Гость
Статьи
у соседки стресс после …

у соседки стресс после родов. это страшно.

соседке 24 года. первые роды. мальчик 3,500. все прошло хорошо. но! всю беременность она боялась рожать, часто плакала взахлеб, на родах ооооочень кричала(по рассказам ее мамы,мама была в …

Гость
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#308

мне кажетсяя тем кто родил или беременная и чувствует что у них депрессия. нужно вспомнить о боге представить его у себя где то там в закутке души думать о нем как о своем сабом близком друге и человеке. когда становится плохо вспоминать о нем и начинать рассказывать про себя ему свои переживания страхи и просить чтоб помог. делать это когда хочется или чувствуете когда моральное состояние ухудшается. прочесть молитву отче наш. и разговарить с ним. можете не рассказыватьоб этом никому а просто пусть это будет вашим маленьким секретом. если есть слухи о боге. может он реально существует. и он вас спасет )

Гость
#309

Давай-давай, работай, мастер диалога. Ночь длинная еще впереди. Тебе еще много страниц надо написать, чтобы неприятные посты ушли в прошлое. Приятного онщения с самой собой.
На что человек жизнь свою тратит - на бесконечные разводки в интернете.

гость
#310
Гость

мне кажетсяя тем кто родил или беременная и чувствует что у них депрессия. нужно вспомнить о боге представить его у себя где то там в закутке души думать о нем как о своем сабом близком друге и человеке. когда становится плохо вспоминать о нем и начинать рассказывать про себя ему свои переживания страхи и просить чтоб помог. делать это когда хочется или чувствуете когда моральное состояние ухудшается. прочесть молитву отче наш. и разговарить с ним. можете не рассказыватьоб этом никому а просто пусть это будет вашим маленьким секретом. если есть слухи о боге. может он реально существует. и он вас спасет )

А что делать тем, кто в него не верит в принципе и достаточно категоричен в своих взглядах?

Гость
#311

А что делать тем, кто в него не верит в принципе и достаточно категоричен в своих взглядах?
а зря. вникать не хотите. никто вас не заставит. поверить это не значит что специально для вас спустится бог по вашему представлению с неба и скажет ну че там у тебя я слушаю. есть же доказательство о том что святость эта существует. например иконы мироточат или образ копируется на стекле рамы точь в точь. да много наверно чудес. и если вы слышали когда нить чтоб батюшка говорил о себе что он понял что бог существует. человек духовных это учает. или вы думаете душа это просто выдумка с каменного века допотных людей.

Гость
#312
Гость

А что делать тем, кто в него не верит в принципе и достаточно категоричен в своих взглядах?а зря. вникать не хотите. никто вас не заставит. поверить это не значит что специально для вас спустится бог по вашему представлению с неба и скажет ну че там у тебя я слушаю. есть же доказательство о том что святость эта существует. например иконы мироточат или образ копируется на стекле рамы точь в точь. да много наверно чудес. и если вы слышали когда нить чтоб батюшка говорил о себе что он понял что бог существует. человек духовных это учает. или вы думаете душа это просто выдумка с каменного века допотных людей.

Большинство так называемых "чудес" созданы человеком, или объясняются физикой и химией. Ну не верю я, за 35 лет никто не смог переубедить. Библия человеком писанная, вообще книга сборник сочинений. Она конечно учит правильным вещям вцелом. Душа тоже понятие очень интересное, еще никто не смог доказать, что она есть. Вообще это темы очень большая и мы слегка засоряем топик.

Я уже тут писала про свой опыт и давала советы. Повторюсь, послеродовая депрессия это реальность для многих. Родные и близкие должны занть о ее существовании, как и новоиспеяченные мамы. И в случае подозрения, привести к врачу или психологу. Кому поможет терапия, а кому и таблетки нужны будут. Но затягивать не стоит.

Гость
#313

Нет никакой депрессии!
Есть рано или зря родившие!
Захотелось ляльку,время подошло и обстоятельства требуют.



Безответственные коровы!

Гость
#314
Гость

Нет никакой депрессии!Есть рано или зря родившие!Захотелось ляльку,время подошло и обстоятельства требуют.Безответственные коровы!

Да!
И самовлюбленные эгоистки!
Кому рожали?зачем?

Гость
#315

Противно читать, честное слово. Я имею в виду про то, что соседку автора надо жалеть. Ребенка жалеть надо. Одна знакомая всю беременность собиралась стать супер-мамочкой, напокупала ребенку одежды на пять лет вперед и всяких таких приспособлений для малыша, о которых мы, недавно родившие ее знакомые, и не подозревали. И вообще вела себя так, как будто она единственная женщина когда-либо бывшая беременной на земле, в общем достала всех конкретно. И что получилось? Родила, а ребенок грудь не брал нормально и ее план по грудному вскармливанию провалился. Еще ребенок не спал как она себе представляла, удивительно, да? В общем план по супер материнству провалился. При этом муж взял долгосрочный отпуск и во всем помогал. Так вот она, когда ребенку было 2.5месяца наглоталась таблеток, откачали. И что это? Ну что? Жалеть ее? Даже комментировать не буду.

Гость
#316
Гость

Противно читать, честное слово. Я имею в виду про то, что соседку автора надо жалеть. Ребенка жалеть надо. Одна знакомая всю беременность собиралась стать супер-мамочкой, напокупала ребенку одежды на пять лет вперед и всяких таких приспособлений для малыша, о которых мы, недавно родившие ее знакомые, и не подозревали. И вообще вела себя так, как будто она единственная женщина когда-либо бывшая беременной на земле, в общем достала всех конкретно. И что получилось? Родила, а ребенок грудь не брал нормально и ее план по грудному вскармливанию провалился. Еще ребенок не спал как она себе представляла, удивительно, да? В общем план по супер материнству провалился. При этом муж взял долгосрочный отпуск и во всем помогал. Так вот она, когда ребенку было 2.5месяца наглоталась таблеток, откачали. И что это? Ну что? Жалеть ее? Даже комментировать не буду.

ну и ду ра (вы конечно же)

Гость
#317
Гость

Да, действительно стыдно - зашла в тему, где люди делятся своими переживаниями, насладилась чужими страданиями и начала тут самоутверждаться и хвастаться, как у нее якобы все замечательно.

А зачем писать про старадания только? Вы что- хотите что бы все думали что рожать- ужаскакужасно?)))
да все нормально! Миллионы женщин рожают без проблем и счастливы!
Может давайте перетрем сколько народа гибнет в авариях? видели трупешники на трассе?вдоль дорог лежат...И ведь подумайте..- все ездят.
И ВЫ сейчас вот выйдите и сядите за руль.
Почему ЗДЕСЬ нужно писаь только оплохом? Тяжелые роды- у единиц в процентном отношении. ПОЧТИ У ВСЕХ- по два ребенка,редко когда один...
Все живы-здоровы, ростят детей,любят мужей, ездят отдыхать, строят дома за городом и тд.
Чего нагнетать то из за того, что кому то там хреново после родов было? Неизвестно как ей ДО родов было...Может даже хуже.

Гость
#318
Гость

Никто, кроме одной сумасшедшей, начавшей этот топик отвечавшей в нем под разными никами. Она уже давно изводит форум своими разводками. Никак не может смириться со своей бездетностью и думает, что чем больше гадостей она наговорит беременным и рожавшим, тем легче ей будет.

+1000000000000000000000

Гость
#319
Гость

А что - есть чему завидовать? Злобе и тупости?

В чем злоба и тупость? В том что у меня все хорошо,двое детей,легкие роды и заботливый муж?
В этом -"тупость"?))
А У ВАС ничего этого нет и поэтому я -"злобная"?)
Желаю всем женщинам тогда легких родов, любимых желанных малышей и счастливых семей-то есть "тупости и злости"!))

Гость
#320
Гость

В чем злоба и тупость? В том что у меня все хорошо,двое детей,легкие роды и заботливый муж? В этом -"тупость"?))А У ВАС ничего этого нет и поэтому я -"злобная"?)Желаю всем женщинам тогда легких родов, любимых желанных малышей и счастливых семей-то есть "тупости и злости"!))

А что вы, такая счастливая и нормальная, в отличие от других женщин, делаете в этой теме? Порадоваться, как у вас все нормально прошло, на фоне проблем других? Вот не понимаю, зачем люди, подобные вам, сюда заходят. Или вы Лера и есть?)))

Гость
#321

Тут люди откровенно рассказывают свои истории, вот я например даже на анонимном форуме ни разу не писала всего, что со мной было. Но тут какие-то сумасшедшие забегают и начинают вопить: ты все врешь, не бывает такого, и вообще все это ложь, пиз дежь и провокация. Или начинают: ах, а у меня как все прекрасно, наверно потому что я такая молодец, не больная, не сумасшедшая, не то что вы) Ну да, я усе наврала, не было ничего)

Гость
#322
Гость

Ну это у вашей соседки головка бо-бо. Всю беременность плакала, рожать боялась? Кесарево надо было делать, раз нервы ни к черту. Вы за себя не бойтесь. От послеродовой депрессии никто конечно не застрахован, но она не так часто встречается. И вообще, роды - это естественно не погулять сходить, но природа женщин так устроила, что вся боль и все напряжение забываются, как только родишь и увидишь своего ребенка. Забываются не в буквальном смысле, а на эмоциональном уровне. Вот вроде помнишь, что тяжело было, но как-то нас.рать. Если бы это было не так, то ни одна бы женщина не рожала больше одного ребенка. Соседке посоветуйте обратиться к врачу, таблетки попить

+

Гость
#323
Гость

Тут люди откровенно рассказывают свои истории, вот я например даже на анонимном форуме ни разу не писала всего, что со мной было. Но тут какие-то сумасшедшие забегают и начинают вопить: ты все врешь, не бывает такого, и вообще все это ложь, пиз дежь и провокация. Или начинают: ах, а у меня как все прекрасно, наверно потому что я такая молодец, не больная, не сумасшедшая, не то что вы) Ну да, я усе наврала, не было ничего)

Конечно, врешь. Что значит "ДАЖЕ на анонимном форуме"? Можно подумать, здесь ты пишешь не анонимно. Даже в таких мелочах путаешься. Значит, врешь. Не было ничего. Хотя непонятно, что ты, собственно, здесь писала.

Гость
#324
Гость

Конечно, врешь. Что значит "ДАЖЕ на анонимном форуме"? Можно подумать, здесь ты пишешь не анонимно. Даже в таких мелочах путаешься. Значит, врешь. Не было ничего. Хотя непонятно, что ты, собственно, здесь писала.

Конечно не было ничего, да и меня самой нет)

Гость
#325
умка

Я присоединяюсь к большинству комментариев.ваша соседка-капризная неженка,не пережившая ничего сложного до родов,поэтому роды для нее нечто страшное.все забывается.когда у ребенка что-то болит,это куда тяжелее наблюдать,чем рожать.она повесится тогда совсем?

говорит человек, не испытывавший боли.

Я вот тоже рожала - чуть не померла. Второго только кесаревым. Мне в себя бы прийти тогда было. Какой там ребенок, когда сама при смерти. Когда самой до себя - уже не до ребенка. Он же с врачами - значит все нормально будет. Я ее понимаю.

Доктор
#326

А я считаю, что соседка ваша - ***** махровая. Не обращаешь внимание- все проходит. А если депрессия, то признаки кроме как все время плачет и к ребенку не подходит еще имеются. Например, отказ от пищи, апатия, там чаще на слезы сил нет, но опять я бы посоветовала ее показать хотя бы психологу, а может ей обстановку сменить и отправить отдохнуть одну

Доктор
#327

А если это истерия, то у нее и ноги потом отниматься начнут и зрение отказывать, судороги, начнут ее родственники по врачам таскать, пока невролог( скорее всего к нему обратятся) не поставит диагноз : истерия , и тут уже не оправдаешься низким болевым порогом

Гость
#328
Гость

Ненависть к ребенку - это не симптом, что ли?5 лет ребенка как ребенка не воспринимать - это нормально?

Я свою дочь тоже полюбила лишь тогда когда она в 1й класс пошла. А до того тоже старалась спихнуть ее кому только можно: мужу, няне, бабушкам, в садик. И, конечно же, убегала на работу от нее, а с ней в лучшем случае вечером тетёшкалась. Депрессии как таковой у меня не было, просто я за ней ухаживала механически, не испытывая совершенно никких чувств. Наверное потому, что родила ее "через не хочу" - сломалась под давлением родственничков и общественного мнения.

Сейчас ей уже 12 лет, и я рада, что у меня есть умница-красавица доча. Но второго я категорически не хотела. Наверное, я латентная чайлдфри, ибо дети меня никогда не умиляли.

Гость
#329
Гость

Я свою дочь тоже полюбила лишь тогда когда она в 1й класс пошла. А до того тоже старалась спихнуть ее кому только можно: мужу, няне, бабушкам, в садик. И, конечно же, убегала на работу от нее, а с ней в лучшем случае вечером тетёшкалась. Депрессии как таковой у меня не было, просто я за ней ухаживала механически, не испытывая совершенно никких чувств. Наверное потому, что родила ее "через не хочу" - сломалась под давлением родственничков и общественного мнения.Сейчас ей уже 12 лет, и я рада, что у меня есть умница-красавица доча. Но второго я категорически не хотела. Наверное, я латентная чайлдфри, ибо дети меня никогда не умиляли.

Гость

Конечно не было ничего, да и меня самой нет)

И тебя самой нет. Есть только ник "гость" в интернете и тысяча страниц горячечного бреда, сгенерированного тобой. Это все, чем что от тебя осталось.

Гость
#330
Гость

И тебя самой нет. Есть только ник "гость" в интернете и тысяча страниц горячечного бреда, сгенерированного тобой. Это все, чем что от тебя осталось.

Тысяча страниц! Какого ты обо мне высокого мнения. Но на самом деле не тысяча, а миллион. А сама ты на редкость психически здорова, за километр видать)

Гость
#331

По-моему эта сумасшедшая во всех темах о детях отметилась, которые в топе. Пишет про какую-то Леру по сто постов подряд.

Гость
#332
Гость

Тысяча страниц! Какого ты обо мне высокого мнения. Но на самом деле не тысяча, а миллион. А сама ты на редкость психически здорова, за километр видать)

А какое тебе дело до моего здоровья. Не беспокойся обо мне. Я разводок в интернете не строчу, только тебя прошу: прекрати разводки. И сразу я сумасшедшая.

Гость
#333
Гость

А какое тебе дело до моего здоровья. Не беспокойся обо мне. Я разводок в интернете не строчу, только тебя прошу: прекрати разводки. И сразу я сумасшедшая.

Конечно сумасшедшая, раз просишь меня прекратить разводки)

Маша
#334
Гость

похоже она просто избалованная капризуля, все вокруг нее скачут, помогают, успокаивают. не было бы помощи, сама бы всем занималась, на депрессию бы времени не хватало.

Глупый коммент. