Гость
Статьи
Кукуруза при …

Кукуруза при беременности

Будущие мамочки, подскажите, консервированная кукуруза при беременности, можно или нет? Так потянуло на нее.И вообще, что можно, а что нельзя есть?

Алёна
22 ответа
Последний — Перейти
Дама в шляпе
#1

можно кукурузу.цитрус,мед можно, но чуть-чуть (в дальнейшем у ребенка может быть аллергическая реация), кушайте овощи, фрукты, мясо, молоко (все полезное и богатое витаминами). Вот после родов много,что нельзя.. ну потом поинтересуетесь, так что сейчас наслаждайтесь. На последнем триместре поаккуратнее с молочными продуктами. Это кальций, укрепляющий кости и потом в родах может плохо проходить

Что касается меня, я ела всё (цитрусовые,мед чуть чуть, клубнику не ела), только с последнего триместра ограничивала себя в пище, так как набирала много веса.

Гость
#2

Что значит "потом может плохо проходить"??? И каков был ваш аппетит на последнем триместре, то есть терпимо ли ограничивать себя в еде? Если не лень, то напишите, заранее спасибо!

Гость
#3
Гость

Что значит "потом может плохо проходить"??? И каков был ваш аппетит на последнем триместре, то есть терпимо ли ограничивать себя в еде? Если не лень, то напишите, заранее спасибо!

У ребенка кости мягкие, поэтому во время родов легко двигаются, чуть сплющиваются (кости черепа), а избыток кальция может сделать их более твердыми, что не есть гуд.

Гость
#4

Можно.

Гость
#5

практически вся консерв кукуруха ГМО. Давно уже не покупаю, беременная и не беременная.

Блуэ Филомино
#6

кукуруза=

Гость
#7
Гость

У ребенка кости мягкие, поэтому во время родов легко двигаются, чуть сплющиваются (кости черепа), а избыток кальция может сделать их более твердыми, что не есть гуд.

спасибо:-)!

Алёна
#8

Что о петрушке и другой зелени? Слышала что нельзя.

Даже в окрошке?

Лёка
#9

А почему нельзя-то? Моя беременная подружка ест что угодно, разве что на дни рождения с соком сидит, а не с алкоголем. Мясо вот одно время есть не могла - но не потому что нельзя (его-то можно как раз), а потому что воротило от него. И салаты уминает за милую душу! Вы же эту кукурузу не килограммами едите! Кстати, у нас клубника уже начинает появляться, так ели ее - и я, и подружка, вроде она не аллергик и никто ей не запрещал.

Лёка
#10
Алёна

Что о петрушке и другой зелени? Слышала что нельзя.

Даже в окрошке?

Насчет петрушки - это и я знаю, читала. Если ее очень много есть, то она на ранних сроках может вызвать выкидыш, а в старые времена девки непутевые крепким отваром петрушки порой прерывали беременность. В больших количествах вредно, особенно если есть угроза. А в салате, окрошке - вполне безопасно.

Штучка
#11

Я наплевала на все ограничения и ела ежедневно цитрусовые, пила много сока, ела много молочного и пила Кальцемин вплоть до 38 недели. Родила ровно в 40 недель с костями черепа все у ребенка гуд, родила сама. Но единственное я примерно ежедневно подсчитывала количество потребляемого кальция с учетом продуктов и Кальцемина, где-то снижала дозу, где-то добавляла.

Дама в шляпе
#12
Гость

Что значит "потом может плохо проходить"??? И каков был ваш аппетит на последнем триместре, то есть терпимо ли ограничивать себя в еде? Если не лень, то напишите, заранее спасибо!

на первый вопрос ответили. аппетит был хороший (даже очень). ограничивать терпимо. я делала 1 разгрузочный день в неделю. это был кефирный или яблочный день

Гость
#13
Дама в шляпе

на первый вопрос ответили. аппетит был хороший (даже очень). ограничивать терпимо. я делала 1 разгрузочный день в неделю. это был кефирный или яблочный день

благодарю за ответ!

#14

Можно, но только в разумных количествах, не по две банки в день)

Гость
#15

ее и не беременным то не надо. вся кукуруза - генномодифицированная

Гость
#16

Лучше есть натуральную отварную кукурузу) В ней больше витаминов) Я,как она появилась-оторваться не могу, уже на 7 месяце беременности)

Гость
#17
Гость

У ребенка кости мягкие, поэтому во время родов легко двигаются, чуть сплющиваются (кости черепа), а избыток кальция может сделать их более твердыми, что не есть гуд.

страшно, когда у мамы нет мозга. а кальция много не будет. невозможно вообще из еды получить переизбыток витаминов или минералов.

Гость
#18
Гость

Что значит "потом может плохо проходить"??? И каков был ваш аппетит на последнем триместре, то есть терпимо ли ограничивать себя в еде? Если не лень, то напишите, заранее спасибо!

АЛИНА
#19

что бы вы больше сюда никогда не приходили ты очень сладкая другая женщина на полях тебе будет лучше

Гость
#20
Лёка

Насчет петрушки - это и я знаю, читала. Если ее очень много есть, то она на ранних сроках может вызвать выкидыш, а в старые времена девки непутевые крепким отваром петрушки порой прерывали беременность. В больших количествах вредно, особенно если есть угроза. А в салате, окрошке - вполне безопасно.

Да откуда вы берете эту ***??? Петрушка не может вызвать выкидыш
***

Гость
#21
Гость

Да откуда вы берете эту ***??? Петрушка не может вызвать выкидыш
***

Оттуда же берут, откуда про опасное ГМО😄 Из пустой головы без мозгов))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

плантация

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: