Гость
Статьи
Помогите, запуталась в …

Помогите, запуталась в анализах

Сдали с мужем анализы на ТОРЧ инфекции . Если справа стоит норма то у меня походу полоожительно ВСЕ!!! Я просто в шоке. Разве может так быть? Не гуляю не пью, муж тоже, ведем здрровый образ жизни. Женаты 10 лет. Может чего не так прочитала. Знающие подскажите а то уже в панике. Мои анализы - хламидии (igG 1,360; igA 0,838), микоплазма (igA 0,070), уреплазма (igA 0,073), циталомегавирус (igG 2,611, igM 0,021), герпевирус (igG 3,00, igM 0,093), токсоплазмоз (igG 2,416,igM 0,022), краснуха (igG 1,562, igM 0,054).
У мужа хламидии (igG 0,959, igA 0,072)

Марьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

скорее всего результат "положительный", означает что все в порядке

Гость
#2

Ну краснуха, ЦМВ положительные и бог с ними - ну болели в детстве краснухой, причем туту здоровый образ жизни. А вот хламидии - это как странно,что у вас в крови их искали, тем более к ТОРЧУ они не имеют отношения. ВЫ сдайте ПЦР, если опять положительно, то надо лечиться - сумамед, тержинан, виферон.

Джазз
#3

Присоединяюсь к посту относительно хламидий. Мне и хламидии и уреаплазму искали в мазке, если не ошибаюсь, методом ПЦР. Нашли только уреаплазму в титре, который подразумевал лечение - пролечились относительно быстро (доксициклин - это антибиотик), виферон курсом, ацилак для микрофлоры, эпиген местно и что-то еще из препаратов - сейчас не вспомню. Так что, сделайте повторный или уточните у доктора.

Гость
#4

даже если положительно, то не переживайте, все это лечиться.

я
#5

На листке с анализами должна стоять норма к этим антителам IG g и IG m. К примеру токсоплазмоз - предположим норма IG g от 2 до 6. У Вас 2 с копейками, значит все ок. (но смотрите нормы на листке, у одних лабораторий они другие). Антитела IG g указывают что ваш организм уже знаком с инфекцией, а вот повышенные IG m - наличие обострения заболевания.

Гость
#6

если примерно по стандарту ...
хламидии - контакт с возбудителем средней или малой давности, малое количество, возможно от бегания по медучреждёниям, или контакт в трудовом коллективе. у мужа большей давности.

микоплазма и уреаплазма - отсутствие носителльства и контакта с возбудителем.

ЦМВ, ГВ, токсоплазма и краснуха - контакта скорее нет, был кот драный в детском саду, перенесенные ранее остальные в лёгкой форме.

примерно так, остальное сопоставлять и вытрясать из доктора, при необходимости могут назначить повторный анализ.

к правильности образа жизни это имеет весьма сомнительное отношение - седло на велотренажёре спиртом или хлоргексидином хорошо протирали, или не перетруждались, или наедались пропорционально нагрузкам.

здоровый организм перемелет хоть возбудитель чумы, иг джи покажут, что это смололось, иг м что процесс в ходу.

значение термина "анергия" аналогичным образом стрясите с доктора, или посмотрите в тырнете.

Гость
#7
Джазз

Присоединяюсь к посту относительно хламидий. Мне и хламидии и уреаплазму искали в мазке, если не ошибаюсь, методом ПЦР. Нашли только уреаплазму в титре, который подразумевал лечение - пролечились относительно быстро (доксициклин - это антибиотик), виферон курсом, ацилак для микрофлоры, эпиген местно и что-то еще из препаратов - сейчас не вспомню. Так что, сделайте повторный или уточните у доктора.

Да, с лечением уреаплазмы надо быть предельно внимательной. потому что очень часто даже когда анализ показывает небольшое количество (меньше 10 в 4 степени), и нет клинических проявлений никаких, все равно назначают лечение, причем целый список обычно. А в принципе всегда достаточно только антибиотика, иммуномодулятора и какого-нибудь местного спрея

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Присоединяюсь к посту относительно хламидий. Мне и хламидии и уреаплазму искали в мазке, если не ошибаюсь, методом ПЦР. Нашли только уреаплазму в титре, который подразумевал лечение - пролечились относительно быстро (доксициклин - это антибиотик), виферон курсом, ацилак для микрофлоры, эпиген местно и что-то еще из препаратов - сейчас не вспомню. Так что, сделайте повторный или уточните у доктора.

Да, с лечением уреаплазмы надо быть предельно внимательной. потому что очень часто даже когда анализ показывает небольшое количество (меньше 10 в 4 степени), и нет клинических проявлений никаких, все равно назначают лечение, причем целый список обычно. А в принципе всегда достаточно только антибиотика, иммуномодулятора и какого-нибудь местного спрея у меня тоже сейчас Уреаплазма, в 10*4, одна врач сказала если обнаружится в 10*4 без явных признаков то не лечится, другой сказала лечить. в общем прописали Доксициклин, иммунал, ностатин Эпиген, мне и мужу, и свечи Ацелакт и Тержанин. О_О очуметь список!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: