Гость
Статьи
предупреждение …

предупреждение растяжек во время беременности

Всем привет)! Девочки, поделитесь опытом,как предотвратить растяжки. У меня 17 недель, уже появился небольшой животик, скоро будет расти как на дрожжах. Какими средствами пользоваться...крема, маски, народные средства??? И с какого периода лучше начинать профилактику???

Ангелина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня нет растяжек,иногда мазалась кремом,каким попало,пожирнее,но нерегулярно,а как вспомню,растяжек нет,скорее потому,что просто повезло с кожей

#2

Да прям щас начинайте,лишним не будет мазала специальным кремом для будующих мам ,название не помню

Настя
#3

Я переодически чередовала крем Chicco Mama Donna, масло детское Bubchen и просто увлажняющим лосьоном для тела разных марок. У меня сейчас 33 недели, надеюсь, растяжки не появятся. Но я мажу каждый вечер - это точно, а по утрам - когда время есть.

Ангелина
#4

Спасибо за советы, а грудь тоже теми же средствами, у меня она 3,5 была, уже 5 , боюсь от нее потом останутся уши спаниеля , бондаж и специальный лифчик с какого месяца лучше носить?

Лапка
#5

я начала мазать живот при подготовке к бер-ти. После родов растяжек не было, но тут скорее кожа такая. Не думаю, что это чудо-крем помог.

Аника
#6

Ни один крем не поможет, если предрасположение к этому есть. У меня ни одной нет, не мазала ничем. Как может помочь крем, когда рвется кожа во внутренних слоях.

Ю
#7

Я мазала обычным ланолиновым кремом за 10 руб. Он очень жирный. Мазала часто, т.к. живот очень чесался. Ни одной растяжки

Гость
#8

Мазала живот миндальным маслом. Держала вес в норме (не ела за двоих) + пила 1,5-2 литра чистой воды каждый день

Гость
#9

Я мажу оливковым маслом, самое офигенное средство)

Теа
#10

я мажу маслом "икаров" с 12 недель - масло супер. Сейчас 39я неделя, пока растяжек нет, надеюсь уже не будет. Масло помогает 100% потому что когда закончился очередной флакон и новый я неделю не покупала, вся кожа стала чесаться, побелела от шелушения. Потом купила и через несколько дней все прошло. Масло специально от растяжек. Цена средняя, советую

мини
#11
Теа

я мажу маслом "икаров" с 12 недель - масло супер. Сейчас 39я неделя, пока растяжек нет, надеюсь уже не будет. Масло помогает 100% потому что когда закончился очередной флакон и новый я неделю не покупала, вся кожа стала чесаться, побелела от шелушения. Потом купила и через несколько дней все прошло. Масло специально от растяжек. Цена средняя, советую

Растяжки могут появиться буквально за одну ночь, у меня так было, вокруг пупка появились, причина резкого роста живота - многоводие.

Гость
#12

Одна знакомая мазала животик оливковым маслом, очень довольна осталась

София
#13

Мне никакие крема не помогли,мазалась регулярно,толку ноль.Был очень большой живот,прибавила 30 кг.Все в растяжках

форсунка
#14

Если у вашей мамы живот в растяжках, то у вас будет так же. Если нет значит нет. Если хотите для спокойствия мажте оливковым маслом, а не какой нить кремной гадостью. У моей ммы ни одной растяжки, три беременности. У меня и сестры за две беременности на каждую растяжек нет.

Гость
#15

Я мазала маслом бюбхен. Но я начала за год до предполагаемой беременности для профилактики. Всю беременность следила за весом. Растяжек на животе нет. Есть небольшие светлые растяжки на бедрах.Я думаю от того, что основное внимание я уделяла животу на бедра масло наносила не всегда.

Теа
#16
мини

Растяжки могут появиться буквально за одну ночь, у меня так было, вокруг пупка появились, причина резкого роста живота - многоводие.

я знаю, но я уже ни сегодня завтра рожу

Теа
#17
форсунка

Если у вашей мамы живот в растяжках, то у вас будет так же. Если нет значит нет. Если хотите для спокойствия мажте оливковым маслом, а не какой нить кремной гадостью. У моей ммы ни одной растяжки, три беременности. У меня и сестры за две беременности на каждую растяжек нет.

а если кожа пошла в папу?

Ангелина
#18

У мамы не растяжек, но перестраховаться я думаю стоит

Гость
#19

Так как растяжки появляются из-за малой эластичности кожи, то нужно эту эластичность восстановить и повысить. Очень важен правильный уход за кожей. Ежедневный контрастный душ, массаж и увлажнение кожи способствуют улучшению кровообращения и прочности эпидермиса. Для этих целей хорошо подходят специальные кремы и лосьоны против растяжек. Носите бандаж для живота и специальный поддерживающий бюстгальтер, чтобы избехать перерастяжения кожи и связок. Питайтесь продуктами, содержащими белки и витамины, особенно витамин Е, и пейте побольше воды √ она делает кожу мягкой и упругой. Контролируйте вес, старайтесь не набрать за беременность больше 15 кг.

Светыш
#20

Масло Камелокс на ночь и эмульсия Бепантол утром. На груди нет растяжек. На животе одна маленькая практически незаметная. Но и за весом следить, больше 10-12 кг. стараться не набирать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

milok
#21

У меня уже 36 неделя беременности, как то вот вот начинается растяжки в груди, в животе и в ногах тоже. Не знаю какими кремами или маслами использовать... помогите мне пожалуйста что выбрать лучшее?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: