Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция

Здравствуйте! В первый день после месячных был незащищенный ПА (порвался презерватив). Так ка цикл не регулярный, выпила спустя 4 часа одну таблетку ЭльЕва 72, но вторую забыла. И приняла ее лишь спустя 14 часов, вместо положенных 12. Сильно ли снижен эффект контрацепции? кто-нибудь может сталкивался с чем-то похожим?

25 ответов
Последний — Перейти
anny
#1

Первый день после месячных, это вообще какой день цикла был? А два лишних часа, наверное, ничего, небось заложено в таблетке для страховки.

#2
anny

Первый день после месячных, это вообще какой день цикла был? А два лишних часа, наверное, ничего, небось заложено в таблетке для страховки.

Первый день цикла. Но повторюсь, цикл нерегулярный. У меня овуляции либо вообще не бывает, либо в любой момент цикла((

anny
#3

Нет, первый день цикла, это тот день, в который месячные начались. А первый день ПОСЛЕ месячных, это на следующий день после их окончания. Но если у вас все нерегулярно, это не имеет значения. Но повторюсь, наверное в таблетке заложен некоторый резерв в расчете на забывчивость. Два часа - это же не два дня.

#4

[quote="anny"] надо же) Вы меня удивили) всегда думала наоборот) Ну тогда это день, но Вы правы. Значения не имеет. а вот по поводу резерва надеюсь Вы правы, спасибо)

Гость
#5

Автор, а как можно было забыть выпить вовремя вторую таблетку??????

гость
#6

очень маловероятно, что забеременеете, даже без таблетки. Первый день после месяч - яйцеклетка не созревает даже при нерегулярном цикле. Расслабтесь

Гость
#7
гость

очень маловероятно, что забеременеете, даже без таблетки. Первый день после месяч - яйцеклетка не созревает даже при нерегулярном цикле. Расслабтесь

с нерегулярным циклом, овуляция может проходить даже во время месячных. Но я все таки надеюсь, что я не на столько уникальна. Спасибо)

Гость
#8
Гость

Автор, а как можно было забыть выпить вовремя вторую таблетку??????

увлеклась домашними делами)

Огги
#9

Так вроде первые дни после окончания месячных считаются безопасными. Автор, а почему вы не хотите предохраняться таблетками? ведь презервативы-это так неудобно и не надежно. Мы раньше тоже презервативами пользовались. А сейчас я пью Линдинет 20. И чего я раньше их не начала принимать? Удобно и есть приятные "побочные": волосы перестали выпадать.:-)

#10

[quote="Огги"] Я и предохраняюсь ими) Пью Регулон. Но в данный момент получаю курс лечения антибиотиками, подавляющими действие Регулона.

Кайра
#11
Огги

ТМы раньше тоже презервативами пользовались. А сейчас я пью Линдинет 20. И чего я раньше их не начала принимать? Удобно и есть приятные "побочные": волосы перестали выпадать.:-)

А что с весом у вас? я тоже все время думаю об ОК. Но многие пишут, что с весом потом проблемы. Очень не хотелось бы этого, так как у меня с весом все нормально.

Огги
#12
Кайра

А что с весом у вас? я тоже все время думаю об ОК. Но многие пишут, что с весом потом проблемы. Очень не хотелось бы этого, так как у меня с весом все нормально.

Нормально все с весом. Линдинет 20 это же микродозированный препарат и на гормональный фон он влияет по минимуму.

#13
Кайра

А что с весом у вас? я тоже все время думаю об ОК. Но многие пишут, что с весом потом проблемы. Очень не хотелось бы этого, так как у меня с весом все нормально.

у меня тоже все нормально с весом. Мне ОК очень нравятся. Много плюсов. Можете обратиться к гинекологу, он поможет подобрать подходящий для Вас ОК.

Миранда
#14
Огги

Нормально все с весом. Линдинет 20 это же микродозированный препарат и на гормональный фон он влияет по минимуму.

Я долго линдинет 20 принимала, все отлично. В инструкции конечно пишут, что может голова болеть или тошнить. Но меня пронесло. Даже в первые недели ничего такого не было.

#15

А кто-нибудь может еще что-нибудь посоветовать? У нас при половом акте порвался презерватив, я побежала в аптеку и мне провизор Постинор посоветовала. Я его никогда не принимала, но весьма наслышана о побочных эффектах. Есть ли другие варианты?

#16

Мне в аптеке посоветовали Гинепристон. Осталась довольна, так как побочных эффектов даже не ощутила

#17
kabanenko

Мне в аптеке посоветовали Гинепристон. Осталась довольна, так как побочных эффектов даже не ощутила

Никогда не слышала об этом препарате. В чем он лучше постинора?

#18

ну хотя бы в отношении тех же побочных эффектов. Постинор принимать - себе дороже, а Гинепристон гораздо более щадящее лекарство.

#19

вы начинаете меня убеждать) а когда его принимать можно?

#20

Принимать можно в любой день цикла, это еще одно преимущество перед постинором.

#21

Спасибо за советы. Буду надеяться, что гинепристон неподведет

#22

Все будет нормально. не затягивйте впредь и будет вам счастье

#23

Спасибо за советы, хорошо, что есть еще такие препараты, которые в такие моменты приходят на помощь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

тяжело с вами не согласиться. Сейчас бы либо придумывали имя ребенку, либо страдали от побочных постинора.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: