Гость
Статьи
Не могу стать на учет.

Не могу стать на учет.

Я в положении. Чтоб стать на учет нужно обойти стоматолога. Ужасно боюсь и не собираюсь идти к этому врачу.Чем мне это выльется? Могут ли из-за этого не выплатить деньги на ребенка после родов?

Аля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать не боитесь, а стоматолога боитесь. Не смешно?

Гость
#2

Глупость выключите. Понять страх, я могу. Но заключение Вам и без осмотра любой доктор даст, если ситуацию объясните, или денег дадите

Сама так получала заключение. Потому как зубы лечу только в платных клиниках и только во сне

Гость
#3

1 - не смешно, не знаете не говорите. Мне легче ребенка родить, чем кариес вылечить.

Элен
#4

У меня детей нет, и я, конечно, не разбираюсь в этом. Но кариес ведь нужно лечить обязательно, иначе это отразится на здоровье ребенка. Разве не так?

Гость
#5

стать? а не "встать" правильно говорится?

Гость
#6

4 вроде нет. просто во время бер-ти могут дырки разползтись и зубы разрушаться, а лечить вредно

Гость
#7

Что такого ужасного в лечении зубов,вы ж не в 11 веке живете)))

Это не больно,последний раз когда мне было больно это был лохматый 1995 год,а сейчас все настолько классное и современное,что просто мммммм....одно удовольствие))

Вы ду.рочка? как можно вообще с дырявыми черными зубами ходить?Не брезгуете собой-то?

и воняет оттуда у вас наверное....брррр...

мики
#8

4 - не так, сказки наших бабушек

гость
#9

http://www.irecommend.ru/content/womanru отзывы о вумане

Пельмеша
#10
Аля

Я в положении. Чтоб стать на учет нужно обойти стоматолога. Ужасно боюсь и не собираюсь идти к этому врачу.
Чем мне это выльется? Могут ли из-за этого не выплатить деньги на ребенка после родов?

Визит к стоматологу это не обязательно лечение. Профосмотр. Если надо, поставит пломбу, делов-то? Может обезболить, если надо, но это специально требуют делать на ранних сроках, чтоб анестезия не сильно повлияла на плод - я имею в виду, обход врачей. Во второй половине беременности начнется активное вымывание кальция из организма мамы, поэтому нужно сейчас заделать дыры, чтоб потом не драть зубы пачками

Пельмеша
#11

А про выплаты - все решаемо с вашим гинекологом. Если она напишет вам в обменку, что зубной пройден - хорошо. Не напишет - в роддоме могут докопаться. Но на деньгах это вряд ли отразится

Гость
#12

Два раза была беременна, не поняла проблему.

На учет ставят без всякого стоматолога, это же потом все. И я оба раза его не проходила, и ничего. Какой это город, что так строго? В Спб желательно, но не обязательно

Гость
#13
Элен

У меня детей нет, и я, конечно, не разбираюсь в этом. Но кариес ведь нужно лечить обязательно, иначе это отразится на здоровье ребенка. Разве не так?

? как ? Это мама может без зубов остаться, ну еще редко, бывает из-за кариеса гайморит, но и он ребенку не вредит, а мама замучается лечить его без лкарств

Завалинка.
#14
Гость

Что такого ужасного в лечении зубов,вы ж не в 11 веке живете)))

Это не больно,последний раз когда мне было больно это был лохматый 1995 год,а сейчас все настолько классное и современное,что просто мммммм....одно удовольствие))

это в районных-то стоматологиях?

ой не смешите! я вот с дура ума сунулась туда с острой болью.

за два дня до этого мне тоже в районной стоматологии в субботу поставили временную пломбу, а в понедельник я пошла в свою, дабы заменить на постоянную.

стоматолог полезла без обезболивания вытаскивать пломбу. а мне к зубу даже прикоснуться больно было безумно!

на все просьбы сделать анестезию один ответ: "а как ты рожать собираешься? терпи!".

убежала оттуда в слезах.

потом была ругань с заведующей стом. поликлиникой, прием у другого врача и установка постоянной пломбы с платной анестезией.

через полгода выяснилось, что сделали все криво, каналы не прочистили. пришлось идти в платную на переделку. стоило это дофига.

были бы у меня деньги во время беременности - пошла бы сразу туда. но блин, не было :(((

Автор, чтобы _встать_на_учет_ никакого стоматолога проходить не надо. Надо прийти в свою ЖК с животом (недель в 8-9) и они обязаны поставить вас на учет.

Я вот не только никаких справок от стоматолога не приходила, но и вообще врачей в нашей поликлинике почти не проходила.

Потому как (не знаю как у вас), но у нас поход в поликлинику - это верный шанс потерять ребенка. Потому что нервов никаких не хватит. На всех пациентов у нас орали, потому что те пришли слишком рано, пришли слишком поздно, вообще пришли, сегодня день для диспансеризации подростков (хотя подростков этих тоже не видно было), пришли и создают очереди, мешают врачам пить чай. И т.д.

брр :(

вам в процессе беременности главное сдать все анализы, иначе рожать будете не в общем род зале, а в инфекционном. и может быть отдельных специалистов посетить (окулиста, кардиолога)

Гость
#15
Гость

1 - не смешно, не знаете не говорите. Мне легче ребенка родить, чем кариес вылечить.

Вы рожали? раз сравниваете *** с пальцем

гость
#16

Идете к гинекологу ,он вас смотрит ,устанавливает срок беременности .Заводи карточку по беременности ,дает , направление на здачу анализов:Кровь из вены,кровь из пальца ,анализ мочи.Только потом говорит ,что надо пройти врачей в своей поликлиннике ! Вас должны поставить на учет по беременности не зависимо от того ,прошли вы или нет стоматолога! Интересно? В каком это городе не ставят на учет по беременности ,если не прошла стоматолога??? Интересно? Первый раз с такое слышу ?!

Лапка
#17

на учет вас поставят без стоматолога.

Имейте ввиду, гнилые зубы-это рассадник инфекций, который может отразится на ребенке. Анастезию делают во втором триместре, когда плод уже защищен плацентой. Если не пройдете стоматолога, могут докопаться в роддоме и положить в отделение, где со всякими инфекциями рожают.

Гость
#18
Гость

Вы рожали? раз сравниваете *** с пальцем

Ну я рожала. Зубы хуже, страшнее

Гость
#19

Простите, не могу удержаться - в который раз вижу тему беременной женщины, и такие глупые ошибки по тексту))))) Пожалуйста, разубедите меня в том, что беременные действительно глупеют!) Я ведь раньше не верила в этот стереотип...) Действительно - гормоны?

Гость
#20

Ну я рожала. Зубы хуже, страшнее

По- моему это две большие разницы, здесь даже сравнивать нельзя

Гость
#21
Гость

По- моему это две большие разницы, здесь даже сравнивать нельзя

Я согласна каждый год рожать, если в обмен вообще не портящиеся зубы...

Гость
#22
Гость

Я согласна каждый год рожать, если в обмен вообще не портящиеся зубы...

И я

Гость
#23

Лучше я все зубы вылечу и запломбирую, чем еще раз буду рожать...

Гость
#24

Даже если вам надо что-то лечить у стоматолога, вы что не можете отказаться от лечения на осмотре?? (хотя с моей стороны это глупо, я перестала бояться стоматологов в 10 лет, когда потребовалось капитальное лечение)

Лана (9+)
#25

Аня меня сначало на учет поставили, а потом ч пошла обходить врачей!

Только я не пойму чего вы боитесь? Стоматолог вас только посмотрит, а если нужно что лечить то не сейчас а после первого триместра.

Гость
#26
Лана (9+)

Аня меня сначало на учет поставили, а потом ч пошла обходить врачей!

Только я не пойму чего вы боитесь? Стоматолог вас только посмотрит, а если нужно что лечить то не сейчас а после первого триместра.

Мне прям во время первого лечил, еще достал жуть, какие-то лекции никчемные читал, в итоге 3 дня возился а зуб после родов развалился, пришлось вырывать :(((

Завалинка.
#27
Гость

Простите, не могу удержаться - в который раз вижу тему беременной женщины, и такие глупые ошибки по тексту))))) Пожалуйста, разубедите меня в том, что беременные действительно глупеют!) Я ведь раньше не верила в этот стереотип...) Действительно - гормоны?

Я во время беременности глупела. Это точно. Читать техническую литературу было очень сложно. Вроде бы и буквы знакомые и слова, а вот в один единый смысл ну не складываются и все! А раньше никаких проблем не было.. Прошло это где-то через полгода после рождения ребенка.

Гость
#28

Наличие дырок в зубах, это источник постоянной инфекции которая разноситься по кровотоку, а это может запросто отразиться на ребенке. Вам настолько плевать на ребенка? Стомотолога особо ни кто не любит, но думаю легче победить свой страх и найти хорошего врача и залечить зыбы, чем потом будет ребенок с пороком сердца.

Гость
#29
Гость

Простите, не могу удержаться - в который раз вижу тему беременной женщины, и такие глупые ошибки по тексту))))) Пожалуйста, разубедите меня в том, что беременные действительно глупеют!) Я ведь раньше не верила в этот стереотип...) Действительно - гормоны?

Со мной сейчас подобное происходит)))))))) я раньше тоже в это не верила, а теперь.... И память одна сплошная дырка))))))))))))))))))))))) Я к стоматологу пришла в 15 недель, он меня даже не смотрел, спросил есть ли жалобы и все. Слава богу у меня зубки все целые, а так бы пришлось лечить, боюсь не боюсь это уже дело третье, главное здоровье малыша)))))))))

Гость
#30

Фон Жёлтый дом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Инвалидность по слуху