Гость
Статьи
токсикоз,хоть вешайся!

токсикоз,хоть вешайся!

Срок 7 недель,тошнит на могу,хожу незнаю в чем душа держится,тошнит и сутками на пролет,и днем и ночью...(((только с тазиком в обнимку,сил нет,все перепробовала уже: и лимон рассасывать,и мёд,уже в магазин зайду смотрю чего бы мне хотелось,куплю а не лезет,мятные конфетки поначалу помагали,а сейчас и они не действуют...только сплю целыми днями потому что сил вообще нет...

Аня
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 3х месяцев терпите.

Хотя, у меня (как и у моей мамы) Было до последнего дня.

Я, за беременность , похудела на 15кг.

нда
#2

Аня, а врач что говорит? У нас знакомая со страшным токсикозом в больнице лежала на капельницах. Ей потом врач лекарство производство Англия выписывала, название медикамента я не знаю, потому что меня эта проблема не касалась. Лекарство ей помогло. Если у вас токсикоз в такой тяжелой форме, то идите обязательно к врачу.

Гость
#3

А у вас 7 акушерских или эмбриональных недель?

Аня
#4
Гость

А у вас 7 акушерских или эмбриональных недель?

Зачатие было 4.08,это точно! На той неделе была в жк сказали 6недель...

Гость
#5
Аня

А у вас 7 акушерских или эмбриональных недель?

Зачатие было 4.08,это точно! На той неделе была в жк сказали 6недель...
4.09 то есть))

Аня
#6
нда

Аня, а врач что говорит? У нас знакомая со страшным токсикозом в больнице лежала на капельницах. Ей потом врач лекарство производство Англия выписывала, название медикамента я не знаю, потому что меня эта проблема не касалась. Лекарство ей помогло. Если у вас токсикоз в такой тяжелой форме, то идите обязательно к врачу.

Я на учет только на следующей неделе пойду вставать,к платному доктору,т к в жк никому ничего не надо,врач который по моему месту жительства такая старая,что дальше очков своих ничего не видит,ей лет 60...!!! Вот и буду ставить вопрос о стационаре.. Я первую беременность ходила,до 5 мес тошнило,но по утрам,а тут сутками ...

Аня
#7

До 3х месяцев терпите.

Хотя, у меня (как и у моей мамы) Было до последнего дня.

Ого...!!!
Я, за беременность , похудела на 15кг.

2293177457
#8

автор, ну потерпите... у меня сейчас 11 неделя. все прошло, слава Богу.. хотя, иногда отголоски еще возникают.. а так, недели с 5той тошнило постоянно! сутками! от любой еды, запаха, спала постоянно.. на ходу, на работе, дома, вместо приема пищи и т.д. и т.п! ровно месяц так было. а потом прошло.. благо, от запаха собственного мужа не тошнило, как это бывает у многих.. это, наверное, вообще ужасно..

2293177457
#9

врач сказал, что если есть токсикоз - значит правильно беременность развивается... конечно, непонятно, ведь у многих токсикоза не бывает вообще

Гость
#10
2293177457

врач сказал, что если есть токсикоз - значит правильно беременность развивается... конечно, непонятно, ведь у многих токсикоза не бывает вообще

Бред какой! Сильный токсикоз - это ненормально! Это значит, что иммунная система протестует! И воспринимает ребенка, как чужеродный организм

8
#11

пропишит доктор таблеточки. станет чуть полегче. терпите. выполняйте общие рекомндации, такие как не вставать на голодный желудок, кушать по чуть и т.д. стараться не доводить до рвоты. при рвоте сокращается живот и это не позезно совсем. и помнить, что это пройдёт

Аня
#12
2293177457

автор, ну потерпите... у меня сейчас 11 неделя. все прошло, слава Богу.. хотя, иногда отголоски еще возникают.. а так, недели с 5той тошнило постоянно! сутками! от любой еды, запаха, спала постоянно.. на ходу, на работе, дома, вместо приема пищи и т.д. и т.п! ровно месяц так было. а потом прошло.. благо, от запаха собственного мужа не тошнило, как это бывает у многих.. это, наверное, вообще ужасно..

А на счет мужа вчера себя поймала на мысле что он меня бесить начинает,хотя он меня холит и лелет,на руках можно сказать носит...))) сегодня утром обозвала его всяко разно,он уже внимания на мои выходки не обращает,потом ревела как дура сидела долго что он такой хороший у меня! ))

Гость
#13
Аня

А на счет мужа вчера себя поймала на мысле что он меня бесить начинает,хотя он меня холит и лелет,на руках можно сказать носит...))) сегодня утром обозвала его всяко разно,он уже внимания на мои выходки не обращает,потом ревела как дура сидела долго что он такой хороший у меня! ))

:)))) у меня тоже так. стала замечать, что все бесят по-немногу

#14

Сочувствую. У меня никакого токсикоза не было. Может потому, что у нас с мужем одинаковая группа крови.

Лана Мулатка
#15

Автор держитесь!!! Это самая жуткая жуть!!! и ничего ничего не помогает!как бы страшно это не звучало! я оба раза вешалась от токсикоза! в настоящую беременность я реально не ела и не пила ровно 2 недели, рвало даже от воды. ела с утра кусочек хлеба небольшой только. рвало до часу ночи. сходить в туалет было проблемой-тяжело встать с кровати. капельницы пытались делать на дому- не смогли. вены ушли полностью, только руки в синяках были. от госпитализации отказалась. в 12 нед все прошло и всю беременность проходила замечательно. щас 9й месяц

Ватрушка
#16
Mazarida

Сочувствую. У меня никакого токсикоза не было. Может потому, что у нас с мужем одинаковая группа крови.

???? Еще одна версия бредовая..

Гость
#17

кто с тазиком в обнимку, тот быстренько обращается в стационар!

там ищет умного доктора и дальше по ситуации

#18

Если так тяжело, то не ждите, а идите к врачу, пусть меры принимают.

Обычный токсикоз надо терпеть, но если такой тяжелый, то в стационар, ребенку же тоже плохо от этого.

Гость
#19

Аня, меня тоже жутко тошнило с утра до вечера. в больницу кладут если рвота более 3 раз в день. Сдай анализ мочи на уровень ацетона. Можно хафитол попить 2 недели, он токсины лишние выводит из печени и при Б можно, мне немного легче с ним становилось. Еще один хороший способ это ржаные сухари за час до пробуждения кушать. Меня муж в 6 утра будил, съедала 2 сухарика не вставая и опять засыпала. Потом вставала и прям человеком себя чувствовала часа на 3)))))))))))))) Да и в течение дня сухари здорово помогали от тошнотиков. Я их сама жарила с солью.

Гость
#20

у меня всю беременность токсикоз, до 4-х месяцев вообще вешалась, ни пить не есть не могла, могу посоветовать пить больше простой негазированной воды, много, в течении дня, и я ещё пила эсенциале форте в капсулах, они как раз при токсикозе беременных показаны, мне очень помогли

Гость
#21

И что теперь? У меня башка кружится почти 2 месяца. На работу едва приползаю. Пожаловаться, что ли, решила?

гость
#22

на работу можно ходить хоть с криптококковым менингитом, а хоть и с туберкулёзным - это для окружающих почти неопасно.

физиологическая беременность - это та, которая впервые ощущается при шевелениях плода.

госпитализация в гастроэнтерологическое отделение (де-нол противопоказан при беременности, большинство других препаратов не противопоказаны) для коррекции водно-электролитно-витаминных нарушений и санации.

не регидрон же с антибиотиками тёплыми клизмами дома вводить, и не витамины же вводить при колоногидротерапии в рамках ДМС.

из-под языка всасываются не только нитроглицерин и сухари, кстати:S

Аня
#23
Лана Мулатка

Автор держитесь!!! Это самая жуткая жуть!!! и ничего ничего не помогает!как бы страшно это не звучало! я оба раза вешалась от токсикоза! в настоящую беременность я реально не ела и не пила ровно 2 недели, рвало даже от воды. ела с утра кусочек хлеба небольшой только. рвало до часу ночи. сходить в туалет было проблемой-тяжело встать с кровати. капельницы пытались делать на дому- не смогли. вены ушли полностью, только руки в синяках были. от госпитализации отказалась. в 12 нед все прошло и всю беременность проходила замечательно. щас 9й месяц

А я в туалет каждые пол часа бегаю:-((

Сахара
#24

У меня токсикоз ровно 3 месяца был,честно даже про аборт думала,потому как выворачивало на изнанку,тоже похудела сильно.Меня виноград спасал-как то вот от него не сильно плохо было,плюс там глюкоза,хоть какое то питание.Правда прочитала потом,что если беременность с токсикозом прервать,то следущая скорее всего будет еще с более сильным токсикозом.Так что природа берет свое по любому.Крепитесь-4 месяц будет другим,и токсикоз пройдет и живота еще не будет.

Ира
#25

У меня 6 неделя и токсикоз мучает, я худею на глазах и ничего не могу поделать с этим( даже страшно становится , что это продлится еще долго. Я и так очень мало вешу..

Я
#26
2293177457

врач сказал, что если есть токсикоз - значит правильно беременность развивается... конечно, непонятно, ведь у многих токсикоза не бывает вообще

Как раз таки наоборот. Токсикоз-это патология. Т.е быть его не должно, если беременность нормальная.

лера
#27

Посмотрите в женском журнале Фифира.ру есть очень полезная статья - "Как избавиться от токсикоза" http://fifira.ru/deti/beremennost/kak-izbavitsya-ot-toksikoz​a

Лана Мулатка
#28
Я

Как раз таки наоборот. Токсикоз-это патология. Т.е быть его не должно, если беременность нормальная.

это не патология. это норм реакция организма. даже говорят что если токсикоз то чем хуже матери тем лучше ребенку. сдавала анализы в токсикоз(на дому) и кровь и моча идеальные были.

Elza
#29

Автор, держитесь! Токсикоз первой половины беременности не самое опасное, но одно из самых тяжело переносимых осложнений. При первой беременности с токсикозом я лежала в больнице, капельницы делали. От воспоминаний о токсикозе долго не хотела второго ребенка. И при второй беременности опять токсикоз. Лечили таблетками (эссенциале форте и еще какие-то), они не помогали совершенно. Жить не хотелось, так плохо было. Резко лучше стало на 13 неделе беременности.

Кстати, токсикоз при беременности - это не норма. И ребенок тоже при этом страдает. Мне так все врачи-гинекологи говорили.

Гость
#30

Да х ерня все это! Токсикоз это нормальная реакция вашего организма на изменение гормонального фона. Вот если вас рвет без остановки тогда да это опасно. а тошнота и пара рвотных позывов в течении дня это обычное дело. у большинства женщин токсикоз! и что это значит у всех патология что ли? просто каждый по разному реагирует на беременность! а как вы тогда объясните что первой причиной замершей беремен является резкое прекращения токсикоза и всяких признаков??? Или то что у некоторых Ж, которые не испытывали токса и любых других признаков беремен, эмбрион останавливался в развитии? у 3-х моих подруг не было токса и у всех закончилось замершей. А у другой 2 беременности, обе без токса и два здоровых сына. Не надо всех по себе ровнять. Кто-то ест нитратные арбузы и ни че максимум понос, а кто-то умирает.

Гость
#31

Токсикоз это реакция организма женщины на продукты обмена веществ, выделяемых ребенком! т.е. если есть токсикоз, то организм вашего малыша нормально функционирует. Единственное рвоты нужно избегать, .т.к от нее матка в тонус приходит, а это опасно. К концу первого триместра начинает формироваться плацента, которая будет препятствовать попаданию этих веществ в организм матери и возьмет на себя роль выработки гормонов и соответственно токс пройдет. И еще, токсикоз первой половины беременности говорит о том, что гормональный фон изменяется, и все в организме беременной женщины идет естественным образом, как задумала природа.

Гость
#32

Так что те кто считает это чем то ненормальным почитайте научные статьи на эту тему, а врачи зачастую знают не больше нашего. Беременность и вообще женская репродуктивная система это очень тонкая материя где множество НО и исключений. И чтобы понять все процессы происходящие в организме недостаточно поверхностных знаний и парочки фраз брошенных врачом, нужно углубленное изучение. И не надо тут никого запугивать. токсикоз это не приятно, но не более того! Автор держитесь, скоро легче станет и забудете все как страшный сон.

Elza
#33
Гость

Так что те кто считает это чем то ненормальным почитайте научные статьи на эту тему, а врачи зачастую знают не больше нашего. Беременность и вообще женская репродуктивная система это очень тонкая материя где множество НО и исключений. И чтобы понять все процессы происходящие в организме недостаточно поверхностных знаний и парочки фраз брошенных врачом, нужно углубленное изучение. И не надо тут никого запугивать. токсикоз это не приятно, но не более того! Автор держитесь, скоро легче станет и забудете все как страшный сон.

Возможно, вы правы. У меня была еще беременность между этими двумя с токсикозом. Чувствовала я себя великолепно. Был такой гормональный подъем, что мне казалось, что могу летать. И никакого токсикоза. А потом это ощущение полета резко пропало. И на 7-й неделе беременности кровотечение, больница, лечение и все-равно выкидыш. Причины выкидыша врачи не нашли. Даже на скрытые инфекции проверяли. Так что пусть уж лучше с токсикозом помаяться.

Гость
#34

Я учусь в медицинском, у нас есть один замечательный преподаватель, она очень опытная врач, вообще по образованию педиатр, и на практике по первой помощи, она как раз рассказывала про токсикоз беременных. Такое лечение слышу впервые, но она нам это советовала. Итак, при токсикозе нужно принимать сердечные средства, а точнее валидол, поскольку валидол не имеет вообще побочных действий, его можно беременным, в отличии от, например, нитроглицерина, он действует мгновенно, но есть побочки.

При токсикозе, когда в транспорте укачивает, или при качке на воде, она советовала валидол, и говорила, что все пройдет.

Незнаю, насколько это действует и есть ли связь. Но нам на лекциях это рассказывали.

Marisabell
#35

У вас 7 недель, а у меня 35 и только 1 мес. спокойствия когда тошноты не было, замучел токсикоз ничего есть не могу... Вот так вот

Marisabell
#36

Попейте хофитол 4 таблетки в день (1 т. через каждых 4 часа) очень полезный всем Б призначают и помогает немного

Яна
#37

У меня были 2 беременности и помню я то, что токсикоз у меня прошел, когда плод начал шевелиться, т.е. где-то на 20-18 неделе, щас третья беременность токсикоз тоже есть, мучаюсь, но знаю, что ничего не поможет, приходиться только ждать. Вот.

Гость
#38
Mazarida

Сочувствую. У меня никакого токсикоза не было. Может потому, что у нас с мужем одинаковая группа крови.

И у нас одинаковая группа, но я как моль(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Mazarida

Сочувствую. У меня никакого токсикоза не было. Может потому, что у нас с мужем одинаковая группа крови.

У нас с мужем одинаковые группы крови. 3-я беременность и все равно токсикоз ужасный до самых родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: