Гость
Статьи
Беременность и врачи

Беременность и врачи

Девчонки, вчера узнала, что беременна, радовались с мужем невероятно, но тут я поняла, что придется сдавать всякие анализы и прочее, а я ужасно врачей не люблю, вот сижу волнуюсь. Кто знает, как часто и к каким врачам ходить?

83 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

часто.

Гость
#2

Ну что, врачей придется полюбить. Даже при идеальной беременности к врачу до 27 недели ходят раз в недели, дальше того чаще, еще специалисты, анализы и узт

Гость
#3

* раз в 3 недели

#4

Поздравляю! Беременность, конечно дело тяжелое, но оно того стоит, как по мне.

Врачей бояться вам придется прекратить, это точно, потому что ходить к ним придется довольно часто.

#5
Гость

Ну что, врачей придется полюбить. Даже при идеальной беременности к врачу до 27 недели ходят раз в недели, дальше того чаще, еще специалисты, анализы и узт

так часто....

#6
tanyasem

Поздравляю! Беременность, конечно дело тяжелое, но оно того стоит, как по мне.

Врачей бояться вам придется прекратить, это точно, потому что ходить к ним придется довольно часто.

А к каким? Ну гинеколог то понятно

Гость
#7

а я вот не знаю как поступить... ходить к местной очень вредной, злющей врачихе или попробовать прикрепиться в другую жк, но туда ездить не очень удобно...

Мария
#8

Я тоже боялась врачей, ненавидела грубость в наших больницах, не могу терпеть очереди. Когда забеременела выбрала частную клинику, теперь к врачам как на праздник хожу, больница на больницу не похожа, комфортно, уютно по домашнему. А когда всё с малышом хорошо, то очень радуюсь. Все специалисты в одном месте, предварительно звонят, ждут, встречают. Выход всегда есть, но это конечно не дешего(( Мы кредит взяли, но мои нервы и время мне дороже.

#9
Мария

Я тоже боялась врачей, ненавидела грубость в наших больницах, не могу терпеть очереди. Когда забеременела выбрала частную клинику, теперь к врачам как на праздник хожу, больница на больницу не похожа, комфортно, уютно по домашнему. А когда всё с малышом хорошо, то очень радуюсь. Все специалисты в одном месте, предварительно звонят, ждут, встречают. Выход всегда есть, но это конечно не дешего(( Мы кредит взяли, но мои нервы и время мне дороже.

А какую клинику выбрали?

Гость
#10

Часто. сдавать много. Как пойдете первый раз, все расскажут и покажут. Их никто не любит, автор, (исключения: кто "фанат" полечится) придется набраться терпения и сил. Я также выбрала частную клинику для ведения беременности, пока не пожалела ни разу. Время (я работаю) и нервы дороже. Легкой Вам беременности и адекватных врачей!

#11
Гость

Часто. сдавать много. Как пойдете первый раз, все расскажут и покажут. Их никто не любит, автор, (исключения: кто "фанат" полечится) придется набраться терпения и сил. Я также выбрала частную клинику для ведения беременности, пока не пожалела ни разу. Время (я работаю) и нервы дороже. Легкой Вам беременности и адекватных врачей!

спасибо!!!

Гость
#12

Платная клиника это прекрасно, а где родовой сертиификат брать будете?

Апрель
#13
Гость

Платная клиника это прекрасно, а где родовой сертиификат брать будете?

Он не нужен, если рожать платно.

А так: идешь после 30 нед в жк с документами и получаешь.

Гость
#14
Гость

Платная клиника это прекрасно, а где родовой сертиификат брать будете?

Рожать также по контракту. Родовой не нужен

anny
#15

А всего врачей-то - гинеколог, терапевт да анализы всякие. Ну, одни или два раза к эндокринологу пошлют, к генетику, может быть.

#16
Nina17

tanyasemПоздравляю! Беременность, конечно дело тяжелое, но оно того стоит, как по мне.

Врачей бояться вам придется прекратить, это точно, потому что ходить к ним придется довольно часто.А к каким? Ну гинеколог то понятно?

ой, к кому только не придется) Вообще лучше сразу на программу ведения беременности записаться, что бы себе голову не морочить и быть спокойной. А то у меня подруга была, тоже врачей боялась, поэтому какие-то осложнения были, а ходила бы, было бы все нормально.

#17
Гость

Рожать также по контракту. Родовой не нужен

точно не нужен??

#18
tanyasem

Nina17tanyasemПоздравляю! Беременность, конечно дело тяжелое, но оно того стоит, как по мне.

Врачей бояться вам придется прекратить, это точно, потому что ходить к ним придется довольно часто.А к каким? Ну гинеколог то понятно? ой, к кому только не придется) Вообще лучше сразу на программу ведения беременности записаться, что бы себе голову не морочить и быть спокойной. А то у меня подруга была, тоже врачей боялась, поэтому какие-то осложнения были, а ходила бы, было бы все нормально.

А где такие программы есть? Я просто не особо знаюда и не хочется в незнакомое место идти.

Нана
#19

Ходить часто. Тут как протекает беременность. Гинеколог постоянно как назначит ( терапевт, лор, эндокринолог, стоматолог- можно по одному разу сходить).

Кровь сдают вроде раз в месяц (общий), мочу перед каждым приемом.

Еще всякие антитела, могут на гормоны отправить сдавать. Тут все индивидуально. Кто-то скачет всю беременность, а кто-то из больниц не вылезает.

Страшнее врач-пофигист, который при любом чихе вас в стационар направляет, чтобы ответственность скинуть. Или на все вопросы мычит невразумительное.

Если есть средства и желание, то лучше идти в частную.

Но в наших платных тоже очереди. Пройдитесь и посмотрите, можно в очереди спросить сколько времени уделяют, нравится или нет.

Но вообще идеал- попасть к хорошему врачу. Такие и в платных и в бесплатных имеются.

Tortilla
#20

не переживайте )))) все будет хорошо) сдавать конечно много, но здоровье ваше и малыша ведь превыше страхов?))) не волнуйтесь по пустякам) лучше быть спокойной, как танк)))

Коробка с карандашами
#21

Счастливая! Поздравляю! Легкой Вам беременности и таких же родов. По теме - врачей много придется обойти, и стоматолога и окулиста и ЭКГ, анализы постоянно, врачи не всегда вежливые. Я, помню даже плакала там в ЖК. А моя сестра наоборот, так их строила! У нее гормоны бушевали и она там борзела))

#22

[quote]А где такие программы есть? Я просто не особо знаю?да и не хочется в незнакомое место идти.[/quote]

Ну я вот в Медси была в Бутово, на работе посоветовали, там очень не плохо оказалось, ну и от дома получилось близко. Но их, помоему много по Москве

#23
Нана

Ходить часто. Тут как протекает беременность. Гинеколог постоянно как назначит ( терапевт, лор, эндокринолог, стоматолог- можно по одному разу сходить).

Кровь сдают вроде раз в месяц (общий), мочу перед каждым приемом.

Еще всякие антитела, могут на гормоны отправить сдавать. Тут все индивидуально. Кто-то скачет всю беременность, а кто-то из больниц не вылезает.

Страшнее врач-пофигист, который при любом чихе вас в стационар направляет, чтобы ответственность скинуть. Или на все вопросы мычит невразумительное.

Если есть средства и желание, то лучше идти в частную.

Но в наших платных тоже очереди. Пройдитесь и посмотрите, можно в очереди спросить сколько времени уделяют, нравится или нет.

Но вообще идеал- попасть к хорошему врачу. Такие и в платных и в бесплатных имеются.

Наверное придется в платную...

#24
Tortilla

не переживайте )))) все будет хорошо) сдавать конечно много, но здоровье ваше и малыша ведь превыше страхов?))) не волнуйтесь по пустякам) лучше быть спокойной, как танк)))

конечно важнее!

#25
Коробка с карандашами

Счастливая! Поздравляю! Легкой Вам беременности и таких же родов. По теме - врачей много придется обойти, и стоматолога и окулиста и ЭКГ, анализы постоянно, врачи не всегда вежливые. Я, помню даже плакала там в ЖК. А моя сестра наоборот, так их строила! У нее гормоны бушевали и она там борзела))

Спасибо за добрые слова!)

Гость
#26
Nina17

точно не нужен??

Точно!родовой сертификат дается в государственной ЖК для того, чтобы Вы его оставили в государственном роддоме, если решите рожать бесплатно. Это как бы "оплата" государства Ваших родов роддому (они потом по нему получат деньги, что-то около 5 т.р.). Если рожаете по контракту, то сертификат не положен, так как оплачиваете "услуги" и роддом от государства ничего не получает.

Единственно что, при выборе платной клинике и врача, обратите внимание, оформляют ли они обменную карту и больничный (если вы работаете, то он нужен). Программ ведения беременности много, но далеко не все мед.учреждения оформляют документы.

#27
tanyasem

Ну я вот в Медси была в Бутово, на работе посоветовали, там очень не плохо оказалось, ну и от дома получилось близко. Но их, помоему много по Москве

Ммм, а какие там услуги входят в эту программу? Чтоб уж знать к чему готовиться)

Гость
#28

Я тоже жутко врачей боюсь, как в поликлинику, так у меня понос.( Ничего, так и ходила, пила успокоительное, но все равно тряслась, роды стали апогеем.((

#29
tanyasem

Ну я вот в Медси была в Бутово, на работе посоветовали, там очень не плохо оказалось, ну и от дома получилось близко. Но их, помоему много по Москве

Много разных, я сейчас все и не вспомню, ну, анализы разные, гинеколог, ЛОР, терапевт, ультразвук....По крайней мере я не паниковала что что-то пойдет не так)

#30
tanyasem

Много разных, я сейчас все и не вспомню, ну, анализы разные, гинеколог, ЛОР, терапевт, ультразвук....По крайней мере я не паниковала что что-то пойдет не так)

Ох, действительно сложное дело, не поспоришь) а по деньгам как?

#31
Nina17

Ох, действительно сложное дело, не поспоришь) а по деньгам как?

Вы позвоните лучше в клинику, или на сайте посмотрите там все услуги и цены есть, я то просто всего не помню

#32
Гость

Точно!родовой сертификат дается в государственной ЖК для того, чтобы Вы его оставили в государственном роддоме, если решите рожать бесплатно. Это как бы "оплата" государства Ваших родов роддому (они потом по нему получат деньги, что-то около 5 т.р.). Если рожаете по контракту, то сертификат не положен, так как оплачиваете "услуги" и роддом от государства ничего не получает.

Единственно что, при выборе платной клинике и врача, обратите внимание, оформляют ли они обменную карту и больничный (если вы работаете, то он нужен). Программ ведения беременности много, но далеко не все мед.учреждения оформляют документы.

А это отличная новость!))

Гость
#33
Nina17

Девчонки, вчера узнала, что беременна, радовались с мужем невероятно, но тут я поняла, что придется сдавать всякие анализы и прочее, а я ужасно врачей не люблю, вот сижу волнуюсь. Кто знает, как часто и к каким врачам ходить?

если вас ничего не беспокоит, то я бы к врачу раньше 20 недель не пошла,

Эра
#34
Гость

Рожать также по контракту. Родовой не нужен

Я в первую беременность платно наблюдалась - в 30 недель пошла в консультацию по прописке - и прекрасно получила родовой сертификат, никаких проблем и вопросов не возникло

#35
tanyasem

Вы позвоните лучше в клинику, или на сайте посмотрите там все услуги и цены есть, я то просто всего не помню

Вот как раз изучаю! И совсем не страшно))

#36
Гость

если вас ничего не беспокоит, то я бы к врачу раньше 20 недель не пошла,

ну надо наверное обследоваться....

Гость
#37

че выпендриваться, если ограничены в деньгах? ещё вон и кредиты берут?! выбираете по отзывам гинеколога в государ.консультации и ходите, всё ок будет, чай не кейт мидлтон. я так уже с третьим, врач хороший, я довольна, ещё не хватало за анализы мочи платить, мы и так налоги платим!

Эра
#38
Nina17

ну надо наверное обследоваться....

Ну хотя бы на узи плановое в 10-14 недель сходить, не говоря уже о скрининге

Гость
#39

были небольшие проблемы с давлением и гемоглобином,так ходила каждую неделю к гинекологу на прием...мне очень не нравился мой врач + очереди порой большие,но поделать ничего не могла,денег на платную клинику не было...

еще проходила отоларинголога, стоматолога, окулиста, терапевта,эндокринолога и др.

сдавала кровь и мочу часто, еще какие-то анализы брали несколько раз на гинекологическом кресле, затем кровь из вены на спид и т.п.(мужу тоже)

также ходила к гематологу (из-за анемии)

несколько раз узи делали, но это скорее приятно,хотя и волнительно, особенно когда пол ребеночка сказали :)

вы, главное, настройтесь, что без этого теперь никуда.и что только к лучшему,если ваше здоровье будет под таким контролем, а, значит, будет бОльшая вероятность,что выносите и родите здорового малыша.

легкой вам беременности...

#40
Nina17

Вот как раз изучаю! И совсем не страшно))

О чем и говорю, лучше пусть ведут беременность, и волноваться не будете. У меня вообще очень дружелюбные врачи были, расставались как с друзьями. Сейчас и ребенка если что обследую в Медси, они мне там прсото рассказали, какие там еще программы есть и я осталась)

Гость
#41

Ну не так уж и много по врачам надо ходить!

Сейчас посчитаю:

- 1 раз в 2-3 недели ходите к своему гинекологу, там ничего страшного: взвесят, давление, померят живот, прокомментируют анализы, если что сдавали и все. Ну только на первом приеме меня на кресле посмотрели и мазок взяли.

- при постановке на учет сдадите кровь из вены и 2 раза из пальчика, и мочу. Я все это за одно утро сдала.

- нужно подписать обходной: терапевт, лор, окулист, дерматолог, стоматолог. Я их всех обошла за 1 день.

- перед каждым приемом сдавать мочу.

- 3 раза на узи сходите.

Вот как бы и все! Но это при условии, что нет жалоб и проблем всяких, что у каждого индивидуально.

Я бы конечно тоже платно пошла, но решила деньги лучше на роды потратить. А брать кредит..ну не знаю, стоит ли оно того.

Меня в принципе и ЖК устраивает. Врач нормальная, что спросишь все раскажет. Хороших платных у нас в гододе нет, а в тех, что есть работают врачи из той же ЖК нашего города и соседнего.

#42
tanyasem

О чем и говорю, лучше пусть ведут беременность, и волноваться не будете. У меня вообще очень дружелюбные врачи были, расставались как с друзьями. Сейчас и ребенка если что обследую в Медси, они мне там прсото рассказали, какие там еще программы есть и я осталась)

Так вообще здорово! Спасибо, очень помогли! Вот сейчас как раз буду звонить консуьтироваться)

Гость
#43
Мария

Я тоже боялась врачей, ненавидела грубость в наших больницах, не могу терпеть очереди. Когда забеременела выбрала частную клинику, теперь к врачам как на праздник хожу, больница на больницу не похожа, комфортно, уютно по домашнему. А когда всё с малышом хорошо, то очень радуюсь. Все специалисты в одном месте, предварительно звонят, ждут, встречают. Выход всегда есть, но это конечно не дешего(( Мы кредит взяли, но мои нервы и время мне дороже.

кредит на беременность? Дап вам рожать нельзя. Как вы дальше то малыша содержать думаете, если у вас даже на беременность нет.

Ирина
#44

Автор, я первый велась платно, второй бесплатно.

Первый раз выбрала хорошую клинику, где до этого наблюдалась и была хорошо знакома с гинекологом. Контракт был не дешевый, около 100 тыс.руб., но я проблемный пациент - гормональные нарушения и тп. Сама беременность стала чудом для меня. Так вот, контракт отработали на все сто. Ходила раз в 2 недели до 30 недель и потом раз в неделю. Делали сразу все анализы, без очередей и проблем, клали на кушетку, чайком отпаивали, а то частенько голова "уплывала" (я сдавала много анализов, полный гормональный скрининг + обычные для беременных анализы). Всегда был эндокринолог на подвате, корректировал дозы гормонов (у меня больная щитовидка, пью замещающие гормоны). Все УЗИ и скрининги на месте, без волокиты. Там же прошла всех доп. врачей - стоматолог, кардиолог, офтальмолог и тп (все входит в контракт), ничего не доплачивала. В итоге первая беременность как праздник была,всегда с радостью ходила, а свою районную ЖК до трясучки боялась))) Мужа и то приняли несколько раз без очереди- сделали ему флюорографию и справки для роддома (он присутствовал со мной на родах).

Все бумаги - обменную карту и тп выдали как положено, в роддоме приняли без проблем. Рожала по контракту, поэтому родовой сертификат не требовали, хотя его можно было без проблем получить- поленилась просто.

Ирина
#45

Сейчас хожу в обычную ЖК, не с свою, а по месту жительства мужа. Решили так, потому что 2 минуты от дома, а у меня младшенькая еще маленькая, через всю Москву мотаться в свою платную не удобно (езжу туда только по важным вопросам, это очень редко). Врач попалась хорошая, но удобства никакого. Через день встаю в полшестого и мотаюсь по округу к разным врачам, один в одном месте сидит, другой в другом, анализы тоже в трех разных местах делают. На УЗИ посылают тоже в разные места. Сначала хотелось съэкономить, сейчас по факту все начала делать платно в той же Инвитре, надоело бегать с 10-ю бумажками.

К врачам претензий мало - почти все довольно вежливые, внимательные. Но беготня с талончиками и анализами - утомительна. К эндокринологу талончик раз в два месяца, так что езжу к платному. Мне еще легче, что вторая беременность, я информированная мамашка и на многие вещи не реагирую просто (типа грубости, трудностей с расшифровкой анализов и тп).

Гость
#46
Гость

если вас ничего не беспокоит, то я бы к врачу раньше 20 недель не пошла,

Я так и сделала, встала в 26 недель, все ОК

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Nina17

ну надо наверное обследоваться....

Обследоваться надо было до, а не сейчас грипп и заразу по врачам собирать

Гость
#48
Гость

Платная клиника это прекрасно, а где родовой сертиификат брать будете?

Пару раз надо прийти в обычную женскую консультацию. Там уже привыкшие к этому, им же лучше - меньше работы.

Гость
#49
Эра

Ну хотя бы на узи плановое в 10-14 недель сходить, не говоря уже о скрининге

И что вам даст скрининг, который в России даже разшифровывать еще не умеют?

Вы не знаете случаи, когда скрининг был плохой, а ребенок родился доровый. Зато мать беременная остаток времени до родов рыдала.

И масса случаев когда скрининг нормальный, а ребенок рождается больной.

Скрининг - это тык пальцем в небо. Ну и копеечка доктору в карман.

Гость
#50
Гость

Я так и сделала, встала в 26 недель, все ОК

Я первый раз встала в 18 недель.

Ворой раз в 14. Второй раз так рано только потому, что перенесла за полгода до этого конизацию и хотела убедиться что матка нормально держит и не надо зашивать.

Что делают врачи в клиниках - стандартно берут анализы мочи и крови, меряют живот и взвешивают. А, ну еще поголовно всем дюфастон выписывают, на всякий случай. как правило выписывают до прихода анализов. На этом - ВСЕ! С малейшим чихом вас все равно отправят в больницу. И не важночто у вас, голова закружилась или бок тянет. Врачи которые "ведут" беременность, по сути просто ведут хронологию событий:)