Гость
Статьи
Боюсь родов. Не из-за …

Боюсь родов. Не из-за боли, из-за ребенка

Мне очень дорого далась беременность (ЭКО+ИКСИ). Не буду вдаваться в подробности, но это так. Мне 34 года, первые роды, сегодня в роддоме сказали, что не видят проблемы в ЕР. Нормально отходила, …

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Стафф
#101

Не переживайте если будет серьезная угроза ребенку пр ЕР то вас в том месте быстро разрежут (без наркоза - на него времени не будет) и вытащат дите

Гость
#102
Стафф

Не переживайте если будет серьезная угроза ребенку пр ЕР то вас в том месте быстро разрежут (без наркоза - на него времени не будет) и вытащат дите

Дебилищe

Стафф
#103
Гость

Дебилищe

Ну да, вы, умное, на больший ответ и не способны)

Гость
#104

У меня сейчас тоже такие переживания, после первых родов, ЕР, очень боюсь сама рожать. Именно из-за страха за ребенка - роды были тяжелые, и наверное, если бы мне не повезло с врачом, была бы у нас куча диагнозов. Даже сам врач сказал ,что чудом малыш уцелел.

Сейчас есть шанс напроситься на кесарево, но все пугают - операция, и для ребенка тоже не айс, тем более у нас под общим наркозом делают,да и вроде как незачем ,если родила первый раз сама.

Знаю, что в нашем роддоме врачи "своих" пациенток кесарят - не рискуют здоровьем ребенка.

Гость
#105
Гость

Вопрос вашей ситуации довольно прост: у вас есть запасные дети или возможность их родить?

Если нет, то кесарево.

Не говорите глупости пожалуйста. Во всех развитых странах не рекомендуют делать KC без экстремальных причин!

У меня сотрудница рожала двойнят и ее врач сказал, что КС ей делать не будут, потому как абсолютно нет для этого необходимости. Беременность прошла нормально, детки были в правильном положении - рожала нормальным для женщины способом. Еще она в спец группу ходила для беременных двойняшками - там будущим мамочкам категорически не рекомендовали КС.

Автор, поспрашивайте, почитайте отзывы - найдите хорошего врача и впред :) Легких вам родов!

Гость
#106
Стафф

Не переживайте если будет серьезная угроза ребенку пр ЕР то вас в том месте быстро разрежут (без наркоза - на него времени не будет) и вытащат дите

Ну откуда такая информация? КС делают под местным наркозом (секунды на уколы) и ничего роженица не почувствует.

Инга
#107

Автор, моя ситуация один в один как у Вас, - мужской фактор, ЭКО ( правда повезло, со второго раза получилось) и десять лет ожидания ребенка. Беременность великолепно отходила, чувствовала себя превосходно, работала, много двигалась, ни в чем себя не ограничивала, машину водила до последнего дня, НО, сделала плановое кесарево по собственному желанию в 39 недель и 5 дней. Сделала именно по причине, боялась не дай Бог что случится с ребенком при ЕР. Плановое КС это запланированная операция и практически полное отсутствие риска, ЕР это лотерея. Не жалею. Ребенок родился здоровенький, красивенький, 9с высшим баллом по АПГАР.

Гость
#108
оля

АвторДейенерисАвтор, если вы считаете правильным и безопасным кесарево, то делайте.

Агитаторов не слушайте. Может, ЕР и лучше для ребенка, но не чем-то особо принципиальным. В то время, как последствия осложнений как раз принципиальны.Да тема-то как раз о том, что я ничего не считаю на сегодняшний день. Не знаю, что считать..АвторДейенерисАвтор, если вы считаете правильным и безопасным кесарево, то делайте.

Агитаторов не слушайте. Может, ЕР и лучше для ребенка, но не чем-то особо принципиальным. В то время, как последствия осложнений как раз принципиальны.Да тема-то как раз о том, что я ничего не считаю на сегодняшний день. Не знаю, что считать..Автор, я не агитирую за КС, просто две беременности и тяжелые постоянно лежала на сохранении, ни после одного кесарева не видела последствий, а вот после ЕР по пальцам не пересчитать

Если на собственным опытом делится: Я родила нормальным способом, схватки начались, через час (пока довезли, привели в палату, скупалась в душе, и кхм... в туалет сходила...) повели на стол. Я даже на постель не присела, так все быстро вышло.

Так же ВСЕ мои подруги/знакомые/сотрудницы рожали натуральным путем и ни у кого не было осложнений.!

Гость
#109
bubu

зачем вы это беременной мнительной женщине пишете?!?!?!? если у вас были проблемы в родах, это не значит что у автора будут!!! это все равно что человеку, который боится летать, накануне вылета подсовывать материалы об авиакатастрофах.

++++++++++++++

Наташа наша
#110

Автор!Сегодня жена нашего кума родила второго ребенка в роддоме на ленинградке,у нее была уже 41 я неделя,клиника платная,как она сказала небо и земля с обычной(первого она рожала в балашихе и я тоже). Ее сразу спросили-хочешь родить за 5 потуг?Она согласилась,ввели состав и она реально родила!Сейчас довольная,с малышом все в порядке!Ей 30.

Вам надо немного успокоиться,остановиться на одном роддоме и определиться -будете ли вы оплачивать врача или нет.Просто определитесь,сходите в церковь,возьмите с собой в роддом иконки которые вам помогали во время трудного этапа по эко.

Я рожала без денег,начались схватки и я пошла в родовую,меня просто там оставили,до сих пор вспоминаю и могу даде заплакать. Со вторым я буду уже договариваться чтобы около меня сидели и не отходили ни на шаг!К слову я прошла и пересменку врачей и к счастью мне попался очень хороший молодой врач,я видела как он переживал за меня и предлагал разные варианты и позы чтоб я наконец родила!Спасибо ему огромное!

В родовую я взяла воду,телефон,зарядку и иконку и все,как бог даст!Я обычная девушка,в церковь не часто хожу,но в таком деле как роды мне надо было на чем то успокоиться!желаю вам удачи!

Инга
#111

Автор, в ЕР очень важен позитивный настрой матери и отсутствие страха. Если боитесь ( а я лично дико боялась за ребенка) лучше не рисковать. Начнете нервничать, паниковать, собьется дыхание, ничего хорошего для ребенка. Вам здесь напишут что у всех ЕР на ура прошло, а вот у моих знакомых, которые вместе со мной рожали, только у одной ЕР на ура прошло, у всех других со стимуляцией, разрезами, у одной щипцами тащили ребенка, после чего у ребенка гипоксия...

Стафф
#112
Гость

Ну откуда такая информация? КС делают под местным наркозом (секунды на уколы) и ничего роженица не почувствует.

ну,я не о КС говорю, а о том, что делают при ЕР если ребенок долгог не вылазит

Инга
#113

Далее Автор Вм расскажу ход моих мыслей. Я сделала плановое КС в 39 недель и 5 дней. На осмотре перед КС сказали что шейка напрочь закрыта, намеков на схватки вообще никаких не было ( я так и не узнала что такое схватки) а ребенок родился 3 780 и 54 см. Представьте дальше, что если я бы ждала ЕР, то 99 из 100% переходила бы неделю как минимум т.к первые роды, и все было наглухо закрыто, никаких предвестников. Ребенок бы за эти 10 дней еще больше бы отъелся, и родился бы все 4 кг с лишним, что уже крупный плод.

оля
#114
Гость

оляАвторДейенерисАвтор, если вы считаете правильным и безопасным кесарево, то делайте.

Агитаторов не слушайте. Может, ЕР и лучше для ребенка, но не чем-то особо принципиальным. В то время, как последствия осложнений как раз принципиальны.Да тема-то как раз о том, что я ничего не считаю на сегодняшний день. Не знаю, что считать..АвторДейенерисАвтор, если вы считаете правильным и безопасным кесарево, то делайте.

Агитаторов не слушайте. Может, ЕР и лучше для ребенка, но не чем-то особо принципиальным. В то время, как последствия осложнений как раз принципиальны.Да тема-то как раз о том, что я ничего не считаю на сегодняшний день. Не знаю, что считать..Автор, я не агитирую за КС, просто две беременности и тяжелые постоянно лежала на сохранении, ни после одного кесарева не видела последствий, а вот после ЕР по пальцам не пересчитать

Если на собственным опытом делится: Я родила нормальным способом, схватки начались, через час (пока довезли, привели в палату, скупалась в душе, и кхм... в туалет сходила...) повели на стол. Я даже на постель не присела, так все быстро вышло.



Так же ВСЕ мои подруги/знакомые/сотрудницы рожали натуральным путем и ни у кого не было осложнений.!

Я только за ЕР, если нет показаний, но сама никогда не решилась бы.

Инга
#115

Я после КС и ребенка видела т. к спинальная анастезия была, а на утро ходила уже и кормила ребенка. На четвертый день уже выписали и гуляла с ребенком.

Стафф
#116

Автор, КС - это операция, а операция - это всегда риск, вам нужно найти помимо хорошего хирурга еще и хорошего анастезиолога. А за деньги при желании вам конечно операцию сделают, за деньги, что угодно сделают.

Инга
#117

Уважаемые, вы все забыли одну важную деталь, что ЕР считаются исключительно натуральные роды! Если роженице делают стимуляцию, как тут кто-то выше написал пример " хочешь родить за пять потуг, и ввели что-то", это уже не ЕР!!!

Инга
#118

Кто не ждал лет десять ребенка и не делал ЭКО не поймут страх Автора за ребенка.

Инга
#119
Гость

Автор, послушайте свою интуицию. Хорошие/плохие исходы есть в обоих вариантах. Главное, не геройствуйте, никто не оценит.

+1000! Слушайте свою интуицию и свой настрой!

Инга
#120
Гость

Девчонки, работаю в школе, больше половины детей с гиперактивностью - кесарята. Всё, что вколят вам, автоматически вколят и ребенку - для него последствия куда более серьезные чем для Вас. ЕР более благополучны в этом плане, но он более непредсказуем. Я бы пошла на ЕР с очень хорошим врачом, в случае чего - сделают кесарево как надо))

Какой бред!;) что вколят-то? Эпидуральная анастезия, которая используется по желанию и при ЕР? И все мамыпоголовно вам рассказывают как рожали?!;) насмешили;) я живу в одной из европейских стран, и КС по собственному там делала, не забуду никогда, как пришли с мужем и ребенком новорожденным на первый прием к педиатру, и я ему вопрос, - дети рожденные КС отличаются от рожденных ЕР, невропатолог нужен? ( засранное, пардон, российским сми двадцатилетней данности сознание взяло свое) на что доктор посмотрел на меня как на пришельца, и спросил, - кто вам такой бред сказал, что дети рожденные при КС чем-то отличаются от рожденных при ЕР? Наш народ привык думать, что дети рожденные при КС проблемные т.к КС делали только в крайних случаях, и совсем не понимают, что в наши дни, КС еще бывает плановым по желанию роженницы, то-есть при абсолютном здоровье роженницы и ребенка! Открывайте свои шорки, на дворе 2013 год!

Лапка
#121

как тут автор выразилась "соломки подстелить", я думаю "соломка" должна заключаться в поиске хорошего врача и акушера.

Нет возможности найти врача, раз так переживаете-ищите ее. Ну не на форуме же решать как вам рожать, только врач должен принимать решение.

ps. сходите на мамские форумы, на некоторых девушки в личку пересылают координаты врачей.

Я когда выбирала роддом, склонялась к перинатальному центру. Там больше оборудования для тяжелых детей. У меня хоть и все хорошо было, но так "соломку" так сказать подстелила.

Мняу
#122

Я вот тут с подругой делилась, что у меня ребенок, кажется в тазовом предлежании, боюсь, чтоб КС не было (но у меня еще 3 месяца впереди). А она мне, что тазовое предлежание само по себе не является показанием к КС (она с медобразованием, к слову). Я начала про всевозможные травмы и тогда лучше не рисковать, наверно. На что она мне сказала, что при КС еще какие травмы бывают, что детей когда через маленький разрез достают порой как только не выкручивают. Конечно, многое зависит от положения ребенка в этот момент, но во время КС тоже есть реальные травмы. Не надо все их на ЕР спихивать.

Лучше не думать. Не бояться и сделать все возможное со своей стороны и все будет хорошо! Автор, удачи!

Гость
#123

Автор, почитайте здесь. Мне было полезно, сделала для себя какие-то выводы: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=354214

Симона
#124

Вообще флуда развели... В любом случае, если бы мне врач сказал - "решайте сами", я бы решила поменять врача. Я и так три клиники сменила во время беременности.

P.S.

Господи, вы все из глухой глубинки что ли... сколько раз написали про ВОЗРАСТ... возраст, это 44 года, а в 34 в Европе, Америке и Москве давно рожают без проблем.

Гостья
#125

Если рожать самой, то конечно надо слушать акушерку, но! надо попасть в хорошую смену, а таких гарантий нет. Сейчас в роддомах, у меня в городе, кесарят только экстренно, а все только за естественные роды, хотя объективно, получить травму ребенку во время ЕС вероятность гораздо выше, чем при КС. Приведу примеры, все рожали ЕС, моя мама меня - не могла родить, большая была, ее врач по животу била, меня давили, итог у меня перелом ключицы. Сестра рожала - не объяснили ничего, за 12 часов ни разу не подошли, разорвалась вся по уши, ребенка в родовых путях зажало, родился весь синий, кровоизлияние и тд. Другая сестра рожала - так же малой был большой, не могла родить, тянули вакуумом, в итоге у мальчика образовалась большая гематома на голове, прошла только к году. Еще сестра - рожала сама, с ребенком все ок, но намучали почти сутки. Я вас не хочу запугать, я к тому, что нужно обязательно выбрать врача и акушерку, ведь у вас есть врач, у которого вы наблюдались. Заплатите врачу, акушерке, чтобы они присуствовали на ваших родах, чтобы все объясняли, вводили в курс дела, и тогда будет все ок. А не орала какая-нибудь дежурная сестра, че орешь, трахаться было не больно, а рожать ей больно?!) И такие случаи бывают.

Инга
#126
Мняу

Я вот тут с подругой делилась, что у меня ребенок, кажется в тазовом предлежании, боюсь, чтоб КС не было (но у меня еще 3 месяца впереди). А она мне, что тазовое предлежание само по себе не является показанием к КС (она с медобразованием, к слову). Я начала про всевозможные травмы и тогда лучше не рисковать, наверно. На что она мне сказала, что при КС еще какие травмы бывают, что детей когда через маленький разрез достают порой как только не выкручивают. Конечно, многое зависит от положения ребенка в этот момент, но во время КС тоже есть реальные травмы. Не надо все их на ЕР спихивать.

Лучше не думать. Не бояться и сделать все возможное со своей стороны и все будет хорошо! Автор, удачи!

Ой, про разрез насмешили;) разрез при КС 9 см, по вашему мнению родовые пути на 20 см расскрываются?;))) СИдят клуши и строчат отсебятину дремучую.

Невротик
#127

Надо не на форуме консультироваться, а у специалистов врачей-акушеров!

Меня и ребёнка спас хороший врач, который пришёл на смену. Помню как в родзале ему завязывают халат, а он отдаёт приказания как генерал. Такой бы не ошибся в рекомендации, как Вам рожать. Родила с большими разрывами и большой гематомой у дочурки. За то живы и здоровы.

Кость
#128
Гость

Кто вас так обманул? При КС риск травм и гипоксий и прочих неприятностей ведущих к переломам и дцп полностью отсуствуют. Все риски в КС для детей ниже. Есть другие риски, но они малы и сопутствуют в экстренных кесарево, не в платных.

"Нас" никто не обманул :-) КС - это для тех, кто о себе думает, а не о ребенке :-) Если показаний к нему нет :-)

Куся
#129
bubu

Авторbubu.

Я прочитала все "базары на вумане". Там иной акцент, вы поймите. В 90% случаев женщины хотят КС, думая о себе. Меня не волнуют как разрывы промежности, так и шов, я не мазохистка, просто я понимаю, что это роды, это редко бывает без боли и т.п. Моя боль - это моя боль, я взрослый человек, умею терпеть.

Но я о том, чтобы по возможности сократить риски для ребенка. Поэтому ставлю ЕР под сомнение, т.к. больше читала про осложнения именно при них.ну почитайте теперь про осложнения при КС. а еще лучше вообще поменьше читайте всякую дурь, походите на курсы для беременных, найдите хорошего врача, договоритесь чтоб при малейших признаках проблем в родах вам сразу делали КС. Кстати в инете полно рассказов как мамашки ненормальные дома рожают с духовными акушерками и большинство из них рожает абсолютно нормально!

Первый адекватный человек!

Вам лучше всего найти хорошего доктора! Который сможет Вам рассказать все достоинства и недостатки того и другого)))

Куся
#130
Гость

Ну откуда такая информация? КС делают под местным наркозом (секунды на уколы) и ничего роженица не почувствует.

Не про КС говорят))) А про эпизиотомию :-)

Тут я
#131
Автор

Мало того, что запасного ребенка нет, я и эко больше проходить не хочу.

Мне все равно, честно, как я буду отходить от родов, меня волнует ребенок. Про кесарево много читаю о проблемах детей с неврологией, адаптацией.

Я реально не ожидала, что мне оставят выбор. Вот такая наивная, думала, что посмотрят все мои показатели и скажут, как рожать. А он - ну вообще сама, а так смотрите. Куда смотреть...

Автор, если Вы для себя не можете из 2 вариантов выбрать, то как вы потом ребенка воспитывать будете? если Вам "профессионалы" не скажут, учить его ходить в 8 месяцев или в 12 такую же истерику устраивать будете?

Автор
#132
Тут я

АвторМало того, что запасного ребенка нет, я и эко больше проходить не хочу.

Мне все равно, честно, как я буду отходить от родов, меня волнует ребенок. Про кесарево много читаю о проблемах детей с неврологией, адаптацией.

Я реально не ожидала, что мне оставят выбор. Вот такая наивная, думала, что посмотрят все мои показатели и скажут, как рожать. А он - ну вообще сама, а так смотрите. Куда смотреть...

Автор, если Вы для себя не можете из 2 вариантов выбрать, то как вы потом ребенка воспитывать будете? если Вам "профессионалы" не скажут, учить его ходить в 8 месяцев или в 12 такую же истерику устраивать будете?

Я не устраиваю истерику. Я думаю, размышляю и сравниваю; я не считаю себя самой умной и компетентной во всех вопросах. Поэтому хожу к врачам, читаю интернет, создаю темы.

Автор
#133

Спасибо всем за мнения.

Гость
#134

Автор, вы на редкость разумный здравый человек, удачи вам

Илона
#135
Автор

Мне очень дорого далась беременность (ЭКО+ИКСИ). Не буду вдаваться в подробности, но это так. Мне 34 года, первые роды, сегодня в роддоме сказали, что не видят проблемы в ЕР. Нормально отходила, ребенок в головном. Но можно доплатить, сделают кесарево, это пожалуйста. Я не очень хочу полостную операцию, но я начиталась статистики, что при ЕР более возможны травмы ребенка.. понимаете, я хочу выбрать не свой комфорт, а максимум лучшего для ребенка. У меня совсем-совсем нет знакомых врачей, даже не гинекологов, роддом выбирала по отзывам. Я понимаю, что по большому счету, кроме меня и мужа, мой ребенок особо никому не интересен, я знаю, что ЕР лучше... но риски, судя по всему - выше...Девочки, что почитать компетентного, на чей опыт полагаться?? Мне так страшно принимать такое решение, я так хочу родить здорового ребенка.

У моей подруги 8-ого августа будет КС у нее тоже самое что у вас, ЭКО и ей сказали что не надо рисковать и при ЭКО надо делать КС И ВСЕ!!!

Сонечка
#136

Девочки, женщины, может подскажете, есть ли возможность забеременеть при прерваном половом акте? Я хочу второго ребёнка а муж не очень, и постоянно предохраняется таким вот способом.Если я соберу сразу его сперму и введу себе - есть ли шанс зачать? Я пока его уговорю на второго - мне уже 40 стукнет, а сейчас мне 36. Последние нормальные годы уходят для рожддения крошки. Он хороший отец, муж, семьянин, только почему то боится второго ребёнка, отвык, старшему 17 лет.Я вот думаю, как будет овуляция - проделывать такой трюк, если забеременнею, сначала скрою пару месяцев, а потом поставлю перед фактом.

оля
#137
Сонечка

Девочки, женщины, может подскажете, есть ли возможность забеременеть при прерваном половом акте? Я хочу второго ребёнка а муж не очень, и постоянно предохраняется таким вот способом.Если я соберу сразу его сперму и введу себе - есть ли шанс зачать? Я пока его уговорю на второго - мне уже 40 стукнет, а сейчас мне 36. Последние нормальные годы уходят для рожддения крошки. Он хороший отец, муж, семьянин, только почему то боится второго ребёнка, отвык, старшему 17 лет.Я вот думаю, как будет овуляция - проделывать такой трюк, если забеременнею, сначала скрою пару месяцев, а потом поставлю перед фактом.

Можно, когда детей планировали, муж после работы уставал и не хотел каждый день, а мне не втерпеж было, и вычитала, чтоб мальчик был надо попасть в овуляцию, т.к . мужские спермотозоиды шустрее, но живут сутки. Вот иногда я рукой))) потом шприцем, я даже не знаю естесственным путем или нет, но сын родился.

Гость
#138
Гость

Дааа? А ЭКО вам как особо здоровой сделали? Кого вы обманываете

это еще не известно кто здоровее!!У автора бесплодие по мужскому фактору, раз икси, а автор может быть абсолютно здоровая, т.к. обследовалась вдоль и поперек, а бывает и без эко сами беременеют больные то с поликистозами, со спайками в трубах, то еще с чем то.Т.ч. еще не известно кто там больной.Да и в родах эти болезни значения не имеют.Т.ч. не надо голословить.

Автор, без паники, я тоже родов боялась не изз боли, а что с ребенком чтото не так будет, беременность была тоже долгожданная. Выбирайте хороший роддом .по отзывам, отзывы про врачей читайте, а не про еду роддомовскую. Можно лечь заранее в роддом и например договорится там уже с врачом. Тогда врач от вас ни на минуту не отойдет, а так и бесплатно можно нормально родить, врач с акушеркой тогда не будет вас за ручку все роды держать, но роды примут. Негативных опытов поменьше читайте, у всех все индивидуально

Татьяна
#139
Гость

А почему при КС риск для ребенка больше? Какая опасность? Что у него с мозгом или давлением будет что-то не то? Это байки из интернета, их можно много придумать.

У меня вся беременность прошла на отлично, но из-за таких-разсяких ЕР ребенок чуть не погиб. Было в результате экстренное КС. А какие последствия после ЕР? Дети с дцп, асфиксия с последствиями для мозга и прочее. Несомннено, ЕР куда "полезнее" для некоторых, с геморроем и кучей разрывов после.

На вторые роды никаких ЕР. Что касается эпидуралки ("укола в спину"), то его ставят сейчас едва ли не всем, в том числе и при ЕР.

Кто знает, кто специалист, врач, скажите точно, какова польза от ЕР и вред от КС для ребенка?

Я с Вами согласна. А у меня здоровый ребенок в родах все-таки погиб, просто задохнулся, патологий у него никаких. И КС сделали - только было поздно. Если все же решитесь на ЕР именно "стелите соломку", пусть врач от вас вообще не отходит. А то у моих врачей была пересменка да чаепитие. Это под наши вопли, как они вообще есть могут..После этого трагического КС у меня было еще 2, ЕР больше не хочу, хотя предлагали.

Татьяна
#140
Гость

Кесарево можно спланировать, все действия по минутам.

Роды никогда. Это рулетка.

+++1000

Павидла
#141

Посмотрите видео Школа доктора Комаровского, ЭКО. Там как раз врач у него в гостях, который этим занимается. О родах они тоже беседу вели. Вам нужно уяснить, что все проблемы были на этапе планирования беременности и зачатия. ТАМ ЖЕ ОНИ И ОСТАЛИСЬ. Ваша беременность далась вам трудно, отсюда и страхи, чистая психология. Но беременность эта ничем на данный момент не отличается от любой другой "обычной". И вопрос о виде родов в принципе не должен обсуждаться, если нет никаких показаний к операции.

Павидла
#142
Инга

Автор, в ЕР очень важен позитивный настрой матери и отсутствие страха. Если боитесь ( а я лично дико боялась за ребенка) лучше не рисковать. Начнете нервничать, паниковать, собьется дыхание, ничего хорошего для ребенка. Вам здесь напишут что у всех ЕР на ура прошло, а вот у моих знакомых, которые вместе со мной рожали, только у одной ЕР на ура прошло, у всех других со стимуляцией, разрезами, у одной щипцами тащили ребенка, после чего у ребенка гипоксия...

Что за бред. РОДОВ БОЯТСЯ ВСЕ. И это нормально. Это страшно, больно и неприятно, но это НОР-МАЛЬ-НО.

Сонечка
#144
оля

Можно, когда детей планировали, муж после работы уставал и не хотел каждый день, а мне не втерпеж было, и вычитала, чтоб мальчик был надо попасть в овуляцию, т.к . мужские спермотозоиды шустрее, но живут сутки. Вот иногда я рукой))) потом шприцем, я даже не знаю естесственным путем или нет, но сын родился.

Спасибо)))) Попробую..

Матрёшка
#145
Симона

ЕР для ребенка полезнее, почитайте в интернете - почему. А вообще, если все схвачено, за все заплачено - проблем быть не должно. Я рожала сама, на кесарево согласилась бы только по медицинским показанием. Кесарево это в первую очередь укол в спинной мозг (очень весело потом тупить начнете) и полосная операция, нафиг оно надо? Потом, если один раз было кесарево и вы второго захотите, то и второй раз тоже будете кесриться (считай второй укол в спинной мозг и вторая полосная), т.к. ЕР уже невозможно. И тут дело даже не в шраме, который многих пугает, у меня есть подруги, которые делали кесарево, глядя на них, я не жалею, что у меня были ЕР.

Простите,но не соглашусьс Вами. Первый раз мне делали кесарево...всё прошло прекрасно.спустя 4 года снова роддом...и выбор-"сама или КС".. Выбрала второе. Шов видно только если знать,где он..и тщательно рассматривать это место вблизи.(горизонтальный,на границе лобка и живота).Детям 13 и 9,чудесные ребята.Есть подруги,детям при рождении которых повредили позвонки и ключицы при ЕР...не говоря уж о растянутом влагалище,разрывах и т д. Я-за КС ..ОДНОЗНАЧНО!!!!!

bubu
#146

растянутое влагалище это несомненно главное, что волнует местных теток:)

Гость
#147
bubu

растянутое влагалище это несомненно главное, что волнует местных теток:)

Вроде автора не волнует, слава богу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

bubu
#148
Гость

Вроде автора не волнует, слава богу

автор адекватная, поэтому тетки долго не решались аргументировать разорванным в клочья влагалищем и страдающим от этого мужем, который сразу же пойдет искать себе молодую любовницу. начали издалека, про ужасные травмы, покалеченных детей и т.д.

Гость
#149

Автор, я Вас очень понимаю: самый большой страх женщины - родить нездорового ребенка и у нормальной женщины своя боль/страдания/риск отходит на второй план.

Вы хотите "подстелить соломки", но однозначного ответа ЕР или КС нет и быть не может. Да, я что-то не слышала о ДЦП или увечьях плода после КС. Но статистики осложнений у матери или ребенка после КС тоже нет. Если есть хоть одно показание - только КС. Если же нет...

Возраст Ваш - это еще не далеко не дополнительный риск. Этой весной моя начальница сама родила в 39. Тоже первый ребенок. А есть молодые, которые с осложнениями рожают. Тут не возраст уже играет главную роль сейчас. Мне кажется, что старшие наоборот поздоровее будут, чем современные 20-летки, вскормленные на химии и просидевшие последние 5-7 лет за компами/теликами.

Я лично смотрела на тот факт, что НИКТО ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ МЕДИКОВ и их дочерей/невесток не выбирал КС без показаний, все рожали сами. Моя гинеколог, к примеру, уже за 45 женщина, и последнюю свою малышку тоже рожала сама. Да Вы посмотрите на ту же Фриске или Бейонсе! Уж они-то могли тоже выбирать, и выбрали ЕР. И возраст у обеих... а у Бейонсе еще и выкидыш был в анамнезе. Я уверенна, что и Кейт Мидлтон тоже сама рожать будет, а в ее случае родить здорового наследника династии - приоритет над ее собственным здоровьем, я уверенна.

Гость
#150

Я тоже рожала в чужом городе, знакомых - ноль. Залезла в нет, почитала отзывы и выбрала себе докторицу. Выбирала по принципу, что она сама многодетная мать и негатива на нее на форумах меньше всего писали (поливают грязью всех без исключения, потому как всем не угодишь никогда и в докторской практике бывает всякое...). Пошла к ней сама, сказала, что хочу у нее рожать и мне ее посоветовали, что ей буду доверять и т.д. Не пожалела!

Да, советую Вам не выбирать заведующую отделением или роддомом: они, как правило, в родах присутствуют очень мало из-за занятости. Это уже не врач, а администратор. Моя соседка по палате заплатила заведующему роддома большие деньги как самому лучшему врачу, а он советы акушерке по мобилке давал, а в родзал зашел на 5 мин., когда уже все было позади... все как на форумах писали. Рада, что сама к нему не пошла. Моя надо мной тряслась, как над дочкой родной. И в родах, и после заходила по 3 раза на день.

Все у Вас будет хорошо, нужно только взять себя в руки и настраиваться на позитив, молиться и все. Ведь что бы Вы не выбрали (ЕР или КС), все равно, это большая лотерея. Бывает всякое и кругом не подстрахуешься.