Гость
Статьи
Бесплатный аборт

Бесплатный аборт

Существует ли бесплатный аборт в России?Я не собираюсь делать,просто спор небольшой возник.

Алена
40 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

направление через ЖК или мини - там.

Гость
#2

бесплатный залёт не гарантирует бесплатный аборт

#3

существует

Гость
#4

У нас медицина бесплатная)))))

Есть и всегда был.Платите вы за анастезию.

Канадка
#5

приходи я тебе ножницами выскоблю

Алена
#6

Я же говорю никто аборт не собирается делать,у меня 2 прекрасные доченьки,я считаю грех-убивать детей!Между мной и подругой возник спор,существует ли бесплатный аборт в Челябинске

#7
Алена

Я же говорю никто аборт не собирается делать,у меня 2 прекрасные доченьки,я считаю грех-убивать детей!Между мной и подругой возник спор,существует ли бесплатный аборт в Челябинске

На территории всей страны он существует тк у нас действует система ОМС, Говорю вам со 1000% уверенностью, как юрист.

Но это же Россия, и на практике сколько нибудь денег да вытянут) придумают за что.

Гость
#8
Веснушка25

На территории всей страны он существует тк у нас действует система ОМС, Говорю вам со 1000% уверенностью, как юрист.



Но это же Россия, и на практике сколько нибудь денег да вытянут) придумают за что.

А я так и написала! Медицина у нас "бесплатна" был бы полис.

Алена
#9
Веснушка25

На территории всей страны он существует тк у нас действует система ОМС, Говорю вам со 1000% уверенностью, как юрист.



Но это же Россия, и на практике сколько нибудь денег да вытянут) придумают за что.

Т.е. даже анестезия будет бесплатной?Весь аборт в целом будет бесплатным?

#10

Скорее всего да, но если по медициским показаниям, типа при внематочной беременности, или в прочих случаях, когда беременность угрожает здоровью матери. А так - вряд ли...

Эльвира 22.01
#11
Алена

Веснушка25На территории всей страны он существует тк у нас действует система ОМС, Говорю вам со 1000% уверенностью, как юрист.



Но это же Россия, и на практике сколько нибудь денег да вытянут) придумают за что.Т.е. даже анестезия будет бесплатной?Весь аборт в целом будет бесплатным?

Да есть анастезия бесплатная. Но перед процедурой женщине, девушке предлагают платную анастезию, если отказываешься то все получается бесплатно если срок маленький.

Нибелунги
#12
allegria_shop_com

Скорее всего да, но если по медициским показаниям, типа при внематочной беременности, или в прочих случаях, когда беременность угрожает здоровью матери. А так - вряд ли...

Аборты бесплатные (направление из ЖК + полис), неважно по желанию или по медпоказаниям.

Эльвира 22.01
#13

А если срок большой то придется выложить деньги!

Гость
#14
Эльвира 22.01

А если срок большой то придется выложить деньги!

Аборт до 12 недель.На поздних сроках его легально делают только по показаниям.

Катя
#15

Не знаю как сейчас, а мне приходилось делать бесплатный аборт 8 лет назад (СПб). Ребенку было 6 мес, я не готова была на еще одного, денег на платный аборт не было (да их ВООБЩЕ у нас тогда не было).

Он был не совсем бесплатный - 200 р. за стерильный набор. Больница грязная, народу куча... бесплатный наркоз хуже чем платный (мне есть с чем сравнить - под нормальным наркозом сны не снятся).

Но так вообще норм, последствий не было.

Алена
#16
Катя

Не знаю как сейчас, а мне приходилось делать бесплатный аборт 8 лет назад (СПб). Ребенку было 6 мес, я не готова была на еще одного, денег на платный аборт не было (да их ВООБЩЕ у нас тогда не было).

Он был не совсем бесплатный - 200 р. за стерильный набор. Больница грязная, народу куча... бесплатный наркоз хуже чем платный (мне есть с чем сравнить - под нормальным наркозом сны не снятся).

Но так вообще норм, последствий не было.

а какие сны снились?Расскажи очень интересно))

Ромик
#17

Точно известно одно:если и есть, то его оплачивают налогоплательщики.

Гость
#18

Позвоните в больницу в Челябинске и узнайте.

МаняПулятор
#19
Алена

КатяНе знаю как сейчас, а мне приходилось делать бесплатный аборт 8 лет назад (СПб). Ребенку было 6 мес, я не готова была на еще одного, денег на платный аборт не было (да их ВООБЩЕ у нас тогда не было).

Он был не совсем бесплатный - 200 р. за стерильный набор. Больница грязная, народу куча... бесплатный наркоз хуже чем платный (мне есть с чем сравнить - под нормальным наркозом сны не снятся).

Но так вообще норм, последствий не было.

а какие сны снились?Расскажи очень интересно))

Это разные виды наркоза просто. Вводят калипсол и смотришь мультики - напоминает компьютерную игру, очень яркие цвета.

Гость
#20

у нас вообще нет никакой бесплатной медцины, бесплатно у нас везде чер те что, и сбоку бантик...

Гость
#21

Мне делали чистку (тот же аборт) в связи с неполным выкидышем. В больницу я попала по скорой, все сделали бесплатно. Но наркоз был просто жуткий, мне казалось, что меня отправляют на тот свет! Потом, уже в палате, соседки мне сказали, что можно было заплатить и получить хороший наркоз без глюков, но это типа надо было проявить инициативу! А какую я могла проявить инициативу, приехав в 5 утра на скорой и только что потеряв долгожданного ребенка? А ведь нормальный наркоз, как мне сказали, стоял всего 1000 рублей, а я до сих пор, уже три года с ужасом вспоминаю тот, который сделали мне!

Наталья
#22
Веснушка25

На территории всей страны он существует тк у нас действует система ОМС, Говорю вам со 1000% уверенностью, как юрист.



Но это же Россия, и на практике сколько нибудь денег да вытянут) придумают за что.

С меня ни копейки не вытянули. 9 лет назад делала бесплатно мини.

Наталья
#23
МаняПулятор

АленаКатяНе знаю как сейчас, а мне приходилось делать бесплатный аборт 8 лет назад (СПб). Ребенку было 6 мес, я не готова была на еще одного, денег на платный аборт не было (да их ВООБЩЕ у нас тогда не было).

Он был не совсем бесплатный - 200 р. за стерильный набор. Больница грязная, народу куча... бесплатный наркоз хуже чем платный (мне есть с чем сравнить - под нормальным наркозом сны не снятся).

Но так вообще норм, последствий не было.

а какие сны снились?Расскажи очень интересно))

Это разные виды наркоза просто. Вводят калипсол и смотришь мультики - напоминает компьютерную игру, очень яркие цвета.

Во я невезучая - мне вроде пару раз как раз калипсол кололи - никаких мультиков, провал и все, потом еще пока отходняк типа амнезии состояние.

Катя
#24
МаняПулятор

АленаКатяНе знаю как сейчас, а мне приходилось делать бесплатный аборт 8 лет назад (СПб). Ребенку было 6 мес, я не готова была на еще одного, денег на платный аборт не было (да их ВООБЩЕ у нас тогда не было).

Он был не совсем бесплатный - 200 р. за стерильный набор. Больница грязная, народу куча... бесплатный наркоз хуже чем платный (мне есть с чем сравнить - под нормальным наркозом сны не снятся).

Но так вообще норм, последствий не было.

а какие сны снились?Расскажи очень интересно))

Это разные виды наркоза просто. Вводят калипсол и смотришь мультики - напоминает компьютерную игру, очень яркие цвета.

Ага, наверно мне его и вводили. Я на лифте каталась с мультяшными докторами, потом по лабиринту бродила.

большая медведица
#25
Веснушка25

На территории всей страны он существует тк у нас действует система ОМС, Говорю вам со 1000% уверенностью, как юрист.



Но это же Россия, и на практике сколько нибудь денег да вытянут) придумают за что.

омс-это для лечения и поддержания здоровья граждан. аборт в это понятие не вписывается. поэтому он давным-давно платный,и дорожает каждый год,под прикрытием государства ,нам мол надо размножаться побольше,поэтому аборты дорогие. вроде как ,на аборт у человека денег нет,а на ребенка вдруг появятся.

я в Волгограде 2 года назад за аборт платила 3500,в гос больнице

Анюта
#26

Вот на работе недавно заговорили при аборты, одна пошла на сроке 4 недели и ей врач сказал что до 6 недель аборт бесплатно делается просто многие об этом не знают там дают 2 таблетки. А в платных клиниках это стоит 5000 рублей.

Гость
#27

И наркоз и аборт по направлению делают бесплатно

Гость
#28

Хочу зделать оборт

Гость
#29
Гость

Хочу зделать оборт

так в чем проблема? я, вот, захотела і без проблем зделала.

света
#30

Грех аборт делать? Пишите вы и че это жизнь и может все произойти и что теперь плодить потому что грех только ***** тупарылые рожаю ради денег и что дети страдают недоедают за то грех ноги сушки меньшим раздвигайте либо отказ пишут детские дидомы переполнены потому что грех аборт а отказ негрех

Аня
#31
света

Грех аборт делать? Пишите вы и че это жизнь и может все произойти и что теперь плодить потому что грех только ***** тупарылые рожаю ради денег и что дети страдают недоедают за то грех ноги сушки меньшим раздвигайте либо отказ пишут детские дидомы переполнены потому что грех аборт а отказ негрех

*****.

Аня
#32
света

Грех аборт делать? Пишите вы и че это жизнь и может все произойти и что теперь плодить потому что грех только ***** тупарылые рожаю ради денег и что дети страдают недоедают за то грех ноги сушки меньшим раздвигайте либо отказ пишут детские дидомы переполнены потому что грех аборт а отказ негрех

Л-о-х-у-ш-к-а

валентина
#33

так и не поняла делают ли бесплатно! а вообще конечно надо все-равно аборты делать и бесплатно тогда будет меньше брошенных детей! в жизни бывают такие обстоятельства что ты не готов теперь родить ребенка ну а если ребенок не нужен женщина все-равно попытается избавиться от беременности но уже грязным методом или бросит дитя! раньше такого не было чтоб было столько м атерей-кукушек!

Гость
#34
Гость

так в чем проблема? я, вот, захотела і без проблем зделала.

Оборт,зделала...Вам,девушки действительно размножаться не надо..Маргиналов и так достаточно.

Гость
#35

Так всё таки, где в Челябинске можно сделать аборт бесплатно ?

Гость
#36
Гость

Хочу зделать оборт

только Оборт, а Аборт не хочешь?

Гость
#36
Гость

так в чем проблема? я, вот, захотела і без проблем зделала.

а может лучше сделать а не зделать?)))

Гость
#36
света

Грех аборт делать? Пишите вы и че это жизнь и может все произойти и что теперь плодить потому что грех только ***** тупарылые рожаю ради денег и что дети страдают недоедают за то грех ноги сушки меньшим раздвигайте либо отказ пишут детские дидомы переполнены потому что грех аборт а отказ негрех

дИдомы это кто?)))

Гость
#36
Гость

Оборт,зделала...Вам,девушки действительно размножаться не надо..Маргиналов и так достаточно.

++++++++++

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#36
Эльвира 22.01

Да есть анастезия бесплатная. Но перед процедурой женщине, девушке предлагают платную анастезию, если отказываешься то все получается бесплатно если срок маленький.

И какова стоимость платной анестезии?