Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и отношение мужчин.

Просто очень хочу малыша, морально и материально готовы с мужем. Только вот желание мужа постоянно меняется, чуть какая проблема так он просит подождать. Но вот уже на протяжении нескольких месяцев всё спокойно. Он говорит что хочет, да и я это вижу.

Вопрос в общем то простой, девочки поделитесь как ваш мужчина отреагировал на вашу беременность, как вел себя во время беременности и после родов?

28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мы с мужем оба хотели ребенка, хотя представления о детях имели довольно абстрактные. Во время беременности муж меня на руках не носил, я сама на последнем месяце пылесосила пол и носила тяжелые сумки из магазина. В общем, я за него на это не в обиде. Беременность - не болезнь. Секса было мало, но по обоюдному решению, не то чтобы я ему не нравилась, просто возникало ощущение "третий - лишний". Но это наши личные заморочки. На родах присутствовал, за ручку держал, за врачами бегал. Психику ему это не сломало, но второй раз ни за что в жизни на такое не пошел бы ) Как дочка родилась, мы оба сразу в нее влюбились. Особенно сильно стал любить дочку когда она начала проявлять какие-то эмоции, смеяться, улыбаться, гулить. Сейчас вообще души в ней не чает, прощает ей все шалости и издевательства над собой. Получается у нас строгая мама, и всепозволяющий папа ))

Гость
#2

Никому не извесно как поведет себя Ваш муж и во время беременности и после родов. И чужой опыт - не показатель ,я думаю . Но раз просит подождать - то в самом деле пока не готов , иначе бы не сомневался

Гость
#3

Мой 5 лет канючил. Родила, когда сама захотела и материально могла себя содержать. Первый месяц возился с малышом, а потом "испарился", пропадал на работе, зарплату приносил мизерную, не перенапрягался, и на сына ноль внимания. В год отдала ребенка в частный сад и вышла на работу. А с мужем разошлась.

Но у вас должно быть все о"кей!

Ирина
#4
Планета_Пушистая

Просто очень хочу малыша, морально и материально готовы с мужем. Только вот желание мужа постоянно меняется, чуть какая проблема так он просит подождать. Но вот уже на протяжении нескольких месяцев всё спокойно. Он говорит что хочет, да и я это вижу. Вопрос в общем то простой, девочки поделитесь как ваш мужчина отреагировал на вашу беременность, как вел себя во время беременности и после родов?

Ваш текст

Беременность долгожданная очень.Сначала мне казалось,что не ценят и не любят меня.Отношение так себе было,думала лучше намного будет.Плакала все время.Сейчас ттт лучше намного,но и живот больше и шевелится активно малыш)Мужчины не понимают много-мама моя так говорит,у них то ничего не меняется,а у нас гормоны и т.д.

смурфетта
#5

мой относился как обычно,никакого трепета по отношению к себе не ощутила, да и после родов чувства к ребенку у него проявились далеко не сразу

Гость
#6

Мне повезло. Хотел всегда, сколько помню, что мы вместе, когда наконец-то случилось, был очень рад; если бы мог, сам бы все 9 месяцев выносил, родил и грудью кормил.

Редко кому так везет, не знаю, за что мне это...

#7
Гость

Мне повезло. Хотел всегда, сколько помню, что мы вместе, когда наконец-то случилось, был очень рад; если бы мог, сам бы все 9 месяцев выносил, родил и грудью кормил.

Редко кому так везет, не знаю, за что мне это...

Повезло вам))) Пусть и дальше так будет у вас)))

#8
гость

Мы с мужем оба хотели ребенка, хотя представления о детях имели довольно абстрактные. Во время беременности муж меня на руках не носил, я сама на последнем месяце пылесосила пол и носила тяжелые сумки из магазина. В общем, я за него на это не в обиде. Беременность - не болезнь. Секса было мало, но по обоюдному решению, не то чтобы я ему не нравилась, просто возникало ощущение "третий - лишний". Но это наши личные заморочки. На родах присутствовал, за ручку держал, за врачами бегал. Психику ему это не сломало, но второй раз ни за что в жизни на такое не пошел бы ) Как дочка родилась, мы оба сразу в нее влюбились. Особенно сильно стал любить дочку когда она начала проявлять какие-то эмоции, смеяться, улыбаться, гулить. Сейчас вообще души в ней не чает, прощает ей все шалости и издевательства над собой. Получается у нас строгая мама, и всепозволяющий папа ))

Очень интересно у вас роли в семье расположились))))

#9
Ирина

Ваш текст

Беременность долгожданная очень.Сначала мне казалось,что не ценят и не любят меня.Отношение так себе было,думала лучше намного будет.Плакала все время.Сейчас ттт лучше намного,но и живот больше и шевелится активно малыш)Мужчины не понимают много-мама моя так говорит,у них то ничего не меняется,а у нас гормоны и т.д.

Думаю ваша мама очень права)

#10
Гость

Никому не извесно как поведет себя Ваш муж и во время беременности и после родов. И чужой опыт - не показатель ,я думаю . Но раз просит подождать - то в самом деле пока не готов , иначе бы не сомневался

Возможно вы и правы. Я всего лишь хотела что бы каждая делающая поелилась своими эмоциями)

#11

* Поделилась. Прошу прощения за опечатку.

Гость
#12

люди все разные...чтобы мы вам не написали у вас будет по другому

Гость
#13

Планировали, забеременела не сразу, наверное потому очень ждали. Муж отреагировал замечательно. Но за 9 месяцев бывало всякое. В целом, во время беременности женщина становится более зависимой, и мужчины часто этим пользуются, поведение может резко ухудшиться, если до на задних лапках прыгал несколько лет, то когда понимает, что никуда жена не денется особо, начинает наглеть.

Первые наши крупные ссоры случились именно во время моей беременности, хотя до этого пять лет ничего подобного не было.

Бойцовская бабочка
#14

Мой муж мою первую беременность воспринимал как чудо природы (типа до меня еще никто не рожал и я могу умереть в любой момент!) Не давал мне быстро ходить, поднимать руки,носить сумку,сидеть рядом с водителем,таскал по всем врачам, заставлял сдавать кучу безумных анализов и УЗИ (почти на атомы меня разложили!),при токсикозе на лице было выражение"убей меня,это я виноват,что тебе так плохо!",гинекологу и акушерке пытался целовать ноги и смотрел на них как на богов, из родильного отделения вытурила его обманом, родила без его "ценных советов" и отдыхала до утра!!! Потом позвонила и поздравила!!! Ну,и конечно,доченька выросла на его руках и на шее, где и сидит к его радости до сих пор. А я в более спокойной обстановке родила сыночка, у мужа уже просто сил не было повторить свои "подвиги"...(Но у него и папа был прекрасный отец,хотя не такой фанатик) Мужчины вообще классные,только очень мнительные и переживают страшно!!! Я за то,чтобы их беречь как-то, они и так раньше умирают...(Хотим еще двух детей или хотя бы одного)

Гость
#15

У нас муж очень хотел ребенка, 3 года уговаривал - так что известию о беременности был рад и очень этого ждал. полностью оценить не могу, пока еще только 25 недель у меня, но на данный момент отношение мужа подтверждает все мои ожидания: волнуется, по 20 раз в день спрашивает как я себя чувствую, с животом разговаривает-наглаживает, почему то не разрешает пылесосить и мыть полы самой (квартирка маленькая там делов то минут на 20). Сумки из магазина я и раньше не носила. С сексом все ок, живот пока что не мешает.

Абсолютно перестал со мной спорить, даже если я явно не права, да и вообще, честно, я себя веду отвратительно, а он все это терпит.

Много думала на предмет мужа на родах - решила, что это не имеет смысла, у меня муж очень эмоциональный (я боюсь не физиологических проявлений - нет, к этому всему он совершенно спокойно относится, а именно переживаний - он очень нервничает, если мне больно и плохо, поэтому может только нагнать страха и паники, а не успокоить меня).

Гость
#16
Бойцовская бабочка

Мой муж мою первую беременность воспринимал как чудо природы (типа до меня еще никто не рожал и я могу умереть в любой момент!) Не давал мне быстро ходить, поднимать руки,носить сумку,сидеть рядом с водителем,таскал по всем врачам, заставлял сдавать кучу безумных анализов и УЗИ (почти на атомы меня разложили!),при токсикозе на лице было выражение"убей меня,это я виноват,что тебе так плохо!",гинекологу и акушерке пытался целовать ноги и смотрел на них как на богов, из родильного отделения вытурила его обманом, родила без его "ценных советов" и отдыхала до утра!!! Потом позвонила и поздравила!!! Ну,и конечно,доченька выросла на его руках и на шее, где и сидит к его радости до сих пор. А я в более спокойной обстановке родила сыночка, у мужа уже просто сил не было повторить свои "подвиги"...(Но у него и папа был прекрасный отец,хотя не такой фанатик) Мужчины вообще классные,только очень мнительные и переживают страшно!!! Я за то,чтобы их беречь как-то, они и так раньше умирают...(Хотим еще двух детей или хотя бы одного)

))))))блин, на моего очень похоже - тут дала подержать свою сумочку (обычная женская сумка, объемная, сама по себе весит немало (замша), ну и хлама моего там тоже дофига) - у мужа шок был, дома то он даже ноут не дает перетащить из комнаты на кухню)))

Бойцовская бабочка
#17

Гость16, про ноут - это,конечно, классика)))) Ваш муж - прелесть просто))))

Штучка
#18

Мы, вернее сказать я,беременность планировали (много было неустроенных жизненных нюансов). За год я мужу сказала, что с такого-то месяца начнем пытаться :))) Детей любит очень, с удовольствием возится с чужими, играет, делает подарки. Когда узнали, что будет малыш, то у нас не было юношеской экзальтации, безумной радости и счастья, скорее было глубокое чувство ответственности за новую жизнь и друг за друга, чувство благодарности Богу за его милость. Когда на раннем сроке угодила в больничку, приходил чуть ли не каждый день, приносил вкусности и все это время переживал, не мог нормально спать, бедняга. По дому всегда помогал и помогает. Малыш еще не родился, но я мужа настраиваю на то, что он обязательно будет помогать и с малышом: купать, мыть попку :))) и кормить из бутылочки :))) На роды мужа не возьму, очень впечатлительный и мнительный: будет валяться в глубоком обмороке...

Гость
#19

Был рад и горд, всем рассказывал новость, а когда сын родился, хвастался, какой у него умный и замечательный ребенок. Но при этом никакой помощи и особого отношения я от мужа не видела, любая помощь только по моей просьбе и как бы нехотя. Настоящий интерес к сыну у мужа проявился только когда сыну было 12 лет, тут начались совместные походы в спортзал, возня в гараже с машиной, скутером и мотоциклом, поездки на рыбалку и т.п.

Лана
#20
гость

Мы с мужем оба хотели ребенка, хотя представления о детях имели довольно абстрактные. Во время беременности муж меня на руках не носил, я сама на последнем месяце пылесосила пол и носила тяжелые сумки из магазина. В общем, я за него на это не в обиде. Беременность - не болезнь. Секса было мало, но по обоюдному решению, не то чтобы я ему не нравилась, просто возникало ощущение "третий - лишний". Но это наши личные заморочки. На родах присутствовал, за ручку держал, за врачами бегал. Психику ему это не сломало, но второй раз ни за что в жизни на такое не пошел бы ) Как дочка родилась, мы оба сразу в нее влюбились. Особенно сильно стал любить дочку когда она начала проявлять какие-то эмоции, смеяться, улыбаться, гулить. Сейчас вообще души в ней не чает, прощает ей все шалости и издевательства над собой. Получается у нас строгая мама, и всепозволяющий папа ))

А вы в России рожали? Если не сложно расскажите что нужно сделать чтоб муж присутствовал?

Лана
#21
Лана

А вы в России рожали? Если не сложно расскажите что нужно сделать чтоб муж присутствовал?

Я имею ввиду деньги, или может написать заявление куда кому...

Гость
#22

Лана, сейчас это вроде бы без проблем. Не во всех роддомах это возможно в случае если рожаете по родовому сертификату, а если по контракту вроде бы везде можно (ну по крайней мере в москве и подмосковье). Заявление (зав. родильным отделением или главврачу) и некоторые анализы (флюрография и еще какие то - не вам, а тому кто с вами будет), и рожайте хоть с мужем, хоть с мамой, хоть с подругой.

Гость
#23

это все естественно зарание, а не когда со схватками заявитесь)))) точно читала (если вы в Москве), что в первом роддоме (Тушино) можно и без контракта рожать с мужем, только заявление и анализы какие скажут.

Лилька
#24

мы оба хотели ребеночка, получилось с первого раза) на мой тест с двумя полосками муж отреагировал спокойно, сказал, что надо проверить и чтобы я не радовалась раньше времени, а то вдруг ошибка. но глаза уже были счастливые) во время беременности гладил животик, разговаривал с малышом, говорил, какая я умница, что вынашиваю нашего гномика)). с личной жизнью все было в порядке, единственное - реже, чем до беременности и аккуратнее) у меня на фоне беременности случались иногда срывы и частенько было неадекватное поведение. муж относился снисходительно, с пониманием, но грозно предупреждал, что позволяет мне это только потому, что беременна. но когда родила - состояние нормализовалось, слава Богу, а то я сама иногда себя побаивалась, из-за какой-то чепухи могла раздуть невесть что. сейчас нашему малышу пол годика, и с самого приезда из роддома муж мне очень помогает. как приезжает с работы - хватает его на ручки, целует и весь вечер с ним играет, спать укладывает на ночь тоже он. попку моет, купает (ну купаем вместе), массажики делает, ночью встает вместе со мной (я делаю молочко, он кормит и укладывает). сын его обожает. когда папа приходит с работы - он сразу улыбается, смеется и восторженно верещит, потому что чувствует, как сильно он его любит. в общем, у нас в семье любовь и гармония) а Вам, автор, желаю удачи! ничего не бойтесь, Ваш муж станет хорошим папой! дети - это счастье))

Дарья
#25

мой муж воспринял беременность сначала очень хорошо, радовался. Когда у меня был токсикоз и ужасная усталость, цеплялся ко мне по поводу любой крошки на кухне, постоянно доводил меня, как будто я из лени была такой. Когда тошнит, ничего не хочешь, еле кушать готовила. А он вечно недовольный, то нетак, это не так. Надеюсь это у него пройдет.

Света
#26

Дарья, мне кажется, это из-за того, что он боится лишиться того привычного уклада жизни, который был у вас с ним до беременности. Надеюсь, после рождения ребенка все устаканится) Ну и Вы емук объясните, что такое Ваше поведение - временное, и все будет ок)

Мой муж без особых сюси-пуси воспринимает, но очень заботится на деле: нашел хорошего врача, заплатил кучу денег за контракт, после работы пол-ночи что-нить мастекрит для детской: то кроватку, то шкаф собирает, то столик пеленальный, покупает всякие вкусности мне. Короче, с ним как за каменной стеной я, ничего не боюсь. И на роды он сам хочет со мной пойти, уже заявление написал. Грит: буду все контролировать) Золотой муж))

#27

Он просто немного боится, это нормально.Когда ребеночек появится на свет- он все равно будет на 7м небе от счастья)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#28

Сдувает пылинки и носит на руках)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: