Гость
Статьи
Бесплатные роды

Бесплатные роды

Добрый день!Девушки которые рожали бесплатно,нужен ваш совет.Я сейчас на 33 неделе беременности и уже определилась с роддомом,в котором хочу рожать.Рожать буду на бесплатной основе.Сертификат и обменная карта есть.На каком сроке нужно договариваться с роддомом?И с кем именно?И Рожать я так понимаю буду у той бригады,в чью смену выпадет?И делают ли заранее перед родами КТГ и допллер?Вообщем, буду рада любой информации,так как в интернете в основном все про платные роды(

Лариса
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете договорится заранее, но тогда это не бесплатно. Так в чью смену попадете, с теми и рожаете.

Гость
#2

Может я ошибаюсь, но по-моему договоренности никакой не нужно. Только если Вы заранее хотите лечь. А если а схватках поедете - то просто приезжаете и всё, не принять они не могут. А конкретная бригада, заранее - это уже платно

Родившая в 25-м
#3

Вы не назвали город. Те, кто приезжали в Москве в 25 роддом "в родах" ушли с малышами и хорошими впечатлениями )))

Здрасте, я ваша тетя
#4

Заранее -это не бесплатно. Бесплатно если приедете со схватками уже туда. (Ну или сначала в патологию полежать, если есть там, это тоже не бесплатно.)

Я поступила заранее, но я договаривалась. Доплер и КТГ при поступлении сделали.

Гость
#5

УУУУУУУУУ.............

В Эрэфии лучше тогда самой у себя роды принять,чем поехать в раздолбанной газели прямо в ад...

не заплатить хапугам-мясникам с циничными злющими глазами,которые именуются врачами равносильно подписать себе приговор..........

У меня сестра рожала,а они над ней стояли и орали "15000 или жизнь!!!!!"

Гость
#6

В смысле определились? У нас если бесплатно, то по прописке/месту жительства. Направление в ЖК дают, в тот, к которому этот ЖК прикреплен.

#7

ну в любой роддом Вас не повезут,это если по скорой - они везут в их роддом. Если своим ходом, то скорее всего примут (в случае если роддом не переполнен, а то могут и в другой направить) с собой все документы должны быть

мне во время схваток делали ктг

Родившая в 25-м
#8
Гость

УУУУУУУУУ.............

В Эрэфии лучше тогда самой у себя роды принять,чем поехать в раздолбанной газели прямо в ад...

не заплатить хапугам-мясникам с циничными злющими глазами,которые именуются врачами равносильно подписать себе приговор..........

У меня сестра рожала,а они над ней стояли и орали "15000 или жизнь!!!!!"

Интересно где это: город, сестра !!!

Врачи лично, в карман, ничего не получают. Все в кассу ( у нас, Москва) Так что для них платившие/не плати вшие в одной палате (конвейр)

Гость
#9
Гость

УУУУУУУУУ.............

В Эрэфии лучше тогда самой у себя роды принять,чем поехать в раздолбанной газели прямо в ад...

не заплатить хапугам-мясникам с циничными злющими глазами,которые именуются врачами равносильно подписать себе приговор..........

У меня сестра рожала,а они над ней стояли и орали "15000 или жизнь!!!!!"

че? где?!

#10
Гость

В смысле определились? У нас если бесплатно, то по прописке/месту жительства. Направление в ЖК дают, в тот, к которому этот ЖК прикреплен.

рожать можно в любом роддоме страны. К тому же, вдруг Вы поехали к подруге в гости, а у вас роды начались - явно не поедете домой, чтобы потом приехать в свой по месту фактического проживания. Так что бред.

Родившая в 25-м
#11
Гость

В смысле определились? У нас если бесплатно, то по прописке/месту жительства. Направление в ЖК дают, в тот, к которому этот ЖК прикреплен.

Не по прописке. Можно же у родственников черте-где очутиться на момент...

Лариса
#12
Гость

В смысле определились? У нас если бесплатно, то по прописке/месту жительства. Направление в ЖК дают, в тот, к которому этот ЖК прикреплен.

так я и хочу в тот где у меня прописка!близко от дома!

Гость
#13
Леллу

рожать можно в любом роддоме страны. К тому же, вдруг Вы поехали к подруге в гости, а у вас роды начались - явно не поедете домой, чтобы потом приехать в свой по месту фактического проживания. Так что бред.

При мне девочка приехала со схватками (но не в свой по есту жительства как говориться), её осмотрели в приемном и сказали что до родов еще далеко и сказали ехать домой на ночь а завтра обращаться в свой род дом. Т.к. у них мест нет. Может и правда не было, т.к. в тот момент многие были закрыты на мойку/ремонт. Сама думала куда сунуться заранее чтобы.

Гость
#14
Родившая в 25-м

ГостьУУУУУУУУУ.............

В Эрэфии лучше тогда самой у себя роды принять,чем поехать в раздолбанной газели прямо в ад...

не заплатить хапугам-мясникам с циничными злющими глазами,которые именуются врачами равносильно подписать себе приговор..........

У меня сестра рожала,а они над ней стояли и орали "15000 или жизнь!!!!!"

Интересно где это: город, сестра !!!

Врачи лично, в карман, ничего не получают. Все в кассу ( у нас, Москва) Так что для них платившие/не плати вшие в одной палате (конвейр)

Ну точно не в Москве,скажем так в провинции.

Про сестру писали в нашей местной газете.

И далее затишье.

А рвачи получают в карман еще как,в позу встают,требуют,угрожают.

Касса там для вида.

Гость
#15

я два раза рожала бесплатно. в первый раз перед родами в роддоме лежала. во второй раз приехала уже со схватками. меня медсестра расспрашивала с кем у меня договоренность и мол, она моего мужа утром уже видела. :) ктг перед родами делали и вообще приняли в лучшем виде.

#16
Лариса

так я и хочу в тот где у меня прописка!близко от дома!

значит попадете туда, нечего и волноваться

Гость
#17
Лариса

так я и хочу в тот где у меня прописка!близко от дома!

Так вызовите скорую и вас туда же и отвезут. Либо кто-то сам приезжает. Но если бесплатно, то это не заранее, а уже рожать

Гость
#18

Направление-то в ЖК дают, но ПРАВО ИМЕЕТЕ со схватками рожать в любом.

У меня так подруга в очень хорошем перинат. центре двоих рожала, где роды стоит больше 100 тыс. Просто приезжала со схватками и всё. Правда, после 1-го она ам уже знакомство завела и во второй раз ее уже ждали)

Шайа
#19

Лариса - заранее не бесплатно. Если вы рожаете бесплатно, то выбирать бригаду не получится скорее всего. Есть программа "партнерские роды" где совершенно бесплатно на ваших родах может присутствовать муж или оин ближайший родственник.

Я первого ребенка рожала ооочень платно, но это не спасло нас от больших проблем и халатности хваленого врача. Второй раз тоже хотела платно, в другом уже роддоме, но родила раньше срока поэтому рожала без контракта, бесплатно по скорой. И такой шикарной бригады еще поискать. Носились как с родной.

Роды - это лотерея

Гость
#20
Леллу

рожать можно в любом роддоме страны. К тому же, вдруг Вы поехали к подруге в гости, а у вас роды начались - явно не поедете домой, чтобы потом приехать в свой по месту фактического проживания. Так что бред.

Это да. Самые смелые умудряются в платные специально приехать со схватками, прокатывает (не знаю как в жизни, тут на форуме читала). Только о чем тогда договариваться? Я пишу к тому, что заранее приехать "оповестить" роддом не по прописке, что собрались у них бесплатно рожать, навряд ли получится. Со схватками - да.

Гость
#21
Гость

Родившая в 25-мГостьУУУУУУУУУ.............

В Эрэфии лучше тогда самой у себя роды принять,чем поехать в раздолбанной газели прямо в ад...

не заплатить хапугам-мясникам с циничными злющими глазами,которые именуются врачами равносильно подписать себе приговор..........

У меня сестра рожала,а они над ней стояли и орали "15000 или жизнь!!!!!"

Интересно где это: город, сестра !!!

Врачи лично, в карман, ничего не получают. Все в кассу ( у нас, Москва) Так что для них платившие/не плати вшие в одной палате (конвейр)

Ну точно не в Москве,скажем так в провинции.

Про сестру писали в нашей местной газете.

И далее затишье.

А рвачи получают в карман еще как,в позу встают,требуют,угрожают.

Касса там для вида.

Да кстате, слышала, что после к/с к одной подошли и говорят, ну как вам наркоз, как себя чувствуете, и начали как бы просить "благодарность".

Шайа
#22
Гость

УУУУУУУУУ.............

В Эрэфии лучше тогда самой у себя роды принять,чем поехать в раздолбанной газели прямо в ад...

не заплатить хапугам-мясникам с циничными злющими глазами,которые именуются врачами равносильно подписать себе приговор..........

У меня сестра рожала,а они над ней стояли и орали "15000 или жизнь!!!!!"

Фантазерка ваша сестра

Мясник он и за 50 000 мясник

Гость
#23
Гость

Направление-то в ЖК дают, но ПРАВО ИМЕЕТЕ со схватками рожать в любом.

У меня так подруга в очень хорошем перинат. центре двоих рожала, где роды стоит больше 100 тыс. Просто приезжала со схватками и всё. Правда, после 1-го она ам уже знакомство завела и во второй раз ее уже ждали)

ПРАВО могут нарушить только так. У знакомой мужа не пускали на роды при наличии всех анализов, карантин и все тут. Хотя тоже есть право брать кого-то с собой.

Гость
#24

Лариса, короче, делаете так: дожидаетесь дома схваток с интервалом 5-10 минут и приезжаете своим ходом в выбранный заранее роддом (скорая может в другой отвезти, не обязательно в ближайший). всё.

Гость
#25
Гость

ГостьНаправление-то в ЖК дают, но ПРАВО ИМЕЕТЕ со схватками рожать в любом.

У меня так подруга в очень хорошем перинат. центре двоих рожала, где роды стоит больше 100 тыс. Просто приезжала со схватками и всё. Правда, после 1-го она ам уже знакомство завела и во второй раз ее уже ждали)ПРАВО могут нарушить только так. У знакомой мужа не пускали на роды при наличии всех анализов, карантин и все тут. Хотя тоже есть право брать кого-то с собой.

Про такое я слышала тоже. Но при желании можно за это их так потом...что все с работы полетят, это я Вам точно говорю. Рожающей конечно от этого не легче)) Но просто надо знать свои права и куда обращаться, если что) Такую не выгонят ))

Гость
#26
Шайа

ГостьУУУУУУУУУ.............

В Эрэфии лучше тогда самой у себя роды принять,чем поехать в раздолбанной газели прямо в ад...

не заплатить хапугам-мясникам с циничными злющими глазами,которые именуются врачами равносильно подписать себе приговор..........

У меня сестра рожала,а они над ней стояли и орали "15000 или жизнь!!!!!"Фантазерка ваша сестра



Мясник он и за 50 000 мясник

В смысле фантазерка?? хорош прикалываться у нее ребенок умер. они не принимали его и он получил гипоксию. И он умер от инсульта,по моему все эту историю слышали....Да полно таких историй.

Когда она второго платно родила, такого не было.И все было отлично. за 50 000 не мясник.

Шайа
#27
Гость

Лариса, короче, делаете так: дожидаетесь дома схваток с интервалом 5-10 минут и приезжаете своим ходом в выбранный заранее роддом (скорая может в другой отвезти, не обязательно в ближайший). всё.

Зачем тянуть до таких коротких схваток, что бы потом родить в пробке в машине?

С любыми схватками приезжаете и говорите что будете рожать ТУТ и Никуда больше не поедите и Все! Выгнать вас не имеют права.

Гость
#28

Рожала бесплатно в 8 РД (на Выхино), 2 года назад. Вызвала скорую, как схватки стали регулярные. Врач скорой спросила, в какой РД хочу поехать, в какой хотела туда и повезли (просто так, хотя у меня было наготове 500 рублей на всякий случай). Но естественно на другой конец Москвы бы не поехали, если только на лапу сунуть. У меня было 3 варианта: 8, 68 и 70.

В роддоме осмотрели и приняли. Но после меня только одну женщину еще взяли, остальных отфутболивали в другие РД (так как реально все было переполнено).

Бесплатно с конкретной бригадой не договориться. Кто дежурит, у тех и рожаешь. Под КТГ практически все схватки пролежала, допплер не делали.

В целом все ОК, всем довольна :)

Кря
#29
Гость

Гость

Направление-то в ЖК дают, но ПРАВО ИМЕЕТЕ со схватками рожать в любом. У меня так подруга в очень хорошем перинат. центре двоих рожала, где роды стоит больше 100 тыс. Просто приезжала со схватками и всё. Правда, после 1-го она ам уже знакомство завела и во второй раз ее уже ждали)

ПРАВО могут нарушить только так. У знакомой мужа не пускали на роды при наличии всех анализов, карантин и все тут. Хотя тоже есть право брать кого-то с собой.

Так если карантин- то нигде не пропустят. Не имеют они права рисковать здоровьем других новорожденных ради удобства одной роженицы. Все правильно.

Шайа
#30
Гость

ШайаГостьУУУУУУУУУ.............

В Эрэфии лучше тогда самой у себя роды принять,чем поехать в раздолбанной газели прямо в ад...

не заплатить хапугам-мясникам с циничными злющими глазами,которые именуются врачами равносильно подписать себе приговор..........

У меня сестра рожала,а они над ней стояли и орали "15000 или жизнь!!!!!"Фантазерка ваша сестра



Мясник он и за 50 000 мясник

В смысле фантазерка?? хорош прикалываться у нее ребенок умер. они не принимали его и он получил гипоксию. И он умер от инсульта,по моему все эту историю слышали....Да полно таких историй.

Когда она второго платно родила, такого не было.И все было отлично. за 50 000 не мясник.

По мне - я у выродков не хочу рожать что бесплатно, что за 50 тыс.

Человек, он и бесплатно и платно - человек, а ублюдок, и платно и бесплатно - ублюдок. Требовать денег с рожающей может только ублюдок

Гость
#31
Шайа

Зачем тянуть до таких коротких схваток, что бы потом родить в пробке в машине?

С любыми схватками приезжаете и говорите что будете рожать ТУТ и Никуда больше не поедите и Все! Выгнать вас не имеют права.

Не такие уж это короткие схватки. Минут 7-10 - и можно скорую вызывать. А то есть риск, что это тренировочные (если нерегулярные), и в итоге прокатиться впустую до роддома и обратно (там тоже не дураки, видят когда женщина в родах, а когда нет еще).

Гость
#32

Моя соседка рожала за 300 тысяч. В самом-самом престижном месте в Москве. Вся в разрывах, ребенка заразили , 2 месяца после по больницам. Хотели в суд подавать, да сил уже не было, плюнули. Денег у них много.

Шайа
#33
Гость

ШайаЗачем тянуть до таких коротких схваток, что бы потом родить в пробке в машине?

С любыми схватками приезжаете и говорите что будете рожать ТУТ и Никуда больше не поедите и Все! Выгнать вас не имеют права.Не такие уж это короткие схватки. Минут 7-10 - и можно скорую вызывать. А то есть риск, что это тренировочные (если нерегулярные), и в итоге прокатиться впустую до роддома и обратно (там тоже не дураки, видят когда женщина в родах, а когда нет еще).

Дураки там или нет, а я так совершенно спокойно легла на сохранение. Мне дали направление в другой роддом, а я отела именно в этот. Понятное дело меня отказались положить, я в приемной села и сказала - делайте что хотите, я не уеду. Двадцать минут покочевряжились и приняли.

Схватки и их интенсивность очень индивидуальное дело. Я первого рожала 9 часов, а второго 2 часа схватки были нерегулярные, раз в полчаса или 20 мин. А потом за 40 минут - полное раскрытие. Хорошо я уже в больнице была.

Моя подруга первого родила за 3,5 часа, второго за 3.

Конечно хорошего мало, но сделать тут ничего нельзя, а заранее вы и сами не знаете как у вас пойдет.

Лариса
#34

А если по каким то показаниям кесарево сечение?и кто определяет как рожать-врач в жк или в роддоме?у меня низкая плацентация на последнем узи так и не поднялась да и с почками проблемы((((или врач в жк заранее дает направление на госпитализацию при таких диагоназх?

Гость
#35

1000 рублей скорой сунуть и вас повезут в ту больницу куда вам надо

Гость
#36

Шайа, а сколько вы потом на сохранении лежали?

Если есть места в роддоме, то может и положат, а если он переполнен реально... ну можно и в коридоре конечно (у нас так пара человек после родов лежала на каталках в коридоре реально, кого уже невозможно было отфутболить в другой роддом). Полдня точно, пока не прошли выписки и не обработали палаты. Реально беби-бум был.

И в патологию порой сложно попасть, если мест нет.

Автор
#37
Лариса

А если по каким то показаниям кесарево сечение?и кто определяет как рожать-врач в жк или в роддоме?у меня низкая плацентация на последнем узи так и не поднялась да и с почками проблемы((((или врач в жк заранее дает направление на госпитализацию при таких диагоназх?

Если серьзеные показания, в жк направят на госпитализацию/ патологию

Гость
#38
Лариса

А если по каким то показаниям кесарево сечение?и кто определяет как рожать-врач в жк или в роддоме?у меня низкая плацентация на последнем узи так и не поднялась да и с почками проблемы((((или врач в жк заранее дает направление на госпитализацию при таких диагоназх?

если показания к кесареву, то это указывается в обменке и вас естественно зарание положат на сохранение. На месте еще посмотрят и назначат дату кесарева, если оно необходимо.

Шайа
#39
Гость

Шайа, а сколько вы потом на сохранении лежали?

Если есть места в роддоме, то может и положат, а если он переполнен реально... ну можно и в коридоре конечно (у нас так пара человек после родов лежала на каталках в коридоре реально, кого уже невозможно было отфутболить в другой роддом). Полдня точно, пока не прошли выписки и не обработали палаты. Реально беби-бум был.

И в патологию порой сложно попасть, если мест нет.

Две недели. Это еще со старшим было. У меня с 30 недель пошли регулярные тренировочные и шейка на 2 пальца открылась. И вот в таком положении, со схватками через день, а то и каждый день, я до 38 делель ходила. А потом 9 часов его рожала.

Гость
#40
Шайа

ГостьШайа, а сколько вы потом на сохранении лежали?

Если есть места в роддоме, то может и положат, а если он переполнен реально... ну можно и в коридоре конечно (у нас так пара человек после родов лежала на каталках в коридоре реально, кого уже невозможно было отфутболить в другой роддом). Полдня точно, пока не прошли выписки и не обработали палаты. Реально беби-бум был.

И в патологию порой сложно попасть, если мест нет.Две недели. Это еще со старшим было. У меня с 30 недель пошли регулярные тренировочные и шейка на 2 пальца открылась. И вот в таком положении, со схватками через день, а то и каждый день, я до 38 делель ходила. А потом 9 часов его рожала.

Ну с раскрытием - это понятно, что положили. Меня с первой Б. гинеколог на 42 недели в РД засунула, на всякий случай ))) Но он был почти пустой, и ей так было спокойнее. Я там 2 дня просто так провалялась, рожала 11 часов (прекрасно добралась бы из дома).

Со второй ждала регулярных схваток и вызвала скорую уже...

Шайа
#41

40- я с первым тоже, 9 часов рожала. Могла бы до Канадской границы добежать.

Со вторым тоже все началось вяло, два часа я плевала в потолок, раз в 20-30 минут ощущая невнятные схватки. Врач моя оставила меня буквально минут на 40, пошла делать кесарево кому то. А меня в это время так скрутило, я дышать то едва успевала, просто мрак. И за 40-45 минут полное раскрытие. Почему так, я и сама не знаю. Врач сказала это не редкое явление. В первом часу у меня были отмечены первые схватки, а в четыре часа я уже познакомилась с дочкой.

Гость
#42

Я рожала в Москве, 4 роддом, 7 августа. Абсолютно бесплатно, приехала с раскрытием 8 см- сразу в родблок и акушерки от меня не отходили. Я в восторге, никто ничего не требовал, даже и намека на денежку не было. Но в четверку попасть трудно, роддом переполнен.

Гость
#43
Гость

Может я ошибаюсь, но по-моему договоренности никакой не нужно. Только если Вы заранее хотите лечь. А если а схватках поедете - то просто приезжаете и всё, не принять они не могут. А конкретная бригада, заранее - это уже платно

могут и не принять (карантин, проветривание) на раз и тогда - в соседний, ближайший.

Гость
#44

Я тоже в раздумьях..платно..бесплатно. Если платно, то с местным роддомом (МО, Ивантеевка) нет смысла, т.к. все равно туда попаду. А если платно, то в Москву, а как туда ехать?? Скорая не повезет....Мужа вдруг дома не будет. Короче в раздумьях..

Шайа
#45
Гость

могут и не принять (карантин, проветривание) на раз и тогда - в соседний, ближайший.

Если карантин, тогда вас и по договоренности не примут

Аня
#46

У нас в ангарске,можно рожать как платно так и бесплатно. Можно наблюдаться в жк бесплатно всю беременность,а именно на роды заключить договор с доктором,это стоит 28-30тыс,сюда входит и отдельная палата,врач(с 36 недель,роды,сколько бы они не продлились,и после родов наблюдение)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#47

я рожала в 4м роддоме, Москва. Бесплатно, по скорой, еще и перед его закрытием на мойку. Рожениц мало, все внимание мне, родила отлично сама и ребенок в норме. Не бригада, а золото. Согласна, что роды это лотерея.

Денег отдали только на выписке 1000 рублей, но это ж традиция.

Гость
#48

При мне девочку, бесплатно рожающую, зашили на живую, еще так ржали, у нее тату на животе, типа, тату колоть не больно было, а ты тут орешь, врач ей укол анестетика вколол, и стал шить, а укол почему-то не действовал или надо было подождать, а он сразу начал, она так орала. Это все я из соседнего бокса наблюдала, лежа со льдом на животе после родов, видела весь процесс ее родов и последующего зашития, это было ужасно. А мы с ней вместе в предродовой лежали всю ночь и разговорились и она рассказала, что приехала просто со схватками, без договоренностей.

Гость
#49
Гость

При мне девочку, бесплатно рожающую, зашили на живую, еще так ржали, у нее тату на животе, типа, тату колоть не больно было, а ты тут орешь, врач ей укол анестетика вколол, и стал шить, а укол почему-то не действовал или надо было подождать, а он сразу начал, она так орала. Это все я из соседнего бокса наблюдала, лежа со льдом на животе после родов, видела весь процесс ее родов и последующего зашития, это было ужасно. А мы с ней вместе в предродовой лежали всю ночь и разговорились и она рассказала, что приехала просто со схватками, без договоренностей.

Зависит от людей, а не от денег. Меня тоже привезли по скорой и со мной как с дочкой прыгали. Я только родила, как только акушерка со мной закончила, прямо в родовую мне сестричка принесла сладкий чай и покушать. Это было так трогательно и по доброму, я чуть не разрыдалась. Вот такое вот нормальное человеческое отношение.

Рыба тухнет с головы, какую политику главврач ведет, такой коллектив и подбирается. Если главврач рвач, то и коллектив будет наглый, алчный и бесчеловечный. А у хорошего главврача выродки в коллективе не задержатся.

Гость
#50

20 роддом москва.абсолютно бесплатно со схавтками приняли.дежурная бригада принимала роды.акушерка все роды прыгала надо мной как родной,поддерживала,объЯсняла как дышать,что делать.правда в послеродовой начали уже тыкать что это вам не положено тк вы бесплатно,своими полотенцами могут пользоваться только платники,а вот за это ваш муж нам должен будет И так далее.а в процессе родов никто ничего не требовал.все было профессионально и добросовестно