Гость
Статьи
У кого было кесарево, …

У кого было кесарево, расскажите, пожалуйста.

Расскажите, как все прошло. Вы сразу увидели ребенка? Сразу смогли кормить? Как прошли первые дни? Как долго вы восстанавливались после операции? Заранее спасибо!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Расскажите, как все прошло. Вы сразу увидели ребенка? Сразу смогли кормить? Как прошли первые дни? Как долго вы восстанавливались после операции? Заранее спасибо!

Делали под местной анестезией. Первые дня два очень болит шов, перетерпеть надо, потом с каждым днем все легче и легче. Очень интенсивно восстанавливают. С 5 утра то капельница, то укол. Через 4 дня выписывают. Иногда на 5ый. Поверьте, если нормально соперировали, то этих дней достаточно. Я в обычном роддоме в платном отделении выбрала врача. Если есть возможность, посоветуйтесь со знакомыми, насчет врача. Далеко от дома я бы не советовала выбирать роддом.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2
Гость

Делали под местной анестезией. Первые дня два очень болит шов, перетерпеть надо, потом с каждым днем все легче и легче. Очень интенсивно восстанавливают. С 5 утра то капельница, то укол. Через 4 дня выписывают. Иногда на 5ый. Поверьте, если нормально соперировали, то этих дней достаточно. Я в обычном роддоме в платном отделении выбрала врача. Если есть возможность, посоветуйтесь со знакомыми, насчет врача. Далеко от дома я бы не советовала выбирать роддом.

а к груди когда прикладывают?

Лапка
#3

а вы в каком регионе? в Москве делают КС с эпидуралкой, а в некотррых регионах по старинке с наркозом.

Гость
#4

Мне делали со спинальной анестезией, я была в сознании, боли не чувствовала никакой, но у меня панический страх перед операциями, так что ощущения морально были ужасные, меня всю трясло. Но это моя личная особенность. Ребенка видела, как вытащили, потом мне его принесли и показали. Первые полсуток после операции лежала в послеоперационной, и это самое тяжелое время. Встать в первый раз было очень трудно и больно, а дойти до туалета - подвиг :)
Когда перевели в палату и принесли ребенка стало легче (в роддоме было совместное пребывание). Кормить грудью смогла только на 5-й день, т.к. кололи антибиотики. Ребенка кормили смесью. Как только разрешили давать грудь, перевела его на ГВ.
Лежала в общей сложности 6 дней в роддоме (но у меня была чистка, из-за нее задержали выписку на день, обычно после КС на 5-й день выписывают). Физически тяжело было первые 3 дня, потом легче. Послеоперационный бандаж очень помогает. После выписки тянуло шов еще с неделю, потом я и забыла, что операция была.
Но вообще, предпочла бы обойтись без операции вообще (КС было экстренное)

Рина
#5
Гость

Делали под местной анестезией. Первые дня два очень болит шов, перетерпеть надо, потом с каждым днем все легче и легче. Очень интенсивно восстанавливают. С 5 утра то капельница, то укол. Через 4 дня выписывают. Иногда на 5ый. Поверьте, если нормально соперировали, то этих дней достаточно. Я в обычном роддоме в платном отделении выбрала врача. Если есть возможность, посоветуйтесь со знакомыми, насчет врача. Далеко от дома я бы не советовала выбирать роддом.

Как под местной??? Может под региональной...?

Гость
#6

Все переносят по разному. Кто-то сразу после интенсивки (палата, в которой отдыхают после операции) ходить начинает и летать, а кто-то неделю лежит и охает. Это индивидуально очень, восприимчивость боли у всех тоже разная. Тут вы не угадаете.Пару дней точно будет тяжело. А потом, как повезет.
Швы самые красивые у тех, кто худенький, толстый слой кожи с жиром зашивать сложнее. Купите для шрама контрактубекс, можете на лазер походить, если кожа позволяет, то следа не останется. От хирурга тоже зависит, как запаяет.
С собою обязательно возьмите маленькие бутылочки с водой, пить лежа легче поднимая небольшой вес. А наливать из большой бутылки тяжело. Пить вам очень захочется:) Поберите бандаж после операции, с ним ходить легче.
В душ можно сразу же, как встанете, есть наклейки на шов непромокаемые.
Ребенка к груди приложат тоже сразу, во время операции, молозиво слизнуть. В остальном все, как у всех, молоко придет с 3 по 5 день, как обычно. Кормите на здоровье:)

Гость
#7

Приехала в роддом в 9-00, сразу подняли в родблок, оформили карту, осмотр, сделали клизму - 30 мин. сидела на унитазе (так надо). Затем пришел анестезиолог, рассказывал какая будет анестезия, что я буду чувствовать и что нормально, а что ненормально, инструктировал как подавать знаки ему в случае чего, задавал вопросы о предыдущих наркозах, аллергии и тд... Затем пкушерка ввела катетер и в операционную. Легла на стол в 11-00, сделали эпидур. анестезию, пришли врачи и началась операция. Ребенка достали в 11-34, ничего не видела и не ощущала, только как будто сильное давление в области живота и ребер. Ребенок сразу громко заплакал.

Гость
#8

Мне его принесли через 5-10 мин., уже чистенького и в пеленках, показали "хозяйство" (у меня мальчик), к груди не прикладывали. В 12 увезли в послеоперационную, на живот положили грелку со льдом и груз. Поставили капельницу с антибиотиком, потом с витаминами. Принесли еще раз показать ребенка, я его сфотала на телефон)). Потом начался отходняк после наркоза - было очень холодно и колотило часа 2. Как наркоз полностью отошел, отвезли в послеродовую палату, лежала до 23-00 (нужно лежать 12 часов), потом медсестра вынула катетер (я ее попросила ибо он мне причинял жуткий дискомфорт, а по правилам его через сутки только вынимают), надела на меня бандаж и я встала и потихоничку пошла - умылась, причесалась. Шов болел, но было терпимо. На следующий день в 15-00 уже сама спустилась в приемное к мужу и поднялась обратно и все это по лестнице с 1 на 4 этаж и обратно.

Гость
#9

Ребенка принесли в 16-00, показали объяснили как ухаживать за ним, одевать подгузник, одежду, как прикладывать к груди. Молоко пришло на тоетий день с утра. На 5-й день выписали. Через 2 дня уже гуляла с ребенком с коляской)).

Самым неприятным был катетер и отходняк после наркоза. Шов быстро очень зажил, восстановление было стремительным. Я ожидала гораздо худшего от КС)))

Ева
#10

Анестезия спинальная, и это для меня было самым неприятным - укол в позвоночник и 4 часа ноги не чувствуются, брр. К груди приложили в родзале, пока меня зашивали - ребенка отнесли в палату к мужу. В ПИТе не была, сразу в палате, капельница только первую ночь. Больно (когда шевелишься) первые дня три, в первые же сутки меня подняли и отправили в душ.
Операция была ночью, в 12 дня принесли бульон и воду с лимоном, потом уже нормальная еда. Да, бандаж это необходимая вещь.
На 5 день уехала домой.

orange horse
#11
Лапка

а вы в каком регионе? в Москве делают КС с эпидуралкой, а в некотррых регионах по старинке с наркозом.

У нас в палате из четверых только одной делали с эпидуралкой, т.к. были противопоказания к общему. Она восстанавливалась дольше всех - головные боли и давление высокое. У нее это было второе кесарево, первое под общим, и эпидуралка ей совсем не понравилась. Кстати, многие врачи против эпидуралки.

Ева
#12
orange horse

У нас в палате из четверых только одной делали с эпидуралкой, т.к. были противопоказания к общему. Она восстанавливалась дольше всех - головные боли и давление высокое. У нее это было второе кесарево, первое под общим, и эпидуралка ей совсем не понравилась. Кстати, многие врачи против эпидуралки.

Но общий-то тоже не полезен. Нет у врачей четкого мнения.

Гость
#13

Мне делали плановое КС под эпидуральной анестезией, с врачом договорилась об оплате заранее. И анестезия и операция прошли прекрасно, я была в сознании, голова отгорожена простыней. Ребенка достали, помыли и сразу на грудь - знакомиться . А меня в это время зашивали. В коридоре за дверью сидел муж. Потом ребенка одели и отдали мужу - для него это было неожиданно:) А потом еще и меня ему на каталке с капельницей вывезли и проводили всю компанию до одноместной палаты. Там меня переложили на кровать, ребенка приложили к груди, дочка сразу стала сосать. Антибиотики ставили 3 дня, но сказали, что кормить грудью можно. Первые сутки не вставала, было очень больно, муж судно приносил. Уколы обезболивающие практически не действовали. Потом день на третий уже хорошо ходила, в бандаже. Утром пятого дня выписали. Молоко пришло на 3 день, поэтому обошлась без смеси. До этого было молозиво, ребенку его, видимо, хватало.

Гость
#14
orange horse

У нас в палате из четверых только одной делали с эпидуралкой, т.к. были противопоказания к общему. Она восстанавливалась дольше всех - головные боли и давление высокое. У нее это было второе кесарево, первое под общим, и эпидуралка ей совсем не понравилась. Кстати, многие врачи против эпидуралки.

Общий наркоз не имеет ничего общего с эмидуральной анастезией, и общий гораздо вреднее. Его делают только по серьезным показаниям, когда имеются проблемы со спинальной и эпидуральной анастезией.
Если в вашем роддоме всем поголовно делают общий, и проблемы с эпидуралью, значит ваши врачи попросту непрофессиональны и не умеют его делать. Судя по описанию состояния вашей соседки по палате, после эпидурали ваши костоправы не ввели вещество, нормализуеещее давление в эпидуральном пространстве, они попросту об этом не знали. Последствий в виде головной боли быть не должно.

orange horse
#15
Гость

Если в вашем роддоме всем поголовно делают общий, и проблемы с эпидуралью, значит ваши врачи попросту непрофессиональны и не умеют его делать. Судя по описанию состояния вашей соседки по палате, после эпидурали ваши костоправы не ввели вещество, нормализуеещее давление в эпидуральном пространстве, они попросту об этом не знали. Последствий в виде головной боли быть не должно.

Возможно, спорить не буду.

Гость
#16
Рина

Как под местной??? Может под региональной...?

Спинальной, конечно же :-)

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а к груди когда прикладывают?

В родблоке, затем на след.утро после кесарево.

Гость
#18
Гость

Все переносят по разному. Кто-то сразу после интенсивки (палата, в которой отдыхают после операции) ходить начинает и летать, а кто-то неделю лежит и охает. Это индивидуально очень, восприимчивость боли у всех тоже разная. Тут вы не угадаете.Пару дней точно будет тяжело. А потом, как повезет.
Швы самые красивые у тех, кто худенький, толстый слой кожи с жиром зашивать сложнее. Купите для шрама контрактубекс, можете на лазер походить, если кожа позволяет, то следа не останется. От хирурга тоже зависит, как запаяет.
С собою обязательно возьмите маленькие бутылочки с водой, пить лежа легче поднимая небольшой вес. А наливать из большой бутылки тяжело. Пить вам очень захочется:) Поберите бандаж после операции, с ним ходить легче.
В душ можно сразу же, как встанете, есть наклейки на шов непромокаемые.
Ребенка к груди приложат тоже сразу, во время операции, молозиво слизнуть. В остальном все, как у всех, молоко придет с 3 по 5 день, как обычно. Кормите на здоровье:)

Ой, после интенсивки сразу ходить и летать..... не знаю, сомневаюсь :-) На третий-четвертый день вполне может быть такое.

ирина
#19

общий наркоз,попали в 12 дня в 00-10 кесарево. в 10 утра принесли после операционный бандаж.но вставать было запрещено ребенка не несли .я встала и шажок за шажком пошла к своей крохе весом 4500.вечером принесли в палату покормила молока было на всю палату.в больнице были 7 суток. главное вода в маленьких бутылочках бандаж,когда будеш дома гель контрактубекс ,от шва осталась полоска еле видно хотя был большой вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мама кс
#20

Экстренное кс в обычном роддоме. Все было прекрасно. К груди приложили сразу после операций. До этого лежал у папы на груди. 3 дня неприятно.но терпеть можно. Молоко на 2день пришло и хватило до 1, 6годика. Материнское чувство проснулось сразу как услышала его писк. Те у кого разрывы были мучились больше по моему сидеть не могли примерно с месяц. А я на 3день уже бегала. Ожидала худшее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: