Гость
Статьи
Качать ли права в …

Качать ли права в роддоме?

Рожать мне второго ребенка через неделю-две. У того же врача, что и первую. С прошлого раза знаю проблему выбранного роддома- палата на двоих одна, на одного- одна, на шестерых-8 штук. Короче, попасть в палату с комфортом нереально, только для девочек главврача и особых знакомых. Прийдется трусоваться вшестером. Сейчас там лежит кума и озвучивает мне главную проблему. Несмотря на то, что в ЖК нам выели мозг по поводу эпидемии туберкулеза в стране, заставляя принести флюр-фию мужа, а в роддоме огромное объявление, что пускают к роженицам 1 раз 1 человека на 10 минут в первый день, на деле за 20 грн пускают всех желающих. Несложно подсчитать, что если к каждой из 6х припрется по 4 человека (муж, мама, свекровь, и кто-то еще типа сестра, подруга, папа и т.п.), то через моего непривитого БЦЖ ребенка пройдет в первые дни его жизни почти 3 десятка человек. Я для себя решила, что при поступлении в палату, скажу девочкам: давайте уважать здоровье детей и наше и договоримся, что в палату заходит только муж каждой из нас (у мужей есть хоть обязательное обследование). А если кто будет против, буду угрожать заявлением на главврача, начмеда и пр. Поступили бы Вы также и как бы отнеслись к такому со стороны своих соседей по палате. Сразу скажу- ситуация не выдумана наперед, кума уже столкнулась с этим не раз, все в палате предпочитают потрындеть с подружками, коллегами, родственниками, и откровенно не понимают, в чем проблема.

Айрин
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А не проще заплатить и рожать спокойно? Ей богу, роды бывают раз-два в жизни, можно же немного напрячься и обеспечить себе максимальный комфорт в этот период. Лежала одна в палате, никаких проблем и головной боли. А из ваших соседок обязательно найдутся одна-две, которые пошлют вас с вашими договорами и будут делать так, как хотят.

Гость
#2

так платных палат видимо нет

и знакомых нет, через которых можно выйти на главврача и получить палату с комфортом?

мысли у вас автор правильные. После первого же визита не-мужа- жалуйтесь главврачу. Хотя наверняка он в курсе. Можно в Минздрав позвонить/написать. МОжно привлечь местные массмедиа. НУ или пригрозить этим. Только тут надо быть последовательной, чтоб главврач точно знал, что его ожидает крупный скандал, а не пугалки это. А то вас в роддоме будут сильно любить, ага

Гость
#3

у нас в городе в палаты вообще не пускают никого и это правильно, через 5 дней увидятся со всеми и так!

Гость
#4

Я в этом случае просто рожала платно. И при этом все ко вошел ко мне в палату имели свежую справку из тубдиспансера. Я при чем никого не просила вопрос культуры. Если нет возможности платно, тогда качайте. Здоровье своего ребенка дороже всех других.

Гость
#5

Раньше никого не пускали,даже за деньги.Сами выходили к родственникам.И телефонов не было мобильных.А сейчас любой каприз за ваши деньги,за что боролись-на то и напоролись.Думаю,ситуацию вы не измените.Вряд ли вас поддержат.

гость
#6

вас пошлют.... и думаю будут правы! у них равные с вами права!!!! хотите по другому рожайте в отдельной палате!

Гость
#7

я рожала платно и лежала отдельно. и слава богу. не надо мне никого было. я и ребенок. и сами роды были, я муж, акушерка и врач. и правда, рожаем не так часто, можно подкопить.

Хриз14
#8

а зачем Вам мужья в палатах??? разве нельзя 3 дня потерпеть

мышь
#9

с таким настроем только рожать)) хочешь условия-плати! Лично я буду платить за сервис, и никому мозг выносить не собираюсь, не до этого будет. А флюшку мужа просят всегда эпидемия здесь ни при чем.

А в целом вы не правы, если вы не платите, еще 20 девочек не платят, у вас равные права, вы ничем не лучше их что бы попасть в лучшие условия.

мышь
#10

хотя можете почихать-покашлять, может вас как больную, что бы не заражать других и поселят отдельно.

Айрин
#11

А не проще заплатить и рожать спокойно? Ей богу, роды бывают раз-два в жизни, можно же немного напрячься и обеспечить себе максимальный комфорт в этот период. Лежала одна в палате, никаких проблем и головной боли. А из ваших соседок обязательно найдутся одна-две, которые пошлют вас с вашими договорами и будут делать так, как хотят.

Так я и так платить буду, и за роды, и за палату готова, но в день рожают около 12 человек, как мне объяснили, а мест в палатах с комфортом -3. Освобождаются они раз в 4-5дней, ну когда кого-то выписывают. Вероятность попасть мизерная.

Гость
#12

Ой Автор, насмешили. Я понимаю если бы вы били тревогу что роддом превратился в проходной двор - я бы вас поняла, это безобразие. Женщины должны отдыхать, а не целыми днями лежать как в магазине на просмотре.

А вы про БЦЖ... Почитайте больше. Прививка БЦЖ не сняла проблемы туберкулеза и никаким образом вашего ребенка не защитит. Сейчас много детей у которых вообще этой прививки нет и вы не поверите, они не умирают в страшных муках, как это нам преподносят врачи. (Если что - я тоже мать, у меня двое детей).

Безобразие то, что женщины нуждаются в отдыхе, им надо больше спать и отдыхать (что итак затруднительно, в душном помещении на 6 человек, когда каждую секунду то телефон у кого то звонит, то кто то болтает), а хождения родни - вообще безобразие!

В конце концов, женщина не на войну ушла, через 4-5 дней придет домой и детем там и насмотрятся.

Гость
#13
мышь

хотя можете почихать-покашлять, может вас как больную, что бы не заражать других и поселят отдельно.

Причем в инфекционную больницу где она будет лежать с туберкулезниками в том числе...

Вы думайте чему учите

Айрин
#14
Гость

так платных палат видимо нет

и знакомых нет, через которых можно выйти на главврача и получить палату с комфортом?

мысли у вас автор правильные. После первого же визита не-мужа- жалуйтесь главврачу. Хотя наверняка он в курсе. Можно в Минздрав позвонить/написать. МОжно привлечь местные массмедиа. НУ или пригрозить этим. Только тут надо быть последовательной, чтоб главврач точно знал, что его ожидает крупный скандал, а не пугалки это. А то вас в роддоме будут сильно любить, ага

Главврача знаю, но у него рожать не хочу, отзывы негативные есть по нему, так он даже не всем своим девочкам может обеспечить палату. Ругаться не очень хотелось бы, это ж и с теми, кто рядом лежит, и с персоналом... Мне-то ладно, максимум больно смотреть на кресле будут, если главврач "прикажет отомстить", а ребенка- то забирают периодически на осмотры, взвешивания, обработку пупка и т.д. За малышку переживаю.

гость
#15
мышь

хотя можете почихать-покашлять, может вас как больную, что бы не заражать других и поселят отдельно.

но могут тогда положить с такими же туббольными

Айрин
#16
Гость

я рожала платно и лежала отдельно. и слава богу. не надо мне никого было. я и ребенок. и сами роды были, я муж, акушерка и врач. и правда, рожаем не так часто, можно подкопить.

Ну, в общем-то выше уже ответила. Плачу и так, и я, и другие, наверное, причем деньги немалые. А вот палаты непеределанны под нынешние желания женщин, планировка совкового варианта действует до сих пор.

гость
#17
Айрин

Гостьтак платных палат видимо нет

и знакомых нет, через которых можно выйти на главврача и получить палату с комфортом?

мысли у вас автор правильные. После первого же визита не-мужа- жалуйтесь главврачу. Хотя наверняка он в курсе. Можно в Минздрав позвонить/написать. МОжно привлечь местные массмедиа. НУ или пригрозить этим. Только тут надо быть последовательной, чтоб главврач точно знал, что его ожидает крупный скандал, а не пугалки это. А то вас в роддоме будут сильно любить, агаГлавврача знаю, но у него рожать не хочу, отзывы негативные есть по нему, так он даже не всем своим девочкам может обеспечить палату. Ругаться не очень хотелось бы, это ж и с теми, кто рядом лежит, и с персоналом... Мне-то ладно, максимум больно смотреть на кресле будут, если главврач "прикажет отомстить", а ребенка- то забирают периодически на осмотры, взвешивания, обработку пупка и т.д. За малышку переживаю.

вы прямо фильмы ужасов себе накручиваете))) надеюсь это у вас от беременности такие тараканы в голове))) если нет это вообще мрак!!

Гость
#18

Автор, а зачем вам рожать в этом ужасающем бардаке?

В вашей деревеньке нет никакого другого роддома?

Айрин
#19
Гость

Причем в инфекционную больницу где она будет лежать с туберкулезниками в том числе...

Вы думайте чему учите

Да-да, тоже хотела схитрить, сказали, ну если че, в обсервацию с гриппозными.

Анна
#20

У нас в провинции РФ в бесплатных послеродовых палатах 4 места, и НИКОГО не пускают, даже роженицам нельзя спускаться к родственникам 5 дней. А я думала у нас бардак... Заразить могут навещающие гриппом, у грудничка еще не сформировался иммунитет.

ГоСть
#21

Автор, как женщина имеющая двух детей одному из который недавно исполнилось 2 года так что воспоминания вполне себе живы о пребывании в роддоме скажу что вы нереально ГОНИТЕ ,т.е. придумываете себе головняки заранее и на совершенно пустом месте уже и мстю главврача себе нарисовали в больной голове. Второй раз я рожала кстати по контракту (Москва) у меня была отдельная палата и все блага цивилизации, телек к слову который я за 7 дней так ни разу не включила (было КС) понимаете не до того было вообще. Да и посещения кого хошь в любое время, но реально никого не хотелось видеть А так слоняешься из угла в угол не знаешь куда себя деть, в компании (12 лет назад в том же роддоме) было намного веселее никто друг другу не мешал.

Айрин
#22
Гость

Автор, а зачем вам рожать в этом ужасающем бардаке?

В вашей деревеньке нет никакого другого роддома?

Самое смешное, что это не в деревеньке.... Врач, которому очень доверяю там работает, ну и отзывы по роддому хорошие: как за женщинами ухаживаю, как с молоком помогают и т.д.

Айрин
#23
ГоСть

Автор, как женщина имеющая двух детей одному из который недавно исполнилось 2 года так что воспоминания вполне себе живы о пребывании в роддоме скажу что вы нереально ГОНИТЕ ,т.е. придумываете себе головняки заранее и на совершенно пустом месте уже и мстю главврача себе нарисовали в больной голове. Второй раз я рожала кстати по контракту (Москва) у меня была отдельная палата и все блага цивилизации, телек к слову который я за 7 дней так ни разу не включила (было КС) понимаете не до того было вообще. Да и посещения кого хошь в любое время, но реально никого не хотелось видеть А так слоняешься из угла в угол не знаешь куда себя деть, в компании (12 лет назад в том же роддоме) было намного веселее никто друг другу не мешал.

Мне вот правда не весело вшестером будет, да еще и со сворой родственников. Не знаю, как Вы веселились, но если Вам телек включить не хотелось, то явно отоспаться и просто спокойно полежать было главнее, что тоже невозможно в проходном дворе. С чего Вы взяли, что голова у меня больная? Я перед беременностью обследовалась, с головой в том числе все ок)))). Так что обижать меня не надо. Про месть- я не имею ввиду, ничего убийственного, конечно, но если я пригрожу писать куда надо, думаете, меня по головке погладят?

Гость
#24

Я с первым ребенком лежала в палате на 8 человек. Кому как, а мне не понравилось. Роды у меня были тяжолые, так что состояние было соотвествующее. Очень хотелось тишины и покоя. А какой тут покой, когда раз в 10 минут на разноголосые трели звонят мобильные телефоны? Один хочет спать, двое болтают, третья музыку слушает да так что через наушники слышно. А ночью вообще кайф - одна храпит, другая все время ворочается на скрипучей кровати, третья постанывает и т.д. А уж какая духота...

Не для всех такой колхоз это радость...

Я считаю что два человека в палате оптимально, а лучше вообще одному. Захотелось пообщаться - иди в коридор и общайся

Гость
#25
Айрин

Гость Автор, а зачем вам рожать в этом ужасающем бардаке?

В вашей деревеньке нет никакого другого роддома?Самое смешное, что это не в деревеньке.... Врач, которому очень доверяю там работает, ну и отзывы по роддому хорошие: как за женщинами ухаживаю, как с молоком помогают и т.д.

Автор, если целенаправленно идете к определенному врачу, а роддом, где этот врач работает, не может обеспечить вам комфортных условий, то придется чем-то поступиться. Люди все разные и я совершенно не уверена, что вас поймут и согласятся соблюдать ваши правила. Причем ополчаться на вас как сами ваша соседки, так и персонал, который получает за посещения деньги. Так что решайте сами, чем вам в данном случае поступиться.

Айрин
#26

В роддоме этом, кстати говоря, не кормят, так что каждой женщине кто-то поесть приносит раза 2 в день, ну и чего не подняться, на внучка посмотреть, невелика плата. Вот сейчас с кумой говорила- в палате 8 посетителей в данный момент!!!! Она не конфликтная вообще, поэтому молчит и ребенка от всех подальше прячет...

Гость
#27

Автор, в вас гормоны пляшут не по детски.

Ну что вам та бумажка о флюре мужа? Если с вами же в подъезде проживают тысячи народу, муж поди не в скафандре по городу на работу ездит. Сегодня он не болен, а завтра? Вам нужно принести справки от ВСЕГО города, чтобы вы были спокойны? Это же бред, фикция.

Гость
#28

у меня сестра только выписалась,там даже и речи не шло чтобы кто-то не только в палату зашел но и в отделение,впервые об этом слышу,мы ей даже когда еду приносили оставляли на проходной медсестра сама относила.

Гость
#29
Айрин

В роддоме этом, кстати говоря, не кормят, так что каждой женщине кто-то поесть приносит раза 2 в день, ну и чего не подняться, на внучка посмотреть, невелика плата. Вот сейчас с кумой говорила- в палате 8 посетителей в данный момент!!!! Она не конфликтная вообще, поэтому молчит и ребенка от всех подальше прячет...

В коридор выйти не судьба этим 8-ми посетителям? Зачем все решать конфликтом сразу, когда можно просто попросить все многолюдные встречи устраивать вне палаты?

То есть со своим свертком можно конфликтовать, и не защищать малыша, а с чужими людьми надо быть покладистой? Язык же есть, никто еще не вспылил навежливые просьбы.

Гость
#30

Вы что шутите... Как это в роддоме могут НЕ КОРМИТЬ?

Так не бывает

Гость
#31
Гость

у меня сестра только выписалась,там даже и речи не шло чтобы кто-то не только в палату зашел но и в отделение,впервые об этом слышу,мы ей даже когда еду приносили оставляли на проходной медсестра сама относила.

Я В России рожала, у нас вообще никаких ограничений на посещения на было. Ни во времени, ни в количестве. Идиотов, честно сказать тоже не было, не припомню. Все понимали, что роженицам и переодеться хочется, и поспать. Поэтому не усложняли, тактично выходили поболтать в коридоры на диванчики. Только после 22 часов, или 23 нельзя было, выписывался пропуск на подднее песещение.

Гость
#32
Гость

Вы что шутите... Как это в роддоме могут НЕ КОРМИТЬ?

Так не бывает

Странно, конечно:) Может женщина иностранка? Про то что не кормят я только в одной больнице сталкивалась, там не кормили иностранцев, только горожан. Поэтому была кухня для готовки.

Гость
#33

Это где в роддоме не комят??? О_О

Айрин
#34
Гость

Автор, в вас гормоны пляшут не по детски.

Ну что вам та бумажка о флюре мужа? Если с вами же в подъезде проживают тысячи народу, муж поди не в скафандре по городу на работу ездит. Сегодня он не болен, а завтра? Вам нужно принести справки от ВСЕГО города, чтобы вы были спокойны? Это же бред, фикция.

Так когда я в подъезде буду, у меня ребенок будет уже привит хотя бы, а не через сутки после родов.

Айрин
#35

Это где в роддоме не комят??? О_О

В этом роддоме не кормят. Вообще. Причин не знаю- может, документа какого нет, может кухни. Я на сохранении там лежала неделю, мне и всем приносили.

Гость
#36
Айрин

В этом роддоме не кормят. Вообще. Причин не знаю- может, документа какого нет, может кухни. Я на сохранении там лежала неделю, мне и всем приносили.

А вы уверены, что это роддом вообще? Смахивает на какую-то частную забегаловку.

Айрин
#37

А вы уверены, что это роддом вообще? Смахивает на какую-то частную забегаловку.

Смеетесь, что ли, роддому уже 40 лет. Я б написала, какой номер и город, на форуме городском тоже обсуждают вопрос питания, да только зачем сдавать сразу главврача и прочих, я ж все нарушения правил описала подробно.

Гость
#38
Айрин

ГостьПричем в инфекционную больницу где она будет лежать с туберкулезниками в том числе...

Вы думайте чему учитеДа-да, тоже хотела схитрить, сказали, ну если че, в обсервацию с гриппозными.

Не знаю, чего там страшного. Сан. обработка тщательнее. Инфекционные (орви, насморк, грипп и т.д.) - в отдельном боксе, с тамбуром, как и в инфекционной больнице. Вот туда как раз родственников не пускают совсем.

Неинфеционные (недосдали какие-то анализы, не успели вылечить молочницу) - в обычных блоках. Но сан. обработка помещений хорошая. Блок рассчитан на 1, 2, 3 человек.

Айрин
#40

Сочинительство от гормонов зависит? Не пускают только детей дошкольного и школьного возраста. Почитайте, что люди другие пишут в комментариях, у них тоже такое было- например, 31.

#41

Если что то вас не устраивает, заплатите за палату для одной себя, и не нойте здесь.

Айрин
#42
Smumrik

Если что то вас не устраивает, заплатите за палату для одной себя, и не нойте здесь.

Вы б чем советы давать ценные, внимательно проблему бы прочли, и комментарии к ней. Ну, нет у них больше палат на одного или двоих.

Айрин
#44

Посетителей в Украине пускают только в оплаченные палаты. Где 1-2 человека.

Так, наверное, должно быть, возможно поэтому и объявление внизу висит- про 1 человека на 10 минут в первый день. Но на деле- не так. Я, когда первую рожала, тоже пускали. Пришла я в себя после родов, мне малую принесли через 4 часа, и в этот момент, когда я на нее первый раз смотрю адекватным взглядом, хочу тишины и покоя, заваливают мои коллеги с работы- я в родзале еще всем СМС накатала, не думала, что припрутся. 4 человека, с цветами, подарками, заходят в палату на шестерых!!! И ниче, всех пустили, это ж какая кормушка, сами посчитайте доход на ровном месте.

ГоСть
#45

эээээ город хоть озвучьте, форум анонимный где сие чудеса творятся или у вас один роддом на колхоз?

ГоСть
#46

автор, сдается мне вы в декретном отпуске уже не знаете куда свою нерастраченную энергию направить, ищите выход эмоциям вот напридумывали себе "срач в роддоме" как вы всех вежливо построите на тумбачках.

Айрин
#47

Город у моря))).

Гость
#48

Легче просто оплатить отдельную палату.

Я рожала в роддоме где вообще не было палат на 2 и более человек. Сама брала палату, в которой может и муж жить, очень удобно было.

Сейчас второго жду, и в этом роддоме женщина через 2 дня после родов умерла от свиного гриппа. Несмотря на то что была сама виновата, роддом закрывали, а потом не приняли на роды женщину с признаками ОРВИ/гриппа. Считаю даже такую меру правильной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айрин
#49
ГоСть

автор, сдается мне вы в декретном отпуске уже не знаете куда свою нерастраченную энергию направить, ищите выход эмоциям вот напридумывали себе "срач в роддоме" как вы всех вежливо построите на тумбачках.

А все в декрете с ума сходят чтоль, да еще при наличии старшего ребенка, большой квартиры, в которой я одна хозяйка и все делаю сама? Может, и слишком переживаю, ну, понятное дело, чувства и инстинкты обострены, да еще и подруга накрутила, которая сейчас там же лежит.

Гость
#50
Айрин

ГостьАвтор, в вас гормоны пляшут не по детски.

Ну что вам та бумажка о флюре мужа? Если с вами же в подъезде проживают тысячи народу, муж поди не в скафандре по городу на работу ездит. Сегодня он не болен, а завтра? Вам нужно принести справки от ВСЕГО города, чтобы вы были спокойны? Это же бред, фикция.



Так когда я в подъезде буду, у меня ребенок будет уже привит хотя бы, а не через сутки после родов.

При чем тут вы, я писала вам о муже. Который имеет вашу бумажку о флюре лишь теоретически, она играет фиктивную роль. Направьте свои гормоны в нужное русло, и подумайте, что все эти бумажки бред, и прекратите подбивать нормальных людей на восстания.