Гость
Статьи
Невыносимо беременная …

Невыносимо беременная сотрудница

У нас небольшой коллектив, всего 6 человек – 2 девушки, 4 парня. Все в одном кабинете. Одна из девушек забеременела, официально конечно про это не объявлялось, она тщательно скрывает сей факт, но все давно догадались об этом. По конторе ходят слухи, что уже летом она нас покинет. Так вот эта девушка с каждым днем становится все невыносимей. Иногда создается ощущение, что она ищет любой мало-мальски возможный повод для ругани. Эта рабочая неделя у нее прошла под девизом «ни дня без истерики». Сегодня устроила мегаконцерт с угрозами: «Да ты кто такой? Ты не кто! Ты хочешь, что бы у тебя были проблемы?! Они у тебя будут!!!» на таких высоких тонах, что сбежался народ с соседних кабинетов. А поводом для скандала послужило отключенное радио, которое кроме нее никто и не слушает, и боле того - это интернет-радио запущенное не с ее компьютера.
Вопрос: как с ней бороться? Очень тяжело давать отпор беременной женщине, которая кроме себя никого не слышит. Хорошим выходом был бы ее уход на больничный, но она явно этого не собирается делать. Ей абсолютно начхать на окружающих, своими выходками она мешает работе других, и не понимает этого (даже когда пытаешься объяснить, попросить по хорошему не мешать, не отвлекать).
Она не начальник одела, ни его зам, просто рядовой сотрудник. Начальник сейчас в отпуске, всего этого безобразия не видел. Зама она ни во что не ставит (да и до беременности она к нему не особо прислушивалась)

Марина
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасти... Скиньтесь ей на подарок и уже официально поздравьте с рождением будущего малыша. Может подобреет.

Гость
#2

у нее гормоны шалят

гость
#3

Сейчас многие беременные воспринимают свое положение как-то странно. Типа я вот такая-растакая. А когда родят, так вообще считают себя героинями, совершившими подвиг.

Гость
#4

Ой, я Вас умоляю, как-будто человек не может себя контролировать при беременности. Сама такая была, никогда по отношению к кому бы-то ни было не позволяла себе такого. Не в порядке нервы-лечи их и сиди дома, на мужа ори. Чем спокойнее отходишь беременность, тем спокойнее малыш родится. А эта глупая, сама себе будущие проблемы создает своим поведением.

Гость
#5

НЕ КТО? Или все же НИКТО? Вы сами-то в первый класс ходили? Букварь читали? Ужассссссс, и это люди с высшим образованием!

Я3ВА
#6

" Ты не кто" - шедевр, автор! На какую работу таких грамотных берут?

гость
#7

Автор, а до беременности коллега такая же истеричка была?

вано
#8

УЧИ ГРАМОТУ)))))))

Гость
#9

Она в крик - а сотрудники немедленно предлагают ей перекусить. Я не шучу. В молодости моей аспирантской мы так коллективом дружным одну стрр-ррашную беременную коллегу затыкали вполне успешно!

смурфетта
#10

игнорьте ее всем коллективом

гость
#11

У нас одна беременная начала разговаривать со всеми, как с детьми, тоном раздраженного родителя, хотя мы ровесники все) В роль уже вошла)) А другая беременяшка перестала дезиком пользоваться и завоняла, как потный мужик)

Гость
#12
гость

У нас одна беременная начала разговаривать со всеми, как с детьми, тоном раздраженного родителя, хотя мы ровесники все) В роль уже вошла)) А другая беременяшка перестала дезиком пользоваться и завоняла, как потный мужик)

Вот случаи, хоть диссертацию пиши по психологии беременных женщин.

Гость
#13

Понять и простить. Энцефалопатия беременных. Потерпите.

Яков
#14
гость

У нас одна беременная начала разговаривать со всеми, как с детьми, тоном раздраженного родителя, хотя мы ровесники все) В роль уже вошла)) А другая беременяшка перестала дезиком пользоваться и завоняла, как потный мужик)

. Она видно была из тех кто волосы и негтр при беременности не красит, не вяжет и тд. Клиника.

Гость
#15

автор, вам ещё повезло.

вы почитайте на соседней ветке, что там беременная из-за покрашенной соседом двери устроила)

Гость
#16

Не верю, что беременная так себя ведет, и никто не может с ней справиться.

И откуда вы "догадались", что она в положении? Календарь месячных отслеживали? Разводка. Я работала с беременными, это в основном тишайшие люди, им не выгодно портить с кем-то отношения. Скорее им неры треплют.

Потом я сама беременная работала, и убедилась в этом на 100%. Сразу становишься "плохой" работницей, на которой каждый готов оторваться.

Марина
#17
гость

Автор, а до беременности коллега такая же истеричка была?

Истеричкой не была, но немного стерва. Похоже беременные гормоны окончательно подавили в ней здравый смысл, т.к. раньше она себе позволяла грубо высказываться только в самых крайних случаях, когда действительно из себя выводили. Но и тогда она себе ТАК орать не позволяла.

Марина
#18
Гость

Она в крик - а сотрудники немедленно предлагают ей перекусить. Я не шучу. В молодости моей аспирантской мы так коллективом дружным одну стрр-ррашную беременную коллегу затыкали вполне успешно!

) Спасибо за совет, попробуем.

Марина
#19
смурфетта

игнорьте ее всем коллективом

Сложно, если ей не начинают отвечать на ее вопрос в течении 5 секунд, она впадает в истерику и считает что мы все хамы, ее не уважаем и пр. А мы уже правда ее уважать перестаем, человек явно не пытается бороться с проблемой или хотя бы объяснить нам свое поведение. И в итоге, с ней получается как в истории одного юмориста: "Пока я брился она со мной успела поссориться".

Марина
#20
гость

У нас одна беременная начала разговаривать со всеми, как с детьми, тоном раздраженного родителя, хотя мы ровесники все) В роль уже вошла)) А другая беременяшка перестала дезиком пользоваться и завоняла, как потный мужик)

Ой, лучше бы наша просто воняла как мужик)

У нас уже пол отдела сопливиться начинают, из-зи ее постоянных проветриваний, ей все время жарко и пахнет чем-то - то чьей-то невкусной едой, то потом, то краской. Забилась в самый непроветриваемый угол и умирает от духоты и вони, а по нам сквозняки гуляют. Уже замучились бороться.

Гость
#21

У нам такая же, еще и с вечной угрозой, что кто беременную обидит, того бог покарает. Сама же неадекват полный. Вчера так довела, что ее хором послали на .... Как ни странно, но притихла.

Марина
#22
Гость

Не верю, что беременная так себя ведет, и никто не может с ней справиться.

И откуда вы "догадались", что она в положении? Календарь месячных отслеживали? Разводка. Я работала с беременными, это в основном тишайшие люди, им не выгодно портить с кем-то отношения. Скорее им неры треплют.

Потом я сама беременная работала, и убедилась в этом на 100%. Сразу становишься "плохой" работницей, на которой каждый готов оторваться.

Значит нам так "повезло". Поводов об этом думать очень много. И в том числе ее рабочий календарь, в который мы заглянули в поисках одного важного телефона, а она в это время на "больничном" была (во время которого оказалось она успела замуж выйти), мы увидели пронумерованные ею недели до 40, отмеченные посещения врача через неделю, и в июле "Ура!!!". К чему бы это все? она уже до больничного начинала себя вести странно, но мы думали может ПМС, может дома проблемы. Теперь она значительно поправляется (и до этого не худышка была), стала есть все подряд (раньше на диетах все сидела). Ну и обзавелась платьем по фасону очень напоминающим сарафан для беременных и не вылазит из него уже ДВЕ НЕДЕЛИ, хотя раньше меняла наряды каждый день. Ну и говорят документы уже в бухгалтерии какие-то спрашивала.

А то что она по любому поводу срывается чистая правда. Мы у так уже вокруг нее на цыпочках ходим(

Марина
#23

У нам такая же, еще и с вечной угрозой, что кто беременную обидит, того бог покарает. Сама же неадекват полный. Вчера так довела, что ее хором послали на .... Как ни странно, но притихла.

Надо наверное нам тоже сменить милость на гнев и хором послать.

Ёжа
#24

Я тоже могу иногда поворчать, что сверхурочно приходится оставаться, что работой и в сб заваливают, мне вообще гулять бы на свежем воздухе, а не писать тыщу бумажек в отделе, где воняет краской! Вроде пожалеешь себя и полегче. Но на людей не срываюсь. И хоть в нашем отделе знают о моей беременности, никакими поблажками не пользуюсь. Неудобно, я же не больная. Надо будет - и молча принесу тяжелую канистру с водой, не прося никого помочь, зачем их отвлекать, а надо будет - и допоздна задерживаться буду, чем я отличаюсь от других? Благо токсикоза нет. И не люблю попусту болтать о своей беременности, не скрываю, но предпочитаю другие, сейчас более интересные темы, а овуляшечьи бредни насчет "молочной сиси для масика" да "косметика вредна, компьютер вреден, шоколад вреден" не переношу и считаю чушью. Я только алкоголь перестала на празники употреблять и, видимо, этот сезон у меня уже будет без велосипеда, а в остальном живу такой же жизнью, как и до беременности и народ не достаю.

Марина
#25
Ёжа

Я тоже могу иногда поворчать, что сверхурочно приходится оставаться, что работой и в сб заваливают, мне вообще гулять бы на свежем воздухе, а не писать тыщу бумажек в отделе, где воняет краской! Вроде пожалеешь себя и полегче. Но на людей не срываюсь. И хоть в нашем отделе знают о моей беременности, никакими поблажками не пользуюсь. Неудобно, я же не больная. Надо будет - и молча принесу тяжелую канистру с водой, не прося никого помочь, зачем их отвлекать, а надо будет - и допоздна задерживаться буду, чем я отличаюсь от других? Благо токсикоза нет. И не люблю попусту болтать о своей беременности, не скрываю, но предпочитаю другие, сейчас более интересные темы, а овуляшечьи бредни насчет "молочной сиси для масика" да "косметика вредна, компьютер вреден, шоколад вреден" не переношу и считаю чушью. Я только алкоголь перестала на празники употреблять и, видимо, этот сезон у меня уже будет без велосипеда, а в остальном живу такой же жизнью, как и до беременности и народ не достаю.

Спасибо вам огромное! (можно сказать от всего человечества) Побольше бы таких будущих мама.

Берегите себя и вашего малыша) Пусть родится здоровым и сильным!

Гость
#26

Все зависит от человека, эта сотрудница и без беременности я думаю человек нелегкий, беременность еще все усилила.

У меня на работе девочка в январе родила, скрывала тоже поначалу, но она худенькая и стало видно быстро, уж тут не скроешь. У нее наоборот был бзик на тему, вы не обращайте внимания что я беременная, я такая же как все, не нужно ко мне повышенного внимания. У нас в основном мужской коллектив, мужики стали все прыгать вокруг нее, ты сиди и мы сами, ты вот это не делай, она говорит меня это напрягает и ничего такого со мной страшного не происходит. В декрет мы ее просто уже насильно выгоняли, страшно за нее стало, больше семи месяцев, человек исправно ходит на работу и работает главное без всяких скидок на беременность. Я говорю все, не дай бог что и садись дома, она умоляла просто, можно я еще пару недель похожу и мне дома скучно, я говорит хорошо себя чувствую.

Essa
#27
Ёжа

Неудобно, я же не больная. Надо будет - и молча принесу тяжелую канистру с водой, не прося никого помочь, зачем их отвлекать, .

Это какую канистру? В кулер 20-литровую??? Ну Вы монстр. Я даже не беременная ее не собираюсь таскать))) хоть в спортзале приседаю со штангой в 40 кг.

Гость
#28
Гость

Все зависит от человека, эта сотрудница и без беременности я думаю человек нелегкий, беременность еще все усилила.

У меня на работе девочка в январе родила, скрывала тоже поначалу, но она худенькая и стало видно быстро, уж тут не скроешь. У нее наоборот был бзик на тему, вы не обращайте внимания что я беременная, я такая же как все, не нужно ко мне повышенного внимания. У нас в основном мужской коллектив, мужики стали все прыгать вокруг нее, ты сиди и мы сами, ты вот это не делай, она говорит меня это напрягает и ничего такого со мной страшного не происходит. В декрет мы ее просто уже насильно выгоняли, страшно за нее стало, больше семи месяцев, человек исправно ходит на работу и работает главное без всяких скидок на беременность. Я говорю все, не дай бог что и садись дома, она умоляла просто, можно я еще пару недель похожу и мне дома скучно, я говорит хорошо себя чувствую.

Бывают же люди... И за ребенка не беспокоится, скучно ей... жесть

Essa
#29

А я работаю в большом коллективе. 7 лет уже. Куча теток свалило за это время в декрет. И не одна ни истерила, ни орала, поблажек не требовала. все работали лучше чем до беременности, видимо, чтобы не попрекали животом. Если к врачу на прием, то потом после отрабатывали (у нас электронный учет рабочего времени). Так что проблема конкретно в вашей сотруднице. Может, она от генерального залетела?

Гость
#30
Гость

ГостьВсе зависит от человека, эта сотрудница и без беременности я думаю человек нелегкий, беременность еще все усилила.

У меня на работе девочка в январе родила, скрывала тоже поначалу, но она худенькая и стало видно быстро, уж тут не скроешь. У нее наоборот был бзик на тему, вы не обращайте внимания что я беременная, я такая же как все, не нужно ко мне повышенного внимания. У нас в основном мужской коллектив, мужики стали все прыгать вокруг нее, ты сиди и мы сами, ты вот это не делай, она говорит меня это напрягает и ничего такого со мной страшного не происходит. В декрет мы ее просто уже насильно выгоняли, страшно за нее стало, больше семи месяцев, человек исправно ходит на работу и работает главное без всяких скидок на беременность. Я говорю все, не дай бог что и садись дома, она умоляла просто, можно я еще пару недель похожу и мне дома скучно, я говорит хорошо себя чувствую.Бывают же люди... И за ребенка не беспокоится, скучно ей... жесть

Во первых у нее второй ребенок и вот этих дерганий не было, все уже проходила, я так еще понимаю ей было крайне неудобно перед всеми, мы ее взяли год назад и девочка очень хорошая в работе, у нее ребенок был, а тут хоп и вот такой поворот. Так она еще извинялась, говорит я вас так подвожу, вы меня взяли недавно, но я буду стараться и чтобы работа шла. Она сейчас в декрете работает удаленно из дома, ребенку месяц был, позвонила и говорит, так, ребенок спокойный, я готова приступать к работе. Она в логистике работает, в принципе действительно ее присутствие особо не меняет ничего, сейчас уже вовсю работает, я ей на почту пишу и все заказы отправляю, все она контролирует.

Марина
#31
Гость

Бывают же люди... И за ребенка не беспокоится, скучно ей... жесть

Ну может ей здоровье позволяет. У нас до этой девочка была тоже беременная - по 10 раз на дню бегала с 1го на 8 этаж по лестнице, а эта на 3й на лифте поднимается, и со стула лишний раз не встанет, может ей и правда тяжело. не знаю...

Марина
#32
Essa

А я работаю в большом коллективе. 7 лет уже. Куча теток свалило за это время в декрет. И не одна ни истерила, ни орала, поблажек не требовала. все работали лучше чем до беременности, видимо, чтобы не попрекали животом. Если к врачу на прием, то потом после отрабатывали (у нас электронный учет рабочего времени). Так что проблема конкретно в вашей сотруднице. Может, она от генерального залетела?

Мы вот уже тоже задумались от кого она там "залетела" если находясь на одинаковых должностях мы все НИКТО, а она типа КТО-ТО. Правда на вопрос какое у нее есть право говорить такое, и какие такие неприятности конкретно она нам обещает, девушка замешкалась и вылетела из кабинета. )

Гость
#33
Марина

Ну может ей здоровье позволяет. У нас до этой девочка была тоже беременная - по 10 раз на дню бегала с 1го на 8 этаж по лестнице, а эта на 3й на лифте поднимается, и со стула лишний раз не встанет, может ей и правда тяжело. не знаю...

Характер, человек до беременности был нормальный, спокойная, без истерик, очень пунктуальная, почему беременность ее должна была изменить? Она такая же осталась. Вечно у нас в офисе все прихорашивала, цветочки какие-то сажала, на дни рождения всех пыталась сюрпризы сделать.. Я как вспомню, было ДР у мужика одного, она уже с животом, шарики какие-то надула, гирлянды, с животом полезла шарики эти крепить около его рабочего места, я говорю ты что обалдела что ли))) у нас все скучают по ней, такое вот солнышко для всех

Гость
#34
Гость

ГостьГостьВсе зависит от человека, эта сотрудница и без беременности я думаю человек нелегкий, беременность еще все усилила.

У меня на работе девочка в январе родила, скрывала тоже поначалу, но она худенькая и стало видно быстро, уж тут не скроешь. У нее наоборот был бзик на тему, вы не обращайте внимания что я беременная, я такая же как все, не нужно ко мне повышенного внимания. У нас в основном мужской коллектив, мужики стали все прыгать вокруг нее, ты сиди и мы сами, ты вот это не делай, она говорит меня это напрягает и ничего такого со мной страшного не происходит. В декрет мы ее просто уже насильно выгоняли, страшно за нее стало, больше семи месяцев, человек исправно ходит на работу и работает главное без всяких скидок на беременность. Я говорю все, не дай бог что и садись дома, она умоляла просто, можно я еще пару недель похожу и мне дома скучно, я говорит хорошо себя чувствую.Бывают же люди... И за ребенка не беспокоится, скучно ей... жестьВо первых у нее второй ребенок и вот этих дерганий не было, все уже проходила, я так еще понимаю ей было крайне неудобно перед всеми, мы ее взяли год назад и девочка очень хорошая в работе, у нее ребенок был, а тут хоп и вот такой поворот. Так она еще извинялась, говорит я вас так подвожу, вы меня взяли недавно, но я буду стараться и чтобы работа шла. Она сейчас в декрете работает удаленно из дома, ребенку месяц был, позвонила и говорит, так, ребенок спокойный, я готова приступать к работе. Она в логистике работает, в принципе действительно ее присутствие особо не меняет ничего, сейчас уже вовсю работает, я ей на почту пишу и все заказы отправляю, все она контролирует.

Бл... еще и работает... лучше бы больше внимания ребенку уделяла и себе. Ну жесть, бывают люди со странностями, таких одна на милиард

Марина
#35
Гость

Характер, человек до беременности был нормальный, спокойная, без истерик, очень пунктуальная, почему беременность ее должна была изменить? Она такая же осталась. Вечно у нас в офисе все прихорашивала, цветочки какие-то сажала, на дни рождения всех пыталась сюрпризы сделать.. Я как вспомню, было ДР у мужика одного, она уже с животом, шарики какие-то надула, гирлянды, с животом полезла шарики эти крепить около его рабочего места, я говорю ты что обалдела что ли))) у нас все скучают по ней, такое вот солнышко для всех

Вот везет же некоторым с коллективом! Как я вам завидую большой белой завистью. Ничего подрастет ее малыш, и она вас еще порадует своим присутствием)

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьВсе зависит от человека, эта сотрудница и без беременности я думаю человек нелегкий, беременность еще все усилила.

У меня на работе девочка в январе родила, скрывала тоже поначалу, но она худенькая и стало видно быстро, уж тут не скроешь. У нее наоборот был бзик на тему, вы не обращайте внимания что я беременная, я такая же как все, не нужно ко мне повышенного внимания. У нас в основном мужской коллектив, мужики стали все прыгать вокруг нее, ты сиди и мы сами, ты вот это не делай, она говорит меня это напрягает и ничего такого со мной страшного не происходит. В декрет мы ее просто уже насильно выгоняли, страшно за нее стало, больше семи месяцев, человек исправно ходит на работу и работает главное без всяких скидок на беременность. Я говорю все, не дай бог что и садись дома, она умоляла просто, можно я еще пару недель похожу и мне дома скучно, я говорит хорошо себя чувствую.Бывают же люди... И за ребенка не беспокоится, скучно ей... жестьВо первых у нее второй ребенок и вот этих дерганий не было, все уже проходила, я так еще понимаю ей было крайне неудобно перед всеми, мы ее взяли год назад и девочка очень хорошая в работе, у нее ребенок был, а тут хоп и вот такой поворот. Так она еще извинялась, говорит я вас так подвожу, вы меня взяли недавно, но я буду стараться и чтобы работа шла. Она сейчас в декрете работает удаленно из дома, ребенку месяц был, позвонила и говорит, так, ребенок спокойный, я готова приступать к работе. Она в логистике работает, в принципе действительно ее присутствие особо не меняет ничего, сейчас уже вовсю работает, я ей на почту пишу и все заказы отправляю, все она контролирует.Бл... еще и работает... лучше бы больше внимания ребенку уделяла и себе. Ну жесть, бывают люди со странностями, таких одна на милиард

Когда человек организованный, то он успевает все, она именно такая, сама спокойная, дети у нее тоже крайне спокойные растут и непроблемные.

Гость
#37

36, спокойствие и непроблемность в восприятие других - чаще всего человек, угождающий, не отстаивающий свои интересы. Так что это спорный плюс)) Точто она позитивный человечек, вот это действительно хорошо)) А отуск по уходу за ребенком для восстановления сил и жают. И ни одна нормальная мама, ни подниматься на высоту, ни работать на оздних сроках (мы не врачи и как это повлиять может не знаем), ни рабтать в отпуске по уходу за ребенком не станет.

Гость
#38
Марина

Вот везет же некоторым с коллективом! Как я вам завидую большой белой завистью. Ничего подрастет ее малыш, и она вас еще порадует своим присутствием)

У нее завтра ДР, хоть она и в декрете, но сказала в будущий четверг собирается прийти и столы еще накрывать))) Она раньше рвалась, мы не пускали, у нас то один с соплями, то другой, а она мать кормящая. Но тут уже просто железно сказала я приду, меня жаль не будет, на подарок скинулись конечно. На рождение ребенка много чего надарили, кресло -качалку для ребенка, какой-там там коврик игровой, еще по мелочи. Вот для нее не жалко

Гость
#39
Гость

36, спокойствие и непроблемность в восприятие других - чаще всего человек, угождающий, не отстаивающий свои интересы. Так что это спорный плюс)) Точто она позитивный человечек, вот это действительно хорошо)) А отуск по уходу за ребенком для восстановления сил и жают. И ни одна нормальная мама, ни подниматься на высоту, ни работать на оздних сроках (мы не врачи и как это повлиять может не знаем), ни рабтать в отпуске по уходу за ребенком не станет.

Не согласна, работа работе рознь.Потом она сама говорит у меня времени свободного масса, старший в саду, младший у нее вообще очень спокойный. Она же не шпалы разгружает, ее задача проконтролировать отгрузки и заказать перевозки, почта рабочая под рукой, как она там что делает я не знаю, я вижу, что у нас проблем нет, все вовремя приходит, все документы сделаны, заявки также. Тут главное результат, а я его вижу, мало того, у меня с теми кто в офисе сидит и не беременный больше проблем чем с ней. Я знаю, что на нее можно положиться.

Марина
#40

37, Все люди разные, есть гиперактивные, есть менее активные, а бывают и ленивые до нельзя. У меня сестра например в отпуске по уходу за ребенком скучала, успевала переделать все дела заняться собой и ребенком, и еще время оставалось которое она мучительно искала куда деть. Единственное на работу из принципа не рвалась. но это отдельная история.

Тут все так же как бывает кто-то и с простудой работает (т.к. самочувствие позволяет, а дома скучно, или на работе завал и коллектив подводить не хочется), а кто-то чуть чихнет бежит сразу больничный оформлять.

Марина
#41
Гость

У нее завтра ДР, хоть она и в декрете, но сказала в будущий четверг собирается прийти и столы еще накрывать))) Она раньше рвалась, мы не пускали, у нас то один с соплями, то другой, а она мать кормящая. Но тут уже просто железно сказала я приду, меня жаль не будет, на подарок скинулись конечно. На рождение ребенка много чего надарили, кресло -качалку для ребенка, какой-там там коврик игровой, еще по мелочи. Вот для нее не жалко

А мы вот тут подумали... Нашей стервочке на рождение малыша похоже никто скидываться не будет... хотя время конечно покажет... некрасиво все так... противно аж... Так получилось что мы ее и со свадьбой не поздравили (хотя обычно дарим подарки. Это 3я свадьба в коллективе), но она сама виновата, шифровалась все...

Гость
#42
Марина

37, Все люди разные, есть гиперактивные, есть менее активные, а бывают и ленивые до нельзя. У меня сестра например в отпуске по уходу за ребенком скучала, успевала переделать все дела заняться собой и ребенком, и еще время оставалось которое она мучительно искала куда деть. Единственное на работу из принципа не рвалась. но это отдельная история.

Тут все так же как бывает кто-то и с простудой работает (т.к. самочувствие позволяет, а дома скучно, или на работе завал и коллектив подводить не хочется), а кто-то чуть чихнет бежит сразу больничный оформлять.

Терпеть не могу таких, ходят и всех заражают! Если бы нормально пролечились отстальные бы не заразились, строят из себя незаменимых.

Гость
#43

39, возможно, но повторюсь, таких как она - одна на милиард. Все хотят уделять больше времени себе, ребенку, гулять больше, отдыхать, но ни как не работать, тогда когда и не обязан.

Марина
#44

42. Ну это понятно, я тоже не люблю когда сопли по рабочему столу размазывают, это я просто пример привела наиболее яркий отражающий активность человеческую. У нас одна сотрудница на работу к 8ми приезжала, хотя начало дня рабочего в 9, муж у нее в 6 утра на работу уходил. она его провожала дом и себя в порядок приводила, а дальше ей становилось скучно и она на работу ехала. А некоторые к 9ти прийти не могут, хотя живут в 5 минутах хотьбы... Все активности человека зависти. Этот пример наверное лучше.

Марина
#45

43, а никто никого не заставляет и не заставляет. А на таких "одна на миллиард" многое в мире держится.

Гость
#46

Марина, ну не знаю... И что на них держится, серъезно не понимаю... Держится Мир на ученых, изобретателях, на тех, кто отстаивает права большинства, на тех, кто стремится улучшить и улучшает этот Мир для людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Марина, ну не знаю... И что на них держится, серъезно не понимаю... Держится Мир на ученых, изобретателях, на тех, кто отстаивает права большинства, на тех, кто стремится улучшить и улучшает этот Мир для людей.

Да что вы? Значит мир держится на ученых и изобретателях, остальные так мимо проходили?

А вкусно кушать и хорошо удобно жить хочет каждый, не задумывались, что вот это все создается массой обыкновенных людей, которые и создают вам этот комфорт и удобства. Вы ходите в магазины, покупаете прлдукты и одежду, лечитесь в поликлиниках и больницах, а ведь это все люди делают и каждодневно и повседневно. Хотя как здорово мечтать о великом, все остальное само собой складывается.

Между прочим все великое делалось не одним человеком, а командой, была идея и люди, которые эту идею воплощали в жизнь, даже просто мелкие помощники, но они тоже внесли свой вклад.

Гость
#48

47, я имеюю ввиду то, что то, что мы потребляем изобретено великими умами, и модно сейчас ругать "век потребительство", а нужно быть благодарным, за то что сыты и живем в комфорте, но стремиться к лучшему. А с вами по поводу простых людей (как мы с вами)) я пна 100% согласна. Просто, все делалось командой, но все же лидер очень много значит.

Марина
#49

47, абсолютно согласна. 48. Вот именно - великие - лидер и его команда строят проект "дома" (идею). а он уже в свою очередь возводится из хороших добротных кирпичиков (вот тех самых простых людей которые честно и ответственно выполняют сою работу), хорошо уложенных в крепкие стены.

Гость
#50
Гость

47, я имеюю ввиду то, что то, что мы потребляем изобретено великими умами, и модно сейчас ругать "век потребительство", а нужно быть благодарным, за то что сыты и живем в комфорте, но стремиться к лучшему. А с вами по поводу простых людей (как мы с вами)) я пна 100% согласна. Просто, все делалось командой, но все же лидер очень много значит.

Значит-то он много, в основном его имя остается в памяти, но один в поле не воин, без людей которые его окружали у него ничего бы не получилось, многое осталось в прожектах и никто ничего бы не узнал, просто люди остались в тени.