Гость
Статьи
Муж хочет заплатить …

Муж хочет заплатить врачу за роды

Добрый день девушки!Скажите свое мнение по поводу оплаты родов без контракта.Так сказать "дать взятку" врачу до родов.Муж хочет "договориться" чтобы все прошло хорошо.Лично я против этого.Хочу рожать бесплатно и благодарить отдельных врачей/акушеров строго "после".Как вы бы поступили?Подскажите

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Эльвира
#1

Я за ваш вариант!
Не вижу смысла платить врачу за роды, ведь он получает лишь часть денег, остальное на счет больницы упадет.
лучше лично поблагодарить тех кто принимал роды, у кого наблюдались!

Аксинья
#2

я только за контракт с больницей

л
#3

Если же есть конкретный врач или роддом куда вы хотите попасть, то договаривайтесь заранее, если нет кого то конкретного то вы правы. должно быть четкое понимание, что врач придет на роды, я вот так договорилась, а он не пришел козел, а деньги взял, а врачи которые принимали роды ни чего не получили, хотя роды были тяжелые, а давать деньги два раза очень накладно

Гость
#4

Мне ваш вариант нравится.

Гость
#5

Я буду заранее договариваться с врачом, а деньги после родов платить врачу и акушерке. На фига до платить.

Гость
#6

мы договаривались конкретно с врачом, прямым текстом ей сказали что после родов вознаграждение гарантируем (кстати она нам сама сказала что все "благодарности" уже после родов), как она делилась потом с акушерками и др специалистами не знаю, но конверт вручили именно врачу после выписки. По крайней мере она явилась в свое нерабочее время и принимала у меня роды. Рядом рожала девочка которая по контракту - врач которая вела ее всю беременность была в отпуске и роды принимала совершенно другой доктор. Мне даже не удобно было что она плакала, мучилась в схватках и к ней врачи/медсестры подходили через раз, а около меня постоянно либо сама доктор либо медсестра дежурили неотлучно, и попить подавали и пот со лба вытирали и добрым словом успокаивали... тут уж думайте сами как вам лучше

Гость
#7

а что пот самой нельзя утирать? вам обезболили и ещё пот утирали? если что рожала 3 раза, и по договору с врачём и без. всегда всё норм.

Аксинья
#8
Гость

мы договаривались конкретно с врачом, прямым текстом ей сказали что после родов вознаграждение гарантируем (кстати она нам сама сказала что все "благодарности" уже после родов), как она делилась потом с акушерками и др специалистами не знаю, но конверт вручили именно врачу после выписки. По крайней мере она явилась в свое нерабочее время и принимала у меня роды. Рядом рожала девочка которая по контракту - врач которая вела ее всю беременность была в отпуске и роды принимала совершенно другой доктор. Мне даже не удобно было что она плакала, мучилась в схватках и к ней врачи/медсестры подходили через раз, а около меня постоянно либо сама доктор либо медсестра дежурили неотлучно, и попить подавали и пот со лба вытирали и добрым словом успокаивали... тут уж думайте сами как вам лучше

у меня в контракте был указан мой врач и рядом со мной никто не рожал, потому что на то он и контракт, чтобы все отдельно и со своим врачом

Гость
#9

у меня знакомая на 35 неделе на днях родила. ни с кем еще договориться не успела. на машине ее муж отвез в перинатальный центр и ее приняли. просто не имеют права по закону не принять. причем все получилось бесплатно. она еще там лежит и пока только анастазиологу платила. врача при выписке еще поблагодарит. но не думаю что много даст. я уверена что если бы она так в другой роддом поехала то ее бы тоже приняли. родила нормально. отношение врачей хорошее. а все говорят что в перинатальный так много желающих что еще неделе на 20 нужно врача искать

Гость
#10

7, если вы не в курсе обезболивание делают на определенной стадии раскрытия шейки, и да, пока я до этой стадии дотерпела семь потом сошло, схватки начались в 8 утра а родила я в 17-00, рада была что не одна все это время была а под присмотром, у ребенка двойное обвитие пуповиной было и в определенный момент стало понятно что каждая минута дорога, а была бы одна не знаю, может момент был бы упущен....

Гость
#11

1. оплачивается только то, что неположено. утереть пот положено, если поленились вместо анестетика дать в вену 2 ампулы эритромицина (или по ситуации, или по традиции, или по инструкции) и по 2 ампулы хлорамфеникола и метронидазола (и т.д.) после отрубания пуповины
2. оплачивается после - тем на кого больше всех наорала
3. по тортику и банке кофе в ординаторскую и сестринскую (ну или что едят и пьют, спирта у них и казёного достаточно), не более, - если всё прошло тихо, и они списали препараты, которых не было (3 литра полиглюкина, литр этанола, 3 ампулы промедола, 10г меропенема, 5ампул железомальтозного комплекса, 6 гемофильтров, 2 плазмафильтра, литр эритромассы и т.д.)
4. и вообще, они могли получить головку от патефона и 3 комиссии, вплоть до закрытия учреждения, а не корешок от родового сертификата.

Гость
#12
Гость

7, если вы не в курсе обезболивание делают на определенной стадии раскрытия шейки, и да, пока я до этой стадии дотерпела семь потом сошло, схватки начались в 8 утра а родила я в 17-00, рада была что не одна все это время была а под присмотром, у ребенка двойное обвитие пуповиной было и в определенный момент стало понятно что каждая минута дорога, а была бы одна не знаю, может момент был бы упущен....

мда.. оно и видно что вы фанатка ер... кесарево не судьба было сделать? или "главное естественно?.."

Гость
#13

Глупо! Ну сколько раз женщина в жизни рожает? И надеяться на будущую благодарность. А если, что- нибудь пойдет не так? И потом всю жизнь себя корить за сэкономленные деньги?

Гость
#14

Первый раз рожала,врач в открытую орал,ему мало платят,деньги отдала позже,типо отблагодарила,пожалела,что в начале не отдала.второй роды были легкими,врачи чудесные,никто даже не намекал,позже небольшие подарочки сделала.если бы мой муж договорился и отдал деньги врачу заранее,я была бы только рада,потому что сама я как то не могу такие диалоги вести.

Гость
#15

Автор, договариваются о родах с конкретным врачом и его благодарностью ДО родов. Деньги до родов в роддоме никто не платит. Всегда это происходит уже после, по факту родовспоможения.

Гость
#16
Гость

у меня знакомая на 35 неделе на днях родила. ни с кем еще договориться не успела. на машине ее муж отвез в перинатальный центр и ее приняли. просто не имеют права по закону не принять. причем все получилось бесплатно. она еще там лежит и пока только анастазиологу платила. врача при выписке еще поблагодарит. но не думаю что много даст. я уверена что если бы она так в другой роддом поехала то ее бы тоже приняли. родила нормально. отношение врачей хорошее. а все говорят что в перинатальный так много желающих что еще неделе на 20 нужно врача искать

Я договорилась о родах у конкретного врача на 1 неделе беременности. И только после этого осталась у нее наблюдать беременность. Поэтому, никаких "вдруг" у меня не было. А рожать я пыталась с 22 недели ежедневно, тяжело протекало все, многоплодность.

Лилу
#17
Гость

Я договорилась о родах у конкретного врача на 1 неделе беременности. И только после этого осталась у нее наблюдать беременность. Поэтому, никаких "вдруг" у меня не было. А рожать я пыталась с 22 недели ежедневно, тяжело протекало все, многоплодность.

В 1 неделю беременности вы ещё сама о ней не знали,сказочница)))))И кого вы там собрались рожать в 22 недели,извините?)

Гость
#18
Лилу

В 1 неделю беременности вы ещё сама о ней не знали,сказочница)))))И кого вы там собрались рожать в 22 недели,извините?)

я тоже поржала. 1 и 2 недели просто не существует. на таком сроке мы каждый месяц перед менструацией.
ПС: гость, и непредвиденные ситуации могут произойти в любой момент. и не важно у кого вы наблюдались. не у самого же господа бога. правда?

Гость
#19
Лилу

В 1 неделю беременности вы ещё сама о ней не знали,сказочница)))))И кого вы там собрались рожать в 22 недели,извините?)

ЭКО. Я знала о зачатии по часам. Вы про такое слышали?
А рожала с 22 недели , что в этом непонятного? Гасили схватки препаратами, шейка была зашита, капельницы по 14 часов несколько месяцев. Вы ржете? Я нет.
Две мои подруги потеряли своих детей примерно на этом же сроке, они умерли через месяц после рождения.

Гость
#20
Гость

я тоже поржала. 1 и 2 недели просто не существует. на таком сроке мы каждый месяц перед менструацией.
ПС: гость, и непредвиденные ситуации могут произойти в любой момент. и не важно у кого вы наблюдались. не у самого же господа бога. правда?

Имплантация моих 3-дневных эмбрионов произошла на вторые сутки, это больше недели до менструаци. Что и подтвердило узи. У меня проблемы с кровью, поэтому нужно было мониторить каждый день дозу препарата, если эмбрионы уже в эндометрии. Если вы безграмотны, то лучше спросите, как о беременности до менструации другие знают.

Гость
#21

Автор, муж ваш - молодец! Он за вас переживает. Вот я рожала у такого врача, которая хамила мне все роды, и мне не родить хотелось, а убежать подальше. И уж точно не благодарить ее после родов, хотя ведь специалист она неплохой. Тот же самый врач принимала у моей подруги роды - по договоренности, за деньги. Подруга осталась в восторге. Где гарантия, что вы не нарветесь на такую хамку, если поедете рожать просто так. Может, повезет, а может - нет. И придурошных врачей не так мало... Если есть возможность - лучше договориться.

маша
#22

ваш муж прав. можно и официально заплатить, но ДО родов. дело серьезное, важное и не такое уж частое, можно и вложиться. я платила официально. разницу увидела. вообще приятно, когда приезжаешь в роддом, перехаживая, а твоя акушерка тебя встречает и говорит"Машенька, ка я рада тебя видеть, я думала, ты уже передумала))))" и.т.п. без проблем пустили мужа, определила в лучшую родовую и.т.п.. за одноместную послеродовую заплатила потом отдельно

Гость
#23
Гость

ЭКО. Я знала о зачатии по часам.
А рожала с 22 недели
Гасили схватки препаратами, шейка была зашита, капельницы по 14 часов несколько месяцев.
Две мои подруги потеряли своих детей примерно на этом же сроке, они умерли через месяц после рождения.

22 недели - весьма атипичный инкубационный период для центров ЭКО, чаще не имплантируется вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

1. оплачивается только то, что неположено. утереть пот положено, если поленились вместо анестетика дать в вену 2 ампулы эритромицина (или по ситуации, или по традиции, или по инструкции) и по 2 ампулы хлорамфеникола и метронидазола (и т.д.) после отрубания пуповины2. оплачивается после - тем на кого больше всех наорала3. по тортику и банке кофе в ординаторскую и сестринскую (ну или что едят и пьют, спирта у них и казёного достаточно), не более, - если всё прошло тихо, и они списали препараты, которых не было (3 литра полиглюкина, литр этанола, 3 ампулы промедола, 10г меропенема, 5ампул железомальтозного комплекса, 6 гемофильтров, 2 плазмафильтра, литр эритромассы и т.д.)4. и вообще, они могли получить головку от патефона и 3 комиссии, вплоть до закрытия учреждения, а не корешок от родового сертификата.

Вы *****, что ли?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: