Гость
Статьи
как набрать …

как набрать вес...беременность 21 неделя!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!!! у меня 21-22 неделя беременности! рост 150, вес 41.6! за все время набрала 1кг! никак не могу набрать вес! помогите! что есть...может витамины какие-то попить??? спасибо!

марина
39 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Детское питание можешь попробовать... Все натур.продукт, многие так набирают!)

#2

Наберете еще, 3 триместр впереди.

Гость
#3
Александра

Детское питание можешь попробовать... Все натур.продукт, многие так набирают!)

Я его часто ем, не поправляюсь.)

Гость
#4

трете на мелкой терке сыр (Тельзитер например ) и чеснок (по вкусу ) смешиваете все это со сметаной 20% жирности до консистении паштета . И тоскаете целыми днями либо тосты с этим вот "паштетом " либо помидоры .

Орехов разных разных в кофемолке намелите (размер помола на свой вкус выберите) и смешайте это все либо с медом либо -если любите -с шоколадом (натопите побольше плиток НАТУР. шоколада и смешайте с орехами ) далее так же на тосты либо просто к чаю .

Держите всегда дома авакадо -так еште или на бутеры кладите , кокос ! бананы !
Ну и банальное ,пачаще варите для себя язык, делайте/покупайе печеночный паштет, жарте в духовке гуся .

Гость
#5

Я до третьего триместра только теряла, реально уходила в минуса, зато недель с 26ти плюс 700гр каждую неделю, ну примерно. И все равно набрала лишь 7кг

гость
#6

,,рыбка,, ещё не всё высосала, в ней только 15см.

чего-то или улучшающего трофику наелись, или почечный каналец ничерта не реабсорбирует воду, или клубочек фильтрует слишком много, или целлюлит попутно излечивается (вряд ли ЖК выпустила бы с внелёгочным туберкулёзом на беременность).

следите примерно за этими аспектами, а не формальной цифрой веса, из расчёта что ещё 2,5кг уйдёт на построение собственно плода, килограмм белков и по мелочи утеряется с плацентой.

если организм не принимает паштет на чёрном - значит на белом хлебе. не принимает мясо с овсом - значит в супе. не принимает сёмгу отварную - значит горбушу тушёную со сложным гарниром. не принимает яичницу - значит в суп накрошить, да и риск сальмонеллёза меньше

...

Гость
#7

Автор, у меня ситуация прямо один в один))) Тоже сейчас 21-22 неделя идет и тоже к этому времени набрали 1 кг. Но я не переживаю, да и врач мне сказала, что такое бывает. Я в первом триместре сильно похудела, только с сентября восстановила свой вес и плюсом 1 кг. Не переживайте, еще наберем свое)))

Гость
#8

К 20 акушерской неделе при 1 беременности я набрала с 52 до 54 кг,то емть пару кг. При росте 1,68. Была просто стройняшкой,носила 42 размер одежды,только брюки не застегивались и грудь росла. Потом к 40 неделям до 67 кн дошла))прям быстро быстро стал расти животик

Гость
#9

Автор, нормальный у вас вес. Ребенок из вас возьмет все, что ему нужно.

А вам сейчас лучше не на потолстение налегать, не на жиры, а на белок - мясо, мясо, и еще раз мясо + немного орехов.

Гость
#10

Если по данным УЗИ с ребенком все нормально, не заморачивайтесь на весе, просто хорошо питайтесь, чтобы в рационе были и мясо, и молочка, и овощи-фрукты.

#11

питайтесь как и ранее + к вашему повседнемному рациону больше белков, молочки, мяса, кашек и фруктов с овощами
не переживайте, разнообразьте рацион и все хорошо будет

мака
#12

не парьтесь, еще наберете. Я за всю беременность набрала 7 кг. РАдуйтесь, что не перебираете. Некоторые набирают вес только на 8-месяце, так что у вас ее полно времени.

Лапка
#13

автор, у многих так бывает и потом рожают здоровых детей. При беременности главное питаться хорошо, овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, особенно говядину. Зачем вам набирать бесполезный жир?

Юлия
#14

Та же проблема. Сегодня врач гадостей наговорила про мой вес. Прописала пить Нутризон в виде порошка. Сказала, что он поможет прибавке и правильному росту малыша.

Штучка
#15

В третьем триместре ,чаще всего, вес из воздуха набирается.

марина
#16

может витамины попить? я пока за всю беременность витамины не пила! тк никто из моих родивших подруг не пил их и все хорошо! и многие советуют не пить их! говорят вот раньше ничего не пили и все хорошо было, а сейчас пичкают всякой ерундой!

Гость
#17
марина

может витамины попить? я пока за всю беременность витамины не пила! тк никто из моих родивших подруг не пил их и все хорошо! и многие советуют не пить их! говорят вот раньше ничего не пили и все хорошо было, а сейчас пичкают всякой ерундой!

А потом вы напишете на форум, что у вас выпали волосы и зубы? Как вы думаете, откуда ребенок берет кальций? Из воздуха?
У подруг все хорошо - самый клевый аргумент в вопросах вынашивания детей.

марина
#18
Гость

А потом вы напишете на форум, что у вас выпали волосы и зубы? Как вы думаете, откуда ребенок берет кальций? Из воздуха?У подруг все хорошо - самый клевый аргумент в вопросах вынашивания детей.

у меня Слава Богу все отлично с волосами, ногтями И так далее! все анализы в норме! витамины из продуктов ребенок получает...мясо,творог, фрукты И так далее...врач говорит важнее всего правильное,сбалансированное питание!!!! а про витамины спрашиваю для перестраховки и потому что не могу поправится, хотя ем очень много!

Лана Мулатка
#19

а зачем вам вес на таком сроке??? ребенок же еще меньше 1 кг вроде. и вы для своего роста нормально весите. чем больше наберете тем тяжелее будет в конце беременности. я 170 вес до беременности был 49 где то. на вашем сроке вообще ничего не набрала. начала набирать в конце 2го триместра. сейчас 9й месяц вешу 54 кг, то есть всего 5 набрала. зато ходить легко!!!! вообще не чувствую живот и ногам не тяжело и сапоги застегиваю. для беременности 10 кг даже много. нормально 5-8 кг. ИМХО. все остальное в жир уходит

Лана Мулатка
#20

но витамины обязательны! элевит самые лучшие плюс фоливая и йодомарин и магний б6. вы столько не съедите чтоб хватило и вам и ребенку. ребенок все полезное себе забирает

Гость
#21
марина

может витамины попить? я пока за всю беременность витамины не пила! тк никто из моих родивших подруг не пил их и все хорошо! и многие советуют не пить их! говорят вот раньше ничего не пили и все хорошо было, а сейчас пичкают всякой ерундой!

Мой врач мне говорила не пить. И объясняла подробно, с химической точки зрения.

ребенок все из вас вытянет. Синтетические витамины НЕ усваиваются. Витамины одной капсулой вообще абсурдны, так как одни элементы подавляют другие. Попросту, все выйдет в унитаз, не дав вам никакой пользы.

разнообразьте лучше свой рацион из нормальных живых продуктов. Витамины из них всасываются полностью.

Витамины можно принимать только после еженедельного анализа вашей крови, чего вам именно на данном сроке не хватает. ну не может быть одна капсула расчитана на женщин 40 кг и 90 кг, да еще и разной рассы, и живущих в разных странах на разном питании. Это невозможно.

Пить можно отдельными элементами. По необходимости, то же железо. например, или фолиевую на ранних сроках.

Кальций НЕ ПЕЙТЕ. Ребенок не должен закальцинироваться, он потом при рождении все себе переломает, ребенок должен иметь мягкий череп и скелет, чтобы вылезти наружу.

Я с двойней не пила, зубы и волосы в порядке.

Гость
#22
Лана Мулатка

но витамины обязательны! элевит самые лучшие плюс фоливая и йодомарин и магний б6. вы столько не съедите чтоб хватило и вам и ребенку. ребенок все полезное себе забирает

Зачем советуете йодомарин? Его можно принимать ТОЛЬКО по показаниям.

От элевита и матерны чаще всего рождаются дети с излишним весом. Грамотные современные врачи давно не назначают их.

Беременным не нужно есть за троих. Тем более на таком сроке ребенок в витаминах не нуждается, он слишком маловесен.

марина
#23

спасибо большое!!!!

Лана Мулатка
#24
Гость

Зачем советуете йодомарин? Его можно принимать ТОЛЬКО по показаниям.

От элевита и матерны чаще всего рождаются дети с излишним весом. Грамотные современные врачи давно не назначают их.

Беременным не нужно есть за троих. Тем более на таком сроке ребенок в витаминах не нуждается, он слишком маловесен.

все мои знакомые беременные пили и пьют витамины и ни у кого дети не рождались с переизбытком веса. в том числе я пила всю берем-ть 1ю элевит -дочка всего 3020. и йодомарин всем назначают практически.

Гость
#25

Ну и проблемы у вас... Радуйтесь, что вес не набираете. У меня знакомая до беременности была 52 кг, за беременность набрала 27, ребенку 7 лет, а она до сих пор не может скинуть набранный вес.

марина
#26

просто врач пугает...говорит что не выносить ребенка с такой комплекцией! живот уже очень тянет...надулся...как будто лопнет!!! зато талия блин в форме...со спины в жизни муж говорит не скажешь что ты беременна! короче живот и кости торчат!

Лана Мулатка
#27
марина

просто врач пугает...говорит что не выносить ребенка с такой комплекцией! живот уже очень тянет...надулся...как будто лопнет!!! зато талия блин в форме...со спины в жизни муж говорит не скажешь что ты беременна! короче живот и кости торчат!

не слушайте вы этого врача! они всегда нагнетают обстановку! мне и в1ю беремен-ть говорили что не выношу с такой комплекцией- родила здоровую дочкув срок и во 2ю уже другая врач тож самое говорит- но во 2ю я уже ее не слушала, тьфу тьфу доносила уже до 9го месяца. врач только на 9м месяце перестала пугать:)у меня вообще живота до 6го месяца не видно было, и ключицы торчат до сих пор и вообще все вещи добеременные ношу и пальто и куртки-все застегивается. у всех разная конституция и на вынашиваемость и течение беременности астеничное строение не влияет никак.

Ночная гостья
#28

Это нормально! Не нужно ничего специально набирать! Я сама такая - как говорила моя первая акушер-гинеколог "в ребенка ухожу". В первой половине беременности вес вообще теряю, а не набираю. Если с развитием ребенка все в порядке, ваши анализы в порядке - значит все в порядке. Даже преимущество: после родов не нужно будет особо "фигуру восстанавливать" )) Как были стройняшкой - так и остаетесь )

Ночная гостья
#29
марина

просто врач пугает...говорит что не выносить ребенка с такой комплекцией! живот уже очень тянет...надулся...как будто лопнет!!! зато талия блин в форме...со спины в жизни муж говорит не скажешь что ты беременна! короче живот и кости торчат!

Все нормально будет с животом! У меня после двух беременностей даже ни одной растяжки нет. И со спины тоже талия оставалась. Присмотритесь к другим беременным, посмотрите на их животы и уточните срок - скорее всего, у вас не надулся живот, а ребенок начал расти, сидя глубоко. И появляется ощущение, что давит что-то в животе. У меня после родов несколько дней оставалось странное ощущение пустоты под ребрами.

элс
#30

я в первую беременность при такой же комплекции набрала 13 кг,так тяжело было,хотелось тележку под живот засунуть. если все в норме -зачем толстеть? ребенок соответствует сроку? развивается хорошо?

Гость
#31
Лана Мулатка

ГостьЗачем советуете йодомарин? Его можно принимать ТОЛЬКО по показаниям.

От элевита и матерны чаще всего рождаются дети с излишним весом. Грамотные современные врачи давно не назначают их.

Беременным не нужно есть за троих. Тем более на таком сроке ребенок в витаминах не нуждается, он слишком маловесен.все мои знакомые беременные пили и пьют витамины и ни у кого дети не рождались с переизбытком веса. в том числе я пила всю берем-ть 1ю элевит -дочка всего 3020. и йодомарин всем назначают практически.

Йодомарин не профилактический препарат - это раз. Йодомарин слишком мало изучен и проверялся на очень маленьком количестве людей, это некачественный препарат, раз уж на то пошло - это два. Йодомарин можно принимать ТОЛЬКО по показаниям, после сданных анализов гормонов и узи в один день - это три. Если у автора они в порядке, зачем ей зарабатывать гипертериоз?! Это я вам говорю, как человек имеющий заболевание щитовидной железы. При гипотериозе мне йод запрещен, например. Чтобы понять, нужен ли йод дополнительно, нужно делать общирное исследование, а не только три гормона сдать.

Я рада за ваших подруг, но существует статистика, говорящая о том , что комплексные витамины вышеприведенные приводят к рождению детей с излишним весом. Матерна к тому же еще и вызывает внутриутробную пневмонию. Не нужно относиться к синтетическим витаминам, как к конфеткам, и есть их за троих.

гость
#32

ну уж внутриутробная пневмония от чего угодно, но не от витаминов, наиболее вероятна аспирационная при амнионите, гематогенная при плацентите

Гость
#33
гость

ну уж внутриутробная пневмония от чего угодно, но не от витаминов, наиболее вероятна аспирационная при амнионите, гематогенная при плацентите

Пневмония может быть разумеется по разным причинам, но связь матерны с пневмонией доказана. Именно по этой причине матерну и запретили продавать в европейских странах и штатах.

Муха
#34

САм вес наберется. Я тоже забеременела с весом 43,5, а потом схуднула до 41,5 (вес 158). После недели 18 вес начал ползти вверх.

Муха
#35

рост 158 :)))

Муха
#36

А рожала с весом 56 :))) За пару недель ушел вес кроме 4 кг, которые я банально нажрала :))) счас вот худею обратно, а то в штаны свои не влазю :)))

Гость
#37

С этой целью деткам назначают свечи Корилип, вы тоже можете попробовать, тем более что эти свечи хорошо влияют на здоровье беременной и малыша.

Гость
#39

у меня 22 недели и + 5 кг. врач мне, наоборот, сказала что много набираю. по 500 гр в неделю. весь этот вес я набрала во втором триместре. в первом я не поправлялась. короче, сказала мне "жри меньше". реально меньше жрать не получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Йодомарин не профилактический препарат - это раз. Йодомарин слишком мало изучен и проверялся на очень маленьком количестве людей, это некачественный препарат, раз уж на то пошло - это два. Йодомарин можно принимать ТОЛЬКО по показаниям, после сданных анализов гормонов и узи в один день - это три. Если у автора они в порядке, зачем ей зарабатывать гипертериоз?! Это я вам говорю, как человек имеющий заболевание щитовидной железы. При гипотериозе мне йод запрещен, например. Чтобы понять, нужен ли йод дополнительно, нужно делать общирное исследование, а не только три гормона сдать.



Я рада за ваших подруг, но существует статистика, говорящая о том , что комплексные витамины вышеприведенные приводят к рождению детей с излишним весом. Матерна к тому же еще и вызывает внутриутробную пневмонию. Не нужно относиться к синтетическим витаминам, как к конфеткам, и есть их за троих.

Это точно...мнетоже назначали йодомарин..хорошо недолго пила...а потом выяснили что у меня проблемы с ттг и йод мне нельзя вообще

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: