Гость
Статьи
Кариес и беременность

Кариес и беременность

Девочки знающие, подскажите, что будет,если была возможность забеременеть, а через неделю после этого лечили кариес с анестезией естественно. Собираюсь к стоматологу, но не исключаю такой возможности, понимаю, что глупо, но тем не менее- нет ли возможности навредить на таком раннем сроке или совсем 0 процентов опасности?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не влияет на плод, не переживайте)

Гость
#2

Скажите, что вы беременная, вам сделают специальную анестезию. Моей подруге даже зуб удаляли во время беременности.

Гость
#3

Лечите смело. Мне сказали, что нельзя, только после 16 недели.

В итоге 4 (!) кариеса и 1 зуб потеряла((( Стоматолог сказал, что же это за врачи такие (моя гинеколог), которые в стоматологии не смыслят, а мы потом без зубов остаемся.

Лана
#4

Никто вам не скажет! на форуме вы найдете лишь мнение! Только не понятна фраза "была возможность забеременнить"! Вы планировали? Тогда почему заранее не пролечили зубы?

Лана
#5
Гость

Лечите смело. Мне сказали, что нельзя, только после 16 недели.

В итоге 4 (!) кариеса и 1 зуб потеряла((( Стоматолог сказал, что же это за врачи такие (моя гинеколог), которые в стоматологии не смыслят, а мы потом без зубов остаемся.

ну вообще то Вам более менее правильно сказали, так как первыенедели беременности самые важные-плод развивается, и любое лекарство может стать боком! Мне мой стамотолог сказал (в частном кабинете) лечи все сейчас-будешь беременная я не возьмусь до 12 недель, "не хочу за 3 тысячи ответственность нести"

Гость
#6

Да ничего страшного. Это вообще что ли зубы не лечить, если ребенка планируешь? Каждый цикл ведь может быть "тем самым".

Автор
#7

Да в том то и дело, что не планировала. а сейчас как раз лечу зубы, занимаюсь здоровьем в общем, чтобы начать планировать. Но возможность забеременеть была, так как прерванный акт- это не гарантия

Гость
#8

Вы тут тему накатали из-за одного прерванного полового акта?

Гость
#9

Мой врач стоматолог мне сказал, что лечить зубы надо обязательно. Наркоз никак не влияет на беременность. Единственное, что нельзя делать, так это ренген и вставлять световые пломбы (типа облучение), мне ставят импортные химические пломбы.

Автор
#10

прерванный половой акт был в самые опасные дни, подруга именно так вот забеременела. а пломбу я хочу световую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люсия
#11

Что мешает сказать врачу ,что вы планируете ребенка. Подберут средства, которые можно беременным. И вам спокойней будет. Я когда ходила первый раз лечить зубы в Дентал фэнтези, у меня животик не видно было совсем, я очень переживала. Думала сказать или нет. При заполнении анкеты сказала. В итоге мы сделали в этот раз только самое необходимое, вообще без анестезии. Остальное √ во втором триместре доделали, с анестезией, которую можно беременным. Получается и сама была спокойна и дискомфорта во время лечения не ощущала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: