Гость
Статьи
Как зачать …

Как зачать девочку?Кто-нибудь слышал про календарь?

Здравствуйте! Может засмеете меня ... но очень хочется дочь .Знакомая говорила про календарь беременности ,там зависимость от возраста времени зачатия -месяц .У нее все совпало . Кто-нибудь слышал про такое?

Краля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, слышала такое. Моя знакомая имела такой, тоже хотела девочку. Могу сказать что она опросила всех у кого есть дети и сравнивала с этим календарем у всех совпали. И у меня тоже. Когда забеременела позвонила спросила она сказала 80% девочка, 20% мальчик. У меня девочка. Когда лежала в роддоме там были сплошь девочки, мальчиков мало, причем почти все в двойне, просто мальчик был 1. Спрашивала у мед персонала, говорю мальчиков что-то нет..., а они мне говорят у нас всегда так, одни мальчики, потом перемешка, потом одни девочки. Это к графику не привяжешь, но совпадений действительно много. Подруга девочку так и не родила, как она сказала, что ее муж не способен зачать девочку в их роду за последние 100 лет, которые они знают девочек нет вообще, ни одной и никогда не было.

Гостья
#2

да фигня все это, а у нее простое совпадение! только ленивый не знает, что задумать пол заранее нельзя! это зависит там от чего-то (не помню,мне говорили) в период беременности, именно поэтому даже на раннем сроке определить пол не могут...надежнее просить Бога о милости подарить дочь, вот уж церковь точно многим с беременностью и другими проблемами помогла, а точнее мольбы к Богу

Ой ой
#3

нафига баб рожать непонимаю, у нас такая тяжелая доля....

Гость
#4

Слышала,что каждые 2 года кровь как-то меняется и можно зачать девочку или мальчика.Но это надо со специалистами общаться.

гы-гы-гы
#5

а что,у своей знакомой нельзя было подробнее узнать про этот календарь? она вам все и расскажет,или здесь приятнее эту тему смаковать?

Татьяна
#6

а в поисковике это трудно забить, что ли?

Гость
#7

У гинеколога надо спросить - мой мне рассчитал дни зачатия мальчика. Только для этого нужны данные отца ребенка тоже.

Гость
#8

я так спланировала и мальчика и девочку. мальчик ПА в день овуляции, девочка-за неделю и больше ни-ни! календари врут, обновления крови тоже.

Гость
#9

Порылась в этих календарях... По ним у меня должна была бы быть первая девочка, а второй - мальчик. Обе девочки.

Так что не верю. В роддоме когда лежала последний раз, соотношение было примерно 50/50. Да и как иначе может, если все (по вашим же календарям) зависит и от возраста матери, и от переливания крови (если оно было).

Больше уж поверю другому методу, не помню точно суть... Но что-то типа, что сперматозоиды с Х хромосомой более живучи и могут дождаться выхода яйцеклетки, если ПА был до овуляции. Или наоборот... Гуглите!

Для себя это никогда не делала проблемой. 2 девочки - и ОТЛИЧНО! )))))))))

Гость
#10
Гостья

только ленивый не знает, что задумать пол заранее нельзя! это зависит там от чего-то (не помню,мне говорили) в период беременности, именно поэтому даже на раннем сроке определить пол не могут.

Вообще-то сейчас только ленивый не знает, что

Пол ребенка полностью зависит от отца!

Цитирую: "В женских яйцеклетках содержатся половые Х-хромосомы. А мужские сперматозоиды являются носителями, как и Х-хромосомы, так и У-хромосомы.

После оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом хромосомы сливаются. Если сольются ХХ хромосомы, у Вас будет девочка, если ХУ хромосомы - будет мальчик.

Пол эмбриона определен с самого начала беременности, половые органы у мальчика и у девочки до шестой недели эмбрионального развития одинаковые.

Как можно повлиять на пол будущего ребенка?

Более жизнеспособными считаются носители-сперматозоиды Х √ хромосомы, а более подвижными носители-сперматозоиды Y √ хромосомы.

Более вероятно рождение девочки, если половой акт совершается перед овуляцией, так как вероятность выживания Y - хромосом невелика. Вероятнее всего родится мальчик, если половой акт происходит после овуляции, так как Y - хромосомы более подвижны и быстрее достигают яйцеклетки.

Однако все эти утверждения еще нуждаются в серьезных научных доказательствах."

Гость
#11

знаю метод. результат 50/50. могу поделиться

Гость
#12
Гость

знаю метод. результат 50/50. могу поделиться

Спасибо, кэп )))))))))))))))))))))

Гость
#13

это зависит от сперматозойда который быстрее дойдет... х хромосома это девочка а игрек это мальчик, вроде так...

Гость
#14
Гость

У гинеколога надо спросить - мой мне рассчитал дни зачатия мальчика. Только для этого нужны данные отца ребенка тоже.

))))) А обычно эти данные строго засекречены))))

princess
#15
Гость

я так спланировала и мальчика и девочку. мальчик ПА в день овуляции, девочка-за неделю и больше ни-ни! календари врут, обновления крови тоже.

Что серьезно девочка за неделю? Это вам врач так советовал? Не все же сперматозоиды живут по 7 суток, я читала, что такие долгожители скорее исключение. Я думала, что нужно хотя бы за дня 3-4, не больше.

***
#16

зачатие в середине цикла - вероятнее будет мальчик, в начале и конце - девочка. когда-то читала об этом.

Гость
#17
***

зачатие в середине цикла - вероятнее будет мальчик, в начале и конце - девочка. когда-то читала об этом.

А про овуляцию вы не читали нигде? В конце цикла как бы вообще проблема забеременеть (ну за редким исключением)...

***
#18
Гость

А про овуляцию вы не читали нигде? В конце цикла как бы вообще проблема забеременеть (ну за редким исключением)...

написала так как запомнила, возможно речь шла о начале, середине и конце овуляции.

41
#19

Муж рассчитывал по календарю )))) В результате родила третьего сына.

Гость
#20
***

написала так как запомнила, возможно речь шла о начале, середине и конце овуляции.

сама овуляция - это один день

***
#21

вот нашла "при зачатии в первые часы после овуляции обычно рождаются девочки, а если оплодотворение происходит в последующие часы, то рождаются мальчики". источник http://elhow.ru/zdorove/zhenskoe-zdorove/skolko-dlitsja-ovul​jacija

truba
#22

а такую инфу не слышали? мож у кого совпало?http://www.beautycontraception.ru/news/0/113 забавно, конечно, но всё же...)

Гость
#23

Про календарь не знала раньше,зачатие произошло до овуляции.Родилась дочь.

#24
Ой ой

нафига баб рожать непонимаю, у нас такая тяжелая доля....

ха-ха...)))

Гость
#25
Гость

Слышала,что каждые 2 года кровь как-то меняется и можно зачать девочку или мальчика.Но это надо со специалистами общаться.

я по этой схеме обмена крови рожала второго дитя, первый сын был, втоую дочку хотела- сработало, родила дочку:)

#26

естественно, слышала! на очень многих сайтах такое есть, например на беби.ру

здесь многие форумчане как с луны свалились, честное слово!

Гость
#27

вы бы еще по лунному календарю планировали бы пол. у вас в яйцеклетке только Х хромосома, у мужика есть и Х(девочки) и У(мальчики). надо чтоб было ХХ, тогда быдет девочка. сперматозоиды с У-хромосомой мельче, шустрее и быстрее гибнут. с Х-хромосомой гораздо крупнее, медленнее но и намного живучей. 100% гарантию пола вам никто не даст. но в день овуляции большой шанс на мальчика. за 3-4 дня до овуляции если будет па, то скорей всего будет девочка, тк "мальчики" большинство не выживут, а "девочки" дождутся яйцеклетку

Гость
#28

короче пол в 100% зависит от мужчины

Анастасия
#29

Очень с мужем хотели девочку зачать, в идеале — девочек-близнецов. В интернете есть много очень информации, вот например порекомендую статью почитать на http://zaberemenet-devochkoy.ru . По народным приметам нужно заниматься любовью в определенные дни недели, притом нужно есть определенные продукты маме и папе, мы соблюдали все эти условия и у нас родилась девочка- красавица!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#30

семейный православный календарь дьдька родственник внучки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: