Гость
Статьи
Привычное …

Привычное невынашивание беременности

2 выкидыша ( на 5-6 неделе) и ЗБ (на 7 неделе). Нужна моральная поддержка тех, кто знает на себе, что такое потеря малыша(((((((

116 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

на скрытые инфекции проверялись? Если уже несколько неудачных беременностей было - тогда подождите годик и снова в бой, может эндометрий тонкий от сюда и выкидыш, в любом случае это не привычное невынашивание - привычное невынашивание ставят когда выкидыш на поздних в сроках. Просто у Вас наверно гормоны шалят. Мне помогли капли травы боровой матки - эндометрий восстановился родила сыночка.

Злюка
#2

Вряд ли мы чем-то поможем. От такого спасает только новая беременность и удачное ее разрешение. Держитесь. Поплачьте хорошенько. Сходите в церковь, к маме, подругам. Старайтесь отвлечься. Муж есть? Его поддержка важна. Только не переусердствуйте. мужчинам не так легко это понять.

Найдите за это время хорошего врача, пролечитесь и вперед за новым малышом. Все получится.

#3
норма

на скрытые инфекции проверялись? Если уже несколько неудачных беременностей было - тогда подождите годик и снова в бой, может эндометрий тонкий от сюда и выкидыш, в любом случае это не привычное невынашивание - привычное невынашивание ставят когда выкидыш на поздних в сроках. Просто у Вас наверно гормоны шалят. Мне помогли капли травы боровой матки - эндометрий восстановился родила сыночка.

Все чисто. Между первой и второй беременностью прошло 5 лет, между второй и третьей - 9 месяцев. Привычное невынашивание ставится после двух и более несохранившихся беременностей на разных сроках. Спасибо за ответ))))

#4
Злюка

Вряд ли мы чем-то поможем. От такого спасает только новая беременность и удачное ее разрешение. Держитесь. Поплачьте хорошенько. Сходите в церковь, к маме, подругам. Старайтесь отвлечься. Муж есть? Его поддержка важна. Только не переусердствуйте. мужчинам не так легко это понять.

Найдите за это время хорошего врача, пролечитесь и вперед за новым малышом. Все получится.

Ходили в церковь, даже к Матронушке ездили. По немного прихожу в себя. Муж очень помогает , хоть и скрывает от меня свои переживания(((( Найти врача сложно. Троих уже поменяли, кучу денег потратили на анлизы. Теперь вот в июле поедем в другой специализирующийся на таких, как я центр и вновь по новой((( Спасибо за ответ. Верю, что будут у меня дети, остается вопрос к чему мне дан этот урок аж три раза ???

Гость
#5

Дорогой автор! Я желаю вам, чтобы в скором времени у вас все получилось!!!

А по теме: привычное невынашивание может быть из-за ряда причин или болезней, которые вообще никак не проявляются в обычной жизни, но не дают беременностям сохраниться. Я не врач и не дам вам исчерпывающего ответа, но из того, на что мне лично приходилось сдавать (после 1 ЗБ и кровотечения во вторую беременность) были антитела к ХГЧ (не путать с обычным ХГЧ), антитела к кардиолипину, антитела к бета-2-глико-протеину, волчаночный антикоагулянт. Короче, это все на выявление заболеваний свертываемости крови, в частности антифосфолипидного синдрома, который очень плохо влияет на вынашиваемость.

Гость
#6

настраивайтесь на успех. у нас с мужем не получалось 8 лет. 6 беременностей - 2 прервались на малом сроке, потом 2 на больших сроках, потом одна замершая. каждый раз по разным причинам. мы тоже меняли врачей, а потом 6ая беременность и все получилось, только я 7 месяцев лежала, вставала только поесть и в душ по быстрому.

Гость
#7
Гость

настраивайтесь на успех. у нас с мужем не получалось 8 лет. 6 беременностей - 2 прервались на малом сроке, потом 2 на больших сроках, потом одна замершая. каждый раз по разным причинам. мы тоже меняли врачей, а потом 6ая беременность и все получилось, только я 7 месяцев лежала, вставала только поесть и в душ по быстрому.

а у вас нашли причину? почему вы лежали 7 месяцев?

норма
#8
Девочёк

Все чисто. Между первой и второй беременностью прошло 5 лет, между второй и третьей - 9 месяцев. Привычное невынашивание ставится после двух и более несохранившихся беременностей на разных сроках. Спасибо за ответ))))

Такой диагноз ставят врачи от лени чтоб не искать корень, мне об этом врач патологоанатом говорил когда делал дактилоскопию выкидыша......Тогда он и посоветовал обратить внимание на эндометрий если с инфекциями все чисто тогда скорее всего эндометрий он должен быть около 9 мм кажется чтоб плод мог закрепиться и хорошо развиваться.......на тонкий эндометрий плод плохо может закрепиться от сюда и выкидыш. Сходите во время овуляции на узи и проверьте плотность его.......не отчаивайтесь все у Вас получиться!

гость
#9

если есть возможность, возьмите ребёнка в дет.доме, дайте малышу шанс на нормальную жизнь. И ничего тут брезговать.

Гость
#10

Автор, щитовидку проверяли?

#11

Спасибо всем кто откликнулся. Из сданных анализов : щитовидка ( узи и гормоны), коагулограмма, узи малого таза ( хронический аднексит), узи сердца, экг, узи надпочечников, определение генетических полиорфизмов в системе фолатного цикла и наследсвенной предрасположенности к тромбозам и тромбофилиям ( 7 мутаций из 12 - наследственная тромбофилия), кариотип обоих, анализы на волчанку и АФС, ПЦР, иммуносерологическое иследование. Из оставшихся, хотя меня на них не посылали : гормоны и спермограмма, а также ХЛА -типирование супружеской пары

#12
гость

если есть возможность, возьмите ребёнка в дет.доме, дайте малышу шанс на нормальную жизнь. И ничего тут брезговать.

Мы об этом думали, но , к сожалению, мы не сможем любить его так , как он заслуживает. Я просто честна перед собой и не хочу зря травмировать ребенка, если мы его возьмем и не сможем ему дать то, что дадим своему ребенку.

Штучка
#13
Девочёк

ЗлюкаВряд ли мы чем-то поможем. От такого спасает только новая беременность и удачное ее разрешение. Держитесь. Поплачьте хорошенько. Сходите в церковь, к маме, подругам. Старайтесь отвлечься. Муж есть? Его поддержка важна. Только не переусердствуйте. мужчинам не так легко это понять.

Найдите за это время хорошего врача, пролечитесь и вперед за новым малышом. Все получится.

Ходили в церковь, даже к Матронушке ездили. По немного прихожу в себя. Муж очень помогает , хоть и скрывает от меня свои переживания(((( Найти врача сложно. Троих уже поменяли, кучу денег потратили на анлизы. Теперь вот в июле поедем в другой специализирующийся на таких, как я центр и вновь по новой((( Спасибо за ответ. Верю, что будут у меня дети, остается вопрос к чему мне дан этот урок аж три раза ???

Ответ на этот вопрос только у Бога, ибо только Он дает детей, а не врачи :))) Почаще ходите в храм и молитесь Пресвятой Богородице, чтобы Ее молитвами даровали вам чадо. Исповедуйтесь и причаститесь, лучше вместе с мужем. По вере вашей да будет вам.

#14

Спасибо.

#15
Гость

настраивайтесь на успех. у нас с мужем не получалось 8 лет. 6 беременностей - 2 прервались на малом сроке, потом 2 на больших сроках, потом одна замершая. каждый раз по разным причинам. мы тоже меняли врачей, а потом 6ая беременность и все получилось, только я 7 месяцев лежала, вставала только поесть и в душ по быстрому.

Как Вы смогли перебороть страх? У меня он уже практически , как фобия - ни один совет до меня не доходит , я панически боюсь повторения. Правда это было, когда у меня была мазня , если с беременостью было все хорошо, то и о плохом я вообще не думала, а сияла как солнышко

ё
#16

Если у вас свертываемость повышена,АФС,тромбофилия в 4 роддоме Донина принимает. Очень хороший специалист. У нее можете и спросить о хороших врачах по невынашиванию. Психотерапевт вам поможет и деньги т.к. куда бы вы не пошли все анализы практически надо пересдавать.

Гость
#17
Девочёк

Спасибо всем кто откликнулся. Из сданных анализов : щитовидка ( узи и гормоны), коагулограмма, узи малого таза ( хронический аднексит), узи сердца, экг, узи надпочечников, определение генетических полиорфизмов в системе фолатного цикла и наследсвенной предрасположенности к тромбозам и тромбофилиям ( 7 мутаций из 12 - наследственная тромбофилия), кариотип обоих, анализы на волчанку и АФС, ПЦР, иммуносерологическое иследование. Из оставшихся, хотя меня на них не посылали : гормоны и спермограмма, а также ХЛА -типирование супружеской пары

Есть хороший психотерапевт, работает именно с этой проблемой -Марина Владимировна Ивашкина,

#18

Рекомендованные Вами специалисты с какого города? Я с Новочеркасска Ростовская область.

#19
ё

Если у вас свертываемость повышена,АФС,тромбофилия в 4 роддоме Донина принимает. Очень хороший специалист. У нее можете и спросить о хороших врачах по невынашиванию. Психотерапевт вам поможет и деньги т.к. куда бы вы не пошли все анализы практически надо пересдавать.

К сожалению, да -все анализы , кроме генетики, надо пересдавать и это , действительно, куча денег. А что делать...

Гость
#20

Автор, удачи вам от всего сердца, идите вперёд, ничего не бойтесь. всё у вас получится!!!

#21
Гость

Автор, удачи вам от всего сердца, идите вперёд, ничего не бойтесь. всё у вас получится!!!

Спасибо огромное, удача мне нужна как никогда)))))) И пусть у Вас всех все сложится только так, как хотите Вы

Мамзелька
#22

Пусть у вас все сложится хорошо! Желаю Вам деток здоровых, красивых!

Гость
#23

Милый Автор, все будет хорошо у Вас, это 100%, такие позитивные и светлые люди как Вы всегда дожидаются своего счастья

#24

Спасибочки, девочки)))))))

guest
#25

автор, дай Бог Вам здоровья! все получится, это тяжело, больно, держитесь.

#26

Это очень тяжело(((( Спасибо

Гостья
#27

резус-конфликта не может быть?, какой у вас резус-фактор?

#28

У нас с мужем первая положительная

ё
#29

Из Москвы этот врач. Их на всю Москву пяток. Она из более грамотных и последовательных. Если в Москве такая ситуация представляю какая в вашем городе. В Питери тоже есть около 5-ти. Все упирается в деньги(

дина кривая
#30

автор, не отчаивайтесь. замечательно, что у вас такой муж, который поддерживает. для сравнения, моя соседка по палате лежала с угрозой дома, ей вставать низя было, но она вставала и мужу стирала и готовила, типа мужик не умеет...как у него куски глотались.

у меня были немного другие проблемы, но тоже мало не показалось...

для разжижжения. крови колят каждый день гепарин, если похлеще густота то и аспирин еще надо принимать. мне это спасло жизнь.

не опускайте руки.всего вам наилучшего.

#31

Да, в Москву или Питер у меня нет возможности поехать. Обследуемся пока только в Ростове

#32
дина кривая

автор, не отчаивайтесь. замечательно, что у вас такой муж, который поддерживает. для сравнения, моя соседка по палате лежала с угрозой дома, ей вставать низя было, но она вставала и мужу стирала и готовила, типа мужик не умеет...как у него куски глотались.



у меня были немного другие проблемы, но тоже мало не показалось...

для разжижжения. крови колят каждый день гепарин, если похлеще густота то и аспирин еще надо принимать. мне это спасло жизнь.



не опускайте руки.всего вам наилучшего.

Я в интернете почитала много средств, просто боязно их использовать без назначения врача. В мою последнюю беременость мне назначали Курантил, но он мне не подошел - понижал давление (90/55). Через две недели я попала на прием к гемостазиологу ( у нее очередь расписана на месяц). Она мне его отменила и ничего другого не назначила, т.к. я лежала на сохранении с мазней, правда к тому времени у менямазня закончилась, но врач видимо решила перестраховаться и сказала приехать к ней через две недели с новыми результатами Д Димера и РФМК. Через несколько дней после приема малыш замер((((

дина кривая
#33

я так поняла, что вы собираете инфу заодно для следующей консультации с врачом... спросите прогепарин, там разные дозы. у меня было так каждый месяц брали кровь и по составляющим смотрели скоко там чего. подробный анализ, гепарин я колола сама каждый день специальными шприцами,я не медик. однажды показатели изменились в худшую сторону, дозу гепарина повысили. потом все окей опять стало. безусловно это только при консультации и контроли врачей, я не агитирую за самопрофилактику на дому!!!! странно как то, почему врачиха ничего не назначила, тем более если кровь густая. безответсвенность какая. если бы мне так отменили то был бы кабздец.

#34

Спасибо за совет, буду иметь ввиду. Наверное, врач не хотела, чтобы на фоне лекарств и так как есть мазня открылось кровотечение, но это мои домыслы. На момент обращения к врачу с кровью у меня было не все так плохо, как может. Был повышен только РФМК. Я уже не знаю, что и как . Голова кругом. Но хуже всего, что две недели назад у нас при "этом самом" порвался презерватив и прямо в овуляцию. А она у меня как назло такая яркая была. Вот теперь хожу и переживаю, а не забеременела ли я ? Как-то так

дина кривая
#35

а что сказали подождать с беременностью? мне кололи гепарин с момента устан овления беременности. теоретиче ки по мере роста веса дозу увеличивают.

#36

Чистка была 4-го июня

дина кривая
#37

хмм, ну погодите делать выводы и беспокоиться.

поспрашивайте обязательно врачей про все эти препараты. я не знаю, дадут ли вам возможность колоть гепарин самой, скорее всего в врачи сами это делать будут. обязательно спрашивайте. а чем опасно было низкое давление.

в моем случае нтзкое было бы лучше высокого...слишком высокого...

#38
дина кривая

хмм, ну погодите делать выводы и беспокоиться.

поспрашивайте обязательно врачей про все эти препараты. я не знаю, дадут ли вам возможность колоть гепарин самой, скорее всего в врачи сами это делать будут. обязательно спрашивайте. а чем опасно было низкое давление.

в моем случае нтзкое было бы лучше высокого...слишком высокого...

Мне просто очень плохо было от такого давления, практически в предобморочном состоянии была, голова раскалывалась и дышать становилось трудно. Было похоже на приступ что ли

ё
#39

Это похоже на панические атаки.

#40

У меня такое происхдила только после приема Курантила, хотя бывало и нормально было.

дина кривая
#41

если честно я не очень верю в панические атаки. вполне вероятно что слишком сильный препарат и вам не подходит. но отменять вот так без альтернативы уж оооочень странно.

автор, составляйте список того, что уже начитали в инете, пусть многое будет из серии "а вот дуся из 2ого подъезда сказала, что можно гепарин и/или аспирин, а маня посоветовала пройти такого специалиста и все в таком духе", но спрашивать спрашивать и ходить по врачам, специалистам. есть ли возможность и правда съездить если что в другой город, в другой центр? может, к конкретному врачу? вот с вашим списком про то что слышали и читали?

еще все же настроить немного себя надо, что и не сразу получится выносить. просто, когда ждешь меньше получаешь больше.

главное, не ударьтесь в окультистику или к бабкам не ходите. деньги лучше на другое потратить.просто бывает так что от отчаяния люди в омут с головой.

если вариант усыновления для вас не вариант, то может прочто помгать детдому, голову переключить. а там кто знает...

#42

Спасибо за советы. Я, кстати, так у врачей и спрашивала "А может мне это, а может то" и все в том же духе. Да, обследование мы проходили в другом городе в Областном Клинико-Диагностическом Центре, а теперь поедет в Перинатальный Центр, говорят, там одни профессора сидят. Будем методом тыка искать подходящего нам врача, который сможет нам помочь.

#43

еще все же настроить немного себя надо, что и не сразу получится выносить. просто, когда ждешь меньше получаешь больше.

Я с таким отношением к жизни и живу, хотя многие говорят, что надо наоборот надеяться на лучшее. Ну у каждого свой подход к жизни и кому, что помогает.

дина кривая
#44

43, токо не подумайте, что я за пессимизм агитирую или как ща модно говорить негатив. просто обычно когда люди начинают себе внушать насчет новомодного позитива, то все начинает смахивать на умопомешательство. особенно когда факты говорят сами за себя. а в вашем случае, это еще и разочарование лишний раз. конечно, и руки опускать не надо, ну просто скажите себе, что да, возможно и след. попытка будет неудачной, пока не подберут вспомогающие препараты, помогающие вашему организму, раз уж такие сложности в плане мутаций. во время беременности свертываемость крови еще больше меняется.

дина кривая
#45
Девочёк

Спасибо за советы. Я, кстати, так у врачей и спрашивала "А может мне это, а может то" и все в том же духе. Да, обследование мы проходили в другом городе в Областном Клинико-Диагностическом Центре, а теперь поедет в Перинатальный Центр, говорят, там одни профессора сидят. Будем методом тыка искать подходящего нам врача, который сможет нам помочь.

это хорошо, только я не совсем поняла, почему вы некоторые анализы по второму кругу должны сдавать ? они что должны были измениться?

а насчет у врачей спрашивать лишний раз этодело. приведу пример из собственого опыта. моя врачиха подробнейше меня обследовала и отправляла кровь во все места и тд, активная в смысле, взяла у меня кровь на Гб, как это положено на определенных сроках при помощи такого местного маленького приборчика, он показал идеальную цифру для беременных. а потом смотрю отчет по отосланной крови, а там уже средняя степень анемии. есессно я задала вопрос, она токо сравнила, потом заохала,есессно показатели приборчика по боку и прописала мне мощные витамины. а вот так не переспросишь и ходила бы я...поэтому я и про аспирин дополнительно к гепарину спрашивала и тд. обязательно возьмите эти препараты на заметку.

дина кривая
#46

а почему методом тыка искать? посмотрите на форумах города этого Центра, что пишут, какие отзывы о врачах. уже какая то инфа будет а не просто тык.

также в самом центре пока в очереди сидите, прислушайтесь, сами разговоритесь с кем то, у кого то опыт хождения туда побольше, а проблемы схожие, опять же инфа, уже есть от чего плясать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дина кривая
#47

простофорум надо выбрать вам полокальней и поконкретней с отзывами о центре.

а врачихе которая курантил отменила, не задали вопрос, а как же мне теперь? если в крови проблемы значит надо найти поддерживающее средство. это как если бы плохо видящему от того что у него болит голова от линз их сняли, а взамен не предложили очки как альтернативу.

ДаблК
#48

у меня была ЗБ в 12 недель на узи сказали, потом выкидыш в 6-7. в 3ий раз всё у нас получилось, Дочка-красавица) и у вас обязательно всё будет хорошо!будут детки!

#49
дина кривая

а почему методом тыка искать? посмотрите на форумах города этого Центра, что пишут, какие отзывы о врачах. уже какая то инфа будет а не просто тык.

также в самом центре пока в очереди сидите, прислушайтесь, сами разговоритесь с кем то, у кого то опыт хождения туда побольше, а проблемы схожие, опять же инфа, уже есть от чего плясать.

Дело в том, что в интернете об этом центре отзывы только тех девушек, которые либо собираются там рожать ,либо уже родивших. По моей проблеме никаких отзывов там нет. Почему я еду туда? Потому что моя знакомая акушерка его посоветовала. А как еще можно найти стоящего врача? Все те, к кому я ходила имели положительные отзывы и помогли многим родить здоровых малышей, но мне, к сожалению, эти врачи не помогли. Вот и получается, что поиск врача происходит методом тыка

#50
дина кривая

простофорум надо выбрать вам полокальней и поконкретней с отзывами о центре.



а врачихе которая курантил отменила, не задали вопрос, а как же мне теперь? если в крови проблемы значит надо найти поддерживающее средство. это как если бы плохо видящему от того что у него болит голова от линз их сняли, а взамен не предложили очки как альтернативу.

Задавала такой вопрос, на что она мне ответила - вот через две недели сдаши повторно анализы и будем по ним смотреть, а пока ничего плохого случиться не должно. И это врач высшей категории.