Гость
Статьи
8 недель никак не могу …

8 недель никак не могу сделать аборт

Мне 20 лет.Встречаюсь с парнем уже 1,5 года.Вообщем мы расставались,я жила сама по себе,просто сменила номер решила начать новую жизнь.Потому что достала эта нестабильность.И его мама меня ненавидела.Поэтому я считала что не вариант.Недели 1,5 назад узнала что беременна.Срок 8 недель.От своего бывшего.После узи я в непонятном состоянии позвонила и рассказала.Он обрадовался.Но..Женится не хочет до рождения.Не знаю почему в голову всякие мысли лезут.Вроде как бы и любит.Пыталась сделать аборт и дорога будто закрыта.Не принимают то это не то то что то другое.Срок уже большой.У меня уже и животик и прыщи и аппетит дай Боженька.Сам он не работает.Недавно уволился.Говорит будем жить с его мамой.(Боюсь она меня там отравит или не знаю).Да и как рожать без брака,меня просто на просто дома камнями закидают.Да и я не мечтала о браке по залету.У него очень состоятельный отец.Который готов его забрать хоть куда.Но он обиделся на него и папе ничего говорить не хочет.А жить вот так вот я не смогу наверное.Хоть и люблю но я не то что бы меркантильная я привыкла жить в условиях :( Я знаю вы все скажете сама и ответила.Но дело в том что все дома и я были уверены что я бесплодна.И тут такое.Иногда лежу плачу и думаю может надо родить,все таки такой живучий.Я запуталась.Утром иду опять к врачу.Но сейчас лежу и сомнения мучают.А он такой заботливый,животик гладит.А в загс до рождения не хочет.Ему 26 лет.Я не знаю :(

Алина
250 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Нежеланный ребенок он как опухоль - требует сил все больше и больше с каждым часом, разумеется, надо вырезать, то есть абортировать. Чему вы его научите в такой семейке, которой по факту даже и нет? Не любит он вас, боится алиментов, да и ваш моральный облик не позволяет предположить в вас хорошую мать в будущем.

мышь серая
#2
Алина

Пыталась сделать аборт и дорога будто закрыта

Когда действительно НАДО - открыто все и цены вопроса значения не имеет.

мышь серая
#3

*цена

Алиса
#4

а может, не надо?

Алиса
#5

с Божьей помощью как-нибудь

Алина
#6
мышь серая

Когда действительно НАДО - открыто все и цены вопроса значения не имеет.

Сегодня была у 4-х врачей.Одна за такой срок не берется.Другая начала говорить и ругаться что я воду попила.Третья начала говорить оставь итд итп.Вот что я имела ввиду)

гостьЯ
#7

не делай!все будет хорошо!твои близкие должны понять тебя! ну с парнем будь хитрее, хочешь жить в условиях из кожи вон лезь угождай ему-ты сейчас для него должна быть лучше всех, чтоб он понимал, что без тебя он никак уже не сможет! !!люби его ребенка, всегда говори что родится его точная копия! и помири с отцом! ! может купит вам квартиру!

Гость
#8

Автор если у вас есть хоть одна точка опоры,хоть один человек который вас поддержит,то я бы вам советовала рожать.Этот ребёнок живой,он уже есть,это живая душа.Он к вам не просто так пришёл.Ну а если поддержки ну совсем нет,то аборт,как ни печально.Слушайте себя.

гостьЯ
#9

и мама то его за что тебя ненавидит?

Гость
#10

я бы сделала, но решать вам, счастливой жизни для вас точно не будет с этой семьей, но тысячи так существуют и ничего, решать вам, повторюсь.

Алина
#11
Наталья

Нежеланный ребенок он как опухоль - требует сил все больше и больше с каждым часом, разумеется, надо вырезать, то есть абортировать. Чему вы его научите в такой семейке, которой по факту даже и нет? Не любит он вас, боится алиментов, да и ваш моральный облик не позволяет предположить в вас хорошую мать в будущем.

Вы правы.Я себя никогда даже не представляла в роли матери.У меня ветер в голове.Что я даже не осознаю насколько это серьезно.Ни с кем посоветоваться не могу.Скажу подругам пойдут сплетни.Поэтому написала здесь :) Может я тупая может неопытная но я реально не знаю как мне быть.На всякий

Случай записалась к врачу через несколько часов,не буду пить не водички итд.Может и получится. :(

Гость
#12

А я смотрю на своих малышей и думаю, какое счастье, что они у меня есть. Вечер, когда совсем выбилась из сил и порой выходила из себя от усталости и желания спать, этот вечер уже прошел. Трудно, тяжело, но какие они замечательные. И как я рада, когда дочка приходит к нам ночью и мы дальше спим в обнимку.

А еще мама говорила мне всегда, что я боец, что когда-то она хотела сделать аборт, а потом ей стало жаль меня и она решила родить. И она говорила, что я всегда сражалась за жизнь, всегда боролась.

Извините за мои слова, они, наверно, в тягость Вам.

Дети это тяжело, это может быть потерей свободы на несколько лет, но и они и вправду могут стать любовью всей жизни, вот такой вечерней тихой радостью, когда и тяжело, и радостно, что они есть, с их улыбками и хулиганством.

Алина
#13
гостьЯ

и мама то его за что тебя ненавидит?

Потому что я не дочь олигарха.Это единственный сын.Как и любая мать она хочет доя ребенка своего лучшего.Я не обижаюсь на нее из за этого.)

Гость
#14

Женщина убившая чадо во чреве,будет рождаться и умирать во чреве тысячу раз.Это в Ведах сказано.

Алина
#15

А я смотрю на своих малышей и думаю, какое счастье, что они у меня есть. Вечер, когда совсем выбилась из сил и порой выходила из себя от усталости и желания спать, этот вечер уже прошел. Трудно, тяжело, но какие они замечательные. И как я рада, когда дочка приходит к нам ночью и мы дальше спим в обнимку.

А еще мама говорила мне всегда, что я боец, что когда-то она хотела сделать аборт, а потом ей стало жаль меня и она решила родить. И она говорила, что я всегда сражалась за жизнь, всегда боролась.

Извините за мои слова, они, наверно, в тягость Вам.

Дети это тяжело, это может быть потерей свободы на несколько лет, но и они и вправду могут стать любовью всей жизни, вот такой вечерней тихой радостью, когда и тяжело, и радостно, что они есть, с их улыбками и хулиганством.

Да,это очень странно.Но мне жалко ребенка.Когда я только узнала я ненавидела его.А сейчас смотрю всякие фильмы итд и думаю может реально надо.Смотрела недавно чужого где она родила этого инопланетянина.И оно все пере убивало кроме мамы.И даже когда мама от него избавилась и отправила бороздить в космос оно такое грустное в окошко смотрело :(( Вспоминала выражение лица и плакала :(

гостьЯ
#16

А я смотрю на своих малышей и думаю, какое счастье, что они у меня есть. Вечер, когда совсем выбилась из сил и порой выходила из себя от усталости и желания спать, этот вечер уже прошел. Трудно, тяжело, но какие они замечательные. И как я рада, когда дочка приходит к нам ночью и мы дальше спим в обнимку.

А еще мама говорила мне всегда, что я боец, что когда-то она хотела сделать аборт, а потом ей стало жаль меня и она решила родить. И она говорила, что я всегда сражалась за жизнь, всегда боролась.

Извините за мои слова, они, наверно, в тягость Вам.

Дети это тяжело, это может быть потерей свободы на несколько лет, но и они и вправду могут стать любовью всей жизни, вот такой вечерней тихой радостью, когда и тяжело, и радостно, что они есть, с их улыбками и хулиганством.

да вы абсолютно правы!!! без них было довольно скучно!

Χ
#17
Алина

Сам он не работает.Недавно уволился.Говорит будем жить с его мамой.(Боюсь она меня там отравит или не знаю)

На что Вы надеетесь вообще?

Гость
#18

странно что не берутся,обычно до 12 недель без проблем делают, а насчет того что не хочет брать замуж пока не родится ребенок это полный бред вы же не хотите быть матерью одиночкой в свои года? в общем или что то быстре решайте либо тащите милого в загс

Алина
#19

[quote="гостьЯ"]не делай!все будет хорошо!твои близкие должны понять тебя! ну с парнем будь хитрее, хочешь жить в условиях из кожи вон лезь угождай ему-ты сейчас для него должна быть лучше всех, чтоб он понимал, что без тебя он никак уже не сможет! !!люби его ребенка, всегда говори что родится его точная копия! и помири с отцом! ! может купит вам квартиру!

Я пытаюсь помирить.На что он реагирует нет он плохой итд.И потом у меня возникают мысли я ведь не знаю что там случилось может и в правду ребенок не будет просто так обижаться на отца :) ребенок :D Когда я с ним я уверена в нем я счастлива я знаю что он будет заботиться.Стоит мне только домой вернутся как начинаются мысли:нафиг надо ничего не получится не судьба :( Нечаянно сама себе вот так вот накручиваю :(

Алина
#20
Гость

странно что не берутся,обычно до 12 недель без проблем делают, а насчет того что не хочет брать замуж пока не родится ребенок это полный бред вы же не хотите быть матерью одиночкой в свои года? в общем или что то быстре решайте либо тащите милого в загс

Вы правы 100000%.Когда я сказала почему после.Он что то ответил я уЖе забыла :( А потом всякие мысли вдруг я никогда потом не смогу найти свою любовь.Может так и должно быть.Кому я нужна вообще)

Алина
#21
Χ

На что Вы надеетесь вообще?

Не знаю.Честно.

Χ
#22
Алина

Не знаю.Честно.

Ну так мозгом подумайте, а не эмоциями. Сможете растить одна, не проклиная судьбу и ребёнка этого - рожайте.

Алиса
#23

иногда мы слишком много думаем и пытаемся быть сильно рациональными.

нам кажется, что вся жизнь впереди, но проходит какое-то время и ты понимаешь, что вот именно тогда и было хорошо

Алиса
#24

и жизнь-то, она конечна. и кое-что не повернуть вспять(

Гость
#25
Алина

Вы правы 100000%.Когда я сказала почему после.Он что то ответил я уЖе забыла :( А потом всякие мысли вдруг я никогда потом не смогу найти свою любовь.Может так и должно быть.Кому я нужна вообще)

вы же видите и понимаете что он не особо стремится быть мужем... в таком случае я поставила бы ультиматум( либо по моему либо вообще никак)поверьте если любит он никуда не денется) а если нет то тут и думать нечего зачем он тогда такой нужен ?

Гость
#26

Зачем вам такой гемо.р.о.й. До 12 недель, аборт делают. Я делала в 10 недель. Врачи тоже тянули очень. Но мне было 28, первая беременность, замужем. Настаивайте на своём. У вас вся жизнь впереди. И муж будет хороший и любящий.

Алиса
#27

но решать только вам, автор

гость
#28

Вообще то я за аборты, сама делала в 6 недель,но 8 недель,это много.Пока анализы сдашь,еще неделя пройдет и это уже совсем много. А на 12 неделях уже руки-ноги.

гостьЯ
#29

ну вот видите вам вместе хорошо, поступайте как чувствуете, сомнения они всегда-это нормально! а аборт это такая травма психологическая в первую очередь, а если будут вышкребать так вообще- жуть!

Гость
#30

Алина, Вы знаете, мою дочку зовут также :)

Вы взвесьте все за и против. Может ведь и так получиться, что больше не удастся забеременеть.

Не хочу Вас агитировать, но и не могу иначе :) Не могу объяснить Вам, как это ужасно для меня, отказаться от своего малыша, убить его. Я смотрю на своих мелких и готова расплакаться от ужаса, что кто-то так поступает со своими малышами.

В любом случае, удачи Вам, будьте счастливы :)

Гость
#31
Гость

вы же видите и понимаете что он не особо стремится быть мужем... в таком случае я поставила бы ультиматум( либо по моему либо вообще никак)поверьте если любит он никуда не денется) а если нет то тут и думать нечего зачем он тогда такой нужен ?

А мне кажется что даже если он "сжалится" и женится, то это не на долго. А потом алименты, редкие встречи с ребёнком и всё. Хоть и это не факт. А автору придётся жертвовать своей жизнью ради этого ребёнка. А от него уже не избавиться потом. Рожать надо в семье и когда ОБА родителя этого очень хотят.

Алина
#32
Гость

вы же видите и понимаете что он не особо стремится быть мужем... в таком случае я поставила бы ультиматум( либо по моему либо вообще никак)поверьте если любит он никуда не денется) а если нет то тут и думать нечего зачем он тогда такой нужен ?

Поставила.Подожду часа 2.Как раз уже и к врачу надо будет.Почитав все я решила что лучше убрать.И все будет хорошо.И будут у меня и дети и семья просто еще не время)Поплакала и решила так 🐵

Алина
#33
гость

Вообще то я за аборты, сама делала в 6 недель,но 8 недель,это много.Пока анализы сдашь,еще неделя пройдет и это уже совсем много. А на 12 неделях уже руки-ноги.

Анализы все уже получила сегодня)))Поэтому утром смогу сразу убрать.Главное что б не придрались :(

Гость
#34
Гость

А мне кажется что даже если он "сжалится" и женится, то это не на долго. А потом алименты, редкие встречи с ребёнком и всё. Хоть и это не факт. А автору придётся жертвовать своей жизнью ради этого ребёнка. А от него уже не избавиться потом. Рожать надо в семье и когда ОБА родителя этого очень хотят.

да в идеале конечно так но часто дети бывают незапланированными даже в семье, поэтому в любом случае принимать это решение нужно вам обоим хоть вы и не семья но участие принимали как бы оба , но я бы на вашем месте не медлила мне кажется он просто испугался ответственности

мышь серая
#35
Алина

Сегодня была у 4-х врачей.Одна за такой срок не берется.Другая начала говорить и ругаться что я воду попила.Третья начала говорить оставь итд итп.Вот что я имела ввиду)

Было бы действительно нужно - возможности бы нашлись. Пусть и ценой собственного здоровья или в худшем случае жизни. Все лучше, чем потом не спать после отказа от ребенка или его воспитания.

Гость
#36
гостьЯ

ну вот видите вам вместе хорошо, поступайте как чувствуете, сомнения они всегда-это нормально! а аборт это такая травма психологическая в первую очередь, а если будут вышкребать так вообще- жуть!

Не для всех это травма. Вспоминая свои чувства после аборта, в 10 недель, после вышкрёбывания....Была только одна мысль, ура, свобода. Ощущение лёгкости и радости, что всёэто наконец закончилось.

Алина
#37
Гость

А мне кажется что даже если он "сжалится" и женится, то это не на долго. А потом алименты, редкие встречи с ребёнком и всё. Хоть и это не факт. А автору придётся жертвовать своей жизнью ради этого ребёнка. А от него уже не избавиться потом. Рожать надо в семье и когда ОБА родителя этого очень хотят.

Вы правы.Как никак мне тоже хочется как и всем предложения,с колечком,свадьбу как у всех людей.Просто допрыгалась я :( Лучше сделать аборт и стерпеть его навсегда из своей жизни.Хотел бы женится давно уж сделал бы это :(

Гость
#38
Алина

Поставила.Подожду часа 2.Как раз уже и к врачу надо будет.Почитав все я решила что лучше убрать.И все будет хорошо.И будут у меня и дети и семья просто еще не время)Поплакала и решила так 🐵

поступайте как считаете нужным в любом случае это ваша жизнь но то что здесь написали отчасти не лишено смысла

Алиса
#39

быть женщиной - это так прекрасно, ведь можно подарить жизнь какому-нибудь человечку

Алина
#40
Гость

Не для всех это травма. Вспоминая свои чувства после аборта, в 10 недель, после вышкрёбывания....Была только одна мысль, ура, свобода. Ощущение лёгкости и радости, что всёэто наконец закончилось.

Может для меня тоже это будет облегчением.Я такая эгоистка.Нет что б думать о ребенке(даже когда мысли возникали чтоб оставить)Я думала как бы от прыщей избавится,похудеть.Я себя не узнаю.Вечножрущий *** :)

Гость
#41

Ну 20 лет ни такая уж и маленькая вы девочка,вполне взрослый человек!А почему вы думали,что бесплодны,были предпосылки?!После аборта не будет ли это реальностью?

Гость
#42

Но дело в том

что все дома и я были уверены что я бесплодна.

===========

с чего была такая уверенность?вам всего 20 лет!!! что и мама и папа говорили "ты у нас бесплодная"?

Алина
#43
Гость

Но дело в том

что все дома и я были уверены что я бесплодна.

===========

с чего была такая уверенность?вам всего 20 лет!!! что и мама и папа говорили "ты у нас бесплодная"?

Потому что с почками проблемы,и по гинекологически все застужено.Потому что с 9-го класса хотелось красивой ходить в школу зимой.Только сейчас осознаю,вернуть бы время назад по башке надавала бы себе 😔

Гость
#44

Вы поймите, что ваша жизнь изменится навсегда. Вы должны быть готовы ко всему. И рассчитывать только на себя. Сейчас вы полностью зависимы от всех-от родителей, от парня. Вам негде жить, парень не хочет женится, денег нет и запомните-ваш ребенок никому не нужен. Ваш парень скажет в итоге, мол, это не мой, вали. Будет не просто тяжело, будет катастрофически невыносимо трудно. Рожать нужно что бы иметь хоть какую-то поддержку, а по вашему сообщению этого не видно.
Решать только вам. Останьтесь одна на сутки, и убрав сентиментальные сопли(ах, ребенок это чудо, его каки пахнут розами), ответьте самой себе честно, готовы ли вы на такие перемены в жизни? Готовы унижаться перед якобы свекровью? Жить с мч, который не хочет женится? Вы готовы стать матерью? Кто вам поможет? Кто вас поддержит? Как вы будете растить ребенка?
После этого принимайте решение. Уберите эмоции, оставьте разум. Удачи вам.
И в любом случае, независимо от того, какое решение примите, будете делать аборт или оставите плод, не жалейте. И на будущее-предохраняйтесь)
Если будет не трудно, напишите потом сюда, что вы решили.

Гость
#45
Алина

Может для меня тоже это будет облегчением.Я такая эгоистка.Нет что б думать о ребенке(даже когда мысли возникали чтоб оставить)Я думала как бы от прыщей избавится,похудеть.Я себя не узнаю.Вечножрущий *** :)

Вот и я эгоистка. У меня правда ни прыщей ни чего то такого не было. Но вот ощущение что во мне что то инородное, и оно мне мешает было. Вы главное не накручивайте себя. Всё у вас будет хорошо. Всё в своё время и с желанием, а не через силу. Поверьте, мысли материальны.

Гость
#46

хттп://1.бп.блогспот.цом/_РаяЦРК20И9к/ТЛНсн4коцГИ/ААААААААА_​А/ЦЩЙв1x7БXОА/с1600/лифе_8щеекс.йпг вот так выглядит ваш ребенок сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
мышь серая

Когда действительно НАДО - открыто все и цены вопроса значения не имеет.

Полностью согласна.

Танечка
#48
гостьЯ

и мама то его за что тебя ненавидит?

не делай , ни будь дурой, потом всю жизнь будешь жалеть. А на его маму плевать, тебе же не с ней жить. Мне 50 лет, я знаю о чем говорю.

Гость
#49

Автор, не хочу агитировать, скажу только одно- ваша жизнь никогда не будет прежней, того, чтт было, уже не будет. Дальше в любом случае будет трудно, некоторые с ума сходят с грудничками без поддержки, другие всю жизнь жалеют об аборте и сходят с ума по поводу нерожденного ребенка. Решите, что менее болезненно именно для Вас. Не думайте что сможете вот так просто вычеркнуть ребенка из своей жизни и все

Дарья
#50

Да, почитала я ваши комменты немного, у вас действительно ветер в голове, но это нормально для 20 лет. Ребенок это ответственность не только материальная, но и моральная. Пожалеете вы в любом случае. Родите- будете жалеть себя, что приходится зависеть и угождать, заискивать перед свекровью, терпеть эти унижения. Да и ребенка будет жалко. Аборт сделаете, можете потом вообще никогда не родить. Вот вы сопоставьте эти два варианта и решите, что для вас важнее- тяжко, но стать матерью или не стать ею совсем. И помните, что дети растут, а вы еще очень молоды и полны сил. Было бы желание, можно научится быть независимой и с ребенком. Просто вам придется повзрослеть раньше.