Гость
Статьи
Как не зацикливаться …

Как не зацикливаться на "забеременивании"=))

Точнее "незаберемевании"=)) Вот уже полгода стараемся - результата ноль=(( Везде пишут - не зацикливайтесь, не думайте об этом, не заморачивайтесь, забудьте и всё такое... Я бы и рада забыть - но как?! Врач сказал мерить базальную температуру - то есть каждое утро я буду волей-неволей вспоминать. Сказал пить витамины, фолиевую - во время приема этих витаминов я вспомню о том что мы пытаемся забеременеть. Еще врач назначил обследования, на гормоны, в разные дни цикла, узи - когда я приду туда я же вспомню по какому поводу сдаю анализы и делаю узи... Вот как тут "забыть"??!! =(( Кто был в подобной ситуации - как у вас получалось не зацикливаться? Всем заранее спасибо за ответы=)

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость Я
#1

забеременеть и забыть.

Лера
#2

У меня было так. Я настроилась на волну, что мне и без детей хорошо. Работа, поездки, друзья, да просто ничего не делать.Втянулась)), помогло.

Когда забеременела, даже огорчилась в первую минуту, такие планы были)))).

Но это если вы личность, есть чем заняться

Автор
#3
гость Я

забеременеть и забыть.

ваши б слова да богу в уши=))

я
#4

езжайте отдыхать, банально, но действует. новые впечатления, новые эмоции.тока не надо ехать отдыхать на дачу:)не то это будет...денюжек немного подкопите и езжайте, хоть бы и в турцию

Лера
#5

Мы три года пытались, у мужа проблемы... думали, будем пытаться до моих 29, а там на ЭКО, но вот, обошлось, сижу в декрете).

Вам удачи

гость Я
#6
Автор

гость Я

забеременеть и забыть.

ваши б слова да богу в уши=))

Я ниже писала про таблетки Джес и как после них забеременела. Для меня они стали чудом.

Гость
#7
Лера

У меня было так. Я настроилась на волну, что мне и без детей хорошо. Работа, поездки, друзья, да просто ничего не делать.Втянулась)), помогло.

Когда забеременела, даже огорчилась в первую минуту, такие планы были)))).

Но это если вы личность, есть чем заняться

Лера

У меня было так. Я настроилась на волну, что мне и без детей хорошо. Работа, поездки, друзья, да просто ничего не делать.Втянулась)), помогло.

Когда забеременела, даже огорчилась в первую минуту, такие планы были)))).

Но это если вы личность, есть чем заняться

Ой, у меня так же было! Тоже обалдела, когда тест увидела полосатый, как раз планировала на 2 месяца в командировку, не поехала. Нужно увидеть бездну плюсов бездетной жизни, и отвлечетесь

Автор
#8
Гость

Нужно увидеть бездну плюсов бездетной жизни, и отвлечетесь

надо попробовать)

Автор
#9
гость Я

Я ниже писала про таблетки Джес и как после них забеременела. Для меня они стали чудом.

а это разве не наоборот для предохранения от беременности?

Гость
#10
Автор

Точнее "незаберемевании"=)) Вот уже полгода стараемся - результата ноль=(( Везде пишут - не зацикливайтесь, не думайте об этом, не заморачивайтесь, забудьте и всё такое... Я бы и рада забыть - но как?! Врач сказал мерить базальную температуру - то есть каждое утро я буду волей-неволей вспоминать. Сказал пить витамины, фолиевую - во время приема этих витаминов я вспомню о том что мы пытаемся забеременеть. Еще врач назначил обследования, на гормоны, в разные дни цикла, узи - когда я приду туда я же вспомню по какому поводу сдаю анализы и делаю узи... Вот как тут "забыть"??!! =(( Кто был в подобной ситуации - как у вас получалось не зацикливаться? Всем заранее спасибо за ответы=)

А к нам орава гостей нагрянула-не до зацыкливаний на беременности было.После их отъезда-считаю-задержка уже неделю,а я и забыла про месячные)Еще через неделю сделала тест-две полоски)

Гость
#11

Да фигня это все про зацикливания ,мы 2 года не циклились, беременность не наступала ,потом 2 года хождения по врачам, я циклилась (за исключением поездок на море, там выпивка, солнце отдых, не до беременностей) беременность не наступала ,инсеминация без результатов. Потом зациклилась так ,что довела сама себя до нервного срыва и в следующем месяце забеременела.

