Гость
Статьи
Вопрос худеньким …

Вопрос худеньким девушкам о беременности

Высокие худенькие девушки как у вас протекала беременность? Тяжело ли было ходить с большим животом?Болел ли позвоночник?Как прошли ваши роды(кесарево или естественные)?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы поправитесь не волнуйтесь)))) а так не всякая беременность проходит легко и дело не в весе "мамы")

гость
#2

Ну не знаю худая или нет...вставала на учет с весом 51кг при росте 170. Сейчас 8 месяц...набрала 10кг. Живот миниатюрный, увеличились ляжки , стала дико болеть пояснила сейчас, тяжести не чувствую, больно наступать но гулять меньше не стала. Пока поводов к кесареву никаких нет. Мой узкий таз был 17 см, сейчас уже норм показатели, может поэтому и боли в пояснице

Гость
#3

Встала на учет с весом 50 кг, при росте 169 см, поправилась во время беременности на 10 кг, был узкий таз, но родила сама. Сразу после родов пришла в прежний вес, поясница болела и до и после.

гость
#4

Первая беременность - легко, но на последнем месяце ноги сильно отекали и аппетит был нереальный, вечером сильно зажаривала ЦЕЛУЮ курицу, ночью её съедала! Перед беременностью было 52 кг при росте 174 см, в роддом приехала 72 кг. Родила сама без проблем, вес ребёнка 3,750. За 4 месяца похудела до 55 кг. (грудью кормила). Вторая беременность совсем не похожа на первую. Сначала был сильнейший токсикоз - до 11 недель лежала на кровати с тазиком. Похудела до 50 кг. А с 12-ой недели чувствовала себя прекрасно, потом снова жуткий аппетит и с 8-го месяца болела поясница, отёков не было. Родила сама (как в народе говорят - "как в туалет сходила"), ребёнок 4 кг. Но худела уже полгода. Сейчас у меня сыновья подростки, а мой вес 56 кг. Так, что не бойтесь ничего, рожайте сами (не кесарево), поправляйтесь, похудеете потом, а таз сам подстроится! Только обязательно укрепляйте мышцы живота - у меня они очень сильные, поэтому родовая деятельность нормально проходила, и нигде никаких растяжек. И ещё в схватках нужно слушаться врача и правильно дышать (не орать!, как это в кино показывают), тогда разрывов не будет.

Марина
#5
гость

Первая беременность - легко, но на последнем месяце ноги сильно отекали и аппетит был нереальный, вечером сильно зажаривала ЦЕЛУЮ курицу, ночью её съедала! Перед беременностью было 52 кг при росте 174 см, в роддом приехала 72 кг. Родила сама без проблем, вес ребёнка 3,750. За 4 месяца похудела до 55 кг. (грудью кормила). Вторая беременность совсем не похожа на первую. Сначала был сильнейший токсикоз - до 11 недель лежала на кровати с тазиком. Похудела до 50 кг. А с 12-ой недели чувствовала себя прекрасно, потом снова жуткий аппетит и с 8-го месяца болела поясница, отёков не было. Родила сама (как в народе говорят - "как в туалет сходила"), ребёнок 4 кг. Но худела уже полгода. Сейчас у меня сыновья подростки, а мой вес 56 кг. Так, что не бойтесь ничего, рожайте сами (не кесарево), поправляйтесь, похудеете потом, а таз сам подстроится! Только обязательно укрепляйте мышцы живота - у меня они очень сильные, поэтому родовая деятельность нормально проходила, и нигде никаких растяжек. И ещё в схватках нужно слушаться врача и правильно дышать (не орать!, как это в кино показывают), тогда разрывов не будет.

сложно не орать. я выла и рычала, ничего не могла с собой поделать. Но врача слушать нужно- это правда.

kzuecmrf
#6

я вставала на учет-49 кг, рост 164см..но у меня кости легкие..Рожать пошла 66,500..спина болела последние 1,5 месяца, сидеть долго не могла..либо ходила, либо стояла..родила сама, без разрывов

Гость
#7

я 56 весила, поправилась на 13кг, живот был маленький, родился с трудом, застрял...скинула 13 в течение 2 мес, сейчас 54 вешу

Гость
#8

Встала на учет 45 кг 162 см , рожала с весом 55 кг . Поясница не болела, после родов поняла почему- дочка была просто как дюймовочка, 47 см ,2600 в 39 недель . Таз узкий, но были ЕР , стремительные,всего 4 часа , даже понять не успела что произошло ))

Гость
#9

Во мне било 42 кг при росте 166 см. Проблем не било никаких. Ничего не болело, все прошло бистро.

колокольчик
#10

176 см 52 кг - в первую Б набрала 12 кг. ребенок 3,660, родила сама, легко без разрывов. волновалась, что узкий таз, т.к. у самой тонкая кость и узкие параметры, но врач еще до измерений сказала, что у высоких не бывает узкого таза. токсикоза не было, проблем не было. ну побаливала спина в конце - но это нормально) сейчас почти сразу же - 2-я беременность. вес 50 кг был, к 29-ти неделям 10 кг набрала. токсикоза не было, все нормально, как в тот раз, ну тазовые кости побаливали, сейчас вроде нормально. спина побаливает - ребенка поднимаю 12 кг... но, в общем и целом, как грится, тьфу 3 раза) но у меня физ. подготовка не плохая была перед всем этим)

Гость
#11

у меня узкий таз, в первую бер-сть была 46-рожать шла 62-всю бер-ть скакала козой, родила за 7 часов боль была сильная. вторая бер-ть была 48-рожать шла 62, боли почти не было, как при месячных, родила за 6 часов (раньше на 3 недели) НО еле ходила в последний месяц-очень сильно болели мышцы матки. просто рвались. первый ребенок 3370, второй 3680.

Гость
#12

ничего не болела, порхала)) поправилась на 8 кг, когда пришла на 9 мес, не поверили, что уже такой срок. жара была жуткая, но ноги не отекли. Вообще чувствовала себя прекрасно, аллергия прошла. Кожа идеальная стала. НО как только родила, началась опять, и всякие болячки))) и еще+нервы..Наверное, 22 года все таки было, поэтому так легко все протекло.

Гость
#13

Рожала в 36 первого, до бер вес 51, к родам 59. Носила легко, без токса и тонуса, рожала сама, 10 часов со схватками. Похуделось само через 2 мес.

Гость
#14

165-45, рожать шла с весом 65 кг. Родила сама, не больно, делали эпизио, ребенок 4,2кг и голова крупная была. Носила до 42 недели, после 38 уже было тяжеловато, все болело и ныло, а ещё была почечная колика на 34 неделе. Это даже хуже чем схватки О_о.

Гость
#15

первая беременность: 170/50. Набрала ровно 10. Живот был небольшой (и поздно вылез, и в конце врачи удивлялись почему такой маленький). Но все равно какой-то нерв защемило в конце, еле ползала по стенке последние две недели. Было кесарево, но по другим причинам.

вторая беременность: 52/170. Живот вылез рано, сейчас 27 недель, прибавка 7 кг. Уже тяжеловато ходить...

Штучка
#16

До беременности 50 кг при росте 168, беременность отходила легко: ничего не беспокоило, кроме изжоги на последних неделях и пару раз за неделю до родов отекли ноги в жару. Гуляла пешком до самых родов, накануне события даже сумку с продуктами тяжелую приволокла :)))) Набрала 16,5 кг. Да, многовато, но я ела одни булки и конфеты в третьем триместре - хоть убейте, но так хотела сладкого аж до трясучки. Дочка 3470. Родила сама, но с эпизиотомией. Сейчас прошел почти месяц, ГВ, вешу 58. Намерена вернуться к прежним формам :))))

колокольчик
#17
Гость

первая беременность: 170/50. Набрала ровно 10. Живот был небольшой (и поздно вылез, и в конце врачи удивлялись почему такой маленький). Но все равно какой-то нерв защемило в конце, еле ползала по стенке последние две недели. Было кесарево, но по другим причинам.



