Гость
Статьи
Делать ли УЗИ?Мамочки …

Делать ли УЗИ?Мамочки подскажите!!!

Я первый раз попала на УЗИ на сроке 18 недель.Сейчас срок 22 недеи и она снова отправляет меня на скрининг.У меня вопрос ЗАЧЕМ?Если всего месяц назад я уже делала все что надо.Может отказаться?За месяц много изменений не случилось ведь...подскажите

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скрининг в 21 неделю делается, зачем в 18 надо было идти?

Гость
#2

скринниг в 21-22 недели положен по нормативным срокам, а первое УЗИ делается гораздо раньше чем в 18 недель, просто у вас так совпало, не переживайте и идите. В следующий раз не раньше 32 недели отправят.

#3

Иди и не парься. Это безопасно. У меня 18 недель, я уже раз 8 сделала УЗИ.

Гость
#4

есть определенные сроки,на которых врач может заметить патологию плода,если пропускать эти сроки,врач уже может не увидеть.

Гость
#5

Мне при каждом визите делают узи. Сейчас на 5 мес.

Гость
#6

Жила не в России, делала каждую неделю узи, т.е не меьше 30раз. что там может вредит. Это ультразвук, а не вредное излучение

Гость
#7

Помнится Том Курз купил аппарат узи домой , чтобы чаще смотреть что там в животе у жены. Вроде нормальная девочка Сури родилась или вы так не считаете?))

Гость
#8
Гость

Помнится Том Курз купил аппарат узи домой , чтобы чаще смотреть что там в животе у жены. Вроде нормальная девочка Сури родилась или вы так не считаете?))

Вот это неудачный пример вы привели безопасности УЗИ...

Гость
#9

Автор, скрининг делается в каждом триместре. У меня сейчас 38 недель и мне сейчас УЗИ уже раз в неделю назначают. Какая-то вы странная. Что там может быть вредного? УЗИ надо для того чтобы смотреть как развивается ребенок. Как по другому увидеть то?

Гость
#10

Как надоели российские бабы с этой паникой на счет УЗИ. Во всех странах с лучшей медициной (Израиль, Германия, США) это самое УЗИ делают на каждом плановом приеме. А у нас в ЖК Мухоср анского районо Задвижо пинской области каждая орет, что это вредно.
Вот реально меня, носившую и рожавшую второго ребенка в Берлине, бесят два русских мифа: что УЗИ это вредное ОБЛУЧЕНИЕ (ааа), и что в Эуропах нет тонуса матки. Таки он есть, просто называется по-другому, отсюда и миф

Гость
#11

А почему отказываться то?

Гость
#12

Мне тоже делали УЗИ на каждом плановом приеме. Наблюдалась в частной клинике, в основном, я всегда просила. И кровоток всегда проверяли.

Штучка
#13

В москвовской ЖК Узи делают в 5-7 недель для постановки диагноза беременности и исключения внематочной, затем 2 скрининга в 12 и 16-18 недель, затем в 20-24 смотрят развитие внутренних органов плода, далее в 30-32 недели завершающее узи. Это если беременность нормально протекающая.

Рина
#14
Гость

Как надоели российские бабы с этой паникой на счет УЗИ. Во всех странах с лучшей медициной (Израиль, Германия, США) это самое УЗИ делают на каждом плановом приеме. А у нас в ЖК Мухоср анского районо Задвижо пинской области каждая орет, что это вредно.
Вот реально меня, носившую и рожавшую второго ребенка в Берлине, бесят два русских мифа: что УЗИ это вредное ОБЛУЧЕНИЕ (ааа), и что в Эуропах нет тонуса матки. Таки он есть, просто называется по-другому, отсюда и миф

+100000000000000. Но и у нас в России, не все так плохо. Наблюдаюсь в мос.обл., делаю узи раз в месяц(перед каждым приемом). Не от большого ума, такие вопросы....

Гость
#15
Гость

Жила не в России, делала каждую неделю узи, т.е не меьше 30раз. что там может вредит. Это ультразвук, а не вредное излучение

Живу в россии, ультразвук делался на каждом приеме, к врачу ходила раз в неделю.

злая гостюша
#16

Автор чего Вы боитесь? Я с дочкой узи делала каждый месяц, стояла на учёте и в нашей ЖК и в краевом центре( у меня порок и наблюдали очень серьёзно),. А перед родами вообще каждую неделю. Дочке почти 4 года всё ок.

Гость
#17
Штучка

В москвовской ЖК Узи делают в 5-7 недель для постановки диагноза беременности и исключения внематочной, затем 2 скрининга в 12 и 16-18 недель, затем в 20-24 смотрят развитие внутренних органов плода, далее в 30-32 недели завершающее узи. Это если беременность нормально протекающая.

Не беременность нормально протекающая, а всего три узи делается от бедности, как самые необходимые, чтобы увидеть настолько жирные пороки, которые покажут просто несовместимость с жизнью, даунизм или как ребенок лежит, чтобы роды принять.
Хорошие врачи с нормальной страховкой наблюдают ребенка внутриутробно всю беременность, кровотоки смотрят, развитие сердца, нет ли гипоксий и проблем внутренних органов, корректируют все немедленно.

Гость
#18
Гость

Как надоели российские бабы с этой паникой на счет УЗИ. Во всех странах с лучшей медициной (Израиль, Германия, США) это самое УЗИ делают на каждом плановом приеме. А у нас в ЖК Мухоср анского районо Задвижо пинской области каждая орет, что это вредно.
Вот реально меня, носившую и рожавшую второго ребенка в Берлине, бесят два русских мифа: что УЗИ это вредное ОБЛУЧЕНИЕ (ааа), и что в Эуропах нет тонуса матки. Таки он есть, просто называется по-другому, отсюда и миф

Будьте добры, напишите, как называется повышенный тонус . Потому что меня и из за рубежа уверяют, что и тонуса, и гипертонуса не существует, что я умом понимаю - абсурд. Мышца должна приходить в тонус от любых изменений, и повышенный тонус у нее так же имеется, так как она мышца.

Гость
#19
Гость

ГостьКак надоели российские бабы с этой паникой на счет УЗИ. Во всех странах с лучшей медициной (Израиль, Германия, США) это самое УЗИ делают на каждом плановом приеме. А у нас в ЖК Мухоср анского районо Задвижо пинской области каждая орет, что это вредно.

Вот реально меня, носившую и рожавшую второго ребенка в Берлине, бесят два русских мифа: что УЗИ это вредное ОБЛУЧЕНИЕ (ааа), и что в Эуропах нет тонуса матки. Таки он есть, просто называется по-другому, отсюда и миф

Будьте добры, напишите, как называется повышенный тонус . Потому что меня и из за рубежа уверяют, что и тонуса, и гипертонуса не существует, что я умом понимаю - абсурд. Мышца должна приходить в тонус от любых изменений, и повышенный тонус у нее так же имеется, так как она мышца.

Его считают с 16 недели, называется PUC - Premature Uterine Contractions
Гуглите дальше.
До этого срока сохраняют если: хорошая страховка, ЭКО, возрастная (за 40) 1-я беременность.
Врачи действительно не знают слова тонус. Это бредовое выражение. Тонус он всегда есть)). А вот то, что обозначает у нас тонус, они знают и лечат.

Гость
#20

19, спасибо вам, добрый человек. Погуглю.

Алиса
#21

Я узи каждую неделю делаю... ребенку не вредит а вы спокойны
.

Гость
#22
Штучка

В москвовской ЖК Узи делают в 5-7 недель для постановки диагноза беременности и исключения внематочной, затем 2 скрининга в 12 и 16-18 недель, затем в 20-24 смотрят развитие внутренних органов плода, далее в 30-32 недели завершающее узи. Это если беременность нормально протекающая.

+1, живу не в России, может быть и больше в зависимости от показаний...

лера
#23

сходи.хуже точно не будет. я в свое время пожалела что не пошла раньше первого скрининга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#24

не переживайте автор,я на первых неделях тоже 3 раза сходила, к вашу сроку у меня их уже 5 будет) бабушки охали,вредно вредно! мы столько за компьютерами времени проводим,что пожалуй это вреднее. Не бойтесь,все хорошо будет)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: