Гость
Статьи
ощущения при родах

ощущения при родах

Мой муж хочет ребенка но я боюсь рожать(( кто рожал расскажите какие ощущения вы испытывали при родах?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Мой муж хочет ребенка но я боюсь рожать(( кто рожал расскажите какие ощущения вы испытывали при родах?

это очень старый ответ, но довольно точный:
"Чтобы мужчина понял, что такое родить, надо ему в попу засунуть зонтик и вынуть в раскрытом виде"

Гость
#2

животный ужас от невыносимой адской боли

гость
#3

Автор, Вы же и сами понимаете, что особого кайфа в процессе родов мало. Мне , например, было больно, очень больно.

Гость
#4

Не очень-то и больно. Рожайте, если мужчина хочет ребёнка, значит будет хорошим отцом

Ася
#5

вы же понимаете, что вам никто не скажет, что ощущения приятные. зачем спрашиваете? чтобы точно решить не рожать?

Гость
#6

Каково будет вам вы узнаете только в процессе, у всех все по разному. Кто-то после первых родов говорит больше НИКОГДА!!! а кто-то спокойно рожает каждый год))

Гость
#7

Это адски больно. До сих пор как вспомню, так в панику от ужаса впадаю. Муж давно просит второго ребенка, ни за что, ни за что ***** и никогда я больше на такое не пойду. Лучше сразу меня пристрелите

Гость
#8
Гость

Это адски больно. До сих пор как вспомню, так в панику от ужаса впадаю. Муж давно просит второго ребенка, ни за что, ни за что ***** и никогда я больше на такое не пойду. Лучше сразу меня пристрелите

странная вы какая--то

Ася
#9
Гость

Это адски больно. До сих пор как вспомню, так в панику от ужаса впадаю. Муж давно просит второго ребенка, ни за что, ни за что ***** и никогда я больше на такое не пойду. Лучше сразу меня пристрелите

странная вы какая--то а что странного?

Гость
#10
Гость

странная вы какая--то

Если бы вы знали, что у меня на родах было, вы бы поняли. Рожала без анастезии по мед. показаниям. Роды были сложные.

Гость
#11

Первого родила, всю жизнь буду помнить, но второй раз сделала аборт, не готова на это опять идти, но если ради моего ребенка потребуется чтото такое испытать то пойду на это, то есть ребенок в итоге стоит тех мук

Лолли Молли
#12

Я делала эпидуралку (половина дозы). Чувствовала все в меру и без паники. Ужасно надоели схватки. Просто с ума сводили монотонностью.

В.
#13

Незабываемые )))

Гость
#14

по ощущениям у меня лично было будто острой бритвой мне медленно и глубоко режут живот внизу в области лобка, режут и режут и так часов 10, а потом потуги изматывающие часов 6, это типа когда спазмы во вермя блевания в желудке неподконтрольные, уже блевать нечем а там спазмы и глаза на лоб лезут от натуги, вот так же только в 100 раз сильней и больней как то так))

Ягодка-колючка
#15

Автор, у всех разный болевой порог и все дамы рожают по -разному. Важно лишь то хотите ли ВЫ сама ребенка или для Вас это сейчас рано и т.д. прочие условности и отговорки? Вам ничего ровным счетом не дадут наши рассказы о родах , тем более что "тематических сайтов и тем" хватает.

Мама сладкого Гномика
#16

ощущения при родах незабываемые

негость
#17

роды сами по себе легкие, вот схватки - это что-то....Но! у кого как!!!

Ася #1
#18

у всех по-разному. кто-то родил,как в туалет сходил, а кто-то по двое суток корячится. у меня и ЕР и КС было, ер мне понравились больше, но после кс я быстрее оправилась. тут раз на раз не приходится.

Гость
#19

У меня схватки были как очень сильные боли при месячных. А на потугах вообще больно не было. Ребенок один, рожала от первых схваток часа 4.

Гость
#20

Решение рожать или нет нужно принимать вам. И нужен ли вам ребенок?
Все женщины в какой-то момент боятся рожать, боятся боли, однако если за время беременности не превращаться в морского котика (кушать за 2х, 3х или 5х), а потом говорить "ах, как тяжело", а во время родов слушать, что вам говорит акушерка, то все должно пройти достаточно терпимо.
Рожала 10 часов, без анестезии, да, больно, в какой-то момент паника началась от боли, но потом я поняла, что хуже делаю себе, ребенку, взяла себя в руки и после 3х потуг родила, без разрывов.
А знаю женщин, которые считают, что беременность -это оправдание праздного образа жизни, лишних 20кг и что возле них во время родов должна толпа носиться и успокаивать...каждому свое...

Гость
#21

Рожайте автор,дети это чудо.

Гость
#22

Схватки очень больно, потуги уже не больно, уже облегчение после схваток-то))))

Гость
#23

Не настраевайте себя на плохое. Я очень боюсь боли. И панически боялась рожать, и про КС, и про анастезию думала. В итоге родила за 2 часа, больно конечно, были не большие разрывы, но в общем все прошло хорошо. Не думайте об этом зарание, у всех по разному

Гость
#24

Еще добавлю, знакомая рожала оочень тяжело, разрезали промежность. И все равно пошла на второго - второго родила хорошо.

Гость
#25

Сейчас есть эпидуральная анестезия, кесарево, в конце концов. 21 век на дворе. Делать аборт из-за того, что боишься боли....

Гость
#26

При схватках было не особо то и больно, лежала, дышала себе)) На потугах очень измоталась, тяжело было физически. Ну в общем ничего страшного. Но вот когда накладывали шов (эпизиотомия) ооо, вот тут то я прочувствовала)

Гость
#27

Я тоже рожать боюсь. Но собираюсь осенью, обратного пути уже нет))) Одно успокаивает-есть мнение что боль при почечной колике сильнее, чем при родах, а я эту колику 2 раза с интервалом в несколько лет пережила. Боль при этом и правда кошмарная, многочасовая, раздирающая просто, я сознание теряла, обезболивание никакое не помогало... Но пережила. Надеюсь, что и роды переживу)))

Гость
#28

37 лет. первые роды. широкий таз и ооооочень длинная шейка матки. то есть долго раскрывается. очень очень долго.
рассказываю. сначала боли как при минстр но посильнее немного. я про схватки. потом интенсивность усиливается. НО абс терпимо. кричать была незачем. сами роды когда уже идет ребенок- это недолго и не особенно больно. неприятны схватки. но их при желании можно обезболить. мне обезболили протсо чтобы я отдохнула перед родами, я не спала двое суток ни минуты. проспала три часа. и родила. все отлично. надеюсь второй раз будет не так долго- более двух суток, и обезболевание не понадобится. повторяю- боль терпимая. многие спят между схватками. большинстово, так скажем. я тоже спала, буквально по минуте. муж сказал.
моему малышу 5 месяцев и я точно хочу еще детей!
и жалею только об одном- что так долго откладывала и боялась. могла бы уже троих няньчить.
вчера впервые в жизни позавидовала- видела огромнуюю тележку каляску на 4(!!!) ребенка. и пятый совсем кроха у мамы в слинге. не в россии живу. здесь детей возят кучками в деревянных коробках))
очень мило и вдохновляет.

Гость
#29

во избежании недоразумений уточню что кучками в коробках детей возят в Голландии. страна ***** но для разведения малышей удобная)

Гость
#30

звездочки- *****.

Гость
#31

слово скука цензурируется???

Гость
#32

как раз потуги это самое легкое для меня было. меня изводили схватки. просто слишком долго. а так- ничего особенного. уверена что родовые боли- не самое болезненное из возможных ощущение.меня не потрясло короче. хотя я готовилась к мукам адским и что меня порвет как грелку.

Гость
#33

КС и анестезию в нормальных местах применяют по показаниям, а не для тех кто боли боится. болезненность родов сильно преувеличена. чтобы мужиков пугать, думаю.

Гость
#34

"Ндоело всё, домой хочу", - вот такие ощущения. В процессе родов даже сделала попытку слезть со специальной кушетки и пойти. Меня грозно спросили: "Куда?!"

Гость
#35
Гость

"Ндоело всё, домой хочу", - вот такие ощущения. В процессе родов даже сделала попытку слезть со специальной кушетки и пойти. Меня грозно спросили: "Куда?!"

да! вот кстати правда
не столько больно как надоело и когда де это кончится???
но в моем случае это было двое с лишним суток

Рина
#36

Автор, вам гарантий не дадут, процесс родов индивидуален. Я вот, легко рожаю. Слабейшие схватки(боль как при менструации), дают быстрое рас.шейки, потуги вообще фигня(раз-головка в род путях, два-головку родила, три-ребеночка на живот мне положили). Но еще я роддом выбираю, где разрешают свободное поведение в родах, где делают массаж промежности, где есть реанимация отличная, где профи работают с потоком (проблемных беремен., с осложненными родами). На край, сейчас без ропота обезболят), сделают кс, пустят мужа на роды, быстрая выписка и все это бесплатно. Я правда, рожаю за деньги(2 контракта: ведение берем. и роды).

Рина
#37

Автор, вам гарантий не дадут, процесс родов индивидуален. Я вот, легко рожаю. Слабейшие схватки(боль как при менструации), дают быстрое рас.шейки, потуги вообще фигня(раз-головка в род путях, два-головку родила, три-ребеночка на живот мне положили). Но еще я роддом выбираю, где разрешают свободное поведение в родах, где делают массаж промежности, где есть реанимация отличная, где профи работают с потоком (проблемных беремен., с осложненными родами). На край, сейчас без ропота обезболят), сделают кс, пустят мужа на роды, быстрая выписка и все это бесплатно. Я правда, рожаю за деньги(2 контракта: ведение берем. и роды).

Рина
#38

Автор, вам гарантий не дадут, процесс родов индивидуален. Я вот, легко рожаю. Слабейшие схватки(боль как при менструации), дают быстрое рас.шейки, потуги вообще фигня(раз-головка в род путях, два-головку родила, три-ребеночка на живот мне положили). Но еще я роддом выбираю, где разрешают свободное поведение в родах, где делают массаж промежности, где есть реанимация отличная, где профи работают с потоком (проблемных беремен., с осложненными родами). На край, сейчас без ропота обезболят), сделают кс, пустят мужа на роды, быстрая выписка и все это бесплатно. Я правда, рожаю за деньги(2 контракта: ведение берем. и роды).

Фалоа
#39

Я в Израиле 2 раза рожала,с эпидуральной анастезией.Не знаю,что такое боль при родах.

Гость
#40

У меня были "непередаваемые очучения")). Но у меня же и характер змеиный. Пытать будут - не пикну.

Гость
#41

Рожала без обезболивания 5 часов. Первые 3 часа - просто как дискомфорт в животе, когда съешь что-то не то, сначала как просто кишки бурлят, небольно, но нериятно, меня еще и пронесло, так и подумала сначала на отравление, потом уже сообразила, что схватки. А потом уже через 2-3 часа - как будто живот крутит, если съешь что-то несвежее, ощущения у меня были очень похожи. Боли при месячных у меня никогда не было, так что сравнивать с этим не могу. Последние полтора часа - посильнее, чем при отравлении, но опять же терпимо, орать и помирать там явно нечего. А потом потуги, тут даже не знаю, с чем сравнить, наверно, с запором точнее всего будет. Так что ничего настолько ужасного в родах нет, процесс не особо приятный, но и не п-з-д-ц-овый.

Гость
#42

у меня ощущения были как будто меня на поперечный шпагат тянут, но у меня роды тяжелые были

Гость
#44

Хочет ребенка, пусть оплачивает плановое кс.
Да да, любительницы естесства, налетайте и грызите, мне все равно. Плановое кс это все равно не больно, как многочасовое растягивание внутренностей.

юта
#45

Первые роды длились 8 часов, очень болел живот, можно сравнить с воспалительным процессом, вторые роды, 9,5 часов, жутко болела спина, живот не болел вообще, даже не могли зафиксировать схватки, а боль была такая, как будто ломают позвоночник и рвут задний проход, думала умру.

Гость
#46
Гость

животный ужас от невыносимой адской боли

Именно так.(
Если б могла представить, как оно, то безусловно делала б кесарево.

Гость
#47

Куле, роды... Самая веселуха после начинается. У меня младшему сейчас 4 месяца, я не знаю какое сегодня число, знаю весна к концу подходит. Нервы расшатаны, руки отмотаны, спина надорвана, башка моется раз в неделю. Но у меня помощников нет, муж по 12 часов на работе. Каждый день ложусь спать с мыслью- господи, слава богу, день закончился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Куле, роды... Самая веселуха после начинается. У меня младшему сейчас 4 месяца, я не знаю какое сегодня число, знаю весна к концу подходит. Нервы расшатаны, руки отмотаны, спина надорвана, башка моется раз в неделю. Но у меня помощников нет, муж по 12 часов на работе. Каждый день ложусь спать с мыслью- господи, слава богу, день закончился.

Да, это тоже жесть, но роды страшнее гораздо.

Гость
#49
Гость

Это адски больно. До сих пор как вспомню, так в панику от ужаса впадаю. Муж давно просит второго ребенка, ни за что, ни за что ***** и никогда я больше на такое не пойду. Лучше сразу меня пристрелите

Аналогично.(( Только муж был со мной на родах, поэтому прекрасно прнимает, что повторно на это не пойти.

Гость
#50

Автор, короче, боитесь вы правильно, но! Это не повод жить всю жизнь без ребёнка. КС, хороший врач на время беременности, чтобы никакого токсикоза и прочего. Это ужасно, но можно пережить один раз. Но только не ЕР!