Гость
Статьи
Платные и бесплатные …

Платные и бесплатные роды

Девушки, кто рожал платно и бесплатно, в чем отличие?В нашем городе роддом один, население до 350 тыс., муж не понимает зачем рожать платно, если как говорит и так родишь. А мать настаивает на платных родах.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть мать тогда оплатит и все

Гость
#2

процесс рождения от денег никак не зависит

Гость
#3

Лучше платить. Отношение к вам будет внимательнее. Особенно если кесарево

#4
Гость

процесс рождения от денег никак не зависит

Платные роды это типа страховки. За деньги можно выбрать врача поопытнее (ну а кто в здравом уме будет платить за рукожопого врача). Если всё пройдёт гладко, то разницы нет. А если что-то пойдет не так, то есть шанс (не всегда и не большой) исправить ситуацию.
Ну и сервис - индивидуальная родилка, отдельная палата.

orange 🐴
#5

У меня было два кесаревых: первое платно (и по блату - зав отделением мой хороший знакомый), второе бесплатное. В первом случае чуть больше прыгали вокруг, а так без разницы. И бесплатные в шов не попали, сделали второй.

Апельсина
#6

Хреновый у вас муж. Денег чтоли нет? Как-то нетщаботливо с его стороны, женщина как минимум сама должна выбирать, как ей рожать.
Мой муж во время беременности сам нашёл мне лучшего врача в городе, к которому фиг попадёшь. За что ему спасибо - идеальное отношение, забота, внимание, легкие роды.
Если рожать бесплатно, то может многое случиться, могут и стажёров к вам отправить роды принимать, могут акушерки и на живот давить, никто ничего объяснять вам не будет особо, ребёнка тянуть могут, потом будете ему невралгию лечить и ещё куча всего.
Я вам так скажу, когда роды платные и врач вас уже давно знает (лично я со своим со второго триместра виделась и консультировалась по любым вопросам, поэтому приехав рожать, меня знали как облупленную), риска меньше в разы, вам спокойнее.
Можете конечно и бесплатно родить, может и повезёт, а может и не повезёт. И мужу объясните, что вы не корова, в стойле легко не родите, у людей все иначе. Ваша мать женщина, проходила через это, больше понимает.

Апельсина
#7
Гость

Пусть мать тогда оплатит и все

Да что вы говорите! А муж на что? Капнул, ребёнка заделал и гуляй Вася ? Вот как раз задача мужчины - позаботиться о рождении здорового ребёнка и о спокойствии жены во время родов. Ибо сам рожать не будет, но заботу проявить должен. Имхо

Шайба
#8

если можно сэкономить -надо сэкономить
мамаша-то твоя рассчитывает что роды будет муж оплачиывать?

Гость
#9
Апельсина

Хреновый у вас муж. Денег чтоли нет? Как-то нетщаботливо с его стороны, женщина как минимум сама должна выбирать, как ей рожать.
Мой муж во время беременности сам нашёл мне лучшего врача в городе, к которому фиг попадёшь. За что ему спасибо - идеальное отношение, забота, внимание, легкие роды.
Если рожать бесплатно, то может многое случиться, могут и стажёров к вам отправить роды принимать, могут акушерки и на живот давить, никто ничего объяснять вам не будет особо, ребёнка тянуть могут, потом будете ему невралгию лечить и ещё куча всего.
Я вам так скажу, когда роды платные и врач вас уже давно знает (лично я со своим со второго триместра виделась и консультировалась по любым вопросам, поэтому приехав рожать, меня знали как облупленную), риска меньше в разы, вам спокойнее.
Можете конечно и бесплатно родить, может и повезёт, а может и не повезёт. И мужу объясните, что вы не корова, в стойле легко не родите, у людей все иначе. Ваша мать женщина, проходила через это, больше понимает.

Ребёнка тянут не потому что вы безсплатно рожаете, а потому что проблема во время родов возникает и роду приостанавливаются замедляются в самый не подходящий момент
. Далают это не только в России, но и на западе

Гость
#10

Ужас какой, а не советы. Особенно про экономию. Если в родах ребенку родовых травм наделают с ними всю жизнь мучатся!Вот это экономия!А вообще по теме , я мама троих. Почему роды платные нужны. Да потому что , когда я рожала сына в одно и тоже начало рожать больше десятка женщин одновременно. Родилок не хватало, как и врачей. Женщины рожали в коридорах САМИ!Как итог у таких родилок коридорных множество разрывов, швов, травмы детей. А я лежала в палате и у меня была моя бригада, которая, естественно меня не оставила. В роддоме количество врачей в смене оно среднее. Например за неделю в роддоме рожает столько то женщин, значит три врача на смену должно хватить. Вот только не учитывают, что сегодня никто не родил, а завтра всех приспичит.

Гость
#11
Гость

Ребёнка тянут не потому что вы безсплатно рожаете, а потому что проблема во время родов возникает и роду приостанавливаются замедляются в самый не подходящий момент
. Далают это не только в России, но и на западе

Ага, нуну. Любой хороший врач сделает все , чтобы этого не произошло. А за бесплатно просто будут тянуть и ладно. Я уж не говорю про кесарево, где разница видна огромная и сразу. И к слову, во время моих третьих родов родовая деятельность остановилась в середине самих родов, но ребенка я дородила сама, т.к. всю вторую половину бер-ти делала упражнения на живот , которые врач сказала моя . Если бы эта врач меня не знала, то мне бы не дали время и совет!Просто вакуум и все.

Гость
#12

Лучше всего это платный роддом, он заточен на комфорт роженицы, там и обезболивание делают всем кто пожелает, и палата отдельная, интерьер, присутствие родственника по желанию и отличное меню.
В гос роддоме платные роды , хоть официально платите, хоть неофициально , по отзывам не стоят своих денег, все равно могут отказать в обезболивании, хамить, почистить без наркоза, после КС надавить на порезанный живот и т.д.
То есть даже если заплатишь, более гуманными для женщины роды в гос роддоме не станут, та же карательная гинекология, просто за ваши деньги.

Гость
#13
Гость

Ага, нуну. Любой хороший врач сделает все , чтобы этого не произошло. А за бесплатно просто будут тянуть и ладно. Я уж не говорю про кесарево, где разница видна огромная и сразу. И к слову, во время моих третьих родов родовая деятельность остановилась в середине самих родов, но ребенка я дородила сама, т.к. всю вторую половину бер-ти делала упражнения на живот , которые врач сказала моя . Если бы эта врач меня не знала, то мне бы не дали время и совет!Просто вакуум и все.

Когда речь идёт о жизни и смерти ребёнка и кесарево делать уже поздно, ни один врач в здравом уме не пустит все на самотек. Если у вас роды прошли без инцидентов, это не значит, что у всех они проходят так гладко. Я знаю случаи, когда детей приходилось тащить щипцами, потому что родовая деятельность прекращалась. К слову живу я в Англии, где она из самых низких по статистике смертность младенцев

Гость
#14

Знаю несколько печальных историй с платными родами, несколько печальных историй с бесплатными. В платных родах вы платите не за здоровье, а за внимательное к себе отношение. Поэтому нужен вам эмоциональный комфорт, выбирайте платные роды, врача и тп.

Гость
#15

К слову подруга рожала по договорённости за деньги. Ей зачем-то прокололи пузырь, видимо, чтобы родила поскорее в смену. Такое тоже бывает, так что не факт, что все будет намного лучше

Гость
#16

Мама ваша права. Она сама рожала, и она беспокоится, как все пройдет у ее дочки, вы ведь жизнью и здоровьем рискуете.
А муж вас, похоже, не очень - то ценит. Ему то в принципе пофиг, эта ему родит или та.

Гость
#17

Первого рожала бесплатно, все прошло хорошо. Второго тоже решили рожать бесплатно. Мест нет, доставляют лишнюю койку из другого отделения в уже заполненую палату.
Были осложнения, по мед показаниям ставят на кесарево. В дежурной бригаде в этот день девочка асистентка, недавно после ВУЗа. Она мне в 3 местах проткнула вену пока пыталась поставить катетор. И она должна меня оперировать. Муж быстро договорился за деньги к глав врачу. Меня перевели в отдельную палату, которая стояла пустая, пока для бесплатных небыло мест. Поставили капельницу, что б я дотянула до приезда глав врача. Операция прошла успешно.
После познакомилась с мамой, которая в тот же день рожала бесплатно с асистенткой. Асистентка зашивала ее без наркоза, потом ей не понравился шов, она его распорола и стала шить заново.

Гость
#18

Надо понимать, за что вы платите. Платные роды - комфорт и не более. В обоих случаях врачи сделают для вас всё возможное. Если у вас нет лишних денег, не занимайтесь мракобесием.

Гость
#19

разница- в деньгах.
и бесплатных услуг в нашей стране нет. за т.н. бесплатную медицину мы платим налоги.

Гость
#20
Гость

Ага, нуну. Любой хороший врач сделает все , чтобы этого не произошло. А за бесплатно просто будут тянуть и ладно. Я уж не говорю про кесарево, где разница видна огромная и сразу. И к слову, во время моих третьих родов родовая деятельность остановилась в середине самих родов, но ребенка я дородила сама, т.к. всю вторую половину бер-ти делала упражнения на живот , которые врач сказала моя . Если бы эта врач меня не знала, то мне бы не дали время и совет!Просто вакуум и все.

Что за упражнения?, расскажите!

Гость
#21
Гость

Лучше всего это платный роддом, он заточен на комфорт роженицы, там и обезболивание делают всем кто пожелает, и палата отдельная, интерьер, присутствие родственника по желанию и отличное меню.
В гос роддоме платные роды , хоть официально платите, хоть неофициально , по отзывам не стоят своих денег, все равно могут отказать в обезболивании, хамить, почистить без наркоза, после КС надавить на порезанный живот и т.д.
То есть даже если заплатишь, более гуманными для женщины роды в гос роддоме не станут, та же карательная гинекология, просто за ваши деньги.

За что карают?

Гость
#22
Гость

К слову подруга рожала по договорённости за деньги. Ей зачем-то прокололи пузырь, видимо, чтобы родила поскорее в смену. Такое тоже бывает, так что не факт, что все будет намного лучше

Может ей прокололи пузырь потому, что у неё срок родов подошёл, а она не рожает сама. Говорил врач, что лучше не доходить беременность, чем переходить, тк плацента стареет.

Гость
#23
Гость

Первого рожала бесплатно, все прошло хорошо. Второго тоже решили рожать бесплатно. Мест нет, доставляют лишнюю койку из другого отделения в уже заполненую палату.
Были осложнения, по мед показаниям ставят на кесарево. В дежурной бригаде в этот день девочка асистентка, недавно после ВУЗа. Она мне в 3 местах проткнула вену пока пыталась поставить катетор. И она должна меня оперировать. Муж быстро договорился за деньги к глав врачу. Меня перевели в отдельную палату, которая стояла пустая, пока для бесплатных небыло мест. Поставили капельницу, что б я дотянула до приезда глав врача. Операция прошла успешно.
После познакомилась с мамой, которая в тот же день рожала бесплатно с асистенткой. Асистентка зашивала ее без наркоза, потом ей не понравился шов, она его распорола и стала шить заново.

Прям Марья искусница((

Гость
#24
Гость

Надо понимать, за что вы платите. Платные роды - комфорт и не более. В обоих случаях врачи сделают для вас всё возможное. Если у вас нет лишних денег, не занимайтесь мракобесием.

Не несите ерунды!Если врача два , а одновременно рожающих -10, то какой бы он не был спец, он ко всем не успеет!А за деньги врач -твой и он не уйдет. В этом разница!

Гость
#25
Гость

Что за упражнения?, расскажите!

Я делала упражнения на пресс (вакуум и зарядка , наклоны итд), так же кегеля упражнения. Это для того, что у женщин, рожающих не первый раз живот уже не такой упругий и частенько не хватает просто сил мышц живота и промежности чтобы вытолкнуть ребенка. Кегеля -развивает мышцы промежности, вакуум -живот.

Гость
#26
Гость

Что за упражнения?, расскажите!

ааа и еще , после этих упражнений живот после родов очень быстро на место встает. Так что одни плюсы

Гость
#27

Почему на форумах никто не обсуждает платно лечить зуб или по омс, а когда идут рожать ребенка этот вопрос возникает?

Гость
#28

Вела беременность и рожала платно, но к этому были предпосылки. Первая беременность выкидыш, потом замершая, думала уже все. Третий раз выложилась и эмоционально и финансово. Резус конфликт, возраст (33), крупный плод (4кг), роды были в середине лета в ночь с пятницы на субботу( муж уехал на дачу, осталась одна. Врач уехала тоже на дачу, но после моего звонка вернулась). Рожала 16 часов, самостоятельно, после родов, когда уже все ушли и осталась одна в палате, началось гипотоническое кровотечение, все залило кровью, потом поднялось давление, положили на ночь в Отделение интенсивной терапии. Не жалею, что рожала платно, это в моем случае была необходимость. Вариантов и времени рисковать уже не было... С ребёнком кстати все ок.

Гость
#29
Гость

Почему на форумах никто не обсуждает платно лечить зуб или по омс, а когда идут рожать ребенка этот вопрос возникает?

Потому что тетки привыкли на себе экономить. Да и их мужья тоже не прочь сэкономить на родах, как в этом случае, не хотят давать денег, догонят и добавят!

Гость
#30
Гость

Почему на форумах никто не обсуждает платно лечить зуб или по омс, а когда идут рожать ребенка этот вопрос возникает?

Потому что после неудачного бесплатного лечения зуба можно будет перелечить платно. В крайнем случае, происходит потеря зуба. В случае с неудачными родами есть риск получить больного ребенка или потерять его.

Гость
#31

Мне прям жалко вас очень. С мужем не повезло. Берегите своё здоровье и здоровье будущего малыша. Слушайте маму. И постарайтесь выбрать хорошего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Контракт не гарантирует вам, что роды пройдут как по маслу, все равно возможны осложнения, это уже физиологические моменты. НО! Контракт гарантирует сервис, возможно меньший риск врачебной ошибки.Бережное и внимательное отношение! в такой момент нужна обстановка благоприятная, побезопаснее, рядом муж или доула, поменьше стресса... если вокруг будет дурном, все будут орать, толкотня, бросят вас в коридоре, на вас всем плевать, патологию присмотрят. акушерки грубые и ещё больно вам будут делать- это в вас ещё больше тревоги поднимет, поднимется адреналин, заблокирует окситоцин и ваши роды начнут превращаться в болевой кошмар. Рожаем всего пару раз в жизни, осложнения для вас и ребёнка могут потом встать в сотни и сотни рублей, скупой заплатит дважды.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема