Гость
Статьи
Начала раздражать …

Начала раздражать коллега

Мяо коллега и по совместительству знакомая со студенческих лет сейчас на 5 месяце беременности. ОНа недавно проходила процедуры в больнице, пол месяца ходила на процедуры до обеда, при том больничный лист не брала. А после двух часов дня неторопясь шла на работу. После окончания срока процедур она ходит на работу каждый день, но как ходит! У нас гос служба, рабочий день начинается РОВНО В ДЕВЯТЬ. Часто устраивают проверки вплоть до написания обьяснительных. А она не спеша приходит то в 10, то в 15 минут. Ровно так же и с обеда - может либо раньше уйти, либо до полу часа шататься по рынку после кончания обеденного перерыва. Она ни чуточку не смущена этим, все сотрудники и начальник лояльно к этому относяться, хотя некоторые откровенно уже начали ровно в 9 утра заходить в кабинет и спрашивать, а где же она? Что, опять опаздывает? Но ей все равно.
Я к ней хорошо отношусь, но так и хочется спросить: а не обнаглела ли ты часом, голуба?
Я тоже беременна, у меня два месяца, токсикоз ужасный, целый день сижу как на каторге на работе. Но опаздывать себе не позволяю, когда не вовремя выхожу-бегу изо всех сил на маршрутку, закинув язык на плечо. Если задерживаюсь хоть на пять минут, обязательно предупреждаю. Что скажете делать? Может мне тоже обнаглеть, обьявить о своем положении и приходить на работу, как вздумается? А спросят, почему, так буду говорить, а Вике ведь можно!

Татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
цветуёчек
#1

Вот что значит госконтора.

Ххх
#2

Зачем дуре уподобляться.

КСАНА
#3

а нафиг вы за маршрутками бегаете-то,высунув язык? по мне, так ваша коллега адекватней. ну опоздала на 10 минут, что, госзаказ сорвался? зато целее будет...

Гость
#4

Молодец ваша коллега , знает себе цену и не рвет пятую точку ради какойто работенки. Не завидуйте ей это не хорошо

Татьяна
#5

Я ФОТО НЕ ВЫКЛАДЫВАЛА!!!! ПОСМОТРИТЕ, У НАС РАЗНЫЕ АЙДИ - У МЕНЯ 2060688504, У КЛОНА - 2879529734.

А ТЕБЕ, 2879529734, Я СКАЖУ - ИДИ ЛЕСОМ! Нету своей фантазии, что в чужих темах мусоришь?

Татьяна
#6

Видимо зря создала эту тему, судя по ответам. Такое ощущение, что все отписавшиеся сидят дома либо ходят на работу как попало. Я же повторюсь опять, у нас за опоздания, если попался, могут выговор влепить - а ей все равно, потому что она уверена в том, что начальник ее прикроет.

Ххх
#7
Татьяна

Видимо зря создала эту тему, судя по ответам. Такое ощущение, что все отписавшиеся сидят дома либо ходят на работу как попало. Я же повторюсь опять, у нас за опоздания, если попался, могут выговор влепить - а ей все равно, потому что она уверена в том, что начальник ее прикроет.

Может она от него того сего

Гость
#8
Ххх

Может она от него того сего

))) Тоже так подумала

А может автор тоже от него, и теперь ревнует.

Гость
#9

Я бы не стала ничего делать на Вашем месте. Вы не руководитель. На работу по умолчанию надо приходить во время. Тем не менее, бывает что некоторые сотрудники ходят в любимчиках, либо работают очень давно, либо что-то еще, и поэтому им что-то сходит с рук. Начнете предъявлять - окажитесь ябедой, и руководству это не понравится, т.к. вроде как виновато в двойном отношении. Кончится тем, что всех заставят приходить во время. Вам легче не станет, а в лице сотрудницы наживете врага. Если Вам реально плохо, берите справку и уходите на больничный. Если нет, то понимаю, что Вам неприятно, но ничего не поделаешь. На работу надо ходить, чтобы деньги зарабатывать, а отвечать надо прежде всего за себя.

#10

я уже догадалась ЧТО по выложенной ссылке за фото, признайся често тебе оно так понравилось?)))

что-то целый день вуман на коллег бесится))))

Гость
#11
Татьяна

Я ФОТО НЕ ВЫКЛАДЫВАЛА!!!! ПОСМОТРИТЕ, У НАС РАЗНЫЕ АЙДИ - У МЕНЯ 2060688504, У КЛОНА - 2879529734.

А ТЕБЕ, 2879529734, Я СКАЖУ - ИДИ ЛЕСОМ! Нету своей фантазии, что в чужих темах мусоришь?

истеричка. черноротая истеричка...

мамасита
#12

не,ну эту дурь о том, что в декрет только на 7ом месяце отпускают явно придумал какой то мерзкий шовинист. Из беременной тетки какой работник? Им бы птичек слушать да цветущей сакурой любоваться,а не в монитор зырить и отчеты клепать. Автор,а вам бы я посоветовала не за коллегой следить,а за собой. И чего вы только из кожи так рветесь? Надо оно вам? Коллега вон собой занимается. Наверняка четко понимая, что в поединке работа-ребенок,победитель предопределен априори. А вы кипятитесь,рискуя надорвать пуп. И кто вам потом за это спасибо скажет? За потраченные нервы, беготню с языком на плече,негатив который вы так мило в себе культивируете? Наверное, ваше драгоценное начальство.. а ребенок который формируется там,вваших недрах? Он уже имеет,благодаря вашей ханжеской нетерпимости.заиметь гиперактивнось раннего возраста, нервическую возбудимость,дисплазию органов. Расслабьте булки, нет ничего зазорного в том, что вынашивая ребенка вы позволите себе это.

#13

автор, от нас вы че хотите?

Гость
#14

Автор походу перфекционистка, и ей претит, что кто-то может поступать иначе. Коллега выполняет свою работу? Выговоры возможные - это явно не Ваши проблемы, а ее, зачем себя нагружать чужими проблемами, тем более в Вашем положении?

Кстати по закону беременные те же плановые осмотры в ЖК проходят в РАБОЧЕЕ время. При необходимости предоставляются справки, что она там была, а на деле никто в это не вникает, себе дороже!

Если она выполняет свои должностные обязанности - успокойтесь. В случае проверок, я вас уверяю, она выйдет сухой из воды (если уж вы за нее так переживаете).

мышь серая
#15
Татьяна

Такое ощущение, что все отписавшиеся сидят дома либо ходят на работу как попало.

я как попало хожу в вашем понимании. 10-15 минут опоздания в день - стабильно. и чего ужасного? если коллега выполняет положенную норму (а то и больше), и руководитель отдела это знает, - вам-то что с того?

ну и плюс беременность. как выше уже писали, анализов и приемов там уйма.

гость
#16

если вас задевает отношения коллеги с начальством - дело в вас, а не в ней. понятно, что вы хоите сочувствия в свой адрес и все такое. но нужно следить за собой и выполнять свою работу так, как положено. и плевать на других, если это не мешает вашему рабочему процессу. раздражает, когда люди себя ведут по принципу - "им можно, значит и я так буду делать". вот скажите, зачем вам уподобляться такой коллеге, когда можно добросовестно работать, не портя себе нерввы по пустякам?

Эпл
#17

Я Вас понимаю. У нас на работе тоже была девушка, которая работу ни во что не ставила. Она была беременная и тоже то туда ей нужно, то сюда. И держала себя так, что другим еще и стыдно должно быть, что ее попрекают, она ведь в положении. Короче, заставляла других крутиться вокруг себя. Ничего хорошего в этом нет. Ни в коем случае не обращайте внимание начальство на ее поведение, они должны САМИ это увидеть и спросить с НЕЕ. А Вы большая молодец и очень ответственный человек, на работу ходят работать и глупое поведение "я вся в белом" - не от большого ума. В Вашем коллективе прошло, а в другом там осадят, мало не покажется

Гость
#18

Тут сегодня Татьянин день? Все темы от одного автора - Татьяны. И коллеги е раздражают, хотя сама в другой теме задает вопрос, как лучше халявничать, то кофе ей без кофеина, то как на работу беременные ходят. Это ТРОЛЛЬ или она тут сегодня за всех админов темы строчит?

Гость
#19

Не пойму: почему Автора так волнует - опаздывает коллега или нет и сколько там гуляет после обеда...

Это начальника должно волновать, а не Вас.

й
#20

зря вы так, я тоже такая была, пять минут опаздания были не приемлемы, что в итоге, быстро шла на работу, упала, через неделю вяяснилось, что ЗБ. никто не знает точно,может и из-за падения это произошло.берегите себя, не надо так себя насиловать....спокойнее к жизни, может ваша Вика и не совсем права, но её позиция более правильная

Гость
#21

А у меня подруга, тоже на го. работе (рабочий день 9-18), приходит на работу когда хочет - может и в 10 (отмазки для начальства у нее всегда в наличии), обед полтора часа стабильно, а уходит в 4-пол 5го-5 максимум аргументируя это тем, что там делать все равно нечего, а дома у нее уборка и ужин готовить надо. И это у нее весь отдел такой. Приходит и уходит вовремя только начальница у которой семейное положение оставляет желать лучшего (свекровь, муж и сын и все проблемные) так она пораньше бежит на работу и часто на ней задерживается. А женщин из соседнего отдела не устраивает, что их коллеги на таком расслабоне и кто то из них в тихоря настучал директору. Но нач. отдела подруги их всех отмазала, сказала, что дала задание и отправила с ним к подчиненным им организациям.

И вот рассказывает она мне это все с таким напущенным: "ну как так можно" и "ну какие завистливые крысы". А когда я ей сказала, что может им обидно за такую же как и у нее зарплату отсиживать положенное она ответила, что то в роде "Ну, а кто им виноват, в жизни всегда так: кому то везет больше,а кому то меньше и не надо из-за этого ставить палки в колеса".

Так что, автор, если вы в одинаковых условиях то лучше как и ваша приятельница проработать до декрета как и она в развалочку.

Светлана
#22

Боже какие же бывают люди! Вам то какое дело до коллеги!!! Вы приходите во время ну и следите за собой!!! Я тоже на госслуждбе...коллектив не маленький...кто то работает как раб кто то опаздывает, кому то все с рук сходит...СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фифы
#26

Не завидуй!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: