Гость
Статьи
Худею при …

Худею при беременности, постоянно хочу спать...

У меня сейчас 24 неделя беременности. За это время набрала всего 2 кг ... Если до беременности весила 46 (рост 160 см), то и сейчас где-то 46 (при токсикозе похудела до 44). Кушаю хорошо, по 7 раз в день, даже ночью и на ночь часто, но чувствую себя усталой. Постоянно. Такое впечатление, что я дальше худею, а ребенок растет ... У кого такое было? : (

Оксана
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"если вас что-то беспокоет - к доктору. "

автор
#2

"я тоже спать хотела всю беременность, если бы не сын двухгодовалый все время бы спала. усталость это скорее всего железа не хватает- у меня так было."

Гость
#3

"[quote="автор"]я тоже спать хотела всю беременность, если бы не сын двухгодовалый все время бы спала. усталость это скорее всего железа не хватает- у меня так было.[\/quote]\n
не автор я конечно сорри)"

Гость
#4

"Я тоже всю беременность спать хотела. И в начале похудела, пока на сохранении делала, и потом аппетита не было. Набрала к 37 неделе 8 кг. Ребеночек родился 2750. Гемоглобин низкий стал, уже два года не могу выправить."

Гость
#5

"*лежала"

Вика
#6

"Я тоже почти всю беременность проходила как сонная муха"

Алёнка
#7

"Я в первую беременность набрала 12кг, не работала спала много. Во вторую беременность ( спустя 13лет), набрала всего 2.300.Ела как обычно беременность протекала тоже хорошо, а вот вес не набирался, врачи были в шоке,дочка родилась 3.250."

Оксана
#8

Вот и у мене плохой гемоглобин, не могу поднять...

Моника
#9

После 22 недели вес идет вверх

Оксана
#10

Ага, но не у меня)

Гость
#11

у меня один в один. Рост 160, вес до беременности 45 примерно. Поправилась даже визуально на месяц примерно где-то на 20-22 неделе, одежда мала стала вся. Потом все куда-то делось, вернулась сильная худоба, живот растет, вес стоит уже второй месяц на одном месте.

Железо 100, многие пишут, что это вариант нормы при беременности. Пью железо если вспоминаю, но без фанатизма.

Врачихе пофиг на вес, ей вообще на все пофиг. Я поудивлялась, информации по стоящему на месте весу не нашла и забила. Ем нормально. Сонливость и жуткая слабость начали проходить где-то на 14 неделе.

Оксана
#12
Гость

у меня один в один. Рост 160, вес до беременности 45 примерно. Поправилась даже визуально на месяц примерно где-то на 20-22 неделе, одежда мала стала вся. Потом все куда-то делось, вернулась сильная худоба, живот растет, вес стоит уже второй месяц на одном месте.

Железо 100, многие пишут, что это вариант нормы при беременности. Пью железо если вспоминаю, но без фанатизма.

Врачихе пофиг на вес, ей вообще на все пофиг. Я поудивлялась, информации по стоящему на месте весу не нашла и забила. Ем нормально. Сонливость и жуткая слабость начали проходить где-то на 14 неделе.

Вообще говорят, что худенькие должны больше набирать. А я такой худой как сейчас была где-то в лет 14-15. Сонливость была в первом триместре, потом прошла, а теперь как месяц как сонная муха ... За последний месяц (с 21 по 24 неделю) не только ничего не набрала, да еще и похудела. Врач также особо не заморачивается ... Говорит поднимать гемоглобин. Вы какие таблетки принимаете?

Оксана
#13
Гость

Я тоже всю беременность спать хотела. И в начале похудела, пока на сохранении делала, и потом аппетита не было. Набрала к 37 неделе 8 кг. Ребеночек родился 2750. Гемоглобин низкий стал, уже два года не могу выправить.

Ось Ё я беспокоюсь :(

Гость
#14

Оксана, я сначала пила Сорбифер - мне его врач выписала при гемоглобине 105. Пила халтурноб пропускала много. Выпила всего 1 пузырек. Спустя пару месяцев гемоглобин стал 100, много современных источников пишут, что если 100 и выше - для беременн.это вариант нормы, и пить ничего не надо. Но провалявшись неделю без сил - явно из-за погоды, тк само все прошло - все же решила пить железо. В интернете выбрала себе Мальтофер. Врачихин сорбифер мне не нравился, желудок болел. Вот пью недели полторы уже. Планирую месяц попить, так, для галочки. Внутренне убеждена, что не нужны мне таблетки и витамины, никогда не пила и не хочется совсем.

Да, в питаниине забывайте про белок, даже если мясо совсем не хочется. Хотя бы сыр, творог, и мясо хоть иногда. Белок с железом как-то взаимосвязаны, и белковый дефицит к тому же к недостаточному пианию ребенка приводит.

Но в целом я не переживая из-за веса, хотя ношу спортивн.штаны и даже трусы старые, ну резинку пониже опускаю. То есть сантиметры везде не то что не добавились, а убавились. У меня, я писала уже, был период набора веса - даже по рукам и шее было заметно немного, не то что по одежде - мне не понравилось, хотя всю жизнь ныла, что не хочу быть такой худой. а врачи все спрашивали, какие у меня заболевания раз такая худая (никаких не было и нет, просто от природы).

Оксана
#15

" хотя ношу спортивн.штаны и даже трусы старые, ну резинку пониже опускаю"

Вот и я ношу те же вещи, что и до беременности ( 40-42 размер)....

Оксана
#16

http://cs421518.vk.me/v421518147/802f/VcdkGIk223s.jpg

6, 5 месяц :)

Гость
#17

Я в первую беременность не выпила ни одной витаминины, по причине не хватки денег и меня от витамин рвало, родила здорового ребенка 3400, но буквально через пол года стала разваливаться сама, волосы лезли клокоми, похудела до 45 кг., при росте 169см., у меня заболела поджелудочная, кишечник, придатки, вообщем реально думала умру, 12 лет мне потребовалось на восстановление организма. Сейчас жду второго ребенка, деньги есть, пью витами горстями, естественно не сама себе назначаю, а то что пропишит врач, надеюсь, что теперь у меня такого восстановительного периода не будет. Могу сказать одно, вы можите всю беременность ничего не есть, не принимать никакие витамины, пить, курить, и ребенок будет здоровым, он возмет свое все от матери, зато Вам потом будет "пи...ец". Кстати, за первую беременость я набрала 6,5 кг. Сейчас 23 недели беременности и набрана всего 2 кг, сама по себе вижу, что ножки стали вообще, как спичинки, только живот растет, с самого начала беременности, мне пишут в карте не достаток веса, но он у меня не набирается.

Гость
#18
Гость

Я в первую беременность не выпила ни одной витаминины, по причине не хватки денег и меня от витамин рвало, родила здорового ребенка 3400, но буквально через пол года стала разваливаться сама, волосы лезли клокоми, похудела до 45 кг., при росте 169см., у меня заболела поджелудочная, кишечник, придатки, вообщем реально думала умру, 12 лет мне потребовалось на восстановление организма. Сейчас жду второго ребенка, деньги есть, пью витами горстями, естественно не сама себе назначаю, а то что пропишит врач, надеюсь, что теперь у меня такого восстановительного периода не будет. Могу сказать одно, вы можите всю беременность ничего не есть, не принимать никакие витамины, пить, курить, и ребенок будет здоровым, он возмет свое все от матери, зато Вам потом будет "пи...ец". Кстати, за первую беременость я набрала 6,5 кг. Сейчас 23 недели беременности и набрана всего 2 кг, сама по себе вижу, что ножки стали вообще, как спичинки, только живот растет, с самого начала беременности, мне пишут в карте не достаток веса, но он у меня не набирается.

думаю, вы зря нас пугаете. У меня средств вполне достаточно на витамины, но я никогда в жизни их не пила и по анализам биохимии всегда было в норме все в целом. Не думаю, что витамины заменили бы мне большое кол-во творога, немагазинных яблок, гранатов, нормального неантибиотикового мяса и кур, морской рыбы (а не выращенной в рыбхозах). Это муторно и напряжно - хорошо питаться, мне тоже проще витамины проглотить, чем творогом давиться или морской капустой. Но интуиция против витаминой.

И по витаминам полно мнений, что они не всем и не во всем полезн. Но это рынок больших денег.

Думаю, с низким весом отказ от витаминов из банки никак не связан.

Гость
#19

17, соглашусь с вами! Тоже в беременность считала, что витамины мне не нужны. И без того про 12-15 таблеток в день приходилось принимать, уже тошнило от их вида. С ребенком всё хорошо. Но после родов я чуть не сдохла. Авитаминоз острейший был. Волосы клоками, больнючий стоматит, кожа как пергамент, чувствительность зубов, пятна на ногтях. Реально, было ощущение, что умираю. Вот уже почти два года не слезаю с дорогущих витаминов, но почувствовать себя как до беременности - моя несбыточная мечта...

Гость
#20

Да, вес до беременности был нормальный, набрала 8, сбросила 15. Это ужас. Только благодаря спорту тело выглядит здоровым, а не как из концлагеря.

Гость
#21

Да, но благодаря витаминам всё прошло, далее залысины заросли, и не хочется сутки спать, есть хоть какая-то энергия.

Гость
#22

*даже

Гость
#23

ну проверим. Пока все, что вы описываете, я наблюдаю совершенно в случаной порядке среди тех, кто с беременностью как со священной коровой носился, и на витамины там тыщи тратились. В случайном - потому что у кого-то все ок, а у кого-то клоки волос и зубы выпадают, при этом и те и другие пили все самые последние достижения фарм.индустрии ))

у меня на сбалансированное питание в виде домашнего творога, яиц, яблок, негормональных кур и рыбы пока надежды больше, чем на дорогую химию из банок. А про их небезопасность тоже много мнений есть, в том числе будущие аллергии ребенка. Именно будущие, т.к. Они с возрастом проявляются, увы.

Гость
#24

Витамины и натуральные есть, у того же нутрилайт.)

вика
#25

помогите!

вот не пойму беременная или нет(

если бы был полноценный секс тогда бы сомнений не было, а так только баловство ласки оральный, но может как то с рук сперма попала туда, но не в этом суть. уже три недели боли в низу живота и ужасно отдает в поясницу, так же недели две болят соски, и все это время головокружения слабость, тошнота рвото, сильная сонливость, голод) последнюю неделю грудь как при месячных набухла. сомнений особо не было что беременность. но вот сегодня потекло( правда вяло так по мазало и через несколько часов перестало, а ближе к ночи проблемы с любимым по ходу окончательно расстались нервы , вообщем опять мазать начало. что это? это норм или угроза выкидыша? или не какой беременности нет? тест до задержки показывает отрицательно, а по симптомам у меня такие были при первой беременности, закончилось выкишем. вот сейчас боюсь есть что или просто я так сильно детей хочу

Гость
#26

25, с каких пор симптомы мастита, метрита и тазового перитонита стали симптомами беременности ...

Гость
#27

Хитрая Европа ест кур с антибиотиками, лечение листериоза дороже станет, [рашн энд укрэйниан] курка через одну с межфасциальными отёками.

аналогично с бруцеллёзом и др. на примерах свиной печени и сердец.

железо - не единственный фактор для подъёма гемоглобина. поддельные препараты бывают. некоторые не могут всосаться при поражениях жкт или потребляются гнилостными и прочими микробами.

99 - норма гемоглобина для стран с дефицитом продовольствия, разрушенных войной, не имеющих фармпрома и валюты, с зашкаливающей безработицей. беременные получают продуктовую карточку нерабочего формата, чтоб лежали/ползали все 9 мес и лечили болезни сном, их работу (за право хорошо поесть) с радостью выполнят другие.

Гость
#28
Оксана

У меня сейчас 24 неделя беременности. За это время набрала всего 2 кг ... Если до беременности весила 46 (рост 160 см), то и сейчас где-то 46 (при токсикозе похудела до 44). Кушаю хорошо, по 7 раз в день, даже ночью и на ночь часто, но чувствую себя усталой. Постоянно. Такое впечатление, что я дальше худею, а ребенок растет ... У кого такое было? : (

Я спала все время как суслик. Уволилась после 20 недель и спала. А набирать обычно начинают только после 25 когда плод превращается в полноценного ребеночка. Обрастает мышцами и жирком.

Юлия
#29

Вам обязательно надо сделать развернутый анализ крови. В частности проверьте железо (не гемоглобин, а именно железо).

Ваше состояние может отразиться впоследствии на ребенке.

Оксана
#30
Юлия

Вам обязательно надо сделать развернутый анализ крови. В частности проверьте железо (не гемоглобин, а именно железо).

Ваше состояние может отразиться впоследствии на ребенке.

Ну вот сегодня сдала по назначению врача. Жду. Но предыдущий гемоглобин плохой ... Два дня назад начала пить таблетки с железом, тардиферон. Вроде немного лучше, но спать хочу ...

натали
#31
Оксана

У меня сейчас 24 неделя беременности. За это время набрала всего 2 кг ... Если до беременности весила 46 (рост 160 см), то и сейчас где-то 46 (при токсикозе похудела до 44). Кушаю хорошо, по 7 раз в день, даже ночью и на ночь часто, но чувствую себя усталой. Постоянно. Такое впечатление, что я дальше худею, а ребенок растет ... У кого такое было? : (

у меня при 2беременности (я носила двойню) было так, я стала на учет с весом 117кг а в роддом попала с весом 104 кг, тоесть похудела и очень, а детки родились по 3,200каждая, нормальные здоровенькие, сейчас им 6лет, так что не переживайте если вам нормально то и ребенку нормально, а если вам плохо и чтото беспокоит сходите к доктору, удачи вам.

не АВТОР
#32
натали

у меня при 2беременности (я носила двойню) было так, я стала на учет с весом 117кг а в роддом попала с весом 104 кг, тоесть похудела и очень, а детки родились по 3,200каждая, нормальные здоровенькие, сейчас им 6лет, так что не переживайте если вам нормально то и ребенку нормально, а если вам плохо и чтото беспокоит сходите к доктору, удачи вам.

117кг??? вот это ни фига себе вес...

катя
#33
Гость

Я спала все время как суслик. Уволилась после 20 недель и спала. А набирать обычно начинают только после 25 когда плод превращается в полноценного ребеночка. Обрастает мышцами и жирком.

не знаю, как обычно. но я стала набирать уже на 1 месяце! стала поправляться, набирать вес, сразу прибавила 2 кг. и только через мес узнала, что беременна. сейчас я на 22 неделе, набрала уже 9 кг. до этого 10 лет держала один вес-48 кг при росте 165 см. вот думаю, а сейчас-то пора набирать еще стремительнее. надеюсь не буду толстой коровой.

Мила
#34

И я пострянно хочу спать, тошниловка замучила ужасно , беременность где то 7 акушерских недель...у врача не была, боюсь...был выкидыш и замершая в прошлом году...не хочу так рано узи...сдала только два раза анализ на хгч в динамике , вроде результат не плохой:
5 недель и 3 дня от зачатия...- 46535
6 недель и 3 дня от зачатия...-115987
Скажите это ж норма...тут речь не может идти о замершей или анэмрионии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#35

Думайте о хорошем и все будет хорошо. Мысль материальна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: