Гость
Статьи
тянет низ живота,болят …

тянет низ живота,болят соски... вдруг беременность?!

Дорогие девушки, здравствуйте! Уже несколько дней болят соски (именно соски, не грудь), тянет низ живота, баз.температура повышена - 37.1, 37.3... до месячных еще долго, 2 недели. Похоже на Б, НО! Я принимаю гормональные контрацептивы Новинет. Правда может нарушила правила приема или что то еще... не понимаю... может у вас было что то подобное?

Екатерина
33 ответа
Последний — Перейти
Натка
#1

нарушения гормонального фона из-за контрацептивов гормональных..... это сильнейший удар по женскому организму....

ольга
#2

2 недели до месячных это рано до первых признаков беременности..дождитесь задержки..скорей всего у вас гормональный свои..БТ выше 37 говорит только тогда о беременности,когда ее показания сделаны в дни задержки.

Екатерина
#3
Натка

нарушения гормонального фона из-за контрацептивов гормональных..... это сильнейший удар по женскому организму....

Этого я боялась...((( думаю, что не стоит сейчас бросать ок? Лучше допить до конца и потом бросить?

Гость
#4

2 недели до месячных - это время овуляции (без ОК), т.е. о беременности говорить просто бессмысленно сейчас...

"может нарушила правила приема или что то еще" - вот эту фразу вообще не поняла. Вы Ок принимали как полагается или "как-то еще"?

Скорее всего банальный гормональный сбой. Пачку в любом случае допейте. Если собрались бросать (кстати, зачем пьете и зачем собрались бросать?) то со следующего цикла

Екатерина
#5
Гость

2 недели до месячных - это время овуляции (без ОК), т.е. о беременности говорить просто бессмысленно сейчас...

"может нарушила правила приема или что то еще" - вот эту фразу вообще не поняла. Вы Ок принимали как полагается или "как-то еще"?

Скорее всего банальный гормональный сбой. Пачку в любом случае допейте. Если собрались бросать (кстати, зачем пьете и зачем собрались бросать?) то со следующего цикла

Пью таблетки пол года, назначение стандартное - исключить нежелательную беременность. Бросаю их потому что решили завести ребенка, к своему врачу по поводу планирования попаду только через 1,5 недели минимум.... а сейчас переживаю из за вышеперечисленных симптомов....до этого подобного не было!

Екатерина
#6
Гость

2 недели до месячных - это время овуляции (без ОК), т.е. о беременности говорить просто бессмысленно сейчас...

"может нарушила правила приема или что то еще" - вот эту фразу вообще не поняла. Вы Ок принимали как полагается или "как-то еще"?

Скорее всего банальный гормональный сбой. Пачку в любом случае допейте. Если собрались бросать (кстати, зачем пьете и зачем собрались бросать?) то со следующего цикла

а по поводу приема таблеток, все по расписанию, только в начале приема одну таблетку выпила на 8 часов позже положенного...

Гость
#7
Екатерина

Правда может нарушила правила приема или что то еще... не понимаю... может у вас было что то подобное?

Вы вообще отдаете себе отчет том, насколько серьезный препарат принимаете?

Екатерина
#8
Гость

Вы вообще отдаете себе отчет том, насколько серьезный препарат принимаете?

Вполне. Я вас не прошу мне читать лекции, я принимаю препарат по назначению врача, строго по инструкции. Суть этой фразы заключается в том, что я не знаю с чем конкретно связаны симптомы - с тем, что я нарушила правило приема, а именно выпила таблетку на 8 часов позже, или же причина в чем то другом? А это ваше "умничество" и деловитось меня не интересует. Удачи.

гость
#9

хорошо ещё, что потёртости от бретелек и обуви, проктит и прыщи на ягодицах не отнесены ни к симптомам беременности, ни к закономерным эффектам ОК. Таблы Э+Г, Г, Э, ААГ(?)

Гость
#10

Допиваете пачку и бросайте (раз решились на ребенка). Ваши симптомы - скорее всего сбой, а не беременность.

Только учтите еще, что отмена ОК стимулирует яичники, поэтому первые 2-3 цикла бОльшая вероятность многоплодной беременности. У меня знакомая после ОК выжидала месяца 4, им хотелось одного...

Гость
#11

Кстати, сбои бывают в организме абсолютно ЛЮБОЙ женщины! Год назад у меня вдруг просто оxренел цикл. Несколько месяцев 38-40 дней, вместо обычных 29. И у врача была, и на гормоны сдавала, все в норме (и гормоны и малый таз по УЗИ). Само по себе устаканилось. И при смене погоды-климата цикл может скакать...

Кстати, почему вы решили что это "похоже на Б."? Вы были беременны?

Екатерина
#12
Гость

Допиваете пачку и бросайте (раз решились на ребенка). Ваши симптомы - скорее всего сбой, а не беременность.

Только учтите еще, что отмена ОК стимулирует яичники, поэтому первые 2-3 цикла бОльшая вероятность многоплодной беременности. У меня знакомая после ОК выжидала месяца 4, им хотелось одного...

Спасибо за совет! выжидать получится само собой, потому что будем сдавать анализы еще, чтобы уж точно все хорошо было)

Екатерина
#13
Гость

Кстати, сбои бывают в организме абсолютно ЛЮБОЙ женщины! Год назад у меня вдруг просто оxренел цикл. Несколько месяцев 38-40 дней, вместо обычных 29. И у врача была, и на гормоны сдавала, все в норме (и гормоны и малый таз по УЗИ). Само по себе устаканилось. И при смене погоды-климата цикл может скакать...



Кстати, почему вы решили что это "похоже на Б."? Вы были беременны?

Нет, беременна я не была, я рассказала сестре, что именно меня беспокоит, у нее 2 ребенка и при второй беременности у нее были именно такие симптомы! Вот меня это и насторожило...

Оля
#14

если вы пили ЭТИ гормональные сомневаюсь что вы можете быть беременны...лучше всего обратится к врачу...а вы каждый цикл меряете БТ?

Екатерина
#15
Оля

если вы пили ЭТИ гормональные сомневаюсь что вы можете быть беременны...лучше всего обратится к врачу...а вы каждый цикл меряете БТ?

Нет, только сейчас. Читала, что она может быть повышена при Б, мерила 4 дня подряд. Каждый день от 37 до 37.5 колеблется. Вот уж и не знаю, что думать...) с одной стороны, я была бы рада беременности(если она возможна), но с другой, понимаю, что не все в порядке... поэтому переживаю.

Гость
#16
Екатерина

ГостьКстати, сбои бывают в организме абсолютно ЛЮБОЙ женщины! Год назад у меня вдруг просто оxренел цикл. Несколько месяцев 38-40 дней, вместо обычных 29. И у врача была, и на гормоны сдавала, все в норме (и гормоны и малый таз по УЗИ). Само по себе устаканилось. И при смене погоды-климата цикл может скакать...



Кстати, почему вы решили что это "похоже на Б."? Вы были беременны?Нет, беременна я не была, я рассказала сестре, что именно меня беспокоит, у нее 2 ребенка и при второй беременности у нее были именно такие симптомы! Вот меня это и насторожило...

Это называется ОБС... Не ищите признаков, каждый организм индивидуален. У меня никогда, например, признаки не проявлялис, только в первую беременность вкусовые извращения, и все...

Закончите пачку, сделайте перерыв в неск. месяцев - и в бой ))) Фольку можете попить, кстати, окромя обследований...

Екатерина
#17
Гость

ЕкатеринаГостьКстати, сбои бывают в организме абсолютно ЛЮБОЙ женщины! Год назад у меня вдруг просто оxренел цикл. Несколько месяцев 38-40 дней, вместо обычных 29. И у врача была, и на гормоны сдавала, все в норме (и гормоны и малый таз по УЗИ). Само по себе устаканилось. И при смене погоды-климата цикл может скакать...



Кстати, почему вы решили что это "похоже на Б."? Вы были беременны?Нет, беременна я не была, я рассказала сестре, что именно меня беспокоит, у нее 2 ребенка и при второй беременности у нее были именно такие симптомы! Вот меня это и насторожило...Это называется ОБС... Не ищите признаков, каждый организм индивидуален. У меня никогда, например, признаки не проявлялис, только в первую беременность вкусовые извращения, и все...

Закончите пачку, сделайте перерыв в неск. месяцев - и в бой ))) Фольку можете попить, кстати, окромя обследований...

Спасибо вам за совет) фолиеву, витамин Е уже купила) лежит, дожидается своего часа)

Оля
#18
Екатерина

Нет, только сейчас. Читала, что она может быть повышена при Б, мерила 4 дня подряд. Каждый день от 37 до 37.5 колеблется. Вот уж и не знаю, что думать...) с одной стороны, я была бы рада беременности(если она возможна), но с другой, понимаю, что не все в порядке... поэтому переживаю.

Температуру нужно мерить несколько циклов чтобы судить по ней о чем то...тем более из за гормонов БТ может быть не информативной...раз вы решили забеременнеть,то уточните у врача как лучше бросить гормоны,чтобы не было сбоев..сдайте анализы...и в путь..

Совет
#19
Екатерина

по поводу приема таблеток, все по расписанию, только в начале приема одну таблетку выпила на 8 часов позже положенного...

ничего страшного - правила "забытых таблеток" в инструкции прочтите. пейте до конца упаковку. потом отмена. 1 месяц отдых. и планируйте на здоровье. если наступит Б в первый месяц отмены - никакой истерики, бреда многоплодных беременностей и предрассудков не слушайте. новинет хороший современный ок. плохо "держит" эндометрий (бывает мазня), но как контрацептив отличен. если принимать его как положено и куда положено :-)

и не пейте похудательных чаев и прочей бяки для снижения веса параллельно - результат может удивить таки наступлением Б ) удачи!

гость
#20

Кроме наличия пирогенной микрофлоры в области измерения, цифра на термометре порой вообще ни о чём не говорит.

Одна дама увлелалась БТ.

Утро 11 дня - она: у меня овуляция. Он ей таблетку доксициклина. Всё, нет овуляции, по УЗИ овуляция на 19 день. Больше в зад термометр не совала.

гость
#21

суперфетация и сурефекундация закономерное явление после отмены ОК или прекращения действия депо агонистов и антагонистов ГРГ.

МЕСТАМИ на 700 родов в год 115 двоен и 15 троен, это не экошницы и не ловля маткапа (да и цена ЭКОИКСИ примерно равна маткапу), но есть и другие факторы.

гость
#22

20

* увлекалась

Анна
#24

У меня во время месячных был незащищенный половой акт,после чего месячные прекратились! Где-то через неделю начал болеть живот и поясница,затем начали соски болеть ужасно,задержка 3дня! Делала тест,вторая полоска есть,но не очень яркая! Я могу быть беременной? Помогите пожалуйста

Оксана
#25

Здравствуйте! У меня такая проблема, принимала противозачаточные таблетки "Жанин", начала с 16 октября, последняя таблетка была 5 ноября, принимала по правилам, ничего не нарушала, в течении 7 дневного перерыва месячные так и не начались, и по сей день нет (21.11.2013) делала 3 теста, показывает отрицательно. В самом начале приема, был сильный стресс. Мог ли стресс повлиять на нарушение цикла? Таблетки перестала пить.

#26

Все тоже самое,болят соски невыносимо!но мы планируем малыша,надеюсь это самое то!)

Анна
#28

"[quote="Анна"]У меня во время месячных был незащищенный половой акт,после чего месячные прекратились! Где-то через неделю начал болеть живот и поясница,затем начали соски болеть ужасно,задержка 3дня! Делала тест,вторая полоска есть,но не очень яркая! Я могу быть беременной? Помогите пожалуйста[\/quote]\n
я так и забеременела"

Альбина
#29
Анна

я так и забеременела

Поздравляю:-) ,а что муж/парень сказал,он рад?

#30
Екатерина

Дорогие девушки, здравствуйте! Уже несколько дней болят соски (именно соски, не грудь), тянет низ живота, баз.температура повышена - 37.1, 37.3... до месячных еще долго, 2 недели. Похоже на Б, НО! Я принимаю гормональные контрацептивы Новинет. Правда может нарушила правила приема или что то еще... не понимаю... может у вас было что то подобное?

ПОНИМАЮ,ЧТО ТЕМА СТАРАЯ!НО ВСЕ ЖЕ...ВЫ БЕРЕМЕННЫ ОКАЗАЛИСЬ?

Terra
#31

Тоже странные ощущения внизу. Пью Ярину, за время приёма никогда особо не было ощущения приближения месячных. ПМС так называемый вообще пропал. Тоесть на 3-4 день приходило кровотечение, и если бы не менять прокладки, то и не сказала бы, что вообще что то есть. Никаких неприятных ощущений. А сейчас вот довольно ощутимо тянет низ живота, появилась изжога, о которой раньше я вообще не знала как и выглядит. Что и насторожило... До конца пачки правда 2 таблетки, но тест пока отрицательный. Принимала всё в срок, единственное, что - в средине было расстройство сразу после таблетки... но я как и по инструкции дополнительную выпила. Как думаете, может быть Б?

юлия
#32

Доброго времени суток! Поделюсь своими наблюдениями в области беременности. Я мама двух дочерей. Первый раз забеременила на пятый день месячных и узнала о том за 10 дней до начала месячных, но к сожелению сохранить не удалось так как принимала антибиотики, вторая беременность ничем особенным не отличалась а третья беременность просто "триллер". Все было спланировано, но тест показал только после четырех недель задержки, узи ( в том числе трансвагинальное) ничего не показало, только на пятом узи показало что беременность 6 недель. Температура при всех беременностях 37.1-37.4.Полоски на тестах ( всех) были очень слабинькие еле видны. А симтомы что на беременность что на месячные что на женские болезни все одинаковы. Самая лутшая диагностика чего либо - ето время!!!! Ждите и все станет на свои места))))) и если планируете беременность то лутше уже начинать пить комплекс витаминов и фолиеву кислоту, оно не повредит в любом случае ))) надеюсь мой коментарий вам поможет. Пускай у всех будет то что они желают. И кстати дети у меня прекрасные чего и вам желаю....

Аля
#33

Здравствуйте! Очень сильно болят соски, температура 37.4, тянет низ живота, начало менструации через 5 дней, а по ощущениям будто она вот-вот начнётся. тошнит от сигарет, просто плохо становится. Незащищённый па был 9 апреля. Может ли быть это беременностью или просто так резко выражается пмс?

Маки
#34

Здравствуйте. После первой беременности. Роды были сложные мне сделали кс. И сказали нерожать до 3 лет. И я ходила с вмс. После 2,5 ода мне сняли вмс.и начались кошмары. нерегулярные М и длятся они всего 1-2дня. Врачи говорят все норм. М были 30декабря потом 27 января и последняя была 1 марта. Овул сложно расчитать. Жду мес 3 апреля. Грудь болит и нтз живота точнее левый яйчник и шов от кс болит. Замучелась. Очень хочу второго ребеночка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Здравствуйте я не принемни каких тоблеток принемаю болит низ живота и соски и подташневает что это может быть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: