Гость
Статьи
В роддоме заставляют …

В роддоме заставляют стирать лак с ногтей?

Добрый день!Разговаривали с подругой на эту тему,она говорит в роддоме заставляют стирать лак с ногтей.Хотела узнать у рожавших,если женщина поступает в роддом накрашенная,то ее заставляют смыть косметику?Или если у нее маникюр и педикюр?А если сделан шеллак,который нельзя стереть просто так?Или если ресницы нарощенные! Что делают в таких случаях? И можно оставить косметичку,чтобы после родов накраситься?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня заставили умыться, обстригли ногти тупыми ножницами и намазали их йодом.

Бывает
#2

Если бы Вы поинтересовались правилами заранее, как нормальная взрослая женщина, то все необходимое осуществили бы дома, так, как Вам нужно. Автор - да; лучше узнайте все правила в том роддоме, где планируете рожать - и позаботьтесь обо всем заранее. И могу Вас утешить, как рожать начнете - Вам пофиг будет, с маникюром Вы или без оного:))) Счастливого Вам разрешения и благополучия!:)

Гость
#3

Если бы Вы поинтересовались правилами заранее, как нормальная взрослая женщина, то все необходимое осуществили бы дома, так, как Вам нужно. Автор - да; лучше узнайте все правила в том роддоме, где планируете рожать - и позаботьтесь обо всем заранее. И могу Вас утешить, как рожать начнете - Вам пофиг будет, с маникюром Вы или без оного:))) Счастливого Вам разрешения и благополучия!:)[/quote]

Я не планировала рожать на сроке 37 недель, попала в роддом экстренно.

Гость
#4

с корнем выдирают автор

#5

По ногтям смотрят Ваше состояние, перед операциями тоже заставляют стирать.

Гость
#6

Насчет лака на ногтях - слышала такое, бывает надо увидеть цвет ногтей пациента, что-то там он показывает врачам в общем состоянии. Поэтому заставляют смывать лак. Так же наверно и пудра и помада помешать может, побледнеете - и не заметят((( А вот к ресницам претензий вроде как нет. Ну и конечно - удачных Вам родов!

Чс
#7

Люблю читать такие вопросы от первородящих:) лак просят снимать не по собственной блажи, а то что в случае чего по состоянию ногтей смотрят на состояние роженицы, поэтому желательно подготовиться заранее, хотя бы прозрачный лак. Плюс сделать эпиляцию, снять украшения и т п. До красоты в родах вам вообще дела не будет, и после тоже. Накраситесь на выписку. Не все же так ужасно, что без косметики вы три-четыре дня не сможете. Но это конечно ваше дело.

Гость
#8
Автор

Добрый день!Разговаривали с подругой на эту тему,она говорит в роддоме заставляют стирать лак с ногтей.Хотела узнать у рожавших,если женщина поступает в роддом накрашенная,то ее заставляют смыть косметику?Или если у нее маникюр и педикюр?А если сделан шеллак,который нельзя стереть просто так?Или если ресницы нарощенные! Что делают в таких случаях? И можно оставить косметичку,чтобы после родов накраситься?

А кого там в роддоме клеить своим боевым раскрасом-грудничков?

Celtran 25.2
#9

Шеллак прозрачный сделайте и не морочьтесь.

Celtran 25.2
#10
Бывает

Если бы Вы поинтересовались правилами заранее, как нормальная взрослая женщина, то все необходимое осуществили бы дома, так, как Вам нужно. Автор - да; лучше узнайте все правила в том роддоме, где планируете рожать - и позаботьтесь обо всем заранее. И могу Вас утешить, как рожать начнете - Вам пофиг будет, с маникюром Вы или без оного:))) Счастливого Вам разрешения и благополучия!:)

мне 6 лет назад не было все равно))) Я с маникюром-педикюром и новеньких беленьких носочках рожала, как потуги начались- так и напялила, чтобы аккуратненькой быть))) ржу сама с себя, но и в этот раз носочки уже припасла))

Гость
#11

Лак на ногтях мешает отслеживать состояние вашего организма,так как роды хоть и есьтественный донельзя процесс, но чреватый осложнениями, различными... Никому не надо сделать вас страшком в этот радостный и ответственый моент, и пусть даже нынче персонал, особенно младший, не весь понимает смысл этого, но тем не менее поддерживает как тардицию.. Вы то - Понимайте!

Легких родов, здоровых малышей всем!!

Горгона Б.
#12

Поржала над вами, девки. Есть такой прибор - пульсоксиметр, измереряет насыщение гемоглобина артериальной капиллярной крови кислородом, по идее он должен быть на пальце у каждой роженицы. К сожалению, в российских роддомах этих пульсоксиметров нет, и это насыщение кислородом смотрят по цвету ногтей: синеют ногти- плохо дело.

Горгона Б.
#13
Celtran 25.2

Шеллак прозрачный сделайте и не морочьтесь.

Эээээ... Лучше не надо.

ЕН
#14
Гость

Меня заставили умыться, обстригли ногти тупыми ножницами и намазали их йодом.

Ха-Ха-Ха !

ЕН
#15

с корнем выдирают автор

ржу

Гость
#16
ЕН

Ха-Ха-Ха !

Межу прочим, это не шутка. Ещё и побрили тупым станком.

Автор
#17

Спасибо всем за теплые слова! Взаимно:)

Блин(Жаль...Хотела сделать френч шеллак и на руках и ногах)Депиляция везде само собой)))

А волосы?Что вы делали с ними?В хвост собирали,пучок,коса?У меня по пояс волосы!

Бубль-гум Ж
#18

возьмите косметичку с собой. да и ногти красить при беременности нежелательно вообще. так же как и волосы красить. вы же дышите этим ацетоном и химикатами и ребенок тоже

Автор
#19

А кого там в роддоме клеить своим боевым раскрасом-грудничков?

Хаха,да нет) Про ресницы спросила из интереса) И думала будут синяки под глазами,хоть замажу корректором)Просто я привыкла всегда следить за собой)

Автор
#20

Кстати,кто зимой рожал не замерз в роддоме?Что-то мне кажется там не особо тепло!

Гость
#21
Автор

А кого там в роддоме клеить своим боевым раскрасом-грудничков?



Хаха,да нет) Про ресницы спросила из интереса) И думала будут синяки под глазами,хоть замажу корректором)Просто я привыкла всегда следить за собой)

Корректор в больнице-это признак глупости. а не "слежения за собой".

#22

"[quote="Автор"]Кстати,кто зимой рожал не замерз в роддоме?Что-то мне кажется там не особо тепло![\/quote]\n
Я рожала холодной весной. В роддоме была невыносимая жара. Помню, мы с соседкой постоянно открывали окна, чтобы хоть иногда было чем дышать.\n
"

Гость
#23

"В роддоме жара. Снимайте лак, он поможет врачам видеть состояние организма по цвету, это в ваших интересах, а длину уберите, чтобы младенца не поцарапать. "

Гость
#24

"[quote=" Горгона Б. "]Поржала над вами, девки. Есть такой прибор - пульсоксиметр, измереряет насыщение гемоглобина артериальной капиллярной крови кислородом, по идее он должен быть на пальце у каждой роженицы. К сожалению, в российских роддомах этих пульсоксиметров нет, и это насыщение кислородом смотрят по цвету ногтей: синеют ногти- плохо дело.[\/quote]\n
\n
Впервые такую глупость читаю.\n
У меня было очень много разных операций за последние 17 лет, 11 наркозов, в разных городах и больницах. Везде был такой аппарат-датчик на пальце, даже самая бедная больница его имеет. Его надевают сразу в операционной, и далее он остается в интенсивном блоке. Что не отменяет удаление лака на ногтях. Откажитесь стирать - никто возмущаться даже не будет, ваше дело. На самом деле, стирать лак даже не предлагают, вас об этом никто не попросит, но врачи не против, если его нет. Просто ногти и цвет кожных покровов - это дополнительные симптомы к аппаратуре."

Гость
#25

"[quote="Автор"]Кстати,кто зимой рожал не замерз в роддоме?Что-то мне кажется там не особо тепло![\/quote]\n
В роддомах обычно топят, как ненормальные, сваритесь. Но, если будет персональный кондей, а не общее кондиционирование, то выставите температуру сами."

Чс
#26

"[quote="Автор"]Спасибо всем за теплые слова! Взаимно:)\n
Блин(Жаль...Хотела сделать френч шеллак и на руках и ногах)Депиляция везде само собой))) \n
А волосы?Что вы делали с ними?В хвост собирали,пучок,коса?У меня по пояс волосы![\/quote]\n
Волосы я убирала резинкой, хотя слышала, что иногда врачи против утягивания, но мне она тоже особо не помогала, т к я их драла и они постоянно выбивались. Как вариант сначала резинку, сверху шапочку. "

Гость
#27

"[quote="Автор"]А кого там в роддоме клеить своим боевым раскрасом-грудничков?\n
\n
Хаха,да нет) Про ресницы спросила из интереса) И думала будут синяки под глазами,хоть замажу корректором)Просто я привыкла всегда следить за собой)[\/quote]\n
\n
После родов и замажете. Во время родов все равно потеть будете, не до этого. Приятно, когда женщина, особенно молодая мама, опрятно и симпатично выглядит, причесанная,с легкими румянами на щеках, с каплей туши. Легких вам родов."

Гость
#28

"Будете смеяться, но когда я стала косу заплетать, то врачи попросили ее распустить, и принесли мне резинку для хвоста. Сказали: не любим мы это дело, суеверия)))"

#29

"нет, только ногти стричь, потому что кожица у новорожденных нежная, моментально царапается, стирается, подтверждается. да и с ногтями ребеночка взять невозможно.
родите- сами поймете :) удачи вам! "

#30

"а вообще, в роддомах тепло, малыши мерзнут даже при плюс 30. когда рожать пойдете- вы поймете, что зря все эти шеллаки затеяли, мешать будут. лучше острегите коротко ногти и аккуратно приведите в порядок, прическа никакая не нужна. потому что рожать будете- вам будет совсем не до того. макияж тоже не нужен, вспотеете, слезет все, заплачете, ой страшила будете, как на вас на такую малыш посмотрит? =) лучше чистая и мытая, аккуратная, так только в кино бывает, вся накрашеная и родила и такая красавица. это как у джеймса бонда не пачкается рубашка =) и обязательно бритая! в роддомах станки тупые. и клизму сделают и на общий унитаз посадят."

Бэтси
#31

"Автор, лак лучше снять, если во время родов что-то пойдет не так, врач должен видеть синеют у вас пальцы ногти на руках и ногах или нет, если он пропустит момент цианоза это может печально закончиться. "

#32

"[quote="Автор"]Кстати,кто зимой рожал не замерз в роддоме?Что-то мне кажется там не особо тепло![\/quote]\n
я 18 января рожала (правда 2 года назад) - в роддоме была невозможная жара!! детей даже сказали не пеленуйте - пусть лежат в носках и памперсах. \n
По поводу ногтей. Лежала две недели в паталогии перед родами - за это время ногти выросли прилично - когда родила и нянечка приходила учила что с ребенком делать-то, увидеа мои ногти и ТАААААК посмотрела, что я всё поняла))) Да и потом самой легче без них, ребеночек весь такой маленький, нежная кожица, я просто побоялась что поцарапаю случайно"

Гость
#33

"это нужно для того что бы видеть цвет ногтя, ели что-то пойдет не так, ногти будут бледными, в общем это надо для вашей же безопасности "

Гость
#34

Рожала в дорогом роддоме этим летом. На косметику на лице запрета не было, я и приехала красавишна. После 9 часов родов похожа была на панду, и честно, автор, блажь и дурь это.

А ногти да, порекомендовали хотя бы прозрачный лак. Хотя - это я Горгоне - оборудование там супер, на палец датчик надевали мне

Гость
#35
Горгона Б.

Поржала над вами, девки. Есть такой прибор - пульсоксиметр, измереряет насыщение гемоглобина артериальной капиллярной крови кислородом, по идее он должен быть на пальце у каждой роженицы. К сожалению, в российских роддомах этих пульсоксиметров нет, и это насыщение кислородом смотрят по цвету ногтей: синеют ногти- плохо дело.

В американский госпиталях в любом случае если приехал туда с любой проблемой то надевают пульсоксиметров, но если назначают хоть какую то процедуру не говоря уж про операции, то выдают бумаги где написано как надо подготовится и там есть пункт что, лак должен быть смыт с ногтей.

муська
#36

Не красьтесь вообще на роды, никому нет дела до этого, поверьте, да и вам там будет абсолютно все равно на внешний вид. Я даже на выписку не накрасилась, тк с ребеночком такая суматоха была, мне вообще не до красоты было..

Гость
#37

Да, косметику с лица просят смыть. А то очень велика вероятность, что пока будешь рожать, вся эта красотень размажется от пота-слез-итп (хотя это у кого как, роды у всех проходят по разному). Я приехала в роддом с утра, поэтому была ненакрашена. А по поводу ногтей - экстренно никто вас не будет заставлять стирать и стричь ногти, у нас никто на это не обращал внимания, а вот если планово ложитесь, то лак лучше сотрите дома. Т.к. в роддоме где и когда вы будете маникюром заниматься, вонять лаком и жидкостью для снятия на всю палату? А облезшие ногти смотрятся просто ужасно, обломанные тоже. Я когда лежала в больнице, всегда именно из этих соображений заранее избавлялась от ногтей - лучше просто ненакрашенные и короткие, чем с ободранным лаком и сломанные, в больнице же не подкорректируешь.

И "состояние роженицы по цвету ногтей" вовсе не стопроцентный показатель. У меня вот по жизни ногти синеватый, если ненакрашены, кто видит - офигевает, "как у покойника", А просто сосуды близко проходят, и чувствую я себя прекрасно. А если кого вдруг средь бела дня с улицы на скорой в операционную привезли и счет идет на минуты - будут они возиться со стиранием ногтей? Да они бегом на стол уложат, а не с ногтями возиться будут! Так что с этим не заморачивайтесь. Это все неважно. И ногти у нас не обстригают насильно. У меня ногти были хоть и без лака (заранее стерла опять же по причине "где там потом буду в порядок приводить", но средней длины, не длинные, но и не обкоцанные под корень, никто на руки и не взглянул и никаким йодом не мазали руки. А вот косметичку взять с собой можно, положить в пакет, который у вас будет в послеродовом. Собственно пока там лежите, она и ни к чему, но на выписку накраситься можно и нужно!

Tortilla
#38

я рожала полтора года назад, летом, так в соседней палате лежала вот такая "ухаживающая за собой". Вот честное слово, это настолько там неуместно, что все на нее смотрели ,как на Жанну Агузарову )))) она еще и солнечные очки а-ля муха-цокотуха на челку насадила и так ходила по корридору, вот где так смешно, что плакать хочется. Так что будьте проще, тем более, как вам уже выше неоднократно сказали, во время родов вы и не вспомните о том, что у вас не накрашены ногти....))) удачного вам разрешения))))

Гость
#39

Автор делай кесарево, будешь нормально выглядеть, и пиз да целая будет

Гость
#40
Гость

Будете смеяться, но когда я стала косу заплетать, то врачи попросили ее распустить, и принесли мне резинку для хвоста. Сказали: не любим мы это дело, суеверия)))

Что за глупости. Я приехала в роддом как раз с косой, так никто мне слова против не сказал. Мне было удобно, волосы не разлохматились, родила за 5 часов от начала схваток, а с момента приезда в роддом до появления на свет сына прошло 2 часа с небольшим.

Гость
#41
Гость

Что за глупости. Я приехала в роддом как раз с косой, так никто мне слова против не сказал. Мне было удобно, волосы не разлохматились, родила за 5 часов от начала схваток, а с момента приезда в роддом до появления на свет сына прошло 2 часа с небольшим.

Если у вас было по другому, то это не повод грубить и не верить тем, у кого было иначе. Суеверия чужих врачей никаких логических объяснений не имеют, на то они и суеверия.

Гость
#42

В каждом роддоме свои правила, поэтому спрашивать у форума что там стирают или в чем ходят в роддоме глупо, потому что правила в каждом роддоме свои. Сейчас не о контрактниках говорим им как правило можно все,а кто бесплатно рожает в каком то роддоме можно свою одежду из дома приносить, в другом роддоме это запрещено и выдают казенные халаты и сорочки. Где то заставляют серьги снимать, где то не заставляют, где то лак разрешен, гдето запрещен. Поэтому тема глупая, звоните автор в справочную роддома где собрались рожать и по телефону уточняйте у них что можно что нельзя.

Гость
#43
Гость

В каждом роддоме свои правила, поэтому спрашивать у форума что там стирают или в чем ходят в роддоме глупо, потому что правила в каждом роддоме свои.

Причем тут роддом? Во всех операционных правила одинаковы.

гость
#44
Tortilla

я рожала полтора года назад, летом, так в соседней палате лежала вот такая "ухаживающая за собой". Вот честное слово, это настолько там неуместно, что все на нее смотрели ,как на Жанну Агузарову )))) она еще и солнечные очки а-ля муха-цокотуха на челку насадила и так ходила по корридору, вот где так смешно, что плакать хочется. Так что будьте проще, тем более, как вам уже выше неоднократно сказали, во время родов вы и не вспомните о том, что у вас не накрашены ногти....))) удачного вам разрешения))))

Блин, не понимаю стебов из разряда "ухаживающая за собой"Что для вас неуместно, для других само собой.А потом смотришь на мам, которые гуляют с ребенком в спортивных костюмах, грызут на лавке семки поправляя засаленный хвостик и параллейно обкакивают ухоженных и накрашенных мам злобно рыча возгласами "пипеццццц, намазалась!оделась как на парад, кааащшмар!" и становится ясно все.Савок прогрессирует!

Улитка
#45

Лак заставляют стереть не для того чтоб смотреть на синие ногти, а если Вас поместят в реанимацию (не дай Бог!), то на палец надевают такой прибор-прищепку который помогает отследить газовый состав крови.

Улитка
#46

Акрил и прочая фигня этому резко препятствуют. Роддом-это не курорт, а "место риска":))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мартышка Сью
#47

Вот как поцарапают сами себя или врачей длиннными своими когтями роженицы, так и будет главврач принудительно всем ноготочки под корень стричь

Гость
#48
гость

Блин, не понимаю стебов из разряда "ухаживающая за собой"Что для вас неуместно, для других само собой.А потом смотришь на мам, которые гуляют с ребенком в спортивных костюмах, грызут на лавке семки поправляя засаленный хвостик и параллейно обкакивают ухоженных и накрашенных мам злобно рыча возгласами "пипеццццц, намазалась!оделась как на парад, кааащшмар!" и становится ясно все.Савок прогрессирует!

А что Вы гуляете с ребеноком в мини юбке и на шпильках, еще лицо красите перед выходом на улицу?

Гость
#49
Гость

А что Вы гуляете с ребеноком в мини юбке и на шпильках, еще лицо красите перед выходом на улицу?

В миниюбке не гуляла, но в акуратных брючках , с маникюром, ухоженными волосами и дневным макияжем- да.

Гость
#50

И совершенно не обязательно ногти длинные иметь, чтобы делать маникюр.

Предыдущая тема