Гость
Статьи
Делать аборт или …

Делать аборт или оставить....

Здравствуйте.У меня такая ситуацыя есть сын 2 года,я неожиданно забеременила срок очень маленький 4 недели..есть муж живем у его мамы с его же братом(35лет)у всех отдельные комнаты..с его мамой очень часто ругаемся(сначало живем как одна большая семья все в кучу продукты,камуналка все...как только свекровь обидеться на какую-нибудь мелоч(не сказали куда поехали(например))все наченаеться дележка(вы покупаете себе мы(она со старшим сыном) себе и холодильник пополам(эхх..)у нас очень маленькая комната вот и думаем как поместиться там еще малыш...пока работает только муж..живем на 15т.р в месяц..сынок только в садик пошел..и не знаем вроде хочеться ребеночка но обстоятельства..есле еще сказать свекрови что я беременна она вообще в обморок упадет и выгонит нас из дома...а с другой стороны ведь живут и плхуже люди и по 4 детей...помогать нам не кто не помогает(я имею ввиду родственников)буду ли я спровляться с двумя детьми?соит ли вообще рожать?как быть...муж говорит что мы не потянем второго если даже первого ели...вот и в раздумьях..а еще ребенок как чувствует тошнить ужасно не чего не ем пью только воду с лимоном как поем тошнит..только не надо натацый а дельный совет реально понемающих людей...за ошибки простите быстро писала..спасибо

Анастамия
65 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

А если вам снять домик в пригороде, или еще какое нибудь недорогое жилье? Вы же не будете всю жизнь с родителями жить? Проблемы решаться, а малыша жаль убивать, кто бы там что не говорил, а он уже есть и вы его мама. За второго мат. капитал дадут, может поможет вопрос с жильем решить. Как вариант дом в деревне купить самой ближайшей к вашему городу( я так поняла вы в городе живете?).А там можно машину приобрести, сейчас на любой кошелек можно найти. В деревне с питанием проще, если хозяйство завести( почему бы и нет, у вас время есть), да и жизненного пространства больше. А работать можно в городе.

Sheas
#2

Извините, но мне кажется, что Вы пытаетесь на посторонних людей переложить ответственность за такое нелегкое решение. А принимать его Вам. И жить дальше, вне зависимости от того, что Вы решите, тоже Вам.

гость
#3

наверное стоит рожать((на 15 тыс по любому не потянете!и предохраняйтесь с вашим то положением,не в обиду сказано

гость
#4

хотела написать не стоит

Гость
#5

Ребёночек, такое счастье. Я думаю не зря Бог вам его послал! Как вы и сами сказали, что люди живут и в худших условиях с кучей детей. Это будет большое испытание два вас. Главное верить, что все будет замечательно.

Гость
#6

Да вы что!!???(((( конечно рожать!!!! Обалдели?? Из-за какой то вонючей свекрови лишать жизни ваше же чадо?? И наплюйте вы на ее мнение.. Упадет она в обморок... Да и х... С ней!! Причем здесь она... Автор, миленькая, рожайте малыша. Ваша кровиночка... Люди вот не могут всю жизнь счастья такого дождаться... А раз бог послал- то рожайте.

Гость
#7

Рожать дочку!!! Однозначно!!!

Гость
#8
Гость

Рожать дочку!!! Однозначно!!!

Да!!!))) назвать в честь меня Натальей!)))))))))

Настя
#9

Рожать, конечно. Не забывайте про мат. капитал - нужно валить вам от свекрови)). Тут даже раздумий быть не может - ребенок он дороже всего в этом мире!

Гость
#10

Вот именно, валите от свекрови куда хотите, там и рожайте сколько хотите. Да только нет у Вас такой возможности, Ваш муж и при бесплатной-то квартире не может еще одного ребенка содержать. Имейте совесть!

Киса
#11

Рожать конечно! откладывайте понемногу всё это время, до рождения малыша, сколько можете откладывайте, чтобы съехать от свекрови и все будет замечательно у вас! :)

Гость
#12

Я бы аборт сделала
А почему муж не стремится больше зарабатывать?

Гость
#13

первый комментарий хороший, реальный выход! не убивайте ребёночка!

Гость
#14

Если Бог дал ребеночка, то даст и на него. Не переживайте, вы справитесь и все будет хорошо. Иначе потом вы себя не простите

#15

Настенька, милая, рожать и точка! Ответы под номерами 1 и 6 Вам в помощь! Повторюсь, хрен с тёщей! Всё у Вас получится! В 2014 году за 2 ребёночка дают материнский капитал 429,4т.р., а в 2015 - побольше немного должно быть. Уж если в Михайловске (городок под Ставрополем, - уже почти слился с самим Ставрополем и считается практически его районом) однушка в новостройке стоит порядка 500т.р., то уж в какой-нибудь деревушке за эти деньги можно купить неплохой уютный домик, завести хозяйство, огород и жить вполне счастливо... И негатив из семьи уйдёт))) Дай Бог Вам смелости, сил и удачи! Всё у Вас получится!!!

Гость
#16

не призываю к аборту, но советую подумать как следует, и не обольщатся приведенными легковесными советами, что ситуация разрешится сама собой. Не разрешится! Будет бедная тяжелая жизнь, а если свекровь и правда выставит, что дклать будете? И ее даже нельзя будет назвать злой: она итак пошла Вам навстречу, дала Вам жилье, устроив из своей квартиры коммуналку.

Гость
#17

Я мечтаю о втором ребенке, так что рожайте и отдайте мне. Можно сделать открытую адаптацию. Я сейчас работаю и не знаю будет ли у меня возможность забеременеть. Муж у меня хороший, ребенка примем как своего и буду кормить грудью, молоко еще не совсем ушло.

Гость
#18

В школу ходила? Невозможно читать, безграмотная жутко. Интеллекта ноль. Т у Пь ё.

Гость
#19

Рожать конечно, проблемы со временем решаться, а у Вас будет маленькое чудо :) из-за свекрови аборт делать - бред!!!!!!!!!

Гость
#20

От мужа вашего зависит.
Из-за второго ребенка ситуация в доме может накалиться до предела, а у вас и так там как на войне. Все будут злы, раздражены, муж будет уходить, чтоб не слышать ваших перебранок со свекровью, а вам с детьми на руках уйти некуда. Так и до развода недалеко.
Но если муж сможет вас защитить - тогда другое дело. Хотя сдается мне, что не крепкая опора он вам. Тем более, что сразу вам сказал, что не потянете второго. Так что рассчитывайте только на себя. Представьте, что вы одна с двоими малышами, а свекровь турнула вас из дома. Справитесь?

таня
#21

Рожать, ежемесячно должны получать на второго 4т + мат капитал.. его на квартиру можно и как первоначаль взнос, гостинку, я точно не знаю, примерный расчет: гостинка, а они разные суммы и квадратураи от места положения, ближе, дальше, не удобные..но куда деваться. Взять побольше квадратуру или на мат капитал, или на мат капитал небольшая доплата, или мат капитал+кредит(ипотека), узнать надо для молодой семьи входите или нет, там ежемесяч платеж минимальный 10,12%.. за 600 взяли гостинку -430мат капитал.. получитмя 200 .. ну там расчитать надо в месяц платить сколько надо будет..максимум 4000 это какраз то, что дают на второго ребенка ежемесяч пособие до 1.5лет. На мужа 15т будете жить.. все хватит.. отдельно жить лучше, не ссорьтесь с мужем, со свекровью, добрая, улыбчивая, мягкая жена залог успеха. Ну что там, готовить самой, больше, ну а остальное подешевке из вещей мебели на первое время искать, просить в инете или у тех кто отдам даром или подешевке покупать. Все получитсяу вас, поговорите с мудем и примите верное решение.

Анна.
#22

только рожать у вас будет материнский капитал правильно выше написали. Постарайтесь устроится на работу пока срок маленький сынок в садике, будите получать хоть какие-то деньги плюсом

Гость
#23

Не узнаю вуман.
Из 20 отписавшихся около 13 советуют рожать. А куда делись чайлдфри? Прежде тут они первую скрипку играли. Не проснулись еще, видимо.

Гость
#24
таня

Рожать, ежемесячно должны получать на второго 4т + мат капитал.. его на квартиру можно и как первоначаль взнос, гостинку, я точно не знаю, примерный расчет: гостинка, а они разные суммы и квадратураи от места положения, ближе, дальше, не удобные..но куда деваться. Взять побольше квадратуру или на мат капитал, или на мат капитал небольшая доплата, или мат капитал+кредит(ипотека), узнать надо для молодой семьи входите или нет, там ежемесяч платеж минимальный 10,12%.. за 600 взяли гостинку -430мат капитал.. получитмя 200 .. ну там расчитать надо в месяц платить сколько надо будет..максимум 4000 это какраз то, что дают на второго ребенка ежемесяч пособие до 1.5лет. На мужа 15т будете жить.. все хватит.. отдельно жить лучше, не ссорьтесь с мужем, со свекровью, добрая, улыбчивая, мягкая жена залог успеха. Ну что там, готовить самой, больше, ну а остальное подешевке из вещей мебели на первое время искать, просить в инете или у тех кто отдам даром или подешевке покупать. Все получитсяу вас, поговорите с мудем и примите верное решение.

Мы не знаем, в каком городе автор. У нас, например, убитая вусмерть гостинка стоит от 1,2 млн. Город-миллионник.

#25

Ребёнок - это же такое чудо!!!))) Это же подарок свыше, не бывает такого -случайно забеременела. Мы с мужем только через 2 года смогли зачать, а всё говорили, что вот пока не вылечишься... Он же не виноват, что у вас такая ситуация в жизни, он уже есть у вас, там в животике, такой маленький и крохотный. У нас в семье пять детей, и никогда не было денег, всю жизнь в долгах. Папа в заповеднике, мама сторож. Одежда с сестрами всегда была одна на всех, и прекрасно жили, никогда о нас не говорили малообеспеченные. Сейчас разгрузили родителей, с ними остались только 2 брата. Рожайте, многим в жизни бывает тяжело, я из за этого даже с родителями не жила, а с бабушкой, а она у меня тиран, никому бы такой жизни не пожелала, но я все равно счастлива, что я есть и живу.

Гость
#26

Автор у меня была похожая сложная ситуация.Только были это 90-ые годы,и жили мы в 2-комнатной квартире вместе со свёкрами.Тогда не были ни памперсов ни стиралок ни мультиварок,а денег так вообще не было...Я оставила малыша,не решилась на аборт, первому сыну тогда было 3 года, и я не желаю что грех такой не совершила!Сейчас дочке 20 лет- она моя гордость,моя радость,моя помощница.Господи!Спасибо,что я тогда не сделала аборт. Да было тяжело.Но муж начал шевелиться.Начал за товаром ездить,по-тихоньку мы выбрались из ямы. Он начал стремиться.Надеюсь,у вашего мужа тоже есть стремление.Я не сидела без дела,дочке было месяцев 6-7 я начала шить для соседей,знакомых,копейки,но свои зарабатывала.И вы может какое дело найдёте,чтоб свои пусть небольшие средства зарабатывать.
Сын у меня хороший,но он уже живёт своей жизнью.Мы с ним не так близки,как с доченькой. Она с детства такая милая ласковая была,как буд-то благодарная мне была,что я её оставила...иногда я смотрела на неё и со страхом думала-а если бы её не было.И муж её обожает.Хотя тогда тоже кричал,мы не потянем,зачем нам сейчас это,ругались с ним.
Но не зря говорят,бог даёт ребёнка-даст и на ребёнка.
Свекровь ваша не изверг,не выгонит она вас.А муж дай бог начнёт шевелится.И со 2 ребёнком легче,уже все навыки есть,всё знаете,поэтому я желаю вам родить здорового малыша!И желаю чтобы вы были счастливы!

Настя
#27

рожать.

таня
#28

Можно жаренные пирожки готовить и продавать на рынках с чаем.. готовим дома, час, пол часа на продажу прошлисьб предложили, а может и наладится с жтим дело.

таня
#29

Пишу с тел.. только прочитала что с ошибками.. извините.

Гость
#30
Гость

Не узнаю вуман.Из 20 отписавшихся около 13 советуют рожать. А куда делись чайлдфри? Прежде тут они первую скрипку играли. Не проснулись еще, видимо.

а твое какое дело?

Зимняя
#31

Автор,этот ребенок у вас уже есть и не важно,что он живет только 5ую неделю.И вы когда то были не больше горошины в животе у мамы.Не берите такой грех на душу!Это же ВАШ ребенок.Нет не одной женщины,которая родила бы и раскаялась.Но есть много тех,кто не родил и никак простить себе не может этого.

Гость
#32

Свекровь ваша совершенно не изверг. Вы живите у нее в квартире. И периодически у нее сдают нервы от этой "комуналки"!!!

Вопрос вы должны задавать своему мужу. Потяните или нет. Готов ли он зарабатывать больше для семьи. Что он вообще готов сделать, чтобы в ближайшее время начать менять ваше материальное положение.
Свекровь в этом деле постороннее лицо. Она семью с вами не заводила! И детей с вами по ночам не делала!!!! Не ей и поднимать вас!!!

Правильно говорят, ищите домик. Начните тоже, что-то делать - домашнее хозяйство. Выходите на работу, - раз ребенок в садик уже пошел.
Не перекладывайте случившееся на посторонних людей!!!

Гость
#33

маткапитал разве не отменили?

Гость
#34

Жуть какая. Муж двух детей настрогал, но отдельное жилье своей семье организовать - слабо. Видимо, так ночью устает, что подработку найти уже сил не остается.

Гость
#35
kolegova-y

Ребёнок - это же такое чудо!!!))) Это же подарок свыше, не бывает такого -случайно забеременела. Мы с мужем только через 2 года смогли зачать, а всё говорили, что вот пока не вылечишься... Он же не виноват, что у вас такая ситуация в жизни, он уже есть у вас, там в животике, такой маленький и крохотный. У нас в семье пять детей, и никогда не было денег, всю жизнь в долгах. Папа в заповеднике, мама сторож. Одежда с сестрами всегда была одна на всех, и прекрасно жили, никогда о нас не говорили малообеспеченные. Сейчас разгрузили родителей, с ними остались только 2 брата. Рожайте, многим в жизни бывает тяжело, я из за этого даже с родителями не жила, а с бабушкой, а она у меня тиран, никому бы такой жизни не пожелала, но я все равно счастлива, что я есть и живу.

Обалденно счастливая жизнь! В нищете полнейшей. Родители ваши кроме как секситься, вообще что-нибудь еще умели?
Бабушка-тиран? Ну я бы тоже тираном стала, если бы доча рожала безостановочно, а детей мне подкидывала, на содержание и воспитание. Как животные какие-то, аж читать про таких неприятно. Маргиналы.

таня
#36
Гость

маткапитал разве не отменили?

НЕТ

Крис
#37

Решенье принимать только Вам!
Это Ваше здоровье, Ваше тело, не жалко ли Вам свой организм на то, что будете переносить какой-то накркоз? не жалко ли Вам то, что однажды у Вас наладится положение и Вы с мужем захотите ребенка, а будут трудности в зачатии после сделанного Вами аборта!?
Почему не разложить ситуацию в другом направлении и подумать о том, что Бог послал Вам этого ребенка не спроста, он хочет разбавить Ваше негативное положение, он хочет Вам направить послание от себя, чтоб Ваша семья одумалась. А свекровь, пусть переосмыслит, возможно, время ее изменит с появлением еще одного внука. Ведь дети не появляются в стрессовых ситуациях, Бог все видит, и Ваша любовь с мужем настолько сильна, что этому крошечному существу нашлось место прижиться здесь и сейчас.
Если свекровь реагирует конфликтом на что-то, пусть реагирует так, это ее удел, она сама за себя в ответе, она грешит...но Вы еще больший грех совершите, сделав аборт. Бог не всем дает возможность иметь детей, подумайте об этом. Тем более, что Вы сами этого не хотите. Храни Вас Господь! берегите себя!

гость
#38

АБОРТ!!!!!!!!

Гость
#39

Если невестке нак напле.вать на свекровь - "Если свекровь реагирует конфликтом на что-то, пусть реагирует так, это ее удел" - то есть задвинь свои интересы в дальний угол, а я тут что хочу, то и делаю. Почему свекровь должна с этим согласиться? Она может рассуждать также и выставить невестку за порог, пусть там себя хозяйкой чувствует и детей рожает.

Гость
#40
Гость

Да вы что!!???(((( конечно рожать!!!! Обалдели?? Из-за какой то вонючей свекрови лишать жизни ваше же чадо?? И наплюйте вы на ее мнение.. Упадет она в обморок... Да и х... С ней!! Причем здесь она... Автор, миленькая, рожайте малыша. Ваша кровиночка... Люди вот не могут всю жизнь счастья такого дождаться... А раз бог послал- то рожайте.

То есть жить у вонючей свекрови можно, размножаться на ее территории можно? Несмотря на всю ее вонючесть. Я фигею с вас, вот же хамло. Еще и удивляются, что их свекрови не любят.
Дети - счастье. Но - только для их родителей. Всем остальным они обычно сугубо параллельны.

Гость
#41

Ищите выходы только не делайте аборт,он уже есть,значит так надо,вы справитесь с 2мя детьми,вы все сможете,выход найдется,все будет хорошо,только не убивайте.

Анастасия
#42
Гость

Мы не знаем, в каком городе автор. У нас, например, убитая вусмерть гостинка стоит от 1,2 млн. Город-миллионник.

Я из Тимашевска..Краснодарский край.

Гость
#43

Не узнаю вумен, все рожать советуют.... Или сверху новые установки дали?...

Совушка
#44

разводка

Гость
#45
Анастасия

Я из Тимашевска..Краснодарский край.

Землячка. Я тоже с Краснодарского. Мы родили второго ребенка на съемной квартире в городе. Дом в станице был реальный выход для нас. Хозяйство-это не только весьма сытая жизнь, но и небольшая подмога в бюджет. Несмотря на то что мы корма все покупаем.Да и в деревне проще выжить. Тогда у нас не было ничего, кроме двух детей. Сейчас нам даже детские не платят, доход выше среднего, машина-иномарка и мы ждем третьего ребенка! Жизнь может изменится в лучшую сторону, главное не опускать руки и думать головой. Ошибки случаються ВСЕГДА, никто от них не застрахован, так что не кляните себя, не слушайте всякий бред-типа надо было предохраняться и плодить нищету. Шлите всех таких смело подальше. Можно забеременеть и предохраняясь, полно таких случаев знаю. А нищим можно и с одним ребенком быть, да и вообще без детей. А умным людям-дети дают огромный стимул в жизни. Поговорите со свекровью по душам. Она любит вашего сына, и внуков, она очень за вас переживает скорее всего. Посоветуйтесь с ней, скажите что хотите сохранить ребенка. Думаю она вам поможет чем сможет. Просто она должна увидеть в вас взрослых людей, которые могут отвечать за свои поступки.

Гость
#46

А мне свекровь жалко в этой ситуации. Женщина вырастила двоих сыновей (то, что не пробивных, это другой вопрос) и на старости обязана жить в коммуналке с маленькими детьми (не надо говорить, что это ее внучата и она обязана их любить. Но одно дело видеть и помогать по пару часов в день, а другое - постоянно).
Если съедите от свекрови и сможете материально обеспечить двоих - рожайте, а так ГОЛОВОЙ думать надо и средства контрацепции никто не отменял. Так что все зависит от вас с мужем - если поднимите попу и будете "крутиться", то конечно, оставляйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Обалденно счастливая жизнь! В нищете полнейшей. Родители ваши кроме как секситься, вообще что-нибудь еще умели?Бабушка-тиран? Ну я бы тоже тираном стала, если бы доча рожала безостановочно, а детей мне подкидывала, на содержание и воспитание. Как животные какие-то, аж читать про таких неприятно. Маргиналы.

Глупая вы женщина, мои родители хотели большую семью, и что бы всех поднять работали всю жизнь, с бабушкой я жила потому что так получилось, она сама этого хотела, что бы помочь родителям, и уж ни разу не упрекнула их в том,что много детей. Сама она росла можно сказать без родителей и одна, жизнью была обиженна, поэтому была всегда злая, хотя знаю, что меня любила и любит. Что значит в нищете полнейшей? У нас было всё, просто доставалось это не лёгким трудом. Главное в семье это любовь, а не думать о том как свою жизнь сделать намного проще, что бы вообще ничего не делать. И каждый ребенок был запланирован.

Гость
#48

Аборт конечно, раз муж говорит не потянет. Если свекровь вас выгонит и муж бросит, что делать будете с двумя сопливыми?
Овуляшичьи розовые сопли про детиэтощастье и они от бога лучше пропускать мимо ушей. Пора бы мозг включить а матку выключить. Первенец есть, второго можно рожать когда хотя бы свое жилье будет. Или не рожать, разве много детей это так обязательно?

гость
#49

оставьте! Бог всегда даст возможность воспитать, раз и дитя дал.

Гость
#50

Посмотрела, дома у вас стоят от 350 тысяч - да не коттеджи!!!! ближе к 800, уже конечно хорошии дома.
Аренда около шести в месяц, если дом.

Ребенок у вас в садик пошел. Выходите на работу. Срок маленький, во первый доработаете до семи месяцев. Хоть маленькие, но декретные будут. Все помощь в дом!!!
Пока работаете, супругу дадите возможность сменить работу на более оплачиваемую.

Нет смысла говорить, что дети это счастье - оставляйте. Или идите в больницу, - зачем плодить нищиту...
Спросите себя, готовы ли вы с мужем поднять свои задницы, чтобы начать меняться и растить семью.
И действуйте, если готовы!!!!

А так... свешивать, все - что свекровь плохая, муж плохой....одна вы хорошая и в беде остались и помогите ей.... похоже на истерику подростка. А не человека, который готов брать ответственность за две маленькие жизни!!!!

а свекровь у вас хорошая, вы и так живите на ее территории!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: