Гость
Статьи
Намерена отказаться от …

Намерена отказаться от ГВ и кормить смесью.

Девушки/Женщины, доброго дня Вам!
Мне скоро рожать. 30 лет. Ребенок первый.
В данный момент я думаю о грудном вскармливании. Точнее о том, что я хочу от него отказаться. Думаю, причины нежелания обсуждать бессмысленно, так как интересует больше Ваш реальный опыт кормления смесью.
Я думаю что немало детей растут на смесях, и при этом живы и здоровы!
Прошу - расскажите кто что может об этом.
Спасибо!

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а рассказать то что?? Кормите.

Я кормила. Дети здоровы.

Гость
#2

Могу лишь посоветовать смесь на козьем молоке. Сначала ели Козочку, затем пришлось перейти на Нэнни из-за того, что Козочку стали производить где-то в другом месте. Может, сейчас уже исправилось =)

Гость
#3

Мне 34 г. Сама я искуственница. Дочь свою кормила до 1,8 г. Что я болела в детстве, что дочь разницы не вижу. ГВ на мой взгляд удобнее, но это у каждого индивидуально.

Гость
#4

Козье молоко очень жирное,надо будет разбовлять.

По теме:считаю,что лучше ГВ еще ничего не придумали,я только за него,мам которые переходят на ИВ глупые куры.

сова
#5

Для меня ГВ было благословение божье, а если бабушки-няни, то можно и смесью, только подобрать правильно

Гость
#6
Гость

Козье молоко очень жирное,надо будет разбовлять. По теме:считаю,что лучше ГВ еще ничего не придумали,я только за него,мам которые переходят на ИВ глупые куры.

Началось......

Умная то такое точно не напишет.

ГостЬ
#7

Авторша, ты хочет устроить ср..ч между теми , ГВшницами и искусственницами?

Когда ж вы что-нибудь новое-то придумаете, убогие?

Гость
#8
Гость

Началось......

Умная то такое точно не напишет.

Да мне пофиг чево вы тут нацарапали,хорошая мать,которая любит своего ребенка, гадостью искусственной пичкать не будет,только потому,что это легче и удобнее.Рожая ребенка о себе надо забывать и его на первое место ставить,тем более крох.

Гость
#9

чего*

Гость
#10
Гость

Гость

Началось...... Умная то такое точно не напишет.

Да мне пофиг чево вы тут нацарапали,хорошая мать,которая любит своего ребенка, гадостью искусственной пичкать не будет,только потому,что это легче и удобнее.Рожая ребенка о себе надо забывать и его на первое место ставить,тем более крох.

Рекомендую- Афобазол, попить курсом. Нервы уравновешивает хорошо.

Гость
#11
Гость

Козье молоко очень жирное,надо будет разбовлять. По теме:считаю,что лучше ГВ еще ничего не придумали,я только за него,мам которые переходят на ИВ глупые куры.

А зачем Вы вообще зашли в эту тему тему? Чтобы ругань на 25 листов устроить? Не надоело?

Гость
#12

Не у всех женщин молока бывает достаточно, Да разные причины могут быть при переходе на ИВ. И то что мама не кормит грудью - это не значит, что она враг своему ребенку. А то начинают бАзар устраивать тупицы.

Гость
#13

Попробуйте сначала грудью, вдруг у вас это дело легко пойдет, 3 мес откормите хотя бы и порядок. Это конечно удобнее всего будет, грудь всегда с собой.

Для смеси лучше иметь стеклянные бутылочки поначалу (в пластике греть нельзя, смотрите маркировку разрешающую нагрев, например в чикко этого делать нельзя). Купите подогреватель воды, или чайник-термос который будет все время держать температуру в одном режиме, он даже удобнее детских подогревателей, так как вода не испаряется в чайнике.

На ночь насыпаете заранее смесь по бутылочкам, потом воды туда, пару секунд встряхнуть и смесь готова. Утром проснетесь, бутылочки помоете. Стерилизатор удобный для СВЧ, недорого и в нем же пустышки-тарелочки-погремушки можно стерилизовать. Ну или пароварку для этого дела приспособите.

Гость
#14
Гость

Козье молоко очень жирное,надо будет разбовлять.

По теме:считаю,что лучше ГВ еще ничего не придумали,я только за него,мам которые переходят на ИВ глупые куры.

А кто тут советовал кормить козьим молоком??!!

Гость
#15
Гость

ГостьГость

Началось...... Умная то такое точно не напишет.

Да мне пофиг чево вы тут нацарапали,хорошая мать,которая любит своего ребенка, гадостью искусственной пичкать не будет,только потому,что это легче и удобнее.Рожая ребенка о себе надо забывать и его на первое место ставить,тем более крох. Рекомендую- Афобазол, попить курсом. Нервы уравновешивает хорошо.

Ой,ну что Вы,с нервами все ОК))))

Гость
#16
Гость

Не у всех женщин молока бывает достаточно, Да разные причины могут быть при переходе на ИВ. И то что мама не кормит грудью - это не значит, что она враг своему ребенку. А то начинают бАзар устраивать тупицы.

Ну вы видимо от болшьшого ума тут пишите такую чушь.

Автор
#17

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​-----

НЕ РУГАЙТЕСЬ в теме, пожалуйста!

Я не хочу писать причины, но мне нельзя будет кормить грудью.

Поэтому и спрашиваю опыт уже состоявшихся мам, у которых детки растут или выросли на смесях!

СПАСИБО всем ответившим.

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​--

bubu
#18

А чего вам рассказывать? Ну суйте ребенку с рождения бутылку с определенным количеством смеси строго по часам, до бесконечности пойте и стерилизуйте бутылки, особенно ночью это в кайф. Я когда на смешанное кормление перешла сто раз пожалела что с гв не получилось, насколько проще было!

bubu
#19

*мойте бутылки

Лапка
#20

автор, чем кормить-это конечно ваше дело. Я тоже изначально не особо была настроена на ГВ, а потом поняла его +.

Грудь вы за полгода особо не испортите, а ребенку огромная польза. После родов грудь в любом случае изменится, не смотря на то. будете кормить или нет.

Смесь еще подобрать надо, чтобы аллергии не было, чтобы запоры не мучали, живот не пучило.

На ГВ у вас всегда стерильная еда под рукой.

Гость
#21

С ГВ еще удобно тем, что малыш бутылочку за несколько минут выпьет, а на груди висит по полчаса) Отдыхаешь, либо читаешь, либо кино смотришь) Я вот смотрела Цезаря Милано, жаль было, когда он закончился.

баба кузя
#22

активистки грудного вскармливания, вы хотя бы прочитайте внимательно, что автор говорит - "Я не хочу писать причины, но мне нельзя будет кормить грудью." А то подняли тут шум, воспитатели...

Лапка
#23

мне интересны причины, когда нельзя кормить грудью? пусть даже не причины автора, а хотя бы в теории.

милена
#24

У меня двое детей выросли на ИВ, и ничего страшного не случилось, оба здоровенькие, болеют не чаще других детей. Знаю примеры ГВ, а в садике не вылезают с больничных. Меня саму грудью почти не кормили.

Гость
#25
Лапка

мне интересны причины, когда нельзя кормить грудью? пусть даже не причины автора, а хотя бы в теории.

Вот именно,автор вы больны спидом или еще какой-то болезнью?

Яна
#26
Гость

ГостьНачалось......

Умная то такое точно не напишет.Да мне пофиг чево вы тут нацарапали,хорошая мать,которая любит своего ребенка, гадостью искусственной пичкать не будет,только потому,что это легче и удобнее.Рожая ребенка о себе надо забывать и его на первое место ставить,тем более крох.

а по моему ГВ намного удобнее смесей, всегда стерильно, нужной темпиратуры, всегда с собой и вообще это такая близость с малышом)))) а смеси , одна морока, встань ночью, намешай, разогрей... Я ленивая мама, я за ГВ)))

Автор
#27
Лапка

мне интересны причины, когда нельзя кормить грудью? пусть даже не причины автора, а хотя бы в теории.

У меня есть заболевание, и если оно не передастся ребенку - грудью кормить нельзя будет. Это еще не точно, но скорее всего так и будет.

Гость
#28

Я грудью не кормила.

У детей отличный иммунитет, но это мне кажется скорее наследственность - мы с мужем никогда не болели особо.

Про ломкость костей и прочее - ни разу не ломали, зубы крепкие. С мозгами тоже все отлично.

Так что не хотите - не надо.

Автор
#29
Гость

Вот именно,автор вы больны спидом или еще какой-то болезнью?

НЕТ, у меня не СПИД и прочие ужасы, а всего-то Цитомегаловирус в активной форме. И врачи сказали что грудью скорее всего нельзя будет кормить.

Гость
#30

Да и кормите, нам то что, смесью же будете кормить, а не разведенным коровьим молоком. Не просто так врачи столько говорят о пользе ГВ, но чем кормить это личное дело каждого, никто заставить не может.

Лира
#31
Лапка

мне интересны причины, когда нельзя кормить грудью? пусть даже не причины автора, а хотя бы в теории.

Срочное лечение нужно, препаратами, которые не совместимы с ГВ, к примеру

По теме, мой искусственник, нормально все было, я вначале кормила, но для меня это было сущим мучением: ребенок все время на груди болтается, есть хочет постоянно.

Яна
#32
Автор

-----------------------------------​-------------------------​----------------------------​--------------------------------​-----

НЕ РУГАЙТЕСЬ в теме, пожалуйста!

Я не хочу писать причины, но мне нельзя будет кормить грудью.

Поэтому и спрашиваю опыт уже состоявшихся мам, у которых детки растут или выросли на смесях!

СПАСИБО всем ответившим.

------------------------------------------------------------​​-----------------------------------------------------​-------​--

Ну если нельзя, тогда у вас просто нет выбора, как я поняла... Тогда в чем суть вопроса, чтоб там ни было, все равно смесью кормить будете ...

Лира
#33
bubu

А чего вам рассказывать? Ну суйте ребенку с рождения бутылку с определенным количеством смеси строго по часам, до бесконечности пойте и стерилизуйте бутылки, особенно ночью это в кайф. Я когда на смешанное кормление перешла сто раз пожалела что с гв не получилось, насколько проще было!

а зачем ночью мыть и стерилизовать что-то, когда можно их оставить и утром все разом перемыть и простерилизовать.

Гость
#34
Автор

НЕТ, у меня не СПИД и прочие ужасы, а всего-то Цитомегаловирус в активной форме. И врачи сказали что грудью скорее всего нельзя будет кормить.

Так ребенок скорее всего будет зарожен в любом случае.

сатисфакция
#35

ИВ, это еще и очень дорого

Автор
#36
Гость

Так ребенок скорее всего будет зарожен в любом случае.

ну врачи сказали что большой % что ребенок не заразится.

Наивная маргаритка
#37

]С ГВ еще удобно тем, что малыш бутылочку за несколько минут выпьет, а на груди висит по полчаса) Отдыхаешь, либо читаешь, либо кино смотришь) Я вот смотрела Цезаря Милано, жаль было, когда он закончился.[/quote]

У ГВ-один минус и существенный, Это кормежка не по часам (как искуственники каждые 3 часа, потом и больше интервал), а по требованию. А интервал у этого требования ой как не 3 часа)))

И вот это "повисеть на груди полчаса" в свое время у меня вылилось "висеньем" на груди целыми сутками ( в туалет времени сходить некогда было...извините))) , не говоря о каких либо делах по дому. Это не жизнь. У искуственников все проще.

Гость
#38
Автор

ну врачи сказали что большой % что ребенок не заразится.

Вирус от беременной женщины к плоду может передаваться во время родов при прохождении плода через родовые пути. Если заражение пришлось на срок до 3 недель от последней менструации, то плодное яйцо погибает и приходит обычная менструация. Если вирус поражает эмбрион на 3-10 неделе беременности, то возможны гибель эмбриона, возникновение тяжелых пороков развития многих органов. При инфицировании в 11-28 недель возникает задержка внутриутробного развития, недоразвитие внутренних органов, поражение почек, гидроцефалия. Инфицирование после 28 недель беременности сопровождается инфекционными процессами в органах плода при отсутствии пороков развития. Возникает менингоэнцефалит (воспаление мозга), гепатит, миокардит (воспаление мышцы сердца), внутриутробные пневмонии.

Если беременность удается сохранить, то после рождения у 20% инфицированных детей выявляется комплекс симптомов врожденной цитомегалии.

Гость
#39

Хватит пугать человека страшилками, врачи лучше Вас ей все уже рассказали.

Если женщина во время беременности заразилась цитомегаловирусом, то да это опасно и чревато пороками развития и выкидышами, а если он у нее был тогда ничего страшного, просто сейчас очень снижен иммунитет и вирус начал активно себя вести.

автор слушайте врачей, кормите смесями, если так нужно и не нервничайте , ребенок чувствует настроение матери, и будет спокойнее,если вы будете таковой.

Удачи!

Гость
#40
Автор

Девушки/Женщины, доброго дня Вам!Мне скоро рожать. 30 лет. Ребенок первый.В данный момент я думаю о грудном вскармливании. Точнее о том, что я хочу от него отказаться. Думаю, причины нежелания обсуждать бессмысленно, так как интересует больше Ваш реальный опыт кормления смесью.Я думаю что немало детей растут на смесях, и при этом живы и здоровы!Прошу - расскажите кто что может об этом.Спасибо!

Желательно первый месяц-два кормить грудью, иначе ребенок будет часто болеть, да и не сможет он сразу хорошо усваивать смеси, сами устанете от его ночных криков и будете кормить грудью.

Я три месяца кормила, а потом стала замечать, что ребенок не набирает вес, стал какой то рахитичный, видимо молоко мое стало не очень. Поэтому постепенно стала переводить на смесь, в течении трех дней, потом полностью не смеси был ребенок

Гость
#41
Гость

Не у всех женщин молока бывает достаточно, Да разные причины могут быть при переходе на ИВ. И то что мама не кормит грудью - это не значит, что она враг своему ребенку. А то начинают бАзар устраивать тупицы.

так мама то и кормить еще не начинала. уже изначально рассматривает только ИВ

Гость
#42
Наивная маргаритка

]С ГВ еще удобно тем, что малыш бутылочку за несколько минут выпьет, а на груди висит по полчаса) Отдыхаешь, либо читаешь, либо кино смотришь) Я вот смотрела Цезаря Милано, жаль было, когда он закончился.

У ГВ-один минус и существенный, Это кормежка не по часам (как искуственники каждые 3 часа, потом и больше интервал), а по требованию. А интервал у этого требования ой как не 3 часа)))

И вот это "повисеть на груди полчаса" в свое время у меня вылилось "висеньем" на груди целыми сутками ( в туалет времени сходить некогда было...извините))) , не говоря о каких либо делах по дому. Это не жизнь. У искуственников все проще.

тут только ваш личный опыт. я кормила малую через 3,5 часа. и ела она 15 мин. На ГВ были ло года

Гость
#43

тут как организуете так и будет. и ночью я не вставала. положила рядом, покормила и снова переложила в кроватку- кроватка стояла вплотную к нашей кровати. Даже не представляю ночью вставать и болтать смеси...брррр....

Гость
#44
Гость

Желательно первый месяц-два кормить грудью, иначе ребенок будет часто болеть, да и не сможет он сразу хорошо усваивать смеси, сами устанете от его ночных криков и будете кормить грудью.

Я три месяца кормила, а потом стала замечать, что ребенок не набирает вес, стал какой то рахитичный, видимо молоко мое стало не очень. Поэтому постепенно стала переводить на смесь, в течении трех дней, потом полностью не смеси был ребенок

вообще принципеально важно кормить хотя бы до 4-х. это вам любой толковый педиатр скажет. очень желательно до 6 мес

Maxima
#45

я кормила дочь смесями с 1,5 месяцав, что такое простуда, узнали только когда в дет. сад пошли. Автор, ничего страшного от смеси нет. Второго тоже так же, месяца 2 первые покормлю, потом все.

Gala
#46

[quote="Гость"]Желательно первый месяц-два кормить грудью, иначе ребенок будет часто болеть, да и не сможет он сразу хорошо усваивать смеси, сами устанете от его ночных криков и будете кормить грудью.

Nu vot otkuda vi eto vzyali??? Prekrasno oni smesi usvaivaut, u nas pryamo v roddome stoyal agreat v kotorm vsegda stoyala gotovaya nagretaya smes, nado bili tolko krishku otkrit, sosku nakrutit i vpered. Ya pervie tri dnya kormila grud'u voobche ne vstavaya, ni v tualet, ni poobedat i noch#u docka toze ne spala, visela na grudi. Potom nakonets odna iz medsester prinesla banochku so smes'u, 90 ml. Moya dochenka vipila ee menshe chem za minutu, potom eche millitrov 40. I mgnovenno zasnula, i ya toze. Eto bila pervaya noch kogda mi obe spali. kogda vernulis domoi. eche paru dnei pitalis naladit grudnoe vskarmlivanie. I akusherka u menya doma postoyanno poslas. I nichego ne vishla, dochka plakala ot goloda. Nakonets persehli polnost'u na smes. Pervie mesyats dochka prosipalas noch'u na 2 kormeleniya, v 2 i 5 utra. Na vtorom mesyatse perestala prosipatsa v 2, tolko v 5. A rovno v tot den, koda ei ispolnilos 2 mesyatsa, ona ne prosnlas na kormelien voovbche, i prospala do 07:45. S teh por u nas do ee chetireh mesyats bilo tak; smes v 8 utra, potom v 11, potom v 15, potom v 19, i posledni priem v 22. Potom v 4 mesyatsa ona stala otkazivatsa ot posledne butilochki, da i drugie vipivala ne polnost'. Tak mi v 4 mesyatsa pereshli na 4 razovoe pitanie: v 8, 12, 16:30, 21.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотая
#47
Автор

НЕТ, у меня не СПИД и прочие ужасы, а всего-то Цитомегаловирус в активной форме. И врачи сказали что грудью скорее всего нельзя будет кормить.

Ничего себе... Всего-то... А Вы читали как это на интеллекте плода отражается? Удачи Вам и здоровья малышу!

Гость
#48
Гость

Желательно первый месяц-два кормить грудью, иначе ребенок будет часто болеть, да и не сможет он сразу хорошо усваивать смеси, сами устанете от его ночных криков и будете кормить грудью.

Я три месяца кормила, а потом стала замечать, что ребенок не набирает вес, стал какой то рахитичный, видимо молоко мое стало не очень. Поэтому постепенно стала переводить на смесь, в течении трех дней, потом полностью не смеси был ребенок

потрудитесь хотя бы прочитать дальше, нет, сразу советы строчат

Гость
#49

не понимаю, что все накинулись на автора! только парочка здравых комментариев у кого как было при ИВ. автор, Вы тоже конечно выбрали место для обсуждения такого вопроса....ну не суть. По делу. Кормите как решили. Не хотите грудью/не можете/не получается - не надо! не слушайте никого. Это только Ваш ребенок и Ваша жизнь.

Гость
#50
Гость

не понимаю, что все накинулись на автора! только парочка здравых комментариев у кого как было при ИВ. автор, Вы тоже конечно выбрали место для обсуждения такого вопроса....ну не суть. По делу. Кормите как решили. Не хотите грудью/не можете/не получается - не надо! не слушайте никого. Это только Ваш ребенок и Ваша жизнь.

да это просто разводка на срач. те кто решили ребенка не кормить грудью обычно ни у кого советов не спрашивают.