вторая беременность: 52/170. Живот вылез рано, сейчас 27 недель, прибавка 7 кг. Уже тяжеловато ходить...

а какая у вас разница во времени между беременностями?

Лана Мулатка
#18

Первая берем- ть набрала всего 5-6 кг до берем-ти весила 50 кг рост170. Ходила норм, токсикоз в первые три мес, живот небольшой, тонус всю беременность. Кесарево сама захотела. Щас второй раз 5 месяцев ровно ни набрала пока ни кг. Вес 48. Животик оч маленький. Токс опять сильный до 12 нед. Тонуса тьфу тьфу вроде нет. Будет кесарево конечно. Пока живота не чувствую играю в мяч, сплю на животе

Гость
#19
колокольчик

Гостьпервая беременность: 170/50. Набрала ровно 10. Живот был небольшой (и поздно вылез, и в конце врачи удивлялись почему такой маленький). Но все равно какой-то нерв защемило в конце, еле ползала по стенке последние две недели. Было кесарево, но по другим причинам.



вторая беременность: 52/170. Живот вылез рано, сейчас 27 недель, прибавка 7 кг. Уже тяжеловато ходить...а какая у вас разница во времени между беременностями?

разница - 4,5 года

Оля-ля
#20

до беременности была 58 кг. при росте 174 (я вот очень худенькая смотрюсь - спортом почти всю жизнь занимаюсь, тут девочки пишут свои параметры, так мне кажется, что это вообще нереальные воздушные создания.....) набрала 9 кг., токсикоза не было, ничего не болело, живот был маленький. Делали кесарево (по договоренности). Ребенок 3200. Из роддома выписали с -4 кг. Через месяц скинула еще на нервной почве килограммов 7, вышла на работу. Но тело стало дряблое какое-то, в тонус все вернулось ( с тренировками дома) где-то через год.

Гость
#21

До беременности 50 кг. рост 168. Набрала 5 кг за беременность. Живот был маленький. Ребёнок 3470, рост 53. Из роддома приехала 47 кг. Токсиоза не было. Тонуса не было. Роды естественные. Жуткие разрывы.

Муся
#22

Первая беременность 12 лет назад. вес 48 кг, рост 167см, шла рожать 56кг 500 грамм на последних месяцах болели тазовые кости. очень сильно, были небольшие растяжки на животе, но со временем побелели, родила сама без порывом и надрезов, 3500, из роддома выходила 48кг. Сейчас вторая беременность, вставала на учет 52кг 300 грамм, 17 неделя, вес уменьшился до 52кг. Первые три месяца был страшный токсикоз, теперь есть могу, но только по немногу, живот вроде еще маленький,но уже жутко мешает, такое впечатление. что по вечерам, реально натягивается и разрывается кожа, во всем остальном пока самочуствие хорошее.

Карина
#23

Что за миф что худеньким тяжело рожать?! Конечно если вы худая из-за того что постоянно сидели на диете, и у вас из-за этого не особо здоровый организм, истощенный, это один момент, но если вы худая от природы и полностью здоровы??!! Что у полненьких роды проходят лучше? Всё зависит от вашего здоровья! Мама у меня всю беременность была в отличном состоянии и быстро родила(она у меня худенькая, как и я ) У меня 11 неделя, вес 47 при росте 171.

Гость
#24
Гость

Рожала в 36 первого, до бер вес 51, к родам 59. Носила легко, без токса и тонуса, рожала сама, 10 часов со схватками. Похуделось само через 2 мес.

я вас поздравляю

мне бы так

у меня тоже поздние роды будут..если будут

рита
#25

вес до беременности 47, к родам 55,5

спина не болела, ноги не отекали, токса не было. Рожала с помощью кс, т.к. узкий таз, решили не рисковать

рита
#26

роды были месяц назад, сейчас вешу 49,7.

Гость
#27
Гость

я вас поздравляю

мне бы так

у меня тоже поздние роды будут..если будут

Спасибо. Вам удачи

Алена
#29

Мне 20 лет забеременела сейчас срок 12 недель, мой рост 165 см, сейчас вес 48.700 на учет встала было 46.800-900.Бедра у меня нормальные не узкие, сама конечно выгляжу худой, анализы все хорошие,кроме гемоглобина,сейчас 98.Моя мама говорит,что я не рожу,что и себя кончу и ребенок будет не совсем здоровый.А я и не знаю,что думать.

Гость
#30

Я сейчас в положении,14 недель. Вставала на учет в 6 недель,вес был 54.4.рост 175. Через неделю заболела ветрянкой! Ужас! В детстве не болела. В общем увезли в Боткина,пролежала там 9 дней. Еда там была как для собак... Так что похудела там на 2 кг. Есть это было невозможно. Кто лежал-поймет. С ребенком все хорошо,здоров,шивелится) Ростет) Последний раз взвешивалась 55.6. До беременности занималась спортом,приседания со штангой,выпады,качала пресс. Надеюсь это мне поможет при родах. Вообще в Боткинской как всхуднула,так и не могу округлиться. Вес прибавляется,а ножки как палочки. Тяжелым спортом заниматься больше не могу,тяжело организму стало. Кушаю очень хорошо и разнообразно. Честно,даже не знаю чего бояться) Что за беременность я так и останусь дрищем,или что раскоровею) Но вообще хотелось бы округлится,и после родов не превратится обратно в мумию)

Гость
#31

Кстати когда узнала что беременная,сразу перестала заниматься спортом,штангу забросила,дабы не навредить ребенку и не спровацировать прерывание беременности. Тело за 3 месяца стало дрябловатым на мой взгляд) Тонус с мышц резко куда то делся)
Я сама по себе от природы худенькая) По этому я занималась спортом и ела как здоровый мужик,что бы наростить мышцу и не казаться худой. Ну,вес набрала,с 45 до 54. А потом беременность,а потом катастрофа в виде ветрянки и Боткинской больницы.. В общем,все на перекосяк) После родов намерена постепенно вернуться к спорту. Сейчас пытаюсь приседать без штанги,не получается,темнеет в глазах,становится тяжело,явно из за пузожителя))) Так что я просто много стараюсь ходить,гулять) Очень надеюсь что округлюсь..
Подруга у меня например,худая была как я,родила пол года назад) Толстенькой так и осталась) Даже на лицо обабилась как то) Животик пока не ушел,жирок висит. Мама говорит что у кого как предрасположенно. И говорит что я после родов буду дрищем,как и она(мама))

Гость
#32
Карина

Что за миф что худеньким тяжело рожать?! Конечно если вы худая из-за того что постоянно сидели на диете, и у вас из-за этого не особо здоровый организм, истощенный, это один момент, но если вы худая от природы и полностью здоровы??!! Что у полненьких роды проходят лучше? Всё зависит от вашего здоровья! Мама у меня всю беременность была в отличном состоянии и быстро родила(она у меня худенькая, как и я ) У меня 11 неделя, вес 47 при росте 171.

Что за глупость, не все худые из-за диет.

Гость
#32
Штучка

До беременности 50 кг при росте 168, беременность отходила легко: ничего не беспокоило, кроме изжоги на последних неделях и пару раз за неделю до родов отекли ноги в жару. Гуляла пешком до самых родов, накануне события даже сумку с продуктами тяжелую приволокла :)))) Набрала 16,5 кг. Да, многовато, но я ела одни булки и конфеты в третьем триместре - хоть убейте, но так хотела сладкого аж до трясучки. Дочка 3470. Родила сама, но с эпизиотомией. Сейчас прошел почти месяц, ГВ, вешу 58. Намерена вернуться к прежним формам :))))

Такое чувство , что дизлайки ставят завистливые девушки , думающие что вы ведьма😃😃😃вы большая умница !!! Я меня так же проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнышко
#34

рост 163, вес 45. идёт 20 неделя и мне очень тяжело. ребёнок давит на органы малого таза, болит мочевой. поясницу тянет, ходить долго не получается. анализы все в норме, врач сказала что это из за моей худобы и узкого таза. токсикоз был сильный, закончился на 18 неделе, сейчас буду пытаться набрать вес, а то страшно представить, что дальше будет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: