Гость
Статьи
Пассивное курение и …

Пассивное курение и беременность

Недавно узнала, что беременна. Срок - недели две. Ребенка планировали и ждали. Я веду здоровый образ жизни, занимаюсь аэробикой. Хочу родить здорового ребенка... Но последнее время я просто не знаю, что делать. Я работаю секретарем руководителя, а мой шеф часто и густо курит. Наши кабинеты находятся рядом (ну, как это положено посетители к нему заходят через мой кабинет). Когда он открывает дверь ко мне просто входит столб дыма. Я, конечно, стараюсь проветривать комнату, чаще выходить оттуда, но иногда это становится невозможно. Хочу узнать насколько это все может сказаться на беременности и здоровье будущего ребенка? Директору все равно, ничего предпринимать он не станет. Может мне лучше уволиться? Но ведь мне так нравилось мое рабочее место...

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну Вы же не в одном кабинете сидите вместе с шефом. Не слишком хорошо, конечно, но терпимо вполне.

Гость
#2

Пассивное курение очень вредно. Подумайте, что вам важнее - работа или здоровье ребена. Соответственно, выберите решение

Гость
#3

Ваш шеф - ***.

uehe
#4

настучите в роспожарнадзор

uehe
#5

а уволить он вас все равно не сможет

Анна
#6
uehe

настучите в роспожарнадзор

Мне же потом там еще работать)

гость
#7

а у меня дома такой придурок(

marie
#8

Пойдите к врачу, поплачьтесь. думаю, Вам больничный в связи с этим дать могут на очень длительный период!

Гость
#9
Гость

Пассивное курение очень вредно. Подумайте, что вам важнее - работа или здоровье ребена. Соответственно, выберите решение

Да..А жить то ей на что?

Гость
#10

Мы все родились в пассивном курении. Не было чокнутых мамаш ни в 60, 70 ни в 80 годы. А уж борцов с курением, тем более. Все что-то живы и здоровы

Гость
#11
Гость

Мы все родились в пассивном курении. Не было чокнутых мамаш ни в 60, 70 ни в 80 годы. А уж борцов с курением, тем более. Все что-то живы и здоровы

+

Гость
#12
Гость

Да..А жить то ей на что?

Кто ляльку сделал, тот пусть и обеспечивает

Гость
#13
Гость

Мы все родились в пассивном курении. Не было чокнутых мамаш ни в 60, 70 ни в 80 годы. А уж борцов с курением, тем более. Все что-то живы и здоровы

Это так. И мне очень интересно, почему в тем годы таких онажематерей и т.л. не было!!

Гость
#14
Гость

Это так. И мне очень интересно, почему в тем годы таких онажематерей и т.л. не было!!

1. Экология окружающей среды была в разы лучше, 2. ели натуральные продукты, а не заполненные пестицидами/консервантами/ГМО и проч. дрянью, 3. химия не была так распространена- сейчас пластик-пластик-пластик (кстати, влияет на гормональный состав организма, даже, когда просто пьешь из пласт. бутылочки), красители, бытовая химия и пр.

ТАк что, тогда табак был единственным минус фактором. А сейчас, на фоне всего, еще и отравление табаком добавить, то вообще, капец

гость
#15

У меня отец курил,муж курит.Естественно,волей-неволей этот дым нюхаешь.

Я пару дней назад вообще убийственную картину видела. Идет мамашка,на груди,в рюкзачке младенец, лицом к ней,крошечный совсем.Пару месяцев от силы.Мамашка курит и выдыхает дым в лицо ребенка.Рядом с мамашкой верояно муж.Очень спокойно на все это смотрит.

Я так понимаю эта дура и во время бер-ти курила.

гость
#16
Гость

Мы все родились в пассивном курении. Не было чокнутых мамаш ни в 60, 70 ни в 80 годы. А уж борцов с курением, тем более. Все что-то живы и здоровы

да? и здоровы все, правда что ли?

Ёжа
#17

Если не постоянно курит рядом с вами, ничего совсем ужасного не случится. Но вообще - конечно, нежелательно. От курения дети рождаются не инвалидами с тяжелыми патологиями, руки-ноги-органы на месте - но ослабленными, с низким весом, слабым иммунитетом, есть мать во время беременности курит. А если начальнику сказать - извините, не могли бы вы курить в другом месте, у меня проблемы со здоровьем? Даже если скажет, увольняйтесь - вы ничего не теряете, что вы будете молчать, что скажете, по любому или оставаться в нормальных условиях, иди уходить. хуже не будет!

#18

Пассивное курение это когда вы вдыхаете уже переработанные смолы а это хуже даже чем самим курить так что лучше увольняйтесь.

Наталья
#19

У меня муж курил раньше, в том числе и когда я беременна была. Курил в туалете, т.к. квартира была без балкона, так что иногда я в небольших количествах дым этот естественно вдыхала. Ничего, дочь здоровая родилась, и вес был не маленький, и болела не чаще других детей по-моему.

Светочка
#20

У меня подруга Полисорб пила, чтобы очистить организм при беременности, не увольнялась потому, что деньги нужны были очень, ребенок родился здоровым! решать только вам.

Анна
#21
Светочка

У меня подруга Полисорб пила, чтобы очистить организм при беременности, не увольнялась потому, что деньги нужны были очень, ребенок родился здоровым! решать только вам.

Спасибо! Вот таких вот подбадривающих комментариев я и ждала)

гость
#22

Автор! Курение на рабочем месте давно и строжайше запрещено. Так что ваш шеф - человек некультурный (курить при некурящих, тем более женщинах... это низко и недостойно мужчины!), а во-вторых - нарушает закон. Поставьте в известность пожарнадзор и запросите консультацию юриста (в Интернете есть много похожих тем, там и подскажут оптимальный вариант действий).

Если же ничего не поможет, то, увы, единый вариант - уволиться.

Действуйте. Удачи.

Гость
#23

везде ругают беременных женщин за курение, а то что вокруг полно курящих, в том числе и людей муж пола которые и ругают беременных за курение это ничего все нормально.

Гость
#24

Да зачем же увольняться, беременную женщину по закону уволить нельзя, правильно там писали про больничный, тем более он оплачивается 100%. Вариант, конечно, поговорить с шефом, но если не поймет, пожалуйста, есть больничный и ходить туда до декрета столько раз, сколько угодно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Наталья

У меня муж курил раньше, в том числе и когда я беременна была. Курил в туалете, т.к. квартира была без балкона, так что иногда я в небольших количествах дым этот естественно вдыхала. Ничего, дочь здоровая родилась, и вес был не маленький, и болела не чаще других детей по-моему.

Представляю, как у вас вся квартира окурками провоняла. А на улице нельзя что ли покурить выйти?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: