Гость
Статьи
Постоянная …

Постоянная усталость,никого не хочу видеть

Я беременна,7 мес. Старшему 2 года и два месяца. У меня постоянная усталость,хочется спать все время. Ни разу за все время я еще не прилегла. То дела по дому,то за ребенком бегаю,то гости. Малыша уложу,опять же что-то делаю. Еще повернутая я на чистоте,вечно драю,стирка каждый день. В итоге вечером еле ноги до постели доношу. Вот только сегодня решила поспать с ребенком,так нет,взорвались все телефоны. Моб был на беззвучном, смотрю , звонят на домашний. В итоге не дали поспать. Потом мама позвонила,едет с ночевкой,настроение совсем испортилось. Не потому что маму не хочу,а потому что забот прибавится,ухаживать за ней надо,придет,на стол попросит накрыть. Хочу тишину и спокойствие,пока ребенок спит. Помощи от нее все равно никакой. :( На кухне и так каждый день по полдня торчу,ребенку отдельно,мужу отдельно,оба привередливые в еде. Хочу наплюнуть на все,пожить для себя до родов,но не получается :(

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
крит
#1

Не удивительно

Гость
#2

А в чем вопрос?......

Гость
#3

Вы наверное догадывались что так может быть?

Автор
#4

Первая беременность далась мне легко,а эта :(

Гость
#5

Сами во всем виноваты. Телефоны отключать надо, и домофон тоже. А маме так и сказать, сил нет, хочу покоя, или у вас мама не человек? Не поймет? Кто еще поймет, как ни мама...

Автор
#7
Гость

Сами во всем виноваты. Телефоны отключать надо, и домофон тоже. А маме так и сказать, сил нет, хочу покоя, или у вас мама не человек? Не поймет? Кто еще поймет, как ни мама...

не могу,обидится

Гость
#8

сами себе проблемы создали! Я хоть и не беременная, и то бы ноги протянула!

Автор
#9

Ну проблема в том что много драить не надо. Но голодными же не будем сидеть,а с ребенком надо играть,гулять,переодевать,спать укладывать. Трудно уже его в кроватку класть даже.

Гость
#10
Автор

Я беременна,7 мес. Старшему 2 года и два месяца. У меня постоянная усталость,хочется спать все время. Ни разу за все время я еще не прилегла. То дела по дому,то за ребенком бегаю,то гости. Малыша уложу,опять же что-то делаю. Еще повернутая я на чистоте,вечно драю,стирка каждый день. В итоге вечером еле ноги до постели доношу. Вот только сегодня решила поспать с ребенком,так нет,взорвались все телефоны. Моб был на беззвучном, смотрю , звонят на домашний. В итоге не дали поспать. Потом мама позвонила,едет с ночевкой,настроение совсем испортилось. Не потому что маму не хочу,а потому что забот прибавится,ухаживать за ней надо,придет,на стол попросит накрыть. Хочу тишину и спокойствие,пока ребенок спит. Помощи от нее все равно никакой. :( На кухне и так каждый день по полдня торчу,ребенку отдельно,мужу отдельно,оба привередливые в еде. Хочу наплюнуть на все,пожить для себя до родов,но не получается :(

в санаторий можно съездить для беременных в ЖК предлагают путевки, я отлично отдохнула ни готовки тебе , ни стирки, кормят прекрасно+ спец.гимнастика и травяные чаи+ лекции по родам и уходу за новорожденным.
Время провела отлично. Путевка была от соцстраха, поскольку я оффициально трудоустроена.

Гость
#11
Гость

в санаторий можно съездить для беременных в ЖК предлагают путевки, я отлично отдохнула ни готовки тебе , ни стирки, кормят прекрасно+ спец.гимнастика и травяные чаи+ лекции по родам и уходу за новорожденным.Время провела отлично. Путевка была от соцстраха, поскольку я оффициально трудоустроена.

можно поехать со старшим ребенком, только время пребывания там сократится с 24 дней до 12, но это все равно отлично! Прекрасный отдых от домашних дел, погуглите, спросите своего врача и пакуйте чемоданы.

Автор
#12

К сожалению,у нас таких санаториев нет. С ребенком я хотела поехать на горнолыжный курорт детский,от нас недалеко 6 часов на машине ,но мне врач не разрешила из-за предлежания и тонуса.

Автор
#13

сегодня малыш игрушки раскидал а пол,закинул под диван. Мужа попросила достать, а ему неохота было. В итоге я на карочках ползала и собирала

Гость
#14
Автор

сегодня малыш игрушки раскидал а пол,закинул под диван. Мужа попросила достать, а ему неохота было. В итоге я на карочках ползала и собирала

зачем?

Гость
#15
Автор

К сожалению,у нас таких санаториев нет. С ребенком я хотела поехать на горнолыжный курорт детский,от нас недалеко 6 часов на машине ,но мне врач не разрешила из-за предлежания и тонуса.

Автор

сегодня малыш игрушки раскидал а пол,закинул под диван. Мужа попросила достать, а ему неохота было. В итоге я на карочках ползала и собирала

ну как нет, поищите, езжайте в обычный санаторий, попроситесь лечь в стационар. ЕСЛИ У ВАС ТОНУС ТО ПОЛОЖИТЬ ОБЯЗАНЫ.
Или вам особое удовольствие доставляет брюзжать и жаловаться на родных и близких????
На карачках лазила, бедная-горемычная все надраиваю, мама обидется, муж не поймет, ребенок расстроится...
ЧТО ЗА ПОЗИЦИЯ ЖЕРТВЫ???? А ну-ка быстренько встряхнитесь!!!!
Нельзя же ТАК!

Автор
#16
Гость

ну как нет, поищите, езжайте в обычный санаторий, попроситесь лечь в стационар. ЕСЛИ У ВАС ТОНУС ТО ПОЛОЖИТЬ ОБЯЗАНЫ.Или вам особое удовольствие доставляет брюзжать и жаловаться на родных и близких????На карачках лазила, бедная-горемычная все надраиваю, мама обидется, муж не поймет, ребенок расстроится...ЧТО ЗА ПОЗИЦИЯ ЖЕРТВЫ???? А ну-ка быстренько встряхнитесь!!!!Нельзя же ТАК!

вот вот,меня это тоже бесит во мне,это желание всем угодить и чтоб все идеально было. В ответ мне никто ничего мне не делает,а потом я ною :(

Гость
#17
Автор

вот вот,меня это тоже бесит во мне,это желание всем угодить и чтоб все идеально было. В ответ мне никто ничего мне не делает,а потом я ною :(

ну-у-у, милочка, тут вам с собой работать надо. Погуглите книгу какую по психологии или если деньги позовляют, то сходите на прием к психологу, я ходила, по другому поводу конечно, но МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО.
А для начала усвойте себе НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Хотите - делаете, а нет - не делаете, ничего вам никто возмещать не будет.
ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ. Детям мама нужна СЧАСТЛИВАЯ И ВЕСЕЛАЯ, а не злая и брюзжащая

Автор
#18
Гость

ну-у-у, милочка, тут вам с собой работать надо. Погуглите книгу какую по психологии или если деньги позовляют, то сходите на прием к психологу, я ходила, по другому поводу конечно, но МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО.А для начала усвойте себе НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Хотите - делаете, а нет - не делаете, ничего вам никто возмещать не будет.ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ. Детям мама нужна СЧАСТЛИВАЯ И ВЕСЕЛАЯ, а не злая и брюзжащая

Я ребенку ,мужу и маме должна,а они мне ничего? Почему я обязана обслуживать их,а в ответ ничего? если я не буду делать,то никто не сделает.

светлана
#19

я когда вторым беременная была было ощущение что есть одна мысль только в голове:на необитаемый. остров и большая кровать ,больше ничего не надо,старшему год и 5 было,не расслабишься и когда врач предложил санаторий я согласилась,хотя муж против бы,сын то на него с мамой его оставался,но я поняла одно сама себя не полюбишь,никто любить не будет.И укатила в Саулкрасты,на море,осень глубокая,а мне так хорошо было,ела,спала и гуляла,в итоге ещё на неделю дольше осталась,люби себя

Гость
#20
Автор

Я ребенку ,мужу и маме должна,а они мне ничего? Почему я обязана обслуживать их,а в ответ ничего? если я не буду делать,то никто не сделает.

так НЕ ДЕЛАЙ!)))

Гость
#21
Автор

Я ребенку ,мужу и маме должна,а они мне ничего? Почему я обязана обслуживать их,а в ответ ничего? если я не буду делать,то никто не сделает.

а что вы от них конкретно хотите??? вы им озвучивали Мужу маме?

Гость
#22

мдя... автор стоит-строит из себя жертву, но окружающие почему-то никак не хотят это понять и пожалеть ее, горемычную...
автор, а закатите истерику. вы беременная, вам можно) прям при маме и муже. покидайте посуду, вещи и ничего НЕ УБИРАЙТЕ. пусть это все валяется. а потом спокойно объясните, что вы не железная, все и за всеми делать не можете, у вас - на 7-м месяце беременности - одна задача: чтобы ребеночку было хорошо.
и эта, хватит из себя жертву строить, видите, ваши родственники на такие игры не ведутся. стройте из себя МАНЬЯКА!) глядиш, все всё сразу поймут)

Гость
#23
Гость

мдя... автор стоит-строит из себя жертву, но окружающие почему-то никак не хотят это понять и пожалеть ее, горемычную...автор, а закатите истерику. вы беременная, вам можно) прям при маме и муже. покидайте посуду, вещи и ничего НЕ УБИРАЙТЕ. пусть это все валяется. а потом спокойно объясните, что вы не железная, все и за всеми делать не можете, у вас - на 7-м месяце беременности - одна задача: чтобы ребеночку было хорошо. и эта, хватит из себя жертву строить, видите, ваши родственники на такие игры не ведутся. стройте из себя МАНЬЯКА!) глядиш, все всё сразу поймут)

я вообще не понимаю, в чем проблема. Едет мама? Ой, мамуля, привет, давай-ка вымой полы, а то мне нагибаться неудобно. Игрушки ребенок раскидал? ну и пусть валяются дальше! Ужин я сегодня не готовила, потому что мне продукты не принес никто. И т.п. Посидят чуток голодные и грязные и ничо, зашевелятся

Гость
#24
Гость

я вообще не понимаю, в чем проблема. Едет мама? Ой, мамуля, привет, давай-ка вымой полы, а то мне нагибаться неудобно. Игрушки ребенок раскидал? ну и пусть валяются дальше! Ужин я сегодня не готовила, потому что мне продукты не принес никто. И т.п. Посидят чуток голодные и грязные и ничо, зашевелятся

у вас нормальная позиция здорового эгоизма) а автор либо разводку плохо сочинила, либо тряпка-зануда по жизни. вместо того, чтобы своим родным претензии выговаривать, она сюда пришла зудеть.

Автор
#25
Гость

а что вы от них конкретно хотите??? вы им озвучивали Мужу маме?

конкретно- пусть будут способны сами наложить в тарелку уже готовую еду,а то сядут и подавай им. Пусть занимаются с ребенком,когда мне просто хочется отдохнуть. А муж вообще,как сядет за комп,так и подавай ему туда еду,то сок ,то чай. Если возмущаюсь- это твои обязанности.

Автор
#26
Гость

я вообще не понимаю, в чем проблема. Едет мама? Ой, мамуля, привет, давай-ка вымой полы, а то мне нагибаться неудобно. Игрушки ребенок раскидал? ну и пусть валяются дальше! Ужин я сегодня не готовила, потому что мне продукты не принес никто. И т.п. Посидят чуток голодные и грязные и ничо, зашевелятся

А ребенок,его же не оставлю без еды

Гость
#27
Автор

А ребенок,его же не оставлю без еды

а ребенок только ваш? вы его без помощи мужа родили?

Гость
#28
Автор

А ребенок,его же не оставлю без еды

скажите ребенку, что его папа сейчас покормит и идите спать. автор, ну вам просто ХОЧЕТСЯ сидеть и ныть дальше, признайтесь? вам миллион уже советов дали, но они вам не подходят, правда? вам просто хочется изображать жертву. ну и изображайте, кто мешает??

люблю справедливость
#29

Отправьте старшего к матери на несколько дней.вы за ней ухаживали,обслуживали.не хочет ли она помочь теперь вам?отдохнули бы от всего,пока муж на работе

Гость
#30

Автор, ну Вы реально двинутая! Если уж большому парню в 2 года готовите отдельно и по 3 раза в день полы драите, то понятно, что так устаёте. У меня малыш в 1,5 года уже давно ест с общего стола и полы моются пару раз в неделю. И то устаю как собака

Автор
#31

Ну да, говорю же двинутая на чистоте :) но у нас с ног не снимают, поэтому.

Гость
#32
Автор

не могу,обидится

не жалко вас

Гость
#33

печалька, вам всю жизнь так жить, в прислугах , вас так мама воспитала.Никогда не понимала, зачем погодок рожать, себя то не жалко? здоровье свое, нервы, обстановку в семье, да при таком муже и матери, от которых вместо помощи одни только требования.

Гость
#34

зачем нужен второй ребенок -не понимаю.усложнили себе жизнь ради чего?

Фрейд
#35

Как все запущено. Наш клиент.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: