами.

Гост
#9

К ответу 8 дополню - категорически запрещается подниматься в воздух беременным с анемией (у кого низкий гемоглобин)

Гость
#10

Конечно желательней подождать 12 недель,а потом лететь,мы в свое время так и делали с мужем.

Гость
#11

я подождала да 13 недель. с собой взяла свечи с ппапаверином на всякий случай. летала сложным многочасовым с пресадкой перелетом на море. летать беременным не вредно, если с умом. если угрозы нет, то можно летать запросто. в первую беременночть тоде летала в отпуск на 6 месяце. всё было ОК.

Гость
#12

я согласна с вашим доктором. можно все но в меру

Гость
#13

Я бы не полетела, однозначно!!!!! Отпусков еще куча будет, а случись что -ребеночка ЭТОГО то не будет !!!!

Гость
#14

Лети ничего страшного и опасного нет

Гость
#15

что за бред, кто впм там скрининг нормальный сделает??

Инесса
#16

[quote="Гость"]что за бред, кто впм там скрининг нормальный сделает??

ага тоже удивилась этой чу.ши))))где это вы будите там кабинеты узи искать и кровь еще сдавать на врожденные уродства?? ведь на 12 нед это обязательно

Л-в
#18

Здоровой беременности перелеты не вредят. А если, не дай Бог, случится выкидыш - вряд ли на это перелет повлиял. Скорее всего плод был нежизнеспособным. В развитых западных странах вообще беременность до 12 недель не сохраняют. Это только в России всех любят в ранние сроки на сохранение укладывать. По теме - сама летала (6-ти часовой перелет) на 9-й неделе, самой опасной в плане выкидыша (как считают врачи). Обратно в 11 недель. Моя врач меня, конечно, отговаривала. Но я была уверена, что если этому ребенку суждено родиться, он родится вопреки всему. Так и вышло.

Гость
#19

Сам перелет не опасен, но опасна может быть акклиматизация, стресс и ты ды. Да и что вдруг случись - куда вы побежите в чужой стране? Мед.страховка для туристов работает, честно скажем, кривовато. Лучше быть дома, чтоб в случае чего оперативно добраться до своего врача.

Гость
#20

Лучше не лететь, если не прижало так, что конец-конец, по жизненным вопросам (к примеру, срочно надо к родителям в другой город). А на отдых - рискованно беременным лететь на любом сроке.

Гость
#21

Перелет не опасен, если беременность здоровая. Мне врач сказал, лети, куда хочешь, и я летала в отпуск с 9-тичасовым перелетом. Все было ОК.

Гость
#22

Я бы не стала рискавать,я сама я сейчас на 11 недели и моя беременность мне дороже чем любой отпуск,может ничего и не случится,а если случится-вы все локти себе искусаете.

Гость
#23

Я летала на 8 недель, все нормально было, предварительно была на консультации 2 -***** гинекологов.

Гость
#24

Мне врач сказала что на раннем сроке эмбрион ещё никак не взаимодействует с материнским организмом! Развивается за счёт собственных веществ! Поэтому перелёты никак не вредят! Я не знала что беременна и летала 12 часов!

Гость
#25

я летала много всю беременность, последний раз в 29 недель. противопоказаний не было, всю жизнь вела здоровый образ жизни, занималась спортом, в беременность не прекращала. беременность протекала идеально, родила в 35 лет здоровую дочь, ей 5 лет уже.
автор, зависит от вашего здоровья. если все хорошо, летите. если вы - в группе риска, то лучше не надо.

Гость
#26
Гост

К ответу 8 дополню - категорически запрещается подниматься в воздух беременным с анемией (у кого низкий гемоглобин)

вообще-то снижение гемоглобина в принципе нормально при беременности

Даша
#27

Нормальной беременности перелет не проблема.
Я бы еще сказала - при нормальном материнском здоровье.
Если у вас скрытые проблемы с отслоением плаценты, склонности к тромбозам, проблемы с кровью - беременность накроется чуть раньше, чем вы остались бы на земле.

Гость
#28

Я летела в сентябре из Москвы в Испанию на сроке 8 недель, в полёте чувствовала себя хорошо, но через три часа после приземления началось кровотечение, которое остановила только через три дня усиленным приемом транексама и дюфастона, врач также прописал недельный постельный режим. Беременность сохранилась, обратно все прошло без проблем. Если решитесь лететь, то проконсультируйтесь с врачем, который посоветует, что пить перед полетом, чтобы снизить спазмы и прочие нежелательные последствия и возьмите с собой все необходимые лекарства для подстраховки, а то мужу в Испании в аптеках очень было сложно обьяснить, какие лекарства ему необходимы... Удачного перелёта!!!!!

Гость
#30

Летать нельзя ?! Да кого вы родите , кл у шки разваливающиеся. Больные если все , лежите дома

Маша
#31

У меня трое детей-со всеми летала и на ранних сроках, и во 2м триместре. Проблем нп было никаких. Но все беременности были без патологий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#33

Не очу пугать. На 5й неделе летеали в Грецию. По возвращению на следующий день кровотечение открылось. Три недели сохранялась. Все индивидуально очень. Пред вылетом в гинекологом советовалась, она не видела причин для отказа от полета. Сейчас закончился первый триместр. ТТТ всё хорошо. Еще зависит от климата. Перепад нежелателен. Мы в Европе живем, поэтому особого перепада не было. о видимо, перелет все же повлиял.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: