Гость
Статьи
Долгожданная …

Долгожданная беременность, а радости нет. Что со мной?

Мне 34 года, замужем. Многие годы попыток забеременеть, больницы, операция, замершая беременность, отчаяние и вот я вновь беременна. И вместо того, чтобы радоваться у меня странная реакция, буд-то моя жизнь закончилась. Я в отчаянии и раздражении, всё бесит, пытаюсь настроится на малыша, но не могу, вот даже вышла на этот форум, чтобы проявились материнские чувства. раньше при беременностях такого не было, радовалась, ждала, фантазировала, мечтала, планировала, а беременность срывалась. Теперь вот всё наоборот. Это депрессия или ещё что-то? У кого было похожее состояние?

Автор темы
33 ответа
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Вы просто очень долго ждали, к тому же подсознательно боитесь за исход беременности. Успокойтесь и настройтесь на позитив. Только в этом случае все будет хорошо.

Счастливая бабушка
#2

Это обычный страх перед переменами, дорогая.

Ребенок изменит Вашу жизнь бесповоротно, а ведь Вы уже сложившаяся личность, со сложившимся укладом. А с рождением ребенка придется считаться с ним, а не только со своими желаниями. Фактически, с рождением ребенка Вы-теперешняя умрете, а на свет появятся Вы-мама и Ваш ребенок. Это нормально, не волнуйтесь.

Оптимально было бы походить к хорошему психологу или психотерапевту. Но если это в силу разных причин невозможно, попытайтесь проанализировать себя сами.

Гость
#3

У меня такое было, когда в 29 лет, после кучи несложившихся отношений, мне, наконец, сделал предложение молодой человек, я все это время до свадьбы как в ступоре была, боялась друзьям рассказывать, гостей приглашать, думала, что все сорвется в последний момент, это, видимо, нормальная реакция на событие, которое слишком долго ждешь

Автор темы
#4
Счастливая бабушка

Это обычный страх перед переменами, дорогая.

Ребенок изменит Вашу жизнь бесповоротно, а ведь Вы уже сложившаяся личность, со сложившимся укладом. А с рождением ребенка придется считаться с ним, а не только со своими желаниями. Фактически, с рождением ребенка Вы-теперешняя умрете, а на свет появятся Вы-мама и Ваш ребенок. Это нормально, не волнуйтесь.

Оптимально было бы походить к хорошему психологу или психотерапевту. Но если это в силу разных причин невозможно, попытайтесь проанализировать себя сами.

Спасибо за совет.

Лапка
#5

отбросте все мысли, живите как обычно, наслаждайтесь жизнью. Не циклитесь на беременности.

Гость
#6
Автор темы

И вместо того, чтобы радоваться у меня странная реакция, буд-то моя жизнь закончилась.

А это так и есть.

Примите и смиритесь.

Гость
#7
Гость

У меня такое было, когда в 29 лет, после кучи несложившихся отношений, мне, наконец, сделал предложение молодой человек, я все это время до свадьбы как в ступоре была, боялась друзьям рассказывать, гостей приглашать, думала, что все сорвется в последний момент, это, видимо, нормальная реакция на событие, которое слишком долго ждешь

+ 1

и у меня такая же реакция была

Гость
#8

С одной стороны еще полностью не осознали

С другой стороны боитесь сглазить

не спешите

Когда родите, тогда сразу нахлынет огромная радость и счастье, сразу начнете плавать в океане любви к своему ребеночку.

Желаю Вам легких родов и мудрости.

М@сквичка
#9

Нормально. Меня так от гормонов плющило мама не горюй. Удачной беременности и лёгких вам родов!

мышь
#10

у вас страх просто, что сейчас опять что то пойдет не так..+перемены настроения, во втором триместре будет легче да и интересное положение свое осознаете до конца

Ава
#11
Автор темы

Мне 34 года, замужем. Многие годы попыток забеременеть, больницы, операция, замершая беременность, отчаяние и вот я вновь беременна. И вместо того, чтобы радоваться у меня странная реакция, буд-то моя жизнь закончилась. Я в отчаянии и раздражении, всё бесит, пытаюсь настроится на малыша, но не могу, вот даже вышла на этот форум, чтобы проявились материнские чувства. раньше при беременностях такого не было, радовалась, ждала, фантазировала, мечтала, планировала, а беременность срывалась. Теперь вот всё наоборот. Это депрессия или ещё что-то? У кого было похожее состояние?

Это нормально:) во-первых идет гормональная перестройка организма. На нее все реагируют по разному, одни ходят как вареные, другие на всех кричат и бесятся. Каждому свое.

Во-вторых у вас подсознательный страх что опять это причинит вам боль и ничего больше. У меня тоже, после того как первого желанного ребенка потеряла, вторая беременность не заставила прыгать от радости. Я ее очень желала, она была осознанной, но кода поняла что вот оно, случилось, я испугалась. Что опять все закончится душевными страданиями и больше ничем. Поэтому я себе поставила психологический блок - пока ребенка не почувствую, не относиться к беремености никак - вот нет ее. Так и было, я была равнодушна, пока в 15 едель не почувствовала шевеления и не поняла чт он там, он живой. Сейчас этому шевелению восьмой год уже.

У вас все будет прекрасно! Я желаю вам легкой беременности и прекрасных детей;)

Гость
#12

это гормоны и страх ,что чтото пойдет не так.Тоже беременность долгожданная была, в первые месяцы был депрессняк ужаснейший, потом расслабилась))

Летка-Енка
#13

Все у вас будет хорошо, поверьте! Здоровья вам и вашему малышу!!!

Мамуля
#14

Гормоны, все пройдет, скажу больше, после родов возможна родоваяч депрессия, на себе испытала с первым, когда я почти ненавидела своего малыша и постоянно хотелось уйти, убежать с дома, не видеть малыша. Все пройдет, материнство это дар божий, который не всем то и дается, это счастье великое, вы потом поймете, а сейчас просто не зацикливайтесь, смотрите позитивные фильмы, гуляйте, балуйте себя чем-нибудь вкусненьким, путешествуйте, вообщем появится животик и все пройдет, осознаете и полюбите. Удачи вам и здоровья.

Автор темы
#15

Да, всё это я понимаю, но как справиться с эмоциями? Иногда мне кажется, что я не люблю мужа и то, что мне надо рожать, т.к. лучшего отца для ребёнка я не найду. Так почему же я раньше с ним не развелась, а вот именно сейчас на меня снизошло, что я его не люблю и не хочу с ним жить. Глупости такие в голову лезут, что теперь я на всю жизнь привязана не только к ребёнку, но и к мужу. Плаксивая из-за этого.

Автор темы
#16

Раньше у меня всегда было ощущение свободы, что я могу хлопнуть дверь и уйти, а теперь я в тюрьме и вынуждена отсиживать срок, вот именно такие ощущения.

Krolikxxx
#17

Автор,

У меня точно так же. Один в один.

Главное, не говорите мужу ничего гадкого. Он ни в чем не виноват. У вас это все пройдет, а все, что вы ему сейчас наговорите (если вы решите поделиться тем, что вы к нему чувствуете в данный момент, а это, возможно, пустота и ничего больше), его только ранит. Дело времени.

Поплачьте в подушку, записывайте мысли в дневник, а если здоровье позволяет, то меньше находитесь дома, старайтесь с другими людьми чаще быть (с теми, кто на разные темы способен разговаривать), чтоб не зацикливаться на своих ощущениях.

Удачи!

#18
Автор темы

Мне 34 года, замужем. Многие годы попыток забеременеть, больницы, операция, замершая беременность, отчаяние и вот я вновь беременна. И вместо того, чтобы радоваться у меня странная реакция, буд-то моя жизнь закончилась. Я в отчаянии и раздражении, всё бесит, пытаюсь настроится на малыша, но не могу, вот даже вышла на этот форум, чтобы проявились материнские чувства. раньше при беременностях такого не было, радовалась, ждала, фантазировала, мечтала, планировала, а беременность срывалась. Теперь вот всё наоборот. Это депрессия или ещё что-то? У кого было похожее состояние?

у меня сейчас так.

#19

старайтесь с другими людьми чаще быть (с теми, кто на разные темы способен разговаривать), чтоб не зацикливаться на своих ощущениях.

так хочется, только нет никого.

Лена
#20

Я такая же. Мне 36, как то долго было не до замужества, с мужчинами не особо ладилось, ни от кого рожать не хотелось. Уехала в США, через 5 месяцев уже была замужем и два месяца как беременная:) мужа люблю, он хороший и добрый. И радоваться бы мне, так нет же: сначала боялась что ребенка любить не буду, потом начала нервничать что поправлюсь, потом захотела обратно в свою прежнюю жизнь, когда никому ничего не должна и можно было в отпуск три раза в году мотаться, после этого был страх что мне ребенок не понравится, и что с этим делать. Муж на это сказал: отдашь мне и п...й куда хочешь!:) вот сейчас 34 неделя беременности, со всем смирилась и жду родов, надоело уже огромное пузо. Как то не понятны мне еще материнские радости, но выпирающие пяточки-коленки все таки радуют:)

Так что все с вами в порядке, перерождение происходит:)

раушания
#21

сдрасти я не магу забереминить што делать

Juliett
#22

Мне 31 и все тоже, что описано выше. 18 недель , радости никакой. Боюсь что все своим недовольстврм испорчу. Наверно после 25 лет эгоизм просыпается. Более менее нормально когда хоть на минуту удается забыть что беременна. Работа спасает. Бесит что не могу сосредоточиться как раньше, устаю. Еще все нельзя - каблуки, газировку, сидеть нога на ногу, соленое и т.п. А еще говррят что беременность - не болезнь((

Арина
#23

Мне кажется, что самое лучшее средство от депрессии это шоппинг, он почти всем и всегда настроение поднимает. Я когда грущу, покупаю новую вещичку для себя и пузика. Когда плохо себя чувствую и не могу ходить по магазинам, то заказываю через интернет. Выбрала один интернет магазин Мамский, там мне очень качество нравится, модели интересные, доставляют быстро. Как нардите себя и пузик, сразу и настроение улучшится!! Не грустите, детки это здорово!

Гость
#24

У меня тоже самое! Бесит всё... Так не было с 2 первыми, да вольная была своим положением.. А тут.. Хотя и ждала очень, но чего то как то всё по иному(((. Вроди только начала жить, подруги появились...

Гость
#25

Аналогично, кумарное состояние. Ничего не хочется. 7 недель. Долго ждали, муж нормальный. Выкидыш был, я его сильно ждала и делала, что можно. А тут забили на все и раз - прицепилось. Мне 29. Наверно, так и есть эгоизм начинает брать свое. + гормоны. Страх, что не справлюсь. как выношу, как рожу, как ухаживать буду.... Надеюсь, что все пройдет.

Хельга
#26

Такое же ощущение...как будто жизнь закончилась....так мечтала ,хотела,предстовляла.а сейчас не капли не рада..срок очень маленький мне 21 год есть любимый с которым уже 2 года и все равно как то все не так....прям даже не хочется уже не чего😣😣😣.

Инна
#27
Ава

Это нормально:) во-первых идет гормональная перестройка организма. На нее все реагируют по разному, одни ходят как вареные, другие на всех кричат и бесятся. Каждому свое.
Во-вторых у вас подсознательный страх что опять это причинит вам боль и ничего больше. У меня тоже, после того как первого желанного ребенка потеряла, вторая беременность не заставила прыгать от радости. Я ее очень желала, она была осознанной, но кода поняла что вот оно, случилось, я испугалась. Что опять все закончится душевными страданиями и больше ничем. Поэтому я себе поставила психологический блок - пока ребенка не почувствую, не относиться к беремености никак - вот нет ее. Так и было, я была равнодушна, пока в 15 едель не почувствовала шевеления и не поняла чт он там, он живой. Сейчас этому шевелению восьмой год уже.
У вас все будет прекрасно! Я желаю вам легкой беременности и прекрасных детей;)

Чувствую тоже самое

Люба
#28

Я тоже мечтала.... забеременела и так испугалась.... аж трясло меня..... может это гормоны?

Ольга
#29
Гость

это гормоны и страх ,что чтото пойдет не так.Тоже беременность долгожданная была, в первые месяцы был депрессняк ужаснейший, потом расслабилась))

Ольга
#30

Такая же ситуация ))) ДЕПРЕСНЯК! И агрессия. А ведь очень долгожданная беременность...

Ольга
#31
Лена

Я такая же. Мне 36, как то долго было не до замужества, с мужчинами не особо ладилось, ни от кого рожать не хотелось. Уехала в США, через 5 месяцев уже была замужем и два месяца как беременная:) мужа люблю, он хороший и добрый. И радоваться бы мне, так нет же: сначала боялась что ребенка любить не буду, потом начала нервничать что поправлюсь, потом захотела обратно в свою прежнюю жизнь, когда никому ничего не должна и можно было в отпуск три раза в году мотаться, после этого был страх что мне ребенок не понравится, и что с этим делать. Муж на это сказал: отдашь мне и п...й куда хочешь!:) вот сейчас 34 неделя беременности, со всем смирилась и жду родов, надоело уже огромное пузо. Как то не понятны мне еще материнские радости, но выпирающие пяточки-коленки все таки радуют:) Так что все с вами в порядке, перерождение происходит:)

Это точно! ПЕРЕРОЖДЕНИЕ! Такая же ерунда и со мной :) Живи и радуйся! Всё есть - муж, дом, семья замечательная, друзья такие же, работа и долгожданный малыш в животе, но тянет в свою прежнюю жизнь и кажется, что не справлюсь... смогу ли малыша полюбить?.. И вот понимаю, что это бред и даже не мои мысли, но не дают покая ведь!

Гость
#32

Здравствуйте . У меня точно так же. Почти год попыток, слезы каждый раз когда приходили месячные, анализы и т.д. и вот когда беременность наступила у меня постоянная грусть, апатия, раздражительностью. Муж и родственники меня не понимают, говорят что это ненормально, злятся на меня. Я пытаюсь как вы говорите настроиться на малыша, читаю о его развитии и т.д., но не получается. Что со мной?((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Здравствуйте . У меня точно так же. Почти год попыток, слезы каждый раз когда приходили месячные, анализы и т.д. и вот когда беременность наступила у меня постоянная грусть, апатия, раздражительностью. Муж и родственники меня не понимают, говорят что это ненормально, злятся на меня. Я пытаюсь как вы говорите настроиться на малыша, читаю о его развитии и т.д., но не получается. Что со мной?((((

Вы пишете, а автор этой темы писала почти 10 лет назад.. Вот и я сюда забрела, по той же причине. Хотелось бы, чтоб кто-то из прежних писавших написал как в итоге, чем закончилось спустя годы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: