Гость
Статьи
муж присутствует при …

муж присутствует при родах

Девочки, поделитесь опытом, у кого муж присутствовал при рождении малыша. Как мужская психика реагирует на увиденное? Стоит ли брать с собой мужа на роды?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Лука
#1

Мой муж был на 2-х родах. Мне кажется, без него б не родила))))))))).

Горгона Б.
#2

Ходил оба раза, он врач ему было не неприятно. Но он говорит, что ощущения совершенно чумовые, когда сейчас ты не отец, а через секунду уже отец.

КаБэТэ
#3

Мой был со мной на схватках. Но у меня такой толстокожий и спокойный муж, он воспринял это как должное. Потом пуповину перерезал и ждал меня в палате, уже с сыном.

Мне кажется, ребенок больше его впечатлил, чем роды. Роды и роды. Он такой). На наши отношения это никак не повлияло, а вот отец он прекрасный. Уж не знаю, есть тут связь с его присутствием и перерезанием пуповины.

Второго сына он тоже обожает, а там было кесарево, мужа не пустили

Рожавший муж
#4

я присутствовал. после этого стал дрoчить на маленьких собачек и это единственное что меня возбуждает, ну иногда и котики

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Автор

Девочки, поделитесь опытом, у кого муж присутствовал при рождении малыша. Как мужская психика реагирует на увиденное? Стоит ли брать с собой мужа на роды?

А нахрена?

Гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

А нахрена?

согласна.

Гость
#7

У меня фригидностью к мужу закончилось

Гость
#8

Обязательно берите мужа.Мой очень впечатлительный- и ничего,пошел со мной,думала во время схваток побудет и выйдет,когда рожать буду,в итоге не вышел.Относиться стал по-другому,как увидел как я намучалась,на секс не повлияло.И врачи не наглеют,когда кто-то есть рядом,и врача есть кому позвать,а то у меня стремительные роды были,муж считал схватки и позвал врача- должены были смотреть через час,а я родила через 40 мин.Так бы лежала сама и что было бы -страшно представить.

Легких вам родов!

Гость
#9
Гость

Обязательно берите мужа.Мой очень впечатлительный- и ничего,пошел со мной,думала во время схваток побудет и выйдет,когда рожать буду,в итоге не вышел.Относиться стал по-другому,как увидел как я намучалась,на секс не повлияло.И врачи не наглеют,когда кто-то есть рядом,и врача есть кому позвать,а то у меня стремительные роды были,муж считал схватки и позвал врача- должены были смотреть через час,а я родила через 40 мин.Так бы лежала сама и что было бы -страшно представить. Легких вам родов!

Все верно, кроме слова "обязательно". Есть пары, у которых это кончилось разводом.

гость
#10

Ну на фиг там муж? Хватет того что он на зачатии был.

Гость
#11

Стоит, реагирует нормально. Про мужскую психику смешно, как это у некоторых девушек сочетается, считать мужиков защитниками и воинами, но на родах они типа поломаются)) Выживают, и даже впечатлений вагон, причем позитивных.

Гость
#12
Гость

Все верно, кроме слова "обязательно". Есть пары, у которых это кончилось разводом.

У миллионов пар все заканчивается разводом,хотя на родах мужа не было.

#13
Гость

У миллионов пар все заканчивается разводом,хотя на родах мужа не было.

+10000000

Tortilla
#14

на первых родах был, держался стойко, помагал, шутил, массаж делал. На секс никак не повлияло. На вторые роды атегорически отказался идти, сказал ,что все переосмыслил за это время (разница у детей 5,5 лет), впервые признался, что боится.

Гость
#15
Гость

Гость

Все верно, кроме слова "обязательно". Есть пары, у которых это кончилось разводом.

У миллионов пар все заканчивается разводом,хотя на родах мужа не было.

Не спорю.И все же такая тактика показана не всем парам.

Гость
#16

Это индивидуально,от мужика зависит.Если брезгливый,то не стоит.

Гость
#17
Гость

И врачи не наглеют,когда кто-то есть рядом,и врача есть кому позвать,а то у меня стремительные роды были,муж считал схватки и позвал врача- должены были смотреть через час,а я родила через 40 мин.Так бы лежала сама и что было бы -страшно представить.

Легких вам родов!

тоже считаю лучше мужа взять, дело даже не в поддержке, не моде, не в перерезании пуповин, а в том, что врачи при муже ведут себя не так пофигистически. У меня как у вас стремительные были роды, рожала без мужа, вы говорите врач вас через час собрался смотреть, а у меня потуги 7 часов шли и вокруг никого, я в родблоке одна, в соседних родблоках никого и ни один с..ка не подошел посмотреть раскрытие, только акушерка подходила и говорила чтоб я так не орала. А был бы муж рядом, он бы этого дохтура приволок бы через 5 минут, а не через 7 часов

#18

Я бы не стала. Зачем ЭТО показывать мужу- ума не приложу... Это не мужское дело.

Лука
#19
Гость

Все верно, кроме слова "обязательно". Есть пары, у которых это кончилось разводом.

Пары есть разные. И говорить со 100% гарантией о том, что присутствие мужа повлияло на развод - глупость. Я не знаю НИ ОДНОЙ такой пары!

splendida
#20

Нормально у нас все)) Мы детей вместе делаем, вместе рожаем и вместе растим))

splendida
#21
_Буратино_

Я бы не стала. Зачем ЭТО показывать мужу- ума не приложу... Это не мужское дело.

Есть мужья, которых и на зачатие лучше не брать))

Гость
#22

"[quote="Гость"]ГостьИ врачи не наглеют,когда кто-то есть рядом,и врача есть кому позвать,а то у меня стремительные роды были,муж считал схватки и позвал врача- должены были смотреть через час,а я родила через 40 мин.Так бы лежала сама и что было бы -страшно представить.\n
Легких вам родов!\n
тоже считаю лучше мужа взять, дело даже не в поддержке, не моде, не в перерезании пуповин, а в том, что врачи при муже ведут себя не так пофигистически. У меня как у вас стремительные были роды, рожала без мужа, вы говорите врач вас через час собрался смотреть, а у меня потуги 7 часов шли и вокруг никого, я в родблоке одна, в соседних родблоках никого и ни один с..ка не подошел посмотреть раскрытие, только акушерка подходила и говорила чтоб я так не орала. А был бы муж рядом, он бы этого дохтура приволок бы через 5 минут, а не через 7 часов[\/quote]\n
\n
Очень вас понимаю и сочувствую,хорошо,что все нормально закончилось.\n
Они не через час приходили,а через три,час оставлся до осмотра.И хотя муж был акушерка "поддерживала"-говорит-это еще не больно,больно будет попозже.\n
Я представляю,чтобы они говорили если бы мужа не было-жесть."

Гость
#23

"[quote="Лука"]Гость\n
Все верно, кроме слова "обязательно". Есть пары, у которых это кончилось разводом.\n
Пары есть разные. И говорить со 100% гарантией о том, что присутствие мужа повлияло на развод - глупость. Я не знаю НИ ОДНОЙ такой пары![\/quote]\n
Вы читать умеете? Во - первых, я отвечаю на слова гостя, о том что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО тащить мужа на роды. Нет такой обязаловки. У нас же бабоньки как - у соседки машки муж на родах был, и у меня значит должен. Во - вторых, про развод со 100% гарантией вы уже сами что - то придумали. Если уж комментируете чужие посты, будьте любезны это делать по существу, а не искать скрытый смысл между строк."

#24

"[quote="splendida"]Есть мужья, которых и на зачатие лучше не брать))[\/quote]\n
Сравнили секс и роды."

Гость
#25

Я бы или померла или свихнулась без него там. Безумно помог и его массаж, и просто его присутствие. Врачам (платно!) было вообще пофиг, где я и что со мной, только муж заботился. Он впечатлительный, падает в обморок, когда сдает кровь, но на родах был совершенно спокоен, контролировал врачей, задавал правильные вопросы, передавал им, что я шепчу (не могла говорить), и повторял мне то, что говорят они. Поседели немного в тот день оба, но что делать. Я его стала ещё больше любить после этого, стала в нём более уверена. С сексом всё в порядке, если вас это интересует.

Мой совет - безусловно, брать.

Автор не я
#26

конечно, надо этих с у к брать на роды. Пусть видят как дети даются.

Гость
#27
Автор не я

конечно, надо этих с у к брать на роды. Пусть видят как дети даются.

И это тоже правильно, хоть и грубо.))) Так хоть разводиться не придется. Если б муж заговорил настаивал на втором, пришлось бы разводиться, а так, он всё видел, всё понимает и никогда мне о втором не скажет.

Рита
#28

Это такое зрелище, что мужу там точно делать нечего. Зачем ему видеть всю вашу поднаготную..

Гость
#29
Гость

Лука

Гость Все верно, кроме слова "обязательно". Есть пары, у которых это кончилось разводом. Пары есть разные. И говорить со 100% гарантией о том, что присутствие мужа повлияло на развод - глупость. Я не знаю НИ ОДНОЙ такой пары!

Вы читать умеете? Во - первых, я отвечаю на слова гостя, о том что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО тащить мужа на роды. Нет такой обязаловки. У нас же бабоньки как - у соседки машки муж на родах был, и у меня значит должен. Во - вторых, про развод со 100% гарантией вы уже сами что - то придумали. Если уж комментируете чужие посты, будьте любезны это делать по существу, а не искать скрытый смысл между строк.

согласна. тоже хотела написать, что никто не говорил про 100% - это уже придумал комментатор выше. знаю пары где мужья присутствовали при родах - все хорошо после родов в их личной жизни, есть пары, на которые вс еэто повлияло негативно и разошлись. Все зависит от человека. кому то можно на это смотреть, а есть более впечатлительные, кто после родов не воспринимает жену как секс партнершу и т.п. Поэтому смотрите на качества своего мужа вначале. и тут даже не в том дело, зачем такой муж нужен, мужья могут в обыденной жизни быть отличными партнерами по жизни по сексу хорошими отцами, а вот после родов или еще какого инцидента крышу сносить может.

Гость
#30

От моей подруги муж сбежал когда сыну было меньше года. И никаких контактов, в том числе алиментов 12 лет. Потом он сильно разбогател и вспомнил о наследнике. Объявился с мощным компом в подарок сыну, и жене предложил переехать в тот город, где к тому времени жил. Она подумала и согласилась. Зажили очень роскошно. Особняк строили в престижном районе, сына определили в пансион с прибамбасами. Подруга влилась в бизнес мужа, взвалив на себя очень много. Через три года забеременела. Папаша захотел присутствовать при родах и даже вел видеосъемку. Я этого не понимаю, но ей казалось, что он, наконец, захотел прочувствовать свое отцовство досконально.

Еще через два года его бизнес разорился, ему стало пофиг и на детей и тем более жену. Забрала она своих сыновей и снова вернулась к родителям.

Не знаю как на все это повлияло присутствие на родах. Скорее всего, никак. Как и не было.

Гость
#31
Гость

Во - первых, я отвечаю на слова гостя, о том что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО тащить мужа на роды. Нет такой обязаловки. У нас же бабоньки как - у соседки машки муж на родах был, и у меня значит должен. Во - вторых, про развод со 100% гарантией вы уже сами что - то придумали. Если уж комментируете чужие посты, будьте любезны это делать по существу, а не искать скрытый смысл между строк.

Во-первых взрослого человека физически невозможно потащить туда, где он не хочет находиться, да еще оставить там на несколько часов. Вы видели мужей, прикованных к батарее в родзале? Мне не доводилось. Можно убедить, это совсем другое. Если мужу страшно или не по себе, выйти никто не помешает,или вы думаете врачи будут держать за ноги? Или роженица на схватках? Про обязаловку не более, чем ваши выдумки.

Во-вторых абсолютно все мои женатые знакомые присутствовали при родах жен и ни одна пара не развелась ни через месяц, ни через пять лет. Зато поразводились куча других, которые на родах не были. Так что я могу сделать вывод, что совместные роды укрепляют семьи в большой степени. Наверное не все, но многие.

Гость
#32
Гость

И все же такая тактика показана не всем парам.

Если от мужа ноль поддержки и заботы, если брезгливость перевешивает факт рождения собственного ребенка, то конечно лучше не идти. И жить с таким мужчиной по моему личному убеждению тоже незачем.

Гость
#33
Рита

Это такое зрелище, что мужу там точно делать нечего. Зачем ему видеть всю вашу поднаготную..

а вы вобще рожали??процесс родов это не мексиканские сериалы где только кресло показывают и все вокруг орут тужься тужься. 99 процентов родов это схватки,которые могут длится целый день, схватки это женщина лежит в родблоке, ходит по родблоку, орет или не орет и муж в этот момент ее поддерживает морально. Сами роды, т.е. на кресле когда ребенок рождается это 2 минуты от всех родов, я не за всех говорю ,некоторые выдавить долго не могут, но большинство рожает быстро минуты за 2-5, так вот пока женщина на кресле в процессе, не обязательно чтобы муж чт ото там рассматривал, но поддержать морально жену в процессе схваток, а они могут целый день длится и позвать врача когда потуги пошли, это муж может сделать, не развалится и ничего там у него не обвиснет навеки, а момент самих родов можно и не смотреть, особенно туда ему смотреть никто не даст, туда акушерка должна смотреть.

Лилу
#34

Если мужчина сам готов и хочет присутствовать,то берите.Если приходится силком тянуть,то лучше не стоит.У моей сестры был муж при родах,она говорит,что очень ей помог,мне рожать через пол года,муж хочет присутствовать,я только за,хотя раньше думала,что нечего там мужикам делать)

Гость
#35
Лилу

Если приходится силком тянуть,то лучше не стоит.

Так и представляю роженицу на сносях, которая силком тянет за собой взрослого мужика. Хоть бы немного думали, что пишут.

Валерия
#36

Никогда не понимала и не пойму зачем тащить мужиков на роды. Дело не в психике, дело в том что он потом перестанет вас воспринимать как сексуальную женщину, он будет вас жалеть, у него станет возникать чувство вины. зачем это все? это бабское дело, и мужикам в родзале не место, и так было всегда.

#37
Валерия

Никогда не понимала и не пойму зачем тащить мужиков на роды. Дело не в психике, дело в том что он потом перестанет вас воспринимать как сексуальную женщину, он будет вас жалеть, у него станет возникать чувство вины. зачем это все? это бабское дело, и мужикам в родзале не место, и так было всегда.

Вы что, чтобы хлюпиком не рос! Только хардкор! Только жесткач! Так его! А то ишь какой, ребенка заделал, а рожать я должна?

Гость
#38
Валерия

Никогда не понимала и не пойму зачем тащить мужиков на роды. Дело не в психике, дело в том что он потом перестанет вас воспринимать как сексуальную женщину, он будет вас жалеть, у него станет возникать чувство вины. зачем это все? это бабское дело, и мужикам в родзале не место, и так было всегда.

Откуда вы знаете, как мужчина будет воспринимать и что чувствовать? Экстрасенсов развелось...

Гость
#39

Мой был на родах, я попросила, он из любопытства не отказался. Ну посмотрел, ну друзьям похвастался. Сын ему как был не нужен, так и остался. Все вспитание сводилось к порке ремнем, пока я на работе и не могла заступиться. Еще муж баб домой приводил до 7-ми ребенкиных лет, а сын боялся рассказать, так как папаша пугал его за это из дома выгнать. Так что важны не совместные роды, а от кого женщина рожает. М...ак, он и на родах м...ак.

Гость
#40
Гость

Мой был на родах, я попросила, он из любопытства не отказался. Ну посмотрел, ну друзьям похвастался. Сын ему как был не нужен, так и остался. Все вспитание сводилось к порке ремнем, пока я на работе и не могла заступиться. Еще муж баб домой приводил до 7-ми ребенкиных лет, а сын боялся рассказать, так как папаша пугал его за это из дома выгнать. Так что важны не совместные роды, а от кого женщина рожает. М...ак, он и на родах м...ак.

++++++++++++++++

Лилу
#41
Гость

Так и представляю роженицу на сносях, которая силком тянет за собой взрослого мужика. Хоть бы немного думали, что пишут.

Вообще-то про "силком тянуть" в переносном смысле писалось,не понятно?

Гость
#42
Лилу

Вообще-то про "силком тянуть" в переносном смысле писалось,не понятно?

Да хоть тысячу раз в переносном, как она мужа заставит? С автоматом? Шантаж тут особо не пройдет, если мужу допустим станет плохо, врачи сами его выставят, а роженице не до удерживаний. Все посты про "силком" чепуха.

Юлия
#43

Я бы не рискнула,особенно если муж не хочет там быть,зачем уговаривать,ведь мужчины по сути трусливые ,в обморок еще упадет,а также не забывайте что после родов через время захочется секса ,а он насмотрится и потом вас не захочет,такое часто бывает.

Гость
#44
Гость

У миллионов пар все заканчивается разводом,хотя на родах мужа не было.

какой бред!!! просто повод нашли.. А если оно такое г..но по жизни, то зачем такой и дальше нужен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Валерия

Никогда не понимала и не пойму зачем тащить мужиков на роды. Дело не в психике, дело в том что он потом перестанет вас воспринимать как сексуальную женщину, он будет вас жалеть, у него станет возникать чувство вины. зачем это все? это бабское дело, и мужикам в родзале не место, и так было всегда.

Ну реально - каменный век. Вам в пещере укрываться надо вовремя родов, что ли?