Гость
Статьи
ППА и "залёт". Как …

ППА и "залёт". Как было у вас?

Мы с моим молодым человеком живем год и предохраняемся ППА. Недавно с подругой затронули эту тему, а она мне «и что, ты до сих пор не залетела???» Эта фраза меня так взволновала! Думаю теперь может и действительно у меня не всё в порядке… Неужели все так прям «залетают» при ППА??? Многие же так предохраняются((( А как у вас «сработал» этот метод? Многие беременеют? И через сколько времени уже АКТИВНОГО планирования вы зачали малыша? Что-то переживаю...

Vita
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга права. это голимый метод предохранения. русская рулетка.

Гость
#2

уже 4 года ппа не было залетов,правда у меня цикл 53 дня ,может поэтому.

Гость
#3

Подруга так живет уже 6 лет, не беременеет.

Я так уже 3 года.

Но если забеременеем, будем рожать.

Все-таки метод не 100%, поэтому тем, для кого беременность категорически нежелательна, советовать его нельзя.

Гость
#4

Я замуж вышла в 20 лет. ППА. 25 лет.Беременность,выкидыш.

27 лет.Беременность,родила.

30 лет.Беременность,аборт.

Сейчас 35. Проносит,пока.

Гость
#5

Активного планиролвания не было. Залет от ППА.Сюрприз!

Гость
#6

Метод , конечно , для тех , кто в браке ,для тех , для кого беременность будет приятным сюрпризом. С мужем так " предохранялись " 2 года , стали планировать ребенка - забеременела с первого цикла . Но )) не советую , выбирайте срособ надежнее , берегите нервы

Гость
#7

ППА с мужем 4 года. Потом перестали предохраняться, забеременела с первого цикла по тестам на овуляцию. Родила. Потом опять ППА. Через 6 месяцев залет. Родила. Теперь предохраняемся презервативами. Третьего не хочу. Советую ППА только тем, кто в браке и в принципе не против если случайно случится залет.

Гость
#8

практиковали 8 лет, а потом таки доченька к нам пожаловала.

ОО
#9

Было такое, с бывшим сейчас уже мужем) через год ППА зачали ребенка, проще говоря, залет был, он еще не верил, что от него, типа контроль был))) сыну 8 лет скоро будет уже.

гость
#10

тоже этим ППА забеременела в первый же месяц регулярной половой жизни с парнем...

гость
#11

автор,и я переживаю,года полтора где-то ппа,но живем не вместе,секс где-то раз в неделю,надеюсь проблем нет никаких(но тоже переживаю,мало ли что!

Гость
#12

8 лет ППА

2 плановых ребёнка (с первого же цикла)

Гость
#13

ППА = без контрацепции + мозга нет

Гость
#14

ППА 3 года. Залетов не было, но мы не против "сюрприза" в случае чего. В последнее время тоже думаю, всё ли в порядке, т.к. гинеколог очень удивилась, что за 3 года ни разу. И, к стати, "не всё в порядке" может быть не у Вас, а у Вашего МЧ. Эта проблема сейчас очень распространена.

Гость
#15

Ни разу с резинкой секса не было. В 20 лет лишилась девственности с будущим мужем. Таблетки, свечи, спирали тоже никогда не использовала. Когда мне было 22-захотели ребеночка-забеременела сразу же. Далее снова ппа 4 года и захотели второго. Опять никаких проблем! Сейчас мне 31, думаю через 2-3 года родить третьего:)

Гость
#16

А Вам парня не жалко, если на себя пофиг...

Настя
#17

После отмены ОК через 2 месяца забеременела при ППА, был неожиданный приятный сюрприз!!Правда оказалась замершая беременность, очень расстроились!

#18

ППА 2 года, с будущим мужем. недавно поженились и вот случилась беременность...ждемс)

Гость
#19

неужели мужчин устраивает ППА? все время себя контролировать во время процесса. А вообще, как можно называть ППА способом контрацепции? ну ну. Потом на аборты бегают.

Гость
#20

мне кажется тут дело случая, многие отписали хорошие итоги, а у меня 2 подруги, одна ппа и 9 месяцев не выходило,пока какие-то таблетки не прописали. вторая 5 месяцев пока не выходит, еще ждут и пойдут анализы сдавать. причем первая подруга после родов (кесарево) так же предохраняется ппа, но тут как-то рискованно, года 1.5 вообще не рекомендуют при кесарево беременеть, а так то и получиться может.

Гость
#21

Эффективность ППА около 70%, так что многие беременеют.

#22

ППА на протяжении 2 лет. Не разу не беременела, правда у меня проблемы по этой части, поэтому наверно не было.

Гость
#23

Эффективность ППА около 70%, так что многие беременеют.

откуда такая информация?

Гость
#24

я считаю с ппа можно залететь только если партнер себя плохо контролирует или не соблюдает определенные правила перед вторым актом( пописать и хорошенько все помыть).

Гость
#25

ППА 3,5 года с постоянным партнером. после этого залет) Может время пришло)))) Раньше были ситуации, когда в опасные дни он не успевал. Я раньше подумывала, что со мной не все в порядке)

Гость
#26
Гость

откуда такая информация?

Как можно не знать этой информации, имея интернет?

Про индекс Перля почитайте.

Vita
#27

Спасибо всем кто оставил здесь свой комментарий! Только может кто-то не правильно понял. Я не боюсь "залёта" совершенно! Наоборот тревожусь что его нет))) т.к. со слов подруги чуть ли не все залетают при ППА. Стало намного спокойнее, т.к. смотрю у некоторых этот метод нормально работал, а потом по плану всё у них получалось! Так что постараюсь глупостями голову забивать)))) Заходите оставляйте еще комментарии, мне так важен сейчас ваш опыт!

Vita
#28

ой,т.е. "НЕ забивать"))

Вика
#29

Год с ППА без залетов. Потом 6 месяцев попыток - и беременность. А когда ребенку 11 месяцев было - беременность после ППА.

Гость
#30

Автор, не переживайте. 9 лет ППА, тоже думала, что что-то не так. А когда решили завести ребенка с первого цикла забеременела. Была крайне удивлена!!! Оказывается все лего и просто))))))) Удачи вам.

Гость
#31

У меня все в порядке с репродуктивным здоровьем и оргазмом кстати тоже, поэтому все 18 лет никакого ППА, мне мужа жалко и себя еще больше сходить с ума "придут не придут" )))

Татьяна 18
#32

Четыре года таким методом не беременела. Как перестали предохраняться, сразу залетела.

Гость
#33
Vita

Спасибо всем кто оставил здесь свой комментарий! Только может кто-то не правильно понял. Я не боюсь "залёта" совершенно! Наоборот тревожусь что его нет))) т.к. со слов подруги чуть ли не все залетают при ППА. Стало намного спокойнее, т.к. смотрю у некоторых этот метод нормально работал, а потом по плану всё у них получалось! Так что постараюсь глупостями голову забивать)))) Заходите оставляйте еще комментарии, мне так важен сейчас ваш опыт!

Ага, ох уж эти подруги...

У меня такая же была ситуация, только моя подруга после двух лет моего ППА+календарного метода (это когда в условно-безопасные дни вообще не предохраняются) начала говорить:"Ой, да это ваще не метод! Сходи проверься, может у тебя бесплодие"...

А я места себе не находила, т.к. очень мнительна.

В итоге я решила проверить - после 2,5 лет жизни с МЧ я наврала ему, что у меня безопасный день и сразу же забеременела.

Гость
#34
Гость

У меня все в порядке с репродуктивным здоровьем и оргазмом кстати тоже, поэтому все 18 лет никакого ППА, мне мужа жалко и себя еще больше сходить с ума "придут не придут" )))

Да я никогда с ума не сходила. Всегда почему-то была уверена.

Радиола
#35
Vita

Мы с моим молодым человеком живем год и предохраняемся ППА. Недавно с подругой затронули эту тему, а она мне ╚и что, ты до сих пор не залетела???╩ Эта фраза меня так взволновала! Думаю теперь может и действительно у меня не всё в порядке Неужели все так прям ╚залетают╩ при ППА??? Многие же так предохраняются((( А как у вас ╚сработал╩ этот метод? Многие беременеют? И через сколько времени уже АКТИВНОГО планирования вы зачали малыша? Что-то переживаю...

Автор, запомни, ППА - это не предохранение. По теме - мы с мужем тоже практиковали ППА, забеременела только тогда, когда сама этого захотела.

Гость
#36

Мы с мужем использовали ППА почти всегда, женаты 10 лет, ребенка когда зачали, когда решили, что нужно. Насчет надежности- это на совести и способностях вашего партнера, вы ни в чем не можете быть уверены.а вообще забавно, что встречались с парнем год всего и вы беременности не боитесь, вы в нем так уверены?он же вам ничего, кроме секса без предохранения не предложил- расхлебывать потом вам эту кашу, если что.я считаю, что этот метод или по глупости или только в браке, если оба в принципе, не против прибавления в семье.мне самой проще таблетки пить, даже будучи замужем.

#37

Мы не рискуем. Лучше предохраняться нормально и не переживать потом.

гость
#38
Vita

Мы с моим молодым человеком живем год и предохраняемся ППА. Недавно с подругой затронули эту тему, а она мне ╚и что, ты до сих пор не залетела???╩ Эта фраза меня так взволновала! Думаю теперь может и действительно у меня не всё в порядке Неужели все так прям ╚залетают╩ при ППА??? Многие же так предохраняются((( А как у вас ╚сработал╩ этот метод? Многие беременеют? И через сколько времени уже АКТИВНОГО планирования вы зачали малыша? Что-то переживаю...

гость
#39

тоже думала-1 раз пронесет.в итоге-аборт.это не метод предохранения.ничего нет надежней таблеток.

laila
#40

Зачем же вы аборт то делали? сами же виноваты были, а ребенок поплатился за ваши ошибки. Это его кюреткой разрывали, а не вас. Стыдно должно быть.

Я
#41

Согласна со всеми,кто говорит что ППА подходит только парам в браке или тем,кто готов к беременности! Но вот я дурочка - с 17 лет так предохранялась со своим МЧ. Сейчас мне 22, выхожу замуж - т.е. за 5 лет залетов не было...У меня так родители предохраняются всю жизнь - забеременели мной и моим братом с первого же месяца отмены ППА...Много факторов - зависит от фертильности женщины - некоторые от "прикосновений" залетают, от партнера - кто то вытаскивает сразу как кончает, а кто-то заканчивает ртом (минетом) или же партнер руками это делает...

У меня подруга предохранялась ППА - залетела сразу!!!! Когда я спросила, как это вообще произошло - она мне выдала "Ну он вытащил, кончил на тряпочку и мы продолжили.." Занавес...Ну ту тут простите - мозгов вообще НОЛЬ!!!!! Так что понятие ППА у всех растяжимое)))

Я
#42

Автор, не переживайте!!! Не пудрите себе голову тем что с вами что-то не в порядке!! Я вот не могу представить как можно залететь от ППА,если делать все аккуратно и вовремя! Я не верю в эти спермики в смазке..Это редкий случай - в основном это не аккуратность или как я написала выше не правильное знание анатомии)) Вот представьте картину обычного оплодотворения: много много сперматозоидов продвигаются по тяжелому пути к яйцеклетке - огромное кол-во не способно дойти до цели, так они вялые, залипают по дороге, не могут пройти по трубам и в результате доходит самый шустрый и которому повезло пройти все препятствия!! А теперь допустим были эти гаврики в смазке - во первых их там ничтожно малое количество, во вторых они обладают низкой активностью - вывод: доход до яйцеклетки сводится к 0 практически...

Я
#43

а если прибавить к этому тот факт что у здоровой женщины беременность может наступить только в 24 часа после овуляции!!! прикиньте какой это маленький шанс!!! Только при этом нужно помнить что сперматозоиды живут в женском организме от 2 до 7 дней ...И если кончил допустим 1 числа в тебя, а овуляция произошла только 4 числа - есть вероятность забеременеть)))

Ольга
#44

ППА-это 100% залёт!Мы с моим МЧ тоже думали,что это для нас самый лучший метод предохранения.В итоге 3 месяца этой "контрацепции" и мы беременные,естественно беременность не запланированная,паника.Но ребёночка мы оставили,ждёмс! Девочки,если не хотите ляльку,предохраняйтесь другим способом!!!! Не доводите дело до залётов,абортов. (((

Гость 5
#45

А если сначала использовать способ ппа, а в середине процесса одевать презерватив, и тогда мужчина может даже кончить в него. Мы так делали, но я читала, что вовремя секса у мужчин смазка выделяется, мой говорит, что чувствует, когда это происходит, вытаскивает и вытирает, потом дальше продолжает. Все это практикуем недавно (подруги тоже так делают и вообще не парятся, в отличить от меня), намеков на беременность еще не было, но все равно очень боюсь. Очень много косяков было и раз 10 постинор принимала. Подскажите, возможно ли такой способ и дальше практиковать?, очень не хочу залететь, и резинки парню надоели(

Маруся
#46

Девочки, с мужем 4 года ППА, никаких залетов, никогда правда не проверялась, нет ли проблем у меня, но у него есть дочь от первых отношений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#47

Мы тоже предохраняемся ППА. Дело в том, что в презервативе просто у МЧ не получается,не стоит..... Пока не хочу пить таблетки, но страшно каждый раз. Хоть и начали интимную жизнь месяца 3 назад..

Я не знаю,что только не пыталась,чтобы получилось...никак. он зацикливается и все.

Жаклин
#48

Через 6 месяцев постоянного ППА забеременела

Гость
#49

Посмотрела индекс Перля - надежность ППА чуть ниже, чем у презервативов. Подруга методом ППА предохранялась 4 года точно, проблем со здоровьем ни у кого не было, в первом же цикле не предохраняясь залетела, была в шоке, но ребенка планировали) Я пошла этим же путем. НО, ребенка планируем чуть позже, поэтому каждый раз переживаешь ПМС это или бэби) используем данный метод 4 месяца.

Гость
#50

Более того, пользуемся методом ППА с нарушением техники безопасности) Но тут уже могут быть у меня какие-то проблемы по женской части, а у кого их сейчас нет, может поэтому и проносит пока. У всех по-разному...