Гость
Статьи
43 неделя беременности

43 неделя беременности

Сегодня уже 42 недели и 2 дня. в ЖК гонят в роддом на госпитализацию. а я боюсь. с другой стороны и ждать уже надоело. Муж против стимуляции, да и мне бы хотелось дождаться схваток дома. У кого нибудь были благополучные роды на таком сроке, без стимуляции?

89
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не боитесь, что ребенок опорожнится и наглотается мекония?? Зачем перенашивать? И вам тяжело и ребенку тоже. Рисковая вы женщина!

Алёнка
#2

Может вам срок не правильно посчитали? а так знала одну, маленькая ростом живот был огромный, пере хаживала положили в роддом посмотрели и сказали голова у ребёнка начала твердеть( то есть он продолжал расти, а род деятельность не начиналась)ей сделали КС всё хорошо и ребёнком было и с мамой.

гость
#3

лучше ити на стимуляцыю...не навредите себе ...

Гость
#4

Я на 41 неделе уже тревогу била, плюс уже с ребенком было не очень по узи. Мне кажется, нельзя рисковать ребенком

Lisa
#5

Смотря что у вас по узи!!! если есть 3стадия созревания плаценты - бегите в роддом и ничего не бойтесь! я месяц назад родила и почти все те кто родил на 43 - зеленые воды (из-за того что на таком большом сроке ребенок уже покакал)

Бу
#6

Вам самой не страшно сидеть дома на таком сроке? У меня роды начались в 38 недель с зеленых вод, причем зеленые были как в болоте((( Слава Богу с легкими все было в порядке. А есть детки, у которых от зеленых вод пневмония начинается. А если во время не успеть, подумать страшно. А вы стимуляции боитесь. Если у вас шейка не готова, схватки сами не начнутся, если головка сильно прижата, пузырь сам не лопнет и можно долго еще ходить.

Гость
#7

У меня все 3 беременности переношенные на 2 недели.С первыми родами положили в больницу,там профессор посмотрел и сказал: идите домой и придете со схватками.Я так и сделала.С остальными уже не парилась,чувствовала себя хорошо и ждала схваток.

Лопес Попес
#8

у нас в роддоме одна тоже неделе на 42-43 лежала все против стимуляции была, уже все у виска крутили, нафиг так мучится и ребенком рисковать. А ничего родила без стимуляций аж за 40 минут, муж хотел присутствовать на родах, но не успел:))

Бу
#9
Лопес Попес

у нас в роддоме одна тоже неделе на 42-43 лежала все против стимуляции была, уже все у виска крутили, нафиг так мучится и ребенком рисковать. А ничего родила без стимуляций аж за 40 минут, муж хотел присутствовать на родах, но не успел:))

Может для мамы 40 минут это и хорошо, отмучилась и получай свое счастье на руки, а для ребенка? Почитайте чем грозят такие стремительные роды.

Гость
#10

Фигею с авторши. Муж у неё против стимуляции, видишь ли... Он чё, акушер? Что он в этом понимает???

гость
#11

А вы подумали как будет проходить закостенелая голова ребенка по родовым путям? Чем это черевато? Кучей неврологических проблем у ребенка! От различных тонусов и внутричерепного давления во младенчестве до заикания в более старшем возрасте!

Zaya
#12

А вы пробовали сами стимулировать с мужем?) что говорит ваш гинеколог - шейка матки готова? если да, я бы не тянула бы с роддомом, там ведь не обязательно сразу вас начнут стимулировать, могут для разгону свечи с ламинарией, а уже затем окситоцин или что еще... Вы же сами себя, небось, изводите, ночами не спите, лучше собраться и поехать рожать))) удачи вам!)) легких родов))

Гость
#13

Автор, у вас видать срок был на конец июля, у меня был 1 августа, легла заранее,с открытием 3 см, схваток не чувствовала, пузырь был неполноценный можно было также ходить до конца августа.Но подумайте о ребенке, ему же тоже тяжело. Стимуляцию сейчас никто не делает, ждут, может вы схваток не чувствуете как я и у вас открытие вовсю.Я не стала рисковать на открытие 5 см мне прокололи пузырь и через, 1,5 часа я уже кормила малыша в родзале.

Жаворонок
#14

ну если против стимуляции, тогда самой надо стимулировать. Большинство моих знакомых, которые перенашивали, обычно клуши - сидели дома. кряхтели, на всё жаловались и шагу не хотели ступить. Надо шевелиться, гулять (вокруг дома хотя бы), пекаться и всё такое. Я бы на таком сроке как ссаный веник моталась.

Вилли
#15
Жаворонок

ну если против стимуляции, тогда самой надо стимулировать. Большинство моих знакомых, которые перенашивали, обычно клуши - сидели дома. кряхтели, на всё жаловались и шагу не хотели ступить. Надо шевелиться, гулять (вокруг дома хотя бы), пекаться и всё такое. Я бы на таком сроке как ссаный веник моталась.

+++ Согласна с вами. На таком сроке надо больше двигаться. Помню много лет назад, когда тетя была беременна, пузо было огромное. Сроки не поджимали. Но ей надоело с ним ходить, поехала на дачу картошку капать) на следующий день родила)

Маруся
#16

А то есть, стимуляция - это страшно, а вот зеленые воды, закостенение черепа у плода и старая плацента (из-за чего бывает гипоксия) - это ерунда!)))

В больничку срочно! Если вам, конечно, важнее ребенок, а не ваш дурацкий принцип "родить самой".

Гость
#17

43нед - вероятней что головка выскользнет обратно из положения вставления, дальше будет КС, а первое слово ("папа", в адрес хирурга), ребёнок скажет раньше встречи с ареолой

Гость
#18

варианты самозапуска

1. ареолярно-маточный рефлекс, вероятность самозапуска невелика

2. резкий шлепок по щеке

3. бетаадреноблокатор, риск брадисистолии плода, в зависимости от препарата (с ВСА и селективные бета2 в аптеках редкость)

4. массаж матки, но если раньше не было реакции на аускультацию плода партнёром и УЗдатчик - вероятность мала

5. слабительное, там всё рядом

6. ....

Гость
#19

в роддом,у меня был перенос,ребенок родился с кистой,так как ему не хватало кислорода!щас тьфу тьфу все норм

Гость
#21

соль сама по себе жидкости не задерживает, она просаливает организм без набора веса, приводит в равновесное состояние либо ликвидирует некоторые инфекции.

сахар, не отложившийся в тканях, выводит жидкость по градиенту концентрации сахара.

кофе - весьма добротный диуретик.

при потреблении жидкости 1л в сутки выделиться может и 0,1л, если человек в пустыне Сахара и дышит ртом, ещё и вес потеряется. в спокойном состоянии на потери жидкости с потом и дыханием, дефекацией овечьего формата - отсчитывается около 300мл

Гость
#22

*Телефон страницу перебросил

Гость
#23

надеюсь автор уже в больнице и все хорошо..

Гость
#24
89

Сегодня уже 42 недели и 2 дня. в ЖК гонят в роддом на госпитализацию. а я боюсь. с другой стороны и ждать уже надоело. Муж против стимуляции, да и мне бы хотелось дождаться схваток дома. У кого нибудь были благополучные роды на таком сроке, без стимуляции?

У меня тоже был перенос две недели.На пятницу назаначили стимуляцию,а в среду вечером простимулировали с мужем два раза и ночью со среды на четверг я родила)Еще я ходить старалась много,лучше по ступенькам.

Но все эти две недели я лежала на сохранении,домой только на ночь,каждый день КТГ,и осмотр через день на затвердение косточек, и УЗИ.С этим шутить нельзя_ложитесь в роддом,пусть вас наблюдают и спокойнее вам будет.И легких родов!)

Гость
#25

Такие все добрые девочки)))))

У меня было 41-42 недели, ходила во всю, гуляла много, дело было летом, машины еще не было, всякими общественным транспортом не пользовалась, только такси до больницы и обратно. Я худенькая и высокая, живот не был огромным, по узи все супер, только плод 4200 примерно, врач все смотрел на меня и говорил - я все переживаю, что у тя не сильно широкий таз и большой плод, может придется кесарево делать.. На что получал мой отказ, резать я себя просто так не дам) рожу любого веса сама!)) одна проблема, после 40 недель дите сильно набирает вес в животе, вобщем, согласилась вызывать роды, легла в больницу, перед сном поставили катетер, утром ввели гель, потом прокололи пузырь, 10 часов схваток и вуаля)) большая моя малышка 8-9 по апгар.

Удачи вам и легких родов!

Гость
#26

Знакомая родила на 42 неделе. Просто проехалась в московском метро в час пик. И никто место не уступил. Лучшая стимуляция! Роды были сложные, пришлось делать КС. С ребенком все нормально.

Гость
#27
Гость

И Д И О Т К А, других слов просто нет. БЕГОМ в больницу. Вы б о ребенке думали, ему же тяжело уже, места мало, кислорода не хватает, плацента старая. Вы хотите его потерять по собственной глупости? Господи, какая дура...

а Ты не Дура обзываться то? У девушки первый ребенок - от не знания как правильно поступить она сюда и обратилась, и не за негативом от таких, как вы, а за нормальными адекватными советами. Обзываться умеют все, а спокойно посоветовать и адекватно среагировать могут лишь умные.

Гость
#28
Гость

а Ты не Дура обзываться то? У девушки первый ребенок - от не знания как правильно поступить она сюда и обратилась, и не за негативом от таких, как вы, а за нормальными адекватными советами. Обзываться умеют все, а спокойно посоветовать и адекватно среагировать могут лишь умные.

Все правильно сказал гость (20) , а как ещё можно назвать женщину которая подвергает ребёнка опасности. Сколько было случаев когда женщина перенашивала ребёнка и он потом рождался с какими-нибудь отклонениями! Тем более первый ребёнок! Малоли что там муж не хочет!!! Он что врач???

Автор Вы будете полной ДУРОЙ если не обратитесь к врачу!

Гость
#29

У меня подруге и в роддоме ни чего не делают!!!

Регина
#30

На все воля Бога, каждому свое время, мама сама должна все чувствовать, а врачи помогают нам. Девочки все через это проходили, не паникуйте. Заряжайтесь позетивом. И все у вас получится. )

Ирина
#31

Подруга родила на 43 неделе недавно. Здоровый сын , все отлично. Скорее всего дату неправильно поставили. Вообще до 2 ух недель отклонение- это норма. Если анализы в норме , малыш двигается , себя хорошо чувствуете - все хорошо .
А грубить тут и правда не надо . Не слушайте истеричных людей. Это от слабости и незнания грубят.

Кира
#31

Много советов сейчас в интернете, гуляет по поводу,»всё должно проходить естественно», «вот какая я крутая, никого не слушала в ЖК и родила сама, чуть ли не на 45 неделе.
«Ничего не бойтесь», кричат модные блогерши и лопатой загребают деньги, за свои призывы и выступления против всего что им кажется неправильным.
И моя подруга начитавшись и наслушавшись этой белиберды, родила мертвого мальчика на 43 неделе, потому что не признавала КС.
Потому что считала, что врачи перестраховщики, потому что ждала своей родовой активности... и что????
Поэтому все кто даёт свои советы и кричит ничего не бойтесь, может это не те даты!!!
Я говорю побойтесь Бога!!!!! Не давайте свои комментарии , не успокаивайте и не замыливайте внимание мам!
Слава Богу, что у Вас всё хорошо получилось, но это был Ваш счастливый билет и Ваш счастливый случай, которого не было у моей подруги и которая сейчас рыдает, потому что, понимает, согласись она на КС, ещё неделю назад, малыш был бы жив.И спрашивает меня, как ей теперь жить?
Потому что в том ,что так случилось полностью, её вина....

Гость
#31
Кира

Много советов сейчас в интернете, гуляет по поводу,»всё должно проходить естественно», «вот какая я крутая, никого не слушала в ЖК и родила сама, чуть ли не на 45 неделе.
«Ничего не бойтесь», кричат модные блогерши и лопатой загребают деньги, за свои призывы и выступления против всего что им кажется неправильным.
И моя подруга начитавшись и наслушавшись этой белиберды, родила мертвого мальчика на 43 неделе, потому что не признавала КС.
Потому что считала, что врачи перестраховщики, потому что ждала своей родовой активности... и что????
Поэтому все кто даёт свои советы и кричит ничего не бойтесь, может это не те даты!!!
Я говорю побойтесь Бога!!!!! Не давайте свои комментарии , не успокаивайте и не замыливайте внимание мам!
Слава Богу, что у Вас всё хорошо получилось, но это был Ваш счастливый билет и Ваш счастливый случай, которого не было у моей подруги и которая сейчас рыдает, потому что, понимает, согласись она на КС, ещё неделю назад, малыш был бы жив.И спрашивает меня, как ей теперь жить?
Потому что в том ,что так случилось полностью, её вина....

Согласна, стобы не было такого печального завершения нужно
слушать доктора, а не блогера с его советами!

Гость
#32

Девочки! Мамочки!
40 недель!!!!! Это потолок!
Дальше риск!
Не подвергайте своих деток и себя опасности! Берегите себя и своих пупсиков!❤️Всем любви!

Гость
#33

Я родила 42 неделе через 16 часов ребёнок умер .

#34

Сегодня у меня были третьи естественные роды без стимуляции. Родила дочку в 43 недели и 1 день 2900 кг. 49 см. Никаких признаков переноса. Шевелиться начала в 5 месяцев.

Гость
#35

Двоюродная сестра родила в 42 нед сама, благополучно. Парень как парень, занимается борьбой. Тетя на 42-43, как утверждает (тетина память, конечно, уже вызывает сомнения). Сестра родная утверждает, что рожала на 43 первого (чуть ли не полные 43, говорит), и в 42 (то ли на 42) - второго. У родной были разрывы оба раза (весьма мало времени прошло между родами, еще такой фактор). Племяши не заикаются и проблем с черепными давлениями у них не было

Гость
#38
Гость

Я родила 42 неделе через 16 часов ребёнок умер .

почему?((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Родила сама в конце 43 акушерской недели! Без стимуляций ,дождалась схваток дома и поехала.Все норм,только кожа у ребёнка была сухая и трескалась -пару дней д-пантеоном смазывала и все прошло. Самое главное наблюдаться у хорошего узиста. Тоже пугали и маловодием и тд,но по узи было все норм,хотя очень удивлялись сроку. Необходимо психологически правильно настроиться. Я очень боялась рожать ,т к это были вторые роды и я знала что меня ждёт…по этому не готова была.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: