Гость
Статьи
Малыши августа 2013

Малыши августа 2013

Девушки, милые, у кого бейбик планируется в августе или около того? Давайте делиться ощущениями ;)

Моника
2 129 ответов
Последний — Перейти
Страница 42
Sonne
#2051

Девочки, а так у меня "завал", огромные проблемы со старшим сыном...потом как нибудь расскажу. Какой день на нервах, боюсь, что молоко пропадет..и так заметно стало намного меньше.

Оксана- Марку 2 месяца
#2052
Моника

я описалась, не 9 процентов спокойсвия малышки зависит от питания, а 90 пррцентов!! Еще нашла способ как сделать, чтоб малышка днем спала крепко: закутать и открыть окна ( типа она гуляет)))))

Круто похудеть на 20 кг!!! А у меня 7 кг лишних- смотреть на себя не могу в зеркало ....

Зоя - Рае 2,5 месяца
#2053

Всем привет! Моника, молодчинка! Я вот не могу отказаться от разных вкусно сетей, особенно от сладкого мучного:((( Продолжаю кормить грудью. Молока бывает по-разному. Девочка вечерами устраивает концерты ни с того, ни с сего. Даже накричала на нее вчера. Потом самой стыдно стало. Нервы расшатались. Сон, я тебя понимаю. У самой сын подросток, такое иногда выкинет. Надо перетерпеть. А ведь тоже были когда-то сладкими малышами!

Рая улыбается мне постоянно, осторожно пытается взять ручками мои пальцы. Иногда с животика падает на бочок. Головку держит и агукает. Даю ей лактозу бэби, теперь она 2 дня не какает. Сегодня ватной палочкой и детским кремом в попку залезла. Сходила, но какашки как сметана густая, а сама не какает. Переживаю.

fox
#2054

Привет, девочки:-) у нас все хорошо, скоро три месяца будет. Оля, как здоровье ваше? Оксана, хотела спросить, старшая дочка помогает? Моника, интересно придумали с окном, только мы наоборот на улице плохо спим, а вот дома отлично:-)

fox
#2055

А еще я полностью вернулась в свой вес, влезла во все свои узкие джинсы и даже на свадьбу к нашим друзьям сходила в коротком обтягивающем платье:-)

fox
#2056
Sonne

Девочки, а так у меня "завал", огромные проблемы со старшим сыном...потом как нибудь расскажу. Какой день на нервах, боюсь, что молоко пропадет..и так заметно стало намного меньше.

Ой, главное сохранить молоко...

Зоя - Рае 2 месяца и 17 дней
#2057
fox

А еще я полностью вернулась в свой вес, влезла во все свои узкие джинсы и даже на свадьбу к нашим друзьям сходила в коротком обтягивающем платье:-)

Молодчина, fox! Как ты умудрилась, если грудью кормишь?

Оксана Марку 1 месяц и 3 недели
#2058
fox

А еще я полностью вернулась в свой вес, влезла во все свои узкие джинсы и даже на свадьбу к нашим друзьям сходила в коротком обтягивающем платье:-)

ух ты! Умнички вместе с Моникой! А я чувствую себя ужасно- лишних 7 кг!

Оля87 - Славочке 2 мес 17 дн
#2059

Девочки, куда опять все пропали(((!!!! Что у вас нового???

У меня Славёнок научился хохотать!!!))) так прикольно)))!!!. Трогает сам игрушечки, ручки к ним тянет))), И уже хочет сидеть!!! прям пыжится весь, чтоб посадили...

Оксана- Марку 2 мес 12 дней
#2060

Привет! Оля, у меня хохочет только во сне! Уже жду когда начнет смеяться и наяву, пока только улыбается и агукает. Зато так потешно, как будто разговаривает со мной на своем языке, разные звуки и интонации, спрошу что- то , а он в ответ что- то рассказывает, счастье такое! Песенки ему детские пою, подпевает мне!

Ночью спит- кормлю в 12 -0:30ночи и спит до утра- просит есть иногда в 5:30 , сегодня и вчера проснулся кушать только около 6:30. Зато днем отъедается по полной! конечно не всегда так, иногда ночью 3 раза ест, но это редко.

А так растем, весит 5400, спортивненький, плаваем 2 раза в неделю.

Девчонки, выходите на связь!

Оля87 - Славочке 2 мес 17 дн
#2061

Оксана! привет! в бассейн ходите что-ли?

Оксана Марку 1 месяц и 3 недели
#2062
Оля87 - Славочке 2 мес 17 дн

Оксана! привет! в бассейн ходите что-ли?

Пока плаваем в специальной грудничковой ванне, но не дома , а в бассейне .Если напишешь адрес или скайп, пришлю фото . А ты есть в Фейсбуке?

Оля87 - Славочке 2 мес 17 дн
#2063

нет. У меня есть контакт и мой мир

Оксана Марку 1 месяц и 3 недели
#2064
Оля87 - Славочке 2 мес 17 дн

нет. У меня есть контакт и мой мир

тогда просто вышли мне свой email

Зоя - 2 месяца 25 дней
#2065

Оксана, Оля, хорошо, что у вас все хорошо:))))

Раюшка моя тоже стала смеяться в голос, песенки поет, играет с ручками своими, любит за мои пальцы держаться. Правда еще неуверенно. Ручки свои сосет, может пол кулачка в рот засунуть.

Едим где-то в 22-23 часа, потом в 5.30-6.00 и в 9.00 приблизительно. Зато днем никакого режима, бывает, что через 1,5 часа, бывает через 3.

Оксана Марку 1 месяц и 3 недели
#2066

Зоя, так у тебя Рая тоже супер спит!!! У меня Марк после первогот ночного кормления тоже до обеда кушает как попало, иногда каждый час. Потом спит 2.5-4 часа и опять вечером - весь вечер-"плотно" кушает:)))))

Кулаки тоже сосет постоянно, причем недавно начал и слюни появились.... рановато что-то....

Игрушками очень интересуется, но руками машет как попало....

Жду когда хохотать начнет

Оксана Марку 2 ме и 12 дн
#2067

Ой как давно я с компа не писала! Здесь еще Марку 1 месяц и 3 недели подпись! Нам 2 месяца и 12 дней!

Оля87 - Славочке 2 мес 17 дн
#2068

olyarodina@mail.ru. Моё мыло)))

Оксана Марку 2 ме и 12 дн
#2069

Оля! лови на почте!

Sonne 1 M + 29 дн
#2070

Всем Привет!!!

Мой Максим тоже вовсю улыбается, разговаривает на своем, может даже жаловаться. Так интересно руками своими играет) кулачки в рот запихивает и тоже слюни уже появились. Понимает кто на руки берет, с охотой конечно сидит у меня. Игрушки с охотой разглядывает) Вообще такой интересный стал, разговорчивый и улыбчивый)

Sonne 1 M + 25 дн
#2071

вот написала) Максимке месяц и 25 дней :)

Моника
#2072

привет девочки! Как у нас тут хорошо, жаль стали реже писать все, времени совсем не хватает.. Сегодня зарегестрировали малышку наконец то)) Назвали НИКА) я хотела Моника)) поэтому и взяла себе этот псевдоним))) но муж ни в какую))

Малышка такая улыбаша!! :) вес 5200, нам 2 месца и 10 дней)) у нее насморк... мы купили спец трубочку- отсоску.. но что-то уже пару недель не проходит насморк..

по поводу режима: днем спит не очень сейчас, по 10 минут... я ее даже прозвала десятиминуточка)) она у меня ручная... на ручках все.... кладу- часто просыпается... а ночью спит супер!

Оля87 - Славочке 2 мес 19д
#2073

Моника, у Славки насморк был 2 недели.. (потом сопли опустились и мы в больнице лежали с бронхитом) чем только не личили!!! помог диоксидин, сложные капли и полидекса. А до этого 5 раз лечение меняли((

Моника
#2074
Оля87 - Славочке 2 мес 19д

Моника, у Славки насморк был 2 недели.. (потом сопли опустились и мы в больнице лежали с бронхитом) чем только не личили!!! помог диоксидин, сложные капли и полидекса. А до этого 5 раз лечение меняли((

ничего себе, какое испытание.............

Оксана- Марку 2 мес 14 дней
#2075

Ой девочки, как я рада вас всех опять читать!

У меня Маркуша сегодня засмеялся первый раз!!!

Мы с ним каждый день песенки поем, подпевает, смеется. Любимая: тра-та-та, мы вещем с собой кота, чижика, собаку...

Весим 5550

Sonne 1 M + 26 дн
#2076

Привет, девчонки!

У Максимки насморка нет, но зато казулек куча! Каждый день чищу носик, откуда только берутся, такие сухие...мешают ему дышать. Или я туплю, может это и есть насморк?Какает как-то темным цветом (sorry за подробности), вроде питаюсь как раньше...

Sonne 1 M + 26 дн
#2077
Моника

Оля87 - Славочке 2 мес 19д

Моника, у Славки насморк был 2 недели.. (потом сопли опустились и мы в больнице лежали с бронхитом) чем только не личили!!! помог диоксидин, сложные капли и полидекса. А до этого 5 раз лечение меняли((



ничего себе, какое испытание.............

да такой маленький и такое пережил..ка он себя сейчас чувствует?

Оля87 - Славочке 2 мес 21 д
#2078

Сон, сейчас всё нормально))). Казюлей тоже полно, могу 2 раза в день чистить носик...

Sonne (2 M+6)
#2079

Девчонки, привет!

как дела? как детки растут?

Девчонки, как ваши свекрови к детям относятся? Моя вот на позапрошлой недели впервые на ребенка взглянула, не говоря о том чтоб на руки взять...так за Максимку обидно. Ну если я" ко двору"не пришлась, то причем ребенок ?((( Были на недели на день рождении, так она с другими внуками дочери наньчится, а на нашего и не взглянула(

Sonne (2 M+6)
#2080

он у нас такой интересный стал) Улыбается во всю, смеется в голос правда во сне) Аукает, поет по утрам, такой разговорчивый стал))

Кулак свой сосать стал..Как ваши детки? как у вас дела?

Мне кажется я стала толще, чем после родов..без сладостей так и не могу, тянет))

Sonne (2 M+6)
#2081

Дюймовочка, куда пропала?

Оксана Марку 2 мес и 26 дн
#2082

Привет всем! Уже пару дней думаю про всех- все заняты своими делами, никто не пишет. Жаль, что на форуме нельзя делиться фотками наших карапузов- так интересно посмотреть! Видела только малышку Нику (Моники) и Славочку (Оля87).

Девчонки, черкните пару слов!

Нам через 4 дня исполнится 3 месяца. Весит 5700. Агукаем, улыбаемся ( смеется редко и чаще во сне), хватаем игрушки и тянем их в рот, сосем кулаки ( соску категорически не хочет), ленится лежать на животе с опорой на локтики и держать голову( хотя умеет), пытается что-то рассказать...И вообще, такой становится забавный с каждым днем! Уверена, что так же, как и ваши любимые карапузики!

Были у кардиолога, потому что во время плавания в бассейне синеет вокруг рта. Направили на УЗИ сердца, сказали открытое овальное окно, оно у всех деток до года, потом закрывается.А так без патологий.На синеву сказали не обращать внимание- такая индивидуальная сосудистая реакция.

Во вторник идем к педиатру. Нас ждут прививки- АКДС и полиомиелит, а я так и не решила- прививать или нет....Девочки, кто уже делал прививки? КАК ПРОШЛО???

Sonne (2 M+6)
#2083

мы в среду сделали первые прививки..тоже долго сомневалась, но сделала. Мне так спокойней будет. Максимка проспал потом почти целый день, тьфу, тьфу, тьфу прошло все хорошо

Оксана Марку 2 мес и 26 дн
#2084
Sonne (2 M+6)

мы в среду сделали первые прививки..тоже долго сомневалась, но сделала. Мне так спокойней будет. Максимка проспал потом почти целый день, тьфу, тьфу, тьфу прошло все хорошо

Здорово! Муж говорит, что надо сделать. Педиатр предлагает купить европейскую вакцину в аптеке, так как в поликлинике индийские или еще какие-то, в общем, педиатр у нас хороший, нам не рекомендует прививаться ими, советует купить в аптеке... Отпишусь потом что решила.

Зоя - Рае 3 месяца и 8 дней
#2085

Девочки, привет. Я скучаю по нашим перепискам. Хорошо, видно никто не болеет из карапузиков наших. Прививались в 3 месяца АКДС И ПОЛИОМИЕЛИТ. Перенесли нормально. Такая смешная становится - поворачивается со спины на бочок, хорошо держит головку, смеется много, в голос. Зовет к себе не только плачем, но и криком требовательно. Весим 5 900, рост 63,5 см. Были у невролога, вроде все нормально, ортопед предложила ортопедическую подушку. У девочки легкое упрощение черепа справа. Как думаете, говорят массаж помогает?

Сон, сочувствую, мы настолько любим своих деток, что любое невнимание, особенно близких людей задевает. У меня тоже есть обида из-за ребенка, только на мужа, что еще тяжелее. Ветка позитивная не хочется грузить ее своими проблемами. А так терпения тебе, в конце-концов, ты дашь столько любви Максимке, что он и не почувствует невнимания бабки!

Дюймовочка - Лили 2,5 мес
#2086

Девочки, Сон, привет!

Дюймовочка - Лили 2,5 мес
#2087
Sonne (2 M+6)

он у нас такой интересный стал) Улыбается во всю, смеется в голос правда во сне) Аукает, поет по утрам, такой разговорчивый стал))

Кулак свой сосать стал..Как ваши детки? как у вас дела?

Мне кажется я стала толще, чем после родов..без сладостей так и не могу, тянет))

Я тоже толще, пока не согнала все, так еще вроде как рано :). Меня сладости не очень как то а вот хлеб с маслом прям за уши не оттянешь. Причем до родов я вообще масло не ела.

На фитесс пошла :). Сначала трудно было, такое чувство что тело затвердело у меня и не такое гибкое, теперь получше, на тренажере бегать начала. Мне на работу через месяц выходить, хочу выйти как до беременности, ну или как можно больше приблизить.

А вообще я еще и второго ребенка хочу!

Сон

Дюймовочка - Лили 2,5 мес
#2088

Девчонки, а что такого с прививками?

Я своей на этой неделе первую делаю, они же вроде как всем деткам обязательны..

Дюймовочка - Лили 2,5 мес
#2089

Сон, мне кажется надо махнуть рукой на свекровь. Самое главное чтоб папа и мама любили. Ну или хотя бы мама. А почему она так на вас реагирует?

Sonne (2 M+13)
#2090

Всем привет!

Sonne (2 M+13)
#2091
Дюймовочка - Лили 2,5 мес

Sonne (2 M+6)

он у нас такой интересный стал) Улыбается во всю, смеется в голос правда во сне) Аукает, поет по утрам, такой разговорчивый стал)) Кулак свой сосать стал..Как ваши детки? как у вас дела? Мне кажется я стала толще, чем после родов..без сладостей так и не могу, тянет))

Я тоже толще, пока не согнала все, так еще вроде как рано :). Меня сладости не очень как то а вот хлеб с маслом прям за уши не оттянешь. Причем до родов я вообще масло не ела. На фитесс пошла :). Сначала трудно было, такое чувство что тело затвердело у меня и не такое гибкое, теперь получше, на тренажере бегать начала. Мне на работу через месяц выходить, хочу выйти как до беременности, ну или как можно больше приблизить. А вообще я еще и второго ребенка хочу! Сон

собралась на работу, а с кем Лили оставишь дома, да и как ´кормить ее? или собираешься скачивать молоко? Я до года точно дома посижу, а там в ясли отдам Максимку. Проблемы с грудью до сих пор, вот хочу до 4 месяцев дотянуть, а там уже можно подкармливать и бросить ГК...

С фитнесом никак пока у меня не получается, может после нового года пойду. У меня 4 кг лишних еще((

Sonne (2 M+13)
#2092

Я как роды представлю, так сразу и не хочется больше детей. Хотя раньше хотела много ребятишек, минимум 3. Если вторые роды прошли за 1,5 ч, то за сколько тогда третьи? и так думала всю разорвет в этот раз(((

Sonne (2 M+13)
#2093
Дюймовочка - Лили 2,5 мес

Сон, мне кажется надо махнуть рукой на свекровь. Самое главное чтоб папа и мама любили. Ну или хотя бы мама. А почему она так на вас реагирует?

не знаю, сразу не возлюбила меня. За все время ни разу не общались с ней..да и ладно. Потом может сама локти кусать будет, когда с внуком общения не будет...Зоя права, ветка добрая, позитивная, не будем об грустном)) Наши детки самые лучшие, красивые и умные. Да и самое главное чтоб здоровые были, а остальное уж как нибудь переживем)

Sonne (2 M+13)
#2094

Максимка вчера в голос засмеялся)

Он нам улыбается, а с чужими такой серьезный мальчик, так рассматривает внимательно. А вообще так интересно наблюдать как он меняется..я даже и не помню с первым сыном все, или по молодости этого может и не замечала, а тут любой мелочи радуешься, все замечаешь)

Дюймовочка
#2095
Sonne (2 M+13)

собралась на работу, а с кем Лили оставишь дома, да и как ´кормить ее? или собираешься скачивать молоко? Я до года точно дома посижу, а там в ясли отдам Максимку. Проблемы с грудью до сих пор, вот хочу до 4 месяцев дотянуть, а там уже можно подкармливать и бросить ГК...

С фитнесом никак пока у меня не получается, может после нового года пойду. У меня 4 кг лишних еще((

Привет Сон,

Лили в ясли отдам, мы в Люксембурге живем, здесь другая система чем в России, много родителей отдают деток рано. Я переживаю чуть конечно, но подружка отдала недавно свою лялю в 6 месяцев, рада. Да и занимаются с ними так хорошо, обязательно раз в день гулять на улицу ходят, массажи им делают, развивают. Пупсу то без разници кто его на коляске катает...

Год вообще то это здорово посидеть с ребенком дома. Только вот я бы за работу боялась. Тут после 5 месяцев выходить страшновато, как там встретят, опять вливаться в работу и коллектив, а ведь чем больше времени проходит тем боязнее.

Сочувствую тебе насчет груди, у меня тоже подружка рассказывала, что так она ей болела, что еле до 3 месяцев докормила обоих деток (не близнецы). И ниче, страршему сейчас около 14, очень высокий и крепкий, спортсмен.

А ты с 4 месяцев прикармливать будеш? А то здесь говорят что надо только с 6 начинать.

У меня у самой 5-6 кг лишних, но я до родов очень худенькая была, но все равно хочу в прошлый размер :(. Спорт один ведь не поможет, надо еще и правильно питаться, как тут кто-то писал..

Дюймовочка
#2096
Sonne (2 M+13)

Я как роды представлю, так сразу и не хочется больше детей. Хотя раньше хотела много ребятишек, минимум 3. Если вторые роды прошли за 1,5 ч, то за сколько тогда третьи? и так думала всю разорвет в этот раз(((

ой, 3 это мне кажется много. Я ленивая немного, люблю поваляться на диване, сериал посмотреть, а тут мужчина и 3 киндера, вот удиваляюсь как женщины справляются.

Роды я тоже с ужасом вспоминаю. И это я еще с эпидюралкой рожала. 2 первые недели после, когда шов болел, думала с ума сойду, ходить не могла. Но очень хотелось бы все таки второго. Кстати, как у тебя дела со старшим? Ты писала, что проблемы какие-то? Переживает из-за девочки с которой расстался?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дю и Лили 2,5 мес
#2097
Sonne (2 M+13)

не знаю, сразу не возлюбила меня. За все время ни разу не общались с ней..да и ладно. Потом может сама локти кусать будет, когда с внуком общения не будет...Зоя права, ветка добрая, позитивная, не будем об грустном)) Наши детки самые лучшие, красивые и умные. Да и самое главное чтоб здоровые были, а остальное уж как нибудь переживем)

ок :)

Пупсу кстати прививку 2 дня назад делали, вроде нормально прошло, только в первый вечер сильно капризничала. Она вообще то каждый вечер нам концерт устраивает, хочет чтобы ее на руках по квартире носили, и успокаивается только к 8 часам. А в день прививки так прямо плакала дольше. Весит она 6,100 кг, и рост 62. Врач говорит что это пропорционально, но больше чем средний ребенок в ее возрасте. Но типа, это еще не значит, что она будет высокой когда вырастет.

Дю и Лили 2,5 мес
#2098
Sonne (2 M+13)

Максимка вчера в голос засмеялся)

Он нам улыбается, а с чужими такой серьезный мальчик, так рассматривает внимательно. А вообще так интересно наблюдать как он меняется..я даже и не помню с первым сыном все, или по молодости этого может и не замечала, а тут любой мелочи радуешься, все замечаешь)

:)))))

Sonne (2 M+13)
#2099

Привет, Дю ! :)

Я тоже не в России живу, мы в Германии. Соседи так сказать)

А твой муж русский?

тут ясли с 1 года, а так садик с 3 или с 3.5 г. Есть садики от некоторых предприятий/университетов вот там можно пораньше ребенка отдать, но это для своих рабочих. Хотелось бы конечно до года посидеть(мечтаю), но будет ли так?.....посмотрим.

Тут уже с 4 месяцев продают разные овощные и фруктовые пюре для бебиков, а так тоже желательно до 6 месяцев грудное молоко. Ты чай даешь Лили??

Правильно питаться, вот тут сложней. Я иногда только и ужинаю, времени нет, так как ребенок на руках или со старшим в бегах. Вот наверно из-за этого и лопаю сладости, так как бысрей и под рукой всегда , или забежал в кулинарию и купил что-нибудь.

Sonne (2 M+13)
#2100
Дюймовочка

Sonne (2 M+13)

Я как роды представлю, так сразу и не хочется больше детей. Хотя раньше хотела много ребятишек, минимум 3. Если вторые роды прошли за 1,5 ч, то за сколько тогда третьи? и так думала всю разорвет в этот раз(((

ой, 3 это мне кажется много. Я ленивая немного, люблю поваляться на диване, сериал посмотреть, а тут мужчина и 3 киндера, вот удиваляюсь как женщины справляются. Роды я тоже с ужасом вспоминаю. И это я еще с эпидюралкой рожала. 2 первые недели после, когда шов болел, думала с ума сойду, ходить не могла. Но очень хотелось бы все таки второго. Кстати, как у тебя дела со старшим? Ты писала, что проблемы какие-то? Переживает из-за девочки с которой расстался?

мой все хочет еще одного ребенка-девочку. Я так бы не против, но роды(( Я без эпидюралки рожала, ужасно как вспомню..до сих пор иногда больно ходить, такое ощущение, что кости не сошлись еще. И так одна кручусь, с двумя трудней будет.

Со старшим вроде налаживается. Он всегда покладистый, спокойный был..а тут. Все думала переходный возраст поздно начался. А у ребенка депрессия...теперь хоть обещают терапию через 1-2 неделю. Надеюсь скоро станет ему легче, а то страшно на него смотреть.. Вот недели 3 с ним бегаю по врачам, разные тесты, анализы. Бедный наш бебик с нами, так жалко его иногда..нет чтоб ребенку дома поспать, а мы его таскаем собой.