Падший Ангел
#12
Автор

а это разве не наоборот для предохранения от беременности?

А когда эти самые таблетки бросаешь, то яичники становятся гиперактивными и повышается в несколько раз вероятность залететь

#13

Или завести щенка... Пока будете о нем заботиться, а потом он Вам поможет с ребенком. И караулит, и играет )))

жюли-жюли
#14

И правда ! Скотч-терьера заведите) они самые лапочки.....

Автор
#15

у нас уже живет собака=)

Злата
#16
Гость

Да фигня это все про зацикливания ,мы 2 года не циклились, беременность не наступала ,потом 2 года хождения по врачам, я циклилась (за исключением поездок на море, там выпивка, солнце отдых, не до беременностей) беременность не наступала ,инсеминация без результатов. Потом зациклилась так ,что довела сама себя до нервного срыва и в следующем месяце забеременела.

Как про меня прям,только я так и не забеременела за 5 лет...(

Штучка
#17
Автор

ваши б слова да богу в уши=))

Автор, это ваши бы желания да Богу в уши :)))... Попросите у Господа детей. Для Него нет ничего невозможного. Вы же не пробовали даже...

Автор
#18
Штучка

Автор, это ваши бы желания да Богу в уши :)))... Попросите у Господа детей. Для Него нет ничего невозможного. Вы же не пробовали даже...

ваша правда, не пробовала, обязательно буду просить

Гость
#19
Штучка

Автор

ваши б слова да богу в уши=))

Автор, это ваши бы желания да Богу в уши :)))... Попросите у Господа детей. Для Него нет ничего невозможного. Вы же не пробовали даже...

100%-это надо делать в первую очередь.

гость Я
#20
Падший Ангел

Автор

а это разве не наоборот для предохранения от беременности?

А когда эти самые таблетки бросаешь, то яичники становятся гиперактивными и повышается в несколько раз вероятность залететь

во-во. мне одного месяца хватило их попить, а в следущем здрасте две полоски.

Гость
#21

У нас 3,5 года не получалось, у мужа проблемы по этой части. И по врачам, и по бабкам ходили. Думала что единственный вариант это ЭКО. В конце августа пошла в клинику, договорились, что после отпуска ( собирались на две недели в начале сентября слетать к племяннице в Алжир) приедем и начнем подготовку к протоколу. Параллельно мне предложили очень хорошую работу, на которую собиралась пойти в случае пролета в протоколе, хорошо что там могли подождать до ноября. Не работа, а мечта.

И когда увидела две полоски в конце сентября, даже немного расстроилась, потому что после отпуска решила, что пока ЭКО подождет и лучше поработаю пару лет в свое удовольствие. Ага, закон подлости, пришлось остаться на прежне до декрета. Сейчас нам 19 неделек и даже не верится, что так быстро время бежит.

Так что не зацикливаться-очень хороший совет. Стройте планы, ведите активный образ жизни и все образуется тогда, когда меньше всего рассчитываешь.

Сяма
#22
Автор

Точнее "незаберемевании"=)) Вот уже полгода стараемся - результата ноль=(( Везде пишут - не зацикливайтесь, не думайте об этом, не заморачивайтесь, забудьте и всё такое... Я бы и рада забыть - но как?! Врач сказал мерить базальную температуру - то есть каждое утро я буду волей-неволей вспоминать. Сказал пить витамины, фолиевую - во время приема этих витаминов я вспомню о том что мы пытаемся забеременеть. Еще врач назначил обследования, на гормоны, в разные дни цикла, узи - когда я приду туда я же вспомню по какому поводу сдаю анализы и делаю узи... Вот как тут "забыть"??!! =(( Кто был в подобной ситуации - как у вас получалось не зацикливаться? Всем заранее спасибо за ответы=)

Могу дать один рецептик,знаю 3-их,кто забеременел на этом после долгих попыток,попробуйте может поможет: взять 1 большой репчатый лук,очистить от шелухи,поделить на 3-4 дольки и бросить в 1,5 стакана уже кипящей в кастрюльке воды,прокипятить ровно 5 минут(не больше и не меньше).затем вынуть из воды весь лук,поделить этот отвар пополам и пить ее утром и вечером за пол часа до еды.обязательно пить в горячем виде,а к вечеру просто подогреете. и так 15 дней,по необходимости повторить курс. Буду рада,если поможет рецептик. Запаха говорят не остается(кто забеременел на этом). даже если будет запах,думаю стоит того,ради ляльки-то все-таки стараешься ;)

Гость
#23

купи огромную пачку прокладок супервпитывающих

Гость
#25

ну кроме стандартного - проверить мужа, проверить овуляцию и трубы, -остальное можно не делать, расслабиться и начать строить планы. У меня пока не получается отвлечься. Но перед глазами куча примеров, да все мои друзья и коллеги практически, как только начинают строить дом и все дни напролет считать стройматериалы, как только купят путевку на новый год на острова и считают дни до вылета, как только светит повышение, как только женщина плюет на все с отчаянием и идет на второе высшее вся в мечтах о карьере - тогда все и получается. И неважно сколько ждали - год или 10 лет. а пока вы робко планируете дела, в ожидании беременности, пока вы не покупаете новую одежду с мыслями "а вдруг не понадобится на следующую зиму", пока вы строите планы на "после родов" - это все бестолку! нужно чтобы беременность вам сейчас была совсем некстати!

Настена
#26

ГостьЯ....знаете, я тоже 5мес. пила Жанин по совету Г.,который утверждал,что на их отмене девочки залетают в первый-второй цикл....а с меня уже 4 цикл и все никак!

Многие наоборот говорят,что после гормоналки организм останавливается 2-3 месяца только.

Потому,тут у каждого своя особенность - кому как повезет!

Гость
#27

Хех, а я дура, после шести месяцев неудачных попыток к гадалке пошла. Та мне, ты до лета не забеременнеешь, но ребенок будет! Я думаю о, ну класс, можно расслабитья, до лета еще 7 месяцев, я и похудеть успею и отдохнуть сгонять. Это конечно глупая идея была, пойти к гадалке, больше так делать не буду. С другой стороны, я расслабилась, за спорт взялась. Мы между делом с мужем решили все равно пытаться, но уже не с таким рвением. Все равно ж к лету только залечу! Аха! Буквально через месяц и залетела. В шоке была.

Андрей
#28

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Лера

| 04.01.2013, 18:37:02

[2339475798]

У меня было так. Я настроилась на волну, что мне и без детей хорошо. Работа, поездки, друзья, да просто ничего не делать.Втянулась)), помогло.

Когда забеременела, даже огорчилась в первую минуту, такие планы были)))).

Но это если вы личность, есть чем заняться

Какая глупость. причем здесь личность???? И что вы подразумеваете под этим определием? Человека. который может отвлечься? Человека. у которого есть деньги? Вам наверное очень быстро и легко. как личности. все далось. Есть люди, у которых хоть отвлекайся. хоть нет. никак не получается. Есть заболевания. предраполеженность. е-мое, звезды не так сходятся. А то. что вы пишите, в наше время может позволить себе почти каждый. и позволяет. но проблемы от этого не уходят часто.

Автору - сходите в церковь. попоститесь. проникнитесь, исповедуйтесь, причаститесь, к Матроне съездите - действительно помогает, нужно верить. Если Бог сейчас не дает ребенка, значет не время ему еще рождаться. Лучше попозже родить. но здорового и самой прожить долго и счастливо. Море. отвлекания - все замечательно, но это не должно быть панацеей. ИМХО.