Гость
Статьи
Как вы готовились к …

Как вы готовились к беременности?

Добрый день девушки и женщины подскажите как вы готовились к беременности, мне уже близко к 30 и где- то пол года планируем, но пока... ждемс.До этого постоянно то училась, то работала, но понимая, что время идет нам не в пользу решила притормозить, уволилась, потому как стрессовая была работа и понимаю, что с такой работой в постоянном стрессе ничего не выйдет. А как у Вас проходил период подготовки да и самой беременности?

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

витамины, жирного не есть и самое главное СПОКОЙСТВИЕ!!!

гость из Подмосковья
#2

Никак не готовились, просто не пили и не курили и не изменяли друг другу. Но и в обычной жизни у нас все тоже самое. Родили сына ближе к 30 (мне 27 было, мужу 29). Получился красивый и умный мальчик. Время уже позволяет судить о первых результатах))

Лапка
#3

ЗОЖ и фолиевую оба принимали.

Гость
#4

У меня был выкидыш в 25 лет, потом взяла паузу. Сейчас мне 28, первый триместр идет. После выкидыша делала полное обследование и перед беременностью тоже, анализы все хорошие. За время между беременностями устроилась на хорошую работу, отлично себя зарекомендовала, увольняться не собираюсь. Работать конечно с берем-тью тяжело, самочувствие не очень, но до праздников дотянула, не хотела никого подводить. После нового года буду смотреть по самочувствию, м.б. немного нагрузку сокращу, а перед декретом уйду в отпуск! Ну а что Вам, автор, посоветовать? Сдайте основные анализы, полечите зубы, пейте с мужем фолиевую кислоту и отпустите ситуацию, не зацикливайтесь на беременности! Вот с работой Вашей не понятно, бросать не жалко было? Все таки там выплаты не плохие, да и куда потом устраиваться, не боитесь без работы остаться?

Гость
#5

Никак не готовились! Так получилось))))

Гость
#6

И в первый раз (в 21), и во второй (28) никак не готовились, ну искючили вредные привычки, питание по возможности правильное и полезное. По врачам заранее не бегала. Плановый осмотр гинеколога и анализы - само собой

Катя
#7

Гость | 30.12.2013, 19:12:06 [3446096427]

У меня был выкидыш в 25 лет,

потом взяла паузу. Сейчас мне 28, первый

триместр идет. После выкидыша делала

полное обследование и перед

беременностью тоже, анализы все хорошие.

За время между беременностями устроилась

на хорошую работу, отлично себя

зарекомендовала, увольняться не

собираюсь. Работать конечно с берем-тью

тяжело, самочувствие не очень, но до

праздников дотянула, не хотела никого

подводить. После нового года буду смотреть

по самочувствию, м.б. немного нагрузку

сокращу, а перед декретом уйду в отпуск!

Ну а что Вам, автор, посоветовать? Сдайте

основные анализы, полечите зубы, пейте с

мужем фолиевую кислоту и отпустите

ситуацию, не зацикливайтесь на

беременности! Вот с работой Вашей не

понятно, бросать не жалко было? Все таки

там выплаты не плохие, да и куда потом

устраиваться, не боитесь без работы

остаться?

Да,не особо и жалко было бросать работу, потому как начальница самодур, рабочий день до 18.00, в лучшем случае уходила в 20.00, а девочки с работы еще дольше, они то молчали их мамки дома ждали с готовым ужином, а меня голодный муж

Катя
#8

из- за этого с начальницей постоянные скандалы, ей видимо выслужиться надо было перед вышестоящим руководством, а мне то, что, даже по зп нам не прибавляла, хотя и должность была нормальная гл. экономист, забила сейчас на работу, потому как понимаю с такой работой только здоровье угробить можно и о ребенке только мечтать

Гость
#9

В 23 пытались, готовились, обследовались - выкидыш и диагноз "бесплодие" после. Еще пару лет пытались, рыпались и тд... Ничего не выходило.

В результате в 35 лет случайно вышло)

Нафаня
#10

Витамины для беременных и кормящих (там фолиевая есть), обследование гинеколога, отсутствие алкоголя.

M
#11

Когда тут готовиться? И раздеться то не всегда полностью успевали))))))))))

Гость
#12

Никак. Сдала анализы, спросила, хочу родить, врач сказала, все ок рожай. Фолиевую пила через раз, ходила на работу в 7 ме, декрет и роды.

киса
#13

дети от Бога

а так...полное доверие мужу без тени сомнений и страха..дни еще рассчитывайте

Гость
#14
M

Когда тут готовиться? И раздеться то не всегда полностью успевали))))))))))

Вот так у нормальных людей и бывает. А все эти подготовки...Называется, хочешьнасмешить бога - расскажи ему о своих планах

Гость
#15

Ну я зубы вылечила и сходила на узи и к врачу, сдала анализы всякие, чтоб спокойной быть. Нашли сильную уреаплазму, вот ее полечила, а потом перестала предохраняться.

Гость
#16
Лапка

ЗОЖ и фолиевую оба принимали.

Чет не доганяю а ЕМУ то плин зачем? фолиевую? DDD

Гость
#17
Гость

Ну я зубы вылечила и сходила на узи и к врачу, сдала анализы всякие, чтоб спокойной быть. Нашли сильную уреаплазму, вот ее полечила, а потом перестала предохраняться.

"Сильную уреаплазму" ПХХАХАХХАА, у нее бицепсы крутые были?? она с вами боролась до последнего??

Апрель
#18

Никак. Я здорова, не курю, не пью.

Снежинка
#19

А как на работу ходили до и вовремя беременности?

Гость
#20
Снежинка

А как на работу ходили до и вовремя беременности?

Молча. На метро )))

гость
#21

удалила зуб мудрости перед беременностью.

Лилу
#22
Снежинка

А как на работу ходили до и вовремя беременности?

)))Автор,а по вашему беременные не ходят на работу?Более того,многие со страшным токсикозом ходят,но это выбор каждого.Хотите бросьте работу и сидите дома, "готовьтесь")))

гость
#23

никак особо. муж требовал курить бросить, но я тогда не смогла. бросила уже во время Б.

фолев. кис-ту и вит. Е пила до зачатия, но я забеременела с первого цикла. так что считай 2 недели я поготовилась. и мужа заставляла эти витамины пить.

Марина
#24

Мы не могли забеременеть больше года. Сначала не особенно беспокоились, думали, что просто нужно время. Но когда уже прошло больше полгода и ничего я начала волноваться. Я обследовалась регулярно, муж тоже не жаловался на здоровье, но спермограмму не сдавал, как выяснилось зря. На спермограмме обнаружилось, что у него очень мало подвижных сперматозоидов и забеременеть при таких анализах почти нереально. После этого еще месяца 4 лечили мужа √ здоровое питание, заставила бросить курить, почти не пьет сейчас, принимал специальные витамины спематон для улучшения подвижности сперматозоидов. Спермограмму сдавали в сентябре. Подвижность увеличилась почти в 2 раза! А под Новый Год обнаружилось, что я беременна)))) Удачи! Все получится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#25

Пила до беременности,после пол года безуспешных попыток,фолийку ,йод,а потом эливит,еще не допив курс эливита(30дн курс) забеременила

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: