Гость
Статьи
Внеплановая …

Внеплановая беременность или как быстро бросить курить?

Ребеночка с мужем планировали только где-то годика через 2, соответственно бросить курить думала где-то через год. Но тут пару недель назад , выясняется, что планы летят к черту. Задержка, которая на самом деле оказалось 4х недельной беременностью. С мужем решили, что я буду рожать. Теперь главной проблемой стала борьба с курением. За эти 2 недели, пока удалось только сократить количество сигарет до 4-5 в день. Я боюсь, что ребенок родится больным, но страх почему-то усиливает еще больше желание закурить. Решила, чтобы не было вечером желания закурить, пила успокаительный чай и пораньше ложилась спать. Но это действовало несколько дней, теперь не могу заснуть пока не покурю. Про никотиновые жвачки/пластыри слышала, что они почти так же вредны во время беременности. Девушки, может опытом поделитесь, как вы справились?

Из зазеркалья
66 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

эх, у меня на 5 неделе начался такой токсикоз, что вопрос курения отпал сам собой. Тошнит при одном взгляде на сигареты.

гость
#2

Автор, а у врача консультировались? гинекологи не советуют резко бросать курить, это может быть еще вреднее.

Ольга
#3

я всю беременность курила, меньше чем до нее. но все же курила...И что? Все у моего ребенка хорошо,ттт...

#4
Ольга

я всю беременность курила, меньше чем до нее. но все же курила...И что? Все у моего ребенка хорошо,ттт...

Это ПОКА хорошо... а дальше хрен его знает....

#5

Смотря сколько сигарет в день Вы выкуриваете. Резко бросать нельзя если есть никотиновая зависимость. Захотите здорового ребенка - бросите, не верьте в то, что это не страшно во время беременности и после родов, кому как. Зачем гусей дразнить? По поводу того как бросить - зависит от Ваших мозгов, должно сработать что-то вроде сигнала предупреждения. Обычно, если я говорю бросить курить, люди бросают, резко и безповоротно. Я не гинеколог.

#6
Ольга

я всю беременность курила, меньше чем до нее. но все же курила...И что? Все у моего ребенка хорошо,ттт...

Вы уверены? Были у врача, проверяли свой организм и организм ребенка?

#7

По теме - берешь и бросаешь СРАЗУ! те, кто говорит о том, что резкое бросить курить это хуже самого курения - ну такой бред!!! Эгоизм полный. ДА! Курить лучше, чем не курить! Вы себя слышите вообще? ВАШ ребенок от этого страдает внутри вас. Не жалко, а? Я сама курильщица, лет с 14. Но что в первую, что во вторую беременность - как узнавала, что беременна - сразу же бросала, все! И во время кормления тоже не курила, ничего со мной не сделалось. Мои дети не виноваты и не должны дышать и страдать от этой гадости! А сейчас так вообще негативно отношусь к курению, муж курит - а меня аж бесит, этот запах просто ужасен!

Гость
#8

Курящая беременная - это жесть. Вообще курящая мать - это ужас...Автор, все жизненно важные органы формируются в первые месяцы...По-моему, уже этот факт должен служить для вас мощным толчком к тому, чтобы бросить.

#9
Katy1

По теме - берешь и бросаешь СРАЗУ! те, кто говорит о том, что резкое бросить курить это хуже самого курения - ну такой бред!!! Эгоизм полный. ДА! Курить лучше, чем не курить! Вы себя слышите вообще? ВАШ ребенок от этого страдает внутри вас. Не жалко, а? Я сама курильщица, лет с 14. Но что в первую, что во вторую беременность - как узнавала, что беременна - сразу же бросала, все! И во время кормления тоже не курила, ничего со мной не сделалось. Мои дети не виноваты и не должны дышать и страдать от этой гадости! А сейчас так вообще негативно отношусь к курению, муж курит - а меня аж бесит, этот запах просто ужасен!

Вы правы, но есть врачи, которые говорят, что не надо бросать резко. Эти врачи - кардиологи и говорят это только пожилым людям, перенесшим инфаркт, да и то не всегда.

Гость
#10

автор-пожилая после инфаркта???

#11

Во блин а в натуре как бросить ??? Я правда мужчина но тоже очень хочу знать !!!

Гость
#12

Постарайтесь найти замену, может семечки грызть, фисташки...

Таблетки, пластыри, пластинки при беременности противопоказаны.

Жизнь показывает, что у курящих рождаются (и вырастают, примеры есть) нормальные дети, но зачем в рулетку играть? Можете бросить - бросайте. Не можете совсем ну никак - старайтесь курить хотя бы очень мало

#13

Только давайте по делу а не просто взять и бросить это всё бред я если не курю становлюсь злым раздражительным и тахикардия начинается !

М@сквичка
#14

Автор, вы эту тему создали, для того что бы услышать успокаивающие комментарии вроде: "я курила и бухала и кололась всю беременность и у меня здоровый малыш", "а подруга не курила, так там болячка на болячке" и "гинекологи не рекомендуют резко бросать". Вам тут сразу же написали успокоительные комментарии. Так что продолжайте курить в свое удовольствие, пить, и делать все что хотите. Ваш ребенок с его здоровьем, это ваша головная боль, так что курите дальше в свое удовольствие.

#15
Гость

автор-пожилая после инфаркта???

Это в ответ на пост 2 о гинекологе. Я написала о врачах и о том, что никто из них не скажет - кури, кроме... Дальше Вы читали.

#16
Чёртик

Во блин а в натуре как бросить ??? Я правда мужчина но тоже очень хочу знать !!!

Всего лишь захотеть этого и приказать самому себе курить.Любому человеку надо уметь управлять собой.

#17
Шпилька_

Всего лишь захотеть этого и приказать самому себе курить.Любому человеку надо уметь управлять собой.

Пост 13 рассмотрите =)

#18
Чёртик

Только давайте по делу а не просто взять и бросить это всё бред я если не курю становлюсь злым раздражительным и тахикардия начинается !

Почему бред??? Надо просто остановится. На утро встал - и все, не кури!!! Я в первую Б увидела две полоски - после этого ни одной не выкурила, хотя мне снились сигареты, снилось, что я курю, очень хотелось!! И после того как я откормила грудью - я сразу же закурила! Потом забеременела второй раз - курила около недели в маленьких кол-вах. но бросать то надо же было, сказала себе все, с утра не курю - и усе, во до сих пор не курю. И такая радость от этого, что во рту нет этого "кошки нассали", а еще постоянный этот отхаркивающий кашель, фу, он ушел славтегоспади!

#19

Тому кто поможет мне бросить будет полный респект и любая помощь в информационных технологиях ...

#20
Katy1

Почему бред??? Надо просто остановится. На утро встал - и все, не кури!!! Я в первую Б увидела две полоски - после этого ни одной не выкурила, хотя мне снились сигареты, снилось, что я курю, очень хотелось!! И после того как я откормила грудью - я сразу же закурила! Потом забеременела второй раз - курила около недели в маленьких кол-вах. но бросать то надо же было, сказала себе все, с утра не курю - и усе, во до сих пор не курю. И такая радость от этого, что во рту нет этого "кошки нассали", а еще постоянный этот отхаркивающий кашель, фу, он ушел славтегоспади!

Ну вы же понимаете что мне не грозит беременность =) А что за полоски ?

М@сквичка
#21
гость

Автор, а у врача консультировались? гинекологи не советуют резко бросать курить, это может быть еще вреднее.

Когда мне гинеколог сказала, что она за то что бы курящие беременные не бросали резко, типо "мамочка будет волноваться". У меня тут же возник вопрос в её компетенции, как специалиста и я к ней больше не ходила.

Возможно некоторые гинекологи так говорят, возможно некоторые окулисты скажут, что чтение в тускло освещенном помещении никак не способствует посадке зрения, а стаматоли вам могут сказать, что поглощение сладостей не влияет на развитие кариеса.

У вас должен быть собственный мозг и критическое мышление. Или вы и рекламе верите, если там показывают дядю в белом халате и ссылаются на то что "врачи рекомендуют"

Alvage
#22

ну, в моем случае, например, только сильно бояться, что могу навредить ребенку.

Анка
#23

Мне посчастливилось бросить до беременности с помощью таблеток (это совет Чертику), а автору могу посоветовать жевать корень аира. Не знаю что насчет противопоказаний во время беременности, но думаю, что это будет не так вредно, как сигареты, в общем, погуглите или с доктором проконсультируйтесь по поводу этой травы.

#24
Анка

Мне посчастливилось бросить до беременности с помощью таблеток (это совет Чертику), а автору могу посоветовать жевать корень аира. Не знаю что насчет противопоказаний во время беременности, но думаю, что это будет не так вредно, как сигареты, в общем, погуглите или с доктором проконсультируйтесь по поводу этой травы.

А что за таблетки не подскажите ?

#25
Чёртик

Ну вы же понимаете что мне не грозит беременность =) А что за полоски ?

Полоски на тесте)) ну я больше писала автору, чем Вам)) не знаю я как ВАМ бросить!)) Откуда мне знать, я вот мужа все не могу бросить заставить, а Вы о себе тут))) надо чем-то заменять... в первую очередь надо самим хотеть бросить. У моего мужа я так смотрю особо нет желания бросать...

Лапка
#26

в первые месяцы формируются жизненноважные органы, все закладывается.

Про то что нельзя резко бросать-это бред.

#27
Katy1

Полоски на тесте)) ну я больше писала автору, чем Вам)) не знаю я как ВАМ бросить!)) Откуда мне знать, я вот мужа все не могу бросить заставить, а Вы о себе тут))) надо чем-то заменять... в первую очередь надо самим хотеть бросить. У моего мужа я так смотрю особо нет желания бросать...

Я просто если бросаю пробовал много раз начинаю раздражаться злиться и самое главное тахикардия начинается =(((((

Гость
#28

Шенпа-зависимость ....навязчивое чувство, как зуд или чесотка-сильное желание выкурить сигарету. Мы чувствуем лежащую в основе человеческого опыта небезопасность.Небезопасность обязательна всегда, пока в нас существует привычка искать твердую почву под ногами ..в иллюзорном мире.

Хочется закурить, потому, что хочется покинуть эту небезопасность.

Маша
#29

просто взять и бросить! если вам скажут, что одна сигарета вас убьет (в прямом смысле), то вы вмиг бросите раз и навсегда, поэтому всякие отмазки типа "не могу" не принимаются

Маша
#30

попробоуйте почиталть "легкий способ ьросить курить." многие знакомые потом бросали. правда некотрые опять начинали через какой-то срок, но вам это подойдет

Виктория
#31
Ольга

я всю беременность курила, меньше чем до нее. но все же курила...И что? Все у моего ребенка хорошо,ттт...

Ужас! Рано радуешься, все последствия могут проявиться позже. Не дай бог конечно. Бедный ребенок, представляю как ему "хорошо" было во внеутробной жизни, дышалось особенно "хорошо".

дина дмитриевна
#32

я курила несколько лет, но очень редко не больше 1-2 раза в месяц. В основном это были посиделки с подружками и различные вечеринки! сейчас с мужем хотим стать родителями! и я не то, что не курю, я есть боюсь половину продуктов! да мне хочется и выпить, и закурить, в клубешник зарулить посреди ночи. но мысль, что во мне сейчас мой ребенок конкретно стала останавливать. хотя его там еще нет скорее всего))) Автор, может тест не правильный?????

и я сколько девочек знаю, во время беременности от сигарет они отказывались!

Гость
#33

Не будьте такой слабой. Представьте себе родное маленькое существо, которому Вы причиняете вред. Я бросила тут же, скомкала имеющуюся пачку и выбросила, сказав себе - сигарет больше нет. И не пила во время всей беременности. Поймите, что Вы не одна уже. Нельзя быть такой эгоисткой!!! Ну что это за мама такая, которая не радеет о здоровье будущего ребёнка? Немедленно бросайте!

Гость
#34

Узнала что беременна, бросила...Просто перестала курить вообще, ребенок дороже этой вонючей палочки...Я незнаю чего там такого прям сложного, взяли и бросили, пластыри-жувачки, вы вообще бесхребетны? У меня когда сигареты дома лежат, по5-6 за день выкуриваю, заканчиваются, а мне в магаз лень идти, некурю, дня 2-3.

Гость
#35

Капец, ещё спрашивает, вроде взрослая тётка...

Анка
#36

"[quote="Чёртик"]А что за таблетки не подскажите ?[\/quote]\n
"Табекс". При чем нам с мужем хватило одной пачки на двоих."

Фунтик
#37

"Что за бред такой! Можно уж ради ребёнка потерпеть 9 месяцев!!!! И не надо себя оправдывать, просто не покупать сигареты и всё! Не умрёте поди! Вот если бы вам есть нельзя было другое дело, а тут курить! Смешно! Смешно, что вы продолжаете вредить ребёнку, только из-за того, что вам хочется!"

Гость
#38
Анка

"Табекс". При чем нам с мужем хватило одной пачки на двоих.

Табэкс хорошая штука. Если прошли лицензию, а то их днем с огнем не найти было одно время. Если до 5 дня приема не бросить, последствия могут быть...

НО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ТАБЭКС НИЗЗЗЗЗЯЯЯ!!!

Гость))
#39

Не бойтесь- с ребенком все будет у вас нормально.

Я бросила в одночасье, просто решила- хватит себя мучить, были и ломки с пару недель так сказать ( спасалась успокоительным), но... сила воли и время творят чудеса. Зато не курю уже 3 года- ни разу, и запах не переношу. И очень горжусь собой, а организм-то как отблагодарит...Поэтому просто решите начать новую жизнь, тем более она и так не за горами))) Удачи вам и счастья!!!

М@сквичка
#40
Гость))

Не бойтесь- с ребенком все будет у вас нормально.

Я бросила в одночасье, просто решила- хватит себя мучить, были и ломки с пару недель так сказать ( спасалась успокоительным), но... сила воли и время творят чудеса. Зато не курю уже 3 года- ни разу, и запах не переношу. И очень горжусь собой, а организм-то как отблагодарит...Поэтому просто решите начать новую жизнь, тем более она и так не за горами))) Удачи вам и счастья!!!

А что у вас за ломки были? Очень любопытно, вас от боли трясло?))

не хватает серотонина
#41

Я когда узнала что беременна-курила на тот момент пачку в день.Сократила до 3-4 сигарет в день,потом 1 сигарету раз в два дня,но иногда случались срывы и я себе позволяла выкурить несколько сигарет в день.И так все 9 месяцев.Ребенок родился здоровый.Автор,я Вам советую-выкуривайте 1 сигарету перед сном чтобы уснуть,в течении дня-держитесь.И самое плохое что может быть от курения-это нарушение кровоообращения ,гипоксия у ребенка.В принципе это не смертельно,у многих это и без сигарет.С помощью узи диагностируеться.Врач заметит когда послушает серцебиение ребенка и потом вам могут назначить преапраты для улучшения кровообращения(если до этого дойдет).

Гость
#42

узнала,что беременна-сократила до 1-2 сигарет в день.потом начался токсикоз-бросила в один день,тк тошнило страшно и с тех пор не курю и вообще не тянет,хотя заядлая курильщица со стажем была.

есть теория,что во время беременности проще бросать вредные привычки,тк организм сам избавляется от вредных веществ.и токсикоз по той же причине бывает-захламлен организм.

Яна
#43

бросать курить легко-когда этого хочешь по-настоящему. у меня появились важые ценности в жизни-будующий ребенок, мое собственное здоровье.. до беременности о здоровье и вреде курения особо не думала. бросайте! бросайте сразу! раз и навсегода. ради себя и ребенка.

Гость
#44

С табексом аккуратней надо.Я как-то пыталась бросить курить,так после первого приёма таблеток чуть сердце не выпрыгнуло,жутко трясло,в жар бросало...Думала,что последние минуты доживаю! Только к утру отпустило. Испугалась ужасно. До сих пор помню! А подруга моя курила все две беременности, да еще и выпивала по праздникам.И ничего, дети взрослые уже, здоровые,умные. Тут как Бог даст, я считаю.

#45
Анка

"Табекс". При чем нам с мужем хватило одной пачки на двоих.

Спасибо попробую табекс так как курю по 2 пачки в день ...

Ирина
#46

Я курила всю беременность по 8-10 сигарет в день. Но у меня было столько стрессов , я врагу не пожелаю такой жизни.... я все время плакала....меня даже некому было встретить из роддома.... я с двоюродным братом договорилась.... человек, которого я любила то уходил, то приходил, изменял, я работала как лошадь, что бы обеспечить себе и ребенку хотя бы 1,5 года безбедной жизни, помогать мне некому -родители погибли, сестра за границей живет с маленьким ребенком... вобщем Бог пожалел меня и дал здоровую дочку.... Блин, пишу и слезы наворачиваются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хочччуууу
#47

Ужас, что написано. Я курила 7 лет и постоянно. По пачке и более в день. Зависимость была такая, что ничего не могло меня от сигарет оттянуть... А потом в один прекрасный день поняла, что не хочу больше. Что кашляю. Что руки воняют. Волосы воняют. Изо рта воняет постоянно. Цвет лица ужасный. Морщины под глазами стали появляться... Да и вообще дышится тяжело. И сразу же как-то решила не курить:) плюс книгу прочитала Аллена кара. Прошел уже год, я чувствую себя прекрасно. И на 5-ой неделе беременности. Всем рекомендую просто понять, нужно ли вам это курение или нет. Пока сами не поймете, не бросите.

Гость
#48

я курила 15 лет, узнала, то беременна- докурила пачку, как раз узнала на новый год и с 1 января больше ни одной сигареты. нам уж второй месяц пошел-тьфу-тьфу здорова) может еще помог пример перед глазами-у подруги роды на 7 месяце, легкие у ребенка не открылись, не выжил. всю беременность курила.

Эля
#49

Я бросила когда только заподозрила свою беременность) то есть когда еще 100% подтверждения не было, думаю надо на всякий случай приостановить процес курения)) после сдачи крови на ХГЧ я и думать о сигаретах не думала, до сих пор не докуренная пачка лежит в тумбочке у входа)) курила до беременности 6 лет. Недельки через две родить должна) страшно воротит от запаха сигарет, и даже когда прохожу мимо курящих людей ворчу себе под нос "вонючие курильщики")))))) хотя сама совсем недавно так же как и они стояла и дымила!

Настя
#50

Всем привет! Когда я узнала что беременна на 4 неделе ,я в тот же день бросила и меня даже не тянет покурить! Врач сказала что бросать резко НЕ ВРЕДНО!!!! Поэтому курильщики ,у которых не хватает силы воли, оправдывают себя тем что бросать резко это вредно