Гость
Статьи
какие успокоительные …

какие успокоительные средства можно принимать в третьем триместре беременности?

Здравствуйте! В последнее время очень нервничаю и-за нестабильной ситуации на работе (вместо того, чтобы думать о маленьком, приходится ходить по адвокатам, потому что меня хотят уволить при беременности!). Все время плачу, когда думаю об этой ситуации, это незаконно и. в первую очередь, несправедливо,
а надо сохранять спокойствие, потому что все время давят на меня, не могу подбирать правильные слова, а эмоциональность повышенная, беременность 35я неделя. Когда плачу идет кровь из-носа и малышу мое состояние явно не нравится.
Какие таблетки, травы можно пить?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

подадите в суд-восстановят и всё выплатят.Ещё моральный ущерб с них стрясите.А нервничать плохо.

Корвалол, валокордин, пустырник.
Больше вам ничего нельзя.

goncharovamarina@mail.ru
#2

чай из ромашки

Сара Барабу
#3

Валерьянку, пустырник можно. А увольнение беременной незаконно, если это не сокращение, организацию всю не разгоняют, но тогда вам должны выплатить компенсацию. Так что хоть через суд, но вы наверняка свои права защитите.

Гость
#4

валериану и пустырник и только в таблетках. никаких спиртовых настоек. Вы уже можете брать декретный или больничный и давно. Чего вы волнуетесь. Если адвокат есть и суд на вашей стороне.

Гость
#6
Гость

беременность 35я неделя.

декрет же с 30 недели. Чего вы делаете еще на работе?

Гость
#7
Гость

декрет же с 30 недели. Чего вы делаете еще на работе?

у нас реорганизация, (переход с одной работы на другую только через увольнение)
работу свою люблю, чувствовала себя до этого хорошо и работала с 12 до 15-16 дня,
но когда принесли новый трудовой договор оказалось что меня берут в новую организацию на декретную ставку одной сотрудницы
(для меня - это срочный договор, кот. прекращается как только ее ребенку исполнится 3 года, это произойдет в марте 2015 года, а это означает что я тут же буду уволена), сейчас хожу на консультации к юристам, составили кучу жалоб в прокуратуру, труд.инспекцию и еще несколько организаций, но пока я этим занимаюсь очень нервничаю
собираюсь отстаивать свои права

поэтому спрашиваю, есть ли средства, невредные, чтобы не чувствовать волнения при переговорах и при мыслях об этой ситуации

еще что ужасно-мне не платят зарплатуи не хотят оплачивать больничный лист, т.к. сначала я должна подписать невыгодный мне договор, а этого делать я ни в коем случае не буду
(рассчитывала на эти деньги, хотела ни в чем не отказывать малышу, конечно все основное у нас есть, платит муж, но я всегда привыкла иметь свои деньги)

Гость
#8
Гость

декрет же с 30 недели. Чего вы делаете еще на работе?

да, больничный у меня с 28 сентября, могла бы уже давно отдыхать, но не пошла по описанным выше причинам

Гость
#9
Гость

валериану и пустырник и только в таблетках. никаких спиртовых настоек. Вы уже можете брать декретный или больничный и давно. Чего вы волнуетесь. Если адвокат есть и суд на вашей стороне.

на работе давят, хотят продавить, чтобы подписала невыгодные мне документы

Гость
#10

Ой бедненькая. А сколько вы проработали прежде чем беременнеть, кстати?

Гость
#11

Пустырник

Гость
#12
Гость

Ой бедненькая. А сколько вы проработали прежде чем беременнеть, кстати?

3 года

Лариса
#13

не хочу вас расстраивать Автор но на моей работе тоже случилась реорганизация когда я ушла в декрет-мне только успели выплатить декретные за 140 дней которые и всё..... больше я копейки от них не увидела .пособие мне не поатили и уволили в связи с реорганизацией и что я только не делала и в суд и в прокуратуру писала-БЕСТЛКУУУУУУУ ((((

Гость
#14

Пустырник, каркадэ, валериана, магниевые и кальциевые соли, замещение выплаканных солей если это не дакриоцистит которым заразились от доктора в ЖК, судьи или адвоката, анализ на тромбоциты, морфологию эритроцитов, коагулограмма, вит.С до 100 мг в час, никотиновая кислота до 100 мг в сутки и далее по списку и по показаниям.
граждане имеют право отстаивать свои права, но они не обязаны бегать по судам находясь на больничном, и отстаивать те права, потребность в которых в конкретной ситуации сомнительна или отсутствует.

кстати, есть риск при описанной упёртости остаться и без мужа, и без ребёнка, и без работы. в принципе, работодатель не обязан выламывать руки силами охранников, если беременная находясь на больничном припёрлась на работу, и вызывать психиатрическую бригаду СМП.

Гость
#15
Гость

Пустырник, каркадэ, валериана, магниевые и кальциевые соли, замещение выплаканных солей если это не дакриоцистит которым заразились от доктора в ЖК, судьи или адвоката, анализ на тромбоциты, морфологию эритроцитов, коагулограмма, вит.С до 100 мг в час, никотиновая кислота до 100 мг в сутки и далее по списку и по показаниям.граждане имеют право отстаивать свои права, но они не обязаны бегать по судам находясь на больничном, и отстаивать те права, потребность в которых в конкретной ситуации сомнительна или отсутствует.кстати, есть риск при описанной упёртости остаться и без мужа, и без ребёнка, и без работы. в принципе, работодатель не обязан выламывать руки силами охранников, если беременная находясь на больничном припёрлась на работу, и вызывать психиатрическую бригаду СМП.

прямо все по делу)))

Гость
#16
Гость

3 года

а чего ж так руководство отноится к вам? чем насолили то? Такой опытный старый работник.. странно правда?

Гость
#17

Работать вы уже не должны, сроки именно декретного отпуска не переносяться.
Так, что про оплату - нет соглашения - значит не должны. (там только "серой зарплатой" можно заплатить, официально ни как).

Ну и вообще как то странно .... не платят, но вы на работу ходите. Тем более вам тяжело. Вы чего то сильно не договариваете.

при реорганизации (слияние, присоединение), смотря чего у вас там происходит - уволить вас не могут, так как рабочее место остается за вами. Увольнение происходит только при Ликвидации!!!

Гость
#18
Гость

а чего ж так руководство отноится к вам? чем насолили то? Такой опытный старый работник.. странно правда?

руководство новое был один директор, стал ректор

Гость
#19

Подпишете заявление на увольнение, забудте о работе. Так как при именно Реорганизации - этого не требуется.
Будут передаточные акты, по которым вас включат в новую штатку.
Напишите по собственному желанию, сделаете приятно работодателю.

А по сути, да - вы чего то не договариваете....

Гость
#20
Гость

Работать вы уже не должны, сроки именно декретного отпуска не переносяться. Так, что про оплату - нет соглашения - значит не должны. (там только "серой зарплатой" можно заплатить, официально ни как). Ну и вообще как то странно .... не платят, но вы на работу ходите. Тем более вам тяжело. Вы чего то сильно не договариваете. при реорганизации (слияние, присоединение), смотря чего у вас там происходит - уволить вас не могут, так как рабочее место остается за вами. Увольнение происходит только при Ликвидации!!!

я писала в сообщениях, что уволят меня в марте 2015 когда выйдет другая декретница на месо которой я принимаюсь (хотя до этого я здесь работала не на ее месте, а на своей ставке и договор был заключен на неопределенный срок, новый договор закючается срочно - только до достижения трех лет ребенку этой женщины

Гость
#21
Гость

Работать вы уже не должны, сроки именно декретного отпуска не переносяться. Так, что про оплату - нет соглашения - значит не должны. (там только "серой зарплатой" можно заплатить, официально ни как). Ну и вообще как то странно .... не платят, но вы на работу ходите. Тем более вам тяжело. Вы чего то сильно не договариваете. при реорганизации (слияние, присоединение), смотря чего у вас там происходит - уволить вас не могут, так как рабочее место остается за вами. Увольнение происходит только при Ликвидации!!!

а с чего Вы взяли, что я сроки сдвигаю в больничном? вообще-то женщина может работать хоть до самых родов и выйти на следующий день (правда больничный не оплачивается)
я писала заявление что ухожу в декрет с 14 октября с этого дня и должны рассчитать, но они этого не делают, т.к. я отказалась подписать новый договор в котором прописаны сроки моего увольнения-март 2015
мой больничный не оплачен, зарплату не платят, т.к. реорганизация происходила через наше увольнение из одной оргназиции с гарантийным переходом в другую

Гость
#22
Гость

Подпишете заявление на увольнение, забудте о работе. Так как при именно Реорганизации - этого не требуется.Будут передаточные акты, по которым вас включат в новую штатку.Напишите по собственному желанию, сделаете приятно работодателю. А по сути, да - вы чего то не договариваете....

моя цель сохранить эту работу, т.к не хочу терять пед.стаж

Энигма
#23
Гость

руководство новое был один директор, стал ректор

ну раз увольняют, значит так ценят вас как специалиста, кхе кхе..(

Энигма
#24
Гость

Работать вы уже не должны, сроки именно декретного отпуска не переносяться. Так, что про оплату - нет соглашения - значит не должны. (там только "серой зарплатой" можно заплатить, официально ни как). Ну и вообще как то странно .... не платят, но вы на работу ходите. Тем более вам тяжело. Вы чего то сильно не договариваете. при реорганизации (слияние, присоединение), смотря чего у вас там происходит - уволить вас не могут, так как рабочее место остается за вами. Увольнение происходит только при Ликвидации!!!

Вот умный человек. Уволить никого просто так нельзя! Только по профнепригодности.

Гость
#25
Энигма

Вот умный человек. Уволить никого просто так нельзя! Только по профнепригодности.

а еще если срок договора заканчивается

#26

новопассит

Ягода
#27

Честно сказать, в шоке от вас, девушки. Накинулись на беременную, да еще злорадствуете. По теме: здоровье ваше и ребенок важнее, если есть муж, пусть он и заботится. Если хотят уволить - все равно уволят. Иди те на место декретной сотрудницы, так хоть декретные получите, все равно, хоть она и на работу выйдет, по ка вы в декрете будете - вас не уволят. А там посмотрите

Гость
#28

[quote="Энигма" ]Уволить никого просто так нельзя! Только по профнепригодности.[/quote]
Но по профнепригодности можно уволить кого угодно, в любой день, от рядового и до маршала, от лаборантки и до ректора (кроме депутатов и им подобных, в некоторых случаях и беременных - например мать-одиночку, беременную третьим и не находящуюся на иждивении у бабушки, или исходно детдомовскую - можно только перевести на другую должность или отправить на пресловутый больничный)

#29

Мне как - то говорили, что валерьянку можно употреблять, и ничего страшного не будет
Хотя, думаю что нужно проконсультироваться с врачом

Гость
#30

ДЕВУШКИ! я автор темы, моя ситуация наладилась- я ходила к юристам, они сказали какие документы составить и что штраф организации 2 миллиона рублей, на работе сказала об этом, тут же дали новый договор, продолжаю работать (вернее отдыхать на больничном) на своей ставке, просто надо было надаваить....

если кто-то из вас попадет в такую ситуацию-знайте - закон на вашей стороне, просто не надо идти на поводу у работодателя а отстоять свои права.
эти ***** хвосты поджали, сладкие речи говорили, пусть жуй сосут)))

теперь мне не надо пить валерьянку, была на узи малыш здоров, осталось 5 неделек и я увижусь с ним!
всем счатья и здоровья, детишек!!!!!!!!!!!!
пока!

Ирина
#31

Молодец автор! А тут все умные сидят и обвиняют вместо помощи! В свое время из-за смены руководства , что я только не пережила. И плакала на работе и стрессы. В итоге всем коллективом жалобу выше. И все эта мегера успокоилась. Видите ли она хотела свой коллектив протолкнуть на теплое место вместо нас. Пришлось правда на другую должность переводиться , но я сама об этом уже мечтала, главное в перспективной компании осталась .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Хорошо от сильного стресса и волнения помогает фенибут. Фирму не помню какую покупала, какая-то американская. Типа SNS Smart или Primaforce. Хорошо помогает при панике и неврозе. Принимать можно до 2 месяцев до 3 капсул в сутки. Действовать начинает почти моментально, уже через 20-40 минут после приема. Не вызывает сонливости, а также седативного эффекта. Пить желательно после еды. Можно пить и водителям. Купить можно без медицинского рецепта в спортивном питании

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: