Гость
Статьи
Говорить, что родила?

Говорить, что родила?

За всю беременность не общались. Последние его слова были-мне ребенок не нужен, если решила растить одна, то борись одна.
Не знаю, говорить ли ему, когда рожу.

Лола
32 ответа
Последний — Перейти
Ветер
#1

зачем?!!?
вам очень необходимо,чтобы он знал?!
живите своей жизнью и жизнью своего ребенка!выкиньте из головы то,что вам не нужно!
желаю вам добра и здоровья,вам и вашему малышу!!)

Вика
#2

Думаю не стоит. Вот увидите, через какое-то время он и сам будет интересоваться. Вы же сохраните свою гордость.

#3

Я бы не стала. Зачем? Это же унизительно, если он прямым текстом оказался от ребенка.

Здрасте, я ваша тетя
#4

Зачем? Он ясно дал все понять. Или вы думаете, что он передумает? На этот счет надо будет- он сам появиться.

Гость
#5

Ему не нужны вы.Соответственно и ваш ребёнок.

Он вас предупредил.

Что вы ещё хотите?

#6

а он просит сказать ему, когда вы родите?

Лола
#7

Спасибо, девочки. Я так же как и вы думаю. Я уже и забыла как он выглядит. Мне кажется, что у меня ребенок сам по себе в животе оказался ))

Сейчас задумалась, правильно ли делаю. Может надо сказать? Пусть знает, что есть ребенок и пусть хоть через 10 лет одумается и придет. Не знаю как лучше для ребенка

*()*()*()*
#8
Ветер

зачем?!!?вам очень необходимо,чтобы он знал?!живите своей жизнью и жизнью своего ребенка!выкиньте из головы то,что вам не нужно!желаю вам добра и здоровья,вам и вашему малышу!!)

+++

Гость
#9
Лола

За всю беременность не общались. Последние его слова были-мне ребенок не нужен, если решила растить одна, то борись одна. Не знаю, говорить ли ему, когда рожу.

Зачем? Он вроде ясно вам сказал что ему этот ребенок не нужен.

Ведьмочка
#10

Я бы мыслила практически. Папаша ребенка материально нормальные алименты платить может? если да - то говорить и требовать алименты, возможно, через суд.

если с алиментами швах, то я бы не говорила, дабы в будущем не иметь проблем с алиментами, поданными папшкой на ребенка в старости и т.п.

если он четко дал понять, что ребенок ему не нужен и материально он вам не нужен - не говорите, не надейтись на то,что он передумает, растите одна. стройте жизнь свою дальше.

Гость
#11

Автор, он УЖЕ ОТКАЗАЛСЯ от малыша и знать его не хочет. Зачем вам покупать холодильник, если он вам не нужен? НЕ-ЗА-ЧЕМ! Так же и здесь. Оставьте парня в прошлом и сосредоточьтесь на малыше. если вы ещё думаете о бывшем, значит, ещё не отпустили его до конца. Но ему на вас и малыша п.ле.вать! так что вычеркните того парня из жизни.

Гость
#12
Ведьмочка

Я бы мыслила практически. Папаша ребенка материально нормальные алименты платить может? если да - то говорить и требовать алименты, возможно, через суд.

если с алиментами швах, то я бы не говорила, дабы в будущем не иметь проблем с алиментами, поданными папшкой на ребенка в старости и т.п.

если он четко дал понять, что ребенок ему не нужен и материально он вам не нужен - не говорите, не надейтись на то,что он передумает, растите одна. стройте жизнь свою дальше.

Я тоже так думаю

Лола
#13

Черт его знает, что он на старости выдумает. поэтому алименты просить от него точно не буду. Мне наверное просто похвастаться хочется )) Говорил, что одна не потяну, а я квартиру купила, ремонт красивый сделала, лялька будет. А у него ничего нет

Гость
#14

Какой ни есть, а все ж он отец ребенка. Может сказать ,а дальше пусть сам решает? Может когда и придет пообщаться с ребенком.

Хотя бывают и такие экземпляры.... Подруга в лет 30 решила папу разыскать (родители развелись когда ей пару лет было), ей хотелось с папой пообщаться, ничего от него материального не нужно было, сама обеспечена. Ну встретились, а он на улице посмотрел на нее и даже в кафе не пошел кофе попить-поговорить. Только спросил что она от него хочет и типа не о чем им говорить. (А у него во втором браке детей нет, ему уже под 60, и она единственный ребенок у него в жизни). И вот как-то ни о чем.

Но может вашему ребенку захочется увидеть папу, хотя бы раз взглянуть ,что-то решить для себя. Так что не теряйте связи с ним, чтобы потом могли сказать ребенку, где папу найти.

Гость
#15

Лола! всего Вам самого хорошего, здоровенького красивого малыша и личного счастья!

Лариса
#16

Если он не алкоголик и не может вам жизнь испортить , то конечно сказать. Может одуматься через какое-то время, но надеяться на это не стоит. Сказать и намекнуть, что всегда рада помощи и поддержки, относишься хорошо и хотела бы быть друзьями. Может через какое-то время, будет чем-то помогать, но рассчитывать в такой ситуации на это особо не нужно. Стараться строить свою жизнь.

Лола
#17

"Спасибо, девочки. Блииин, как же я всетаки не разбираюсь в людях )) я так была уверена в нем. Думаю скажу когда рожу, приглашу посмотреть на ребенка и пусть он поступает как хочет. "

Нефиг_делать
#18

"Автор, если у вас нет острых денежных проблем (и соответственно, не нужны алименты) - я бы советовала вам не говорить. А то вдруг этот мудак (простите уж) будет потом вам препоны в жизни ставить - например, захотите вы вывести ребенка за границу - а он разрешения не даст? Я не знаю точно (никогда не сталкивалась), какие права в отношении своего ребенка преобретает отец, выплачивающий алименты, но вам очень рекомендую сначала подробно это выяснить. \n
\n
А вообще я вам и вашему малышу желаю большого счастья)"

гость
#19

"звиняйте, но нищему богатая не нужна и быть официантом -домработником он не хочет. мол "хотела ляльку - получила как бы подарок адьёс""

Лола
#20

"Такая каша в голове. Не знаю, что лучше. Может позлить алименты потребовать? )) Заодно все будут знать какой он человек, а то строил из себя святого и рассказывал мне как его за добрые поступки хвалили. А тут все узнают, и родители его узнают.\n
Гость 18, да, побегаю я тогда со справками и разрешениями, и еще на старости лет он сможет от ребенка алименты требовать"

Лола
#21

"[quote="гость"]звиняйте, но нищему богатая не нужна и быть официантом -домработником он не хочет. мол "хотела ляльку - получила как бы подарок адьёс"[\/quote]\n
какой бред"

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#22

со стороны ребенка говорю - подождать, сейчас будет сложно, он может побояться, что на него взвалят ответственность. Через полгода прислать фото из серии мои дела вот так и с дитем, и так периодически, позитивно

Гость
#23
Нефиг_делать

Автор, если у вас нет острых денежных проблем (и соответственно, не нужны алименты) - я бы советовала вам не говорить. А то вдруг этот *** (простите уж) будет потом вам препоны в жизни ставить - например, захотите вы вывести ребенка за границу - а он разрешения не даст? Я не знаю точно (никогда не сталкивалась), какие права в отношении своего ребенка преобретает отец, выплачивающий алименты, но вам очень рекомендую сначала подробно это выяснить.

Это смотря что в свидетельстве о рождении написать - есть отец или нету. Ну и потом подавать на алименты или нет. Справки для вывоза заграницу можно и через сиротский суд делать, если отца нету или неизвестно его место нахождения.

Гость
#24
Лола

За всю беременность не общались. Последние его слова были-мне ребенок не нужен, если решила растить одна, то борись одна. Не знаю, говорить ли ему, когда рожу.

Конечно же нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25
Лола

Такая каша в голове. Не знаю, что лучше. Может позлить алименты потребовать? )) Заодно все будут знать какой он человек, а то строил из себя святого и рассказывал мне как его за добрые поступки хвалили. А тут все узнают, и родители его узнают.

Гость 18, да, побегаю я тогда со справками и разрешениями, и еще на старости лет он сможет от ребенка алименты требовать

Ага, а еще может вам создавать проблемы - например, чтобы выехать с ребенком за границу, вам придется его разрешение получать. А кто знает, что ему в голову стукнет... Или спустя пару лет воспылает отцовскими чувствами (или поиграть в них решит), а вам надо будет с ним "ребенком делиться", с чужим, по сути, дядькой.

Вот это все стоит обдумать - надо вам оно?

Гость
#26

Вы решили родить, не смотря на то, что ему ребенок не нужен. Так на фиг ему ребенком тыкать потом? На фиг говорить что родила? Не нужен он ему, понимаете? Не нужен.

Фиксик
#27

Я предлагаю подговорить общих знакомых, чтобы они рассказали.

Гость
#28

Я бы сказала, если бы встретились случайно, но намеренно не звонила бы.

И еще, ни в коем случае, ни за какие бабки и ни за какую "совесть" не записывайте на него ребенка. Даже через суд (если одумается) отбивайтесь до последнего. Таким "субчикам" свойственно появляться тогда, когда о них забыл и начинать трепать нервы.

111
#29

не говорите. он примерно о сроках рождения ребенка знает. совесть появится-сам даст о себе знать. вы способны и сами воспитать и вырастить ребенка. если вы сильная то зачем вам что-то ему еще доказывать.

Гость
#30

О рождении можно не сообщать. Но на алименты следует подать! Не известно как вы будете справляться! А мужчина должен морально повзрослеть и нести ответственность за свои сунул- высунул-побежал!

Я
#31

И почему все пишут про это "одумается"??? Да на кой черт такой урод рядом вам??? А бэбику хорошего папу найдете!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#32

Не пойму я дам. Ушел и слава Богу!! Все что не делается-к лучшему. Не нужно пытаться что то вернуть! Ребенку только хуже от такого отца

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: