Гость
Статьи
2 полоски-а есть ли …

2 полоски-а есть ли беременность?!

Девочки, помогите пожалуйста! сделала 2 теста-оба теста положительные! и задержка приличная (3 недели). Но я сомневаюсь вся в переживаниях! дело в том что у меня с детства были проблемы с циклом. сколько себя помню постоянно нахожусь на наблюдении у врачей. повышенный пролактин, щитовидка была увеличена...один раз сказали что вообще забеременеть мне будет очень трудно...и вот долгожданные 2 полоски а я аж не верю своему счастью!!!! прочитала в инструкции что ложноположительный тест может быть при внематочной ...или если кистозные яичники...вот сижу и накручиваю себя а может это как раз мой случай-кистозные яичники....девочки подскажите у кого были подобные случаи-опишите какие признаки были...? кровь на ХГЧ сдала-жду результат, на прием к врачу аж через неделю. про признаки-грудь реально стала больше и соски болят.срок беременности подозреваю что может быть до 4 недель. возраст-26. наверно все сумбурно описала..просто хочется услышать ваши мнения...спсибо за внимание!

настя
125 ответов
Последний — Перейти
Касандра
#1

Сходите сделайте узи

гость
#2

Скорее всего беременна

Гость
#3

Наверно можно вас поздравить! У моей подруги были проблемы с циклом, пролактин повышен, тоже самое говорили, с первого раза забеременела, сейчас Тимошка уже бегает! Желаю удачи

Гость
#4

А я пошла к гинекологу и мне она сразу сказала что беременна, они там определяют по цвету матки если плодное яйцо в матке. Вообще после теста сразу хгч и поход к гинекологу, а узи вредно светить на таком сроке маленьком

Гость
#5
Гость

А я пошла к гинекологу и мне она сразу сказала что беременна, они там определяют по цвету матки если плодное яйцо в матке. Вообще после теста сразу хгч и поход к гинекологу, а узи вредно светить на таком сроке маленьком

Глупости дремучие! "Цвет матки" - шедеврально ))) И как гинеколок к вам до самой матки добрался?

Про УЗИ и "светить" (!) даже комментировать лень. Еще скажите - облучать...

#6
гость

Скорее всего беременна

А может скорее всего не беременна.

#7

Успокойтесь, вы беременны и вас можно поздравить. Вот тему читала и себя в ней нашла . У меня всегда были нерегулярные месячные, увеличена щитовидка и киста яичника была, а стали с мужем планировать так забеременела с первого раза. И тоже испугалась, а в друг что-то не так, а в друг в не маточная (ведь у коллеги в 19 была в не маточная и у подруги в 24) но сдала хгч и все в порядке (сдавала два раза) смотрела в динамике, потому что потом себя накрутила про замершую беременность. А узи сделала на 8 неделе. Раньше не стала сначала я просто упокоила себя и пересмотрела все свои переживания (и муж поддержал спасибо ему за все)

настя
#8
NAstASYI

Успокойтесь, вы беременны и вас можно поздравить. Вот тему читала и себя в ней нашла . У меня всегда были нерегулярные месячные, увеличена щитовидка и киста яичника была, а стали с мужем планировать так забеременела с первого раза. И тоже испугалась, а в друг что-то не так, а в друг в не маточная (ведь у коллеги в 19 была в не маточная и у подруги в 24) но сдала хгч и все в порядке (сдавала два раза) смотрела в динамике, потому что потом себя накрутила про замершую беременность. А узи сделала на 8 неделе. Раньше не стала сначала я просто упокоила себя и пересмотрела все свои переживания (и муж поддержал спасибо ему за все)

Спасибо вам за поддержку. Очень волнительно...наверно потом буду вспоминать и улыбаться над всем этим. просто до сих пор не верится. никогда до этого не планировала детей а тут с первого месяца получилось оказывается....)

#9

Удачи Настя, ждите результатов хгч и радуйтесь предстоящему первому узи где вы познакомитесь с малышом (мы его первое время Эми называли )))))потому что в заключении пишут "эмбрион, прогрессирующая маточная беременность))) а когда сердечко услышите радости будет.

Алена
#10

Настя, сообщи нам потом результат. Мы за тебя кулачки держим. У меня вот подобная ситуация боюсь внематочную.... Цикл прыгал, сейчас задержка примерно неделя, тест сначала был очень слабоположиьельным, потом на 5 день намного ярче. Беспокоит живот, он ноет уже неделю как при месячных.. Скажите, у кого побаливал?

настя
#11

завтра отпишусь как только заберу анализы по ХГЧ. у меня был период что чуть побаливалдумала ну все месячные пришли...а нет. помазало 1 день и все.

Наталья
#12
Гость

Глупости дремучие! "Цвет матки" - шедеврально ))) И как гинеколок к вам до самой матки добрался?

Про УЗИ и "светить" (!) даже комментировать лень. Еще скажите - облучать...

Вот-вот! Столько проблем бывает из-за глупых предрассудков к достижениям медицины! Пропустить какую-то проблему явно опаснее, чем воздействие ультразвука!

настя
#13

девочки не знаю кто может прочитает или нет) Отписываюсь результат ХГЧ-5460,0... 4 недельки)

Алена
#14

Поздравляю!!!!!!!! Как чувствуешь себя, что ощущаешь?

настя
#15

пока если честно не верится. папаня сейчас в коммандировке на 2 месяца) но он был в курсе еще до того как я пошла сдавать анализы. в общем он безумно рад. я тоже! мама радостная. больше никому не буду пока говорить) мне посоветовали до 8 недели не ходить к врачу. есть пару однозначных ощущений-увеличилась грудь. болят соски..как я уже писала...и жутко хочу МЯСО...ШАШЛЫК)

#16

Поздравляю вас))))) легкой беременности ))))

Гостья
#17
настя

пока если честно не верится. папаня сейчас в коммандировке на 2 месяца) но он был в курсе еще до того как я пошла сдавать анализы. в общем он безумно рад. я тоже! мама радостная. больше никому не буду пока говорить) мне посоветовали до 8 недели не ходить к врачу. есть пару однозначных ощущений-увеличилась грудь. болят соски..как я уже писала...и жутко хочу МЯСО...ШАШЛЫК)

Во я тоже хотела мяса ,даже рычала,когда отбивала молотком ,делала свинину в тесте,чуть не съела сырьём,а раньше не верила ,что бывают такие приступы обжорства у беременных,

настя
#18
NAstASYI

Поздравляю вас))))) легкой беременности ))))

СПАСИБО)))))))))

настя
#19
Гостья

настя

пока если честно не верится. папаня сейчас в коммандировке на 2 месяца) но он был в курсе еще до того как я пошла сдавать анализы. в общем он безумно рад. я тоже! мама радостная. больше никому не буду пока говорить) мне посоветовали до 8 недели не ходить к врачу. есть пару однозначных ощущений-увеличилась грудь. болят соски..как я уже писала...и жутко хочу МЯСО...ШАШЛЫК)

Во я тоже хотела мяса ,даже рычала,когда отбивала молотком ,делала свинину в тесте,чуть не съела сырьём,а раньше не верила ,что бывают такие приступы обжорства у беременных,

В КЛИНИКЕ сказазли что мальчик будет раз мясо хочется)))))

Катя
#20
Алена

Настя, сообщи нам потом результат. Мы за тебя кулачки держим. У меня вот подобная ситуация боюсь внематочную.... Цикл прыгал, сейчас задержка примерно неделя, тест сначала был очень слабоположиьельным, потом на 5 день намного ярче. Беспокоит живот, он ноет уже неделю как при месячных.. Скажите, у кого побаливал?

У меня тоже несколько недель от самой овуляции болезненные чувства внизу живота, то один яичник заноет, то другой, а то и посередине потягивает. Тест сделала за неделю до предполагаемой задержки показал вторую, но слабенькую полоску, через четыре дня повторила - вторая полоска уже намного отчетливей видна. Боли немного уменьшились, но не отступают. А какие у вас еще симптомы, подсказывающие, что это беременность?

Алена
#21

В принципе никаких... Если только БТ√37* и спать рано хочется. Живот после недельной задержки перестал болеть, вздутие тоже прошло... Есть кстати вообще не хотелось, пока живот побаливал. Щас апетит вернулся, но без всяких там пристрастии. Тест√также 2полоски... На УЗИ не хочу, т.к. Если это Б, то это вредно ребенку. Сижу в неведении. Муж в безумном восторге, боюсь если это будет не Б... У врача была √она говорит что возможно, но смотреть ей ещё рано. Девочки, вся в нетерпении! Что со мной?

Алена
#22

Ой, девчонки, аж смешно. Звонила в городскую поликлинику√узнать делают ли анализ на ХГЧ, так они даже не знают что это такое!!

Алена
#23

И в платной в нашем городе не делают

Катя
#24

Ничего себе, это же самый распространенный анализ!!! Должны ведь быть в курсе. А сколько вы тестов сделали? Все были положительные?

Катя
#25

Если тесты будут все время полосатиться, когда планируете на УЗИ? Я вот тоже в неведении, вроде тесты положительные, симптомов кроме болей в нижней части живота никаких, а так бы хотелось знать наверняка.

Катя
#26

Алена, давно планируете?

Катя
#27

А, и еще один вопросик!! Вы говорили врачу про боли внизу живота? Что вам ответили по этому поводу?

Алена
#28

Катя, на 3 день зад√ки полосочка слабая очень была, потом стала ярче и ярче. Делала через 2 дня примерно. Всю неделю ныл живот как при М,и живот надулся, тяжелый стал весь. Я даже есть почти перестала, и спала плохо. Подруги посоветовали попить Ношпу√она безопасная и фолиевую к√ту. Позвонила в платную клинику врачихе√так она так напугала,что это типа ничего хорошего , велела на Узи бежать. А с подругами посоветовавшись, они сказали что у них тоже так было, и я пошла в обычную ЖК. Там врач сказала, что Б,возможна, но её ещё она не увидит на мал сроке, а так по осмотру сказала что ничего плохого не увидела. И сказала√ что если ничего особо не беспокоит то ждать... Вот и жду) Живот после перестал болеть и вздутие прошло. ой, Кать, старались долго√года полтора, А вы? И вот когда совсем отчаялась, плюнула на всё√заполосатился. Неверится совсем, вдруг сбой цыкла, или ВН.Б не дай Бог....

Алена
#29

Вычитала в статье, что зарубежные врачи на УЗИ только на 12неделе отравляют, наши же...до 10 недель раз 10 отправят. Я пойду через неделю√полторы к врачу, и она уже должна на таком сроке увидеть..если дотерплю и ничего незабеспокоит конечно... Катя, ты тоже не пропадай, рассказывай что нового, а то я смотрю у нас с тобой похожие ситуации.

Катя
#30

Это точно, ситуации очень схожи. Правда мы второй месяц планируем, но очень долго откладывали это планирование, а теперь вот так захотелось деточку, что аж невтерпеж)). Тоже начала пить фолиевую кислоту, читала, что ее желательно еще до самого зачатия пропить месяц, но я как-то упустила это... Да, тоже читала, что до 12 недель стараются не делать УЗИ, но наши врачи, видимо, другого мнения. Мне просто очень хочется исключить внематочную и убедиться, что эмбриончик таки прикрепился в матке. Очень надеюсь, что беременна и если тесты и дальше будут полосатиться, а месячные не придут, то планирую на 5 недельке пойти на УЗИ... Будем надеяться, что у нас все хорошо, никаких патологий, а боль в животе ничто иное как первые признаки появления наших будущих деточек!!!

Катя
#31

Аленка, ты кстати из какого города? Ты вообще из Украины?

Катя
#32

А когда у тебя первый день последних месячных был? Я просто хочу сравнить насколько близко наши сроки. У меня, например, первый день последних месячных был 1 октября. И если не секрет, то сколько тебе лет, Аленка?

Алена
#33

А я совсем не из Украины, из России√Пензенская обо., мне 27. Знаешь, я наверно тоже на Узи на 5 неделе схожу. У менЯ посл.день месячных был 27 сентября. Кать, а ты отсчет с какого периода считаешь √с примерного дня зачатия?

Алена
#34

А ещё сколько штук фолиевой кислоты в день принимаешь?

Катя
#35

Я из Украины. Мне тоже 27. Отсчет беременности веду с приблизительного дня зачатия, как мне кажется это с 14 октября. Фолиевую кислоту принимаю по одной штучке в день, как указано в инструкции. Таблетка по 5мг.

Катя
#36

Ты дюфастон никогда не принимала?

Катя
#37

Я обратила внимание, что намного чаще в туалет стала ходить и даже ночью вставать из-за этого стала, раньше обычно такого не было. Сейчас как выпью водички или чай, через минут 15 уже приходится бежать... Ты за собой такого не замечала?

Алена
#38

Дюфастон не пила. У меня О.примерно 9ого. В туалет тоже частенько, больше никаких признаков не вижу. ((

Катя
#39

Я считаю на таком маленьком сроке еще могут и не проявляться многие признаки.

Алена
#40

Катюш, я тоже на это надеюсь! Всё будет хорошо!

Алена
#41

Катя, как дела у тебя?

Катя
#42

"Ничего, потихоньку, вчера вот снова тест сделала, вторая полоска почти такая же яркая, как первая, значит гормон повышается, а это радует). Болеть в яичниках стало поменьше. Вот теперь стала побольше на фрукты налегать, чтоб побольше натуральных витаминов в организм попадало, а ты как? Что у тебя новенького?"

Алена
#43

Тоже самое , продолжают полосатиться тесты , налегаю тоже на фрукты. живот не болит, изредка покалывает только, то здесь то там. Кать, а у тебя сколько уже задержка получается? я сегодня пойду куплю Цифровой тест clearblue с определением срока беременности. Там прямо количество недель должно быть написано.

Катя
#44

У меня задержка всего ничего - один день. А сколько такой тест стоит?

Алена
#45

А у меня 11 дней! у нас около 300рублей. Не сильно дорого.

Катя
#46

Ну да, можно себе позволить, тем более, что любопытство не имеет пределов). Как сделаешь тест - расскажешь результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#47

Хорошо

Алена
#48

Катя, не удержалась до утра. Тест показал Беременность 2√3 недели со дня зачатия. А я примерно 4насчитывала

Катя
#49

Да, что-то очень маленький срок, я у себя считаю, что третья неделя идет, а у тебя все 4-5 должны быть. Но, через три недельки УЗИ уже точно должно показать срок. Нам остается только ждать.

Катя
#50

Только советую тебе делать УЗИ через поверхность живота, а не интравагинальным способом, читала, что не желательно в первом триместре, чтоб туда лазили, могут еще и выкидыш спровоцировать, у двух моих знакомых такое было, в тот же день после подобного УЗИ сильно заболел низ живота и на протяжении суток случился выкидыш.