Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить ребенка сейчас?

женаты чуть больше года,мне 22,мужу 23. живем хорошо,есть своя квартира,машины у обоих и бизнес ,который быстро развивается и достаточно крупный. Наверно немного странно ,но всего мой муж добился сам без какой либо помощи хоть и нам немного лет. Я очень захотела ребенка, плюс моя подруга забеременела и это усилило мое желание, т.к меня умиляет как у нее растет животик и мне тоже хочется малышку. Муж не против говорит только давай доделаем ремонт в квартире и немного устаканятся дела в бизнесе ,вопрос 3-5 месяцев . Но вот я чувствую ,что муж лукавит говоря ,что готов. Я задавала этот вопрос ему он говорит я переживаю только за материальное состояние,не хочу рисковать, вроде все ясно обычный страх , но внутри меня как будто все говорит что рано нам ребенка. Как мне быть,как понять что я сама готова и муж? я хочу что бы ребенок стал радостью а не поводом для грусти,ведь такое тоже возможно. Как морально подготовить себя и его?а может дело в возрасте и рано я думаю о ребенке?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заводить?это вам не собачка,кошечка или хомяк чтоб его заводить

гость
#2

что ни строчка,то противоречие... отличный бизнес,но не устаканился. ребенка вы хотите,умиляясь,как растет чужой животик... вот ни фига не понятно,что у вас там в семействе и как к вам муж относится. так что давайте сами. тут еще не стоит забывать,что вот вы,например, захотели забеременеть,а не всегда с первого раза выйдет зачать ребенка. у кого-то вообще годы уходят. сходите просто для начала к докторам,чтобы проверить свое здоровье,чтобы знать и быть в нем уверенными

Гость
#3

детский сад

какой вам ребенок

повзрослейте сами

Гость
#4

рожают то от чурок, то от турок, что вы совсем очумели?

гость
#5

я вот не могу забеременеть 7 лет,

Вы сами должны решить что для вас лучше..,

Уж слишком вы малы для этого,или хотя бы муж был бы взрослее.

Селёдка без шубы
#6

Сходите к психологу

гость
#7

стоит.
я бы в 18 родила, если бы не университет.
Ремонт никуда не убежит.

Гость
#8
гость

что ни строчка,то противоречие... отличный бизнес,но не устаканился. ребенка вы хотите,умиляясь,как растет чужой животик... вот ни фига не понятно,что у вас там в семействе и как к вам муж относится. так что давайте сами. тут еще не стоит забывать,что вот вы,например, захотели забеременеть,а не всегда с первого раза выйдет зачать ребенка. у кого-то вообще годы уходят. сходите просто для начала к докторам,чтобы проверить свое здоровье,чтобы знать и быть в нем уверенными

и в чем противоречие?бизнес на стадии развития ,и не магазинчик а довольно крупный, отношения у нас хорошие,работаю с мужем,помогаю по мелочам. Я к тому ,что с деньгами все хорошо а в дальнейшем будет лучше. Со здоровьем все в порядке,обследование прошла . Вопрос состоит в том,что я хочу ребенка,стоит ли настаивать и давить на мужа? или возраст маловат еще

Гость
#9

Когда точно будете знать, что да- делайте детей. А раз есть такие сомнения, то не время

Козырная карта
#10

Животик, малышка... Тьфу, овуляха! Такое ощущение, что ты хочешь тупо всего этого антуража, а к ответственности не готова, вот и всё. А вообще, надо брать и рожать. Ребенок ой как дисциплинирует и ради него уже и задница с дивана поднимается чаще, и бизнес быстрее сразу устаканивается всеми усилиями, и думаешь по взрослому. Нормальным людям дети не помеха никогда.

Гость
#11

Я считаю что если пара готова к появлению детей, то ворос стоит или нет не может даже возникнуть, а вот если не готова, начинаются всякие отмазки, работа, бизнес и т.п. Автор на мой взгляд не уверена в муже и не уверена в себе, просто хочется быть как "та подружка" и "завести" себе ребенка. Возраст позволяет и я думаю надо подождать.

Ксю
#12

заведите.

Гость
#13

Спасибо всем )поговорили с мужем решили до лета подготовиться морально и материально и беременеть. Ко всем кто пишет грубости огромная просьба будьте добрее,мы на этом форуме для того что бы советоваться друг с другом а не поливать помоями каждого кто кажется вам не "таким". Подумайте ведь у кого то судьба может решаться,от вас ждут помощи,не у каждого есть родители ,друзья к которым можно обратиться за помощью)) а я счастлива что решилась ,возможно мы и не готовы но как оказалось оба хотим этого а значит справимся)

ЛАДА
#14

ДА ! И НЕ ТЯНИТЕ !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

osha
#15

22 и 23 года это очень мило. А если честно - ребята, чем моложе родители (в рамках разумного конечно), тем здоровее детки. И тем легче освоетесь. И повод для грусти - это вы погорячились. Повод для радости, детки это счастье, семи убедитесь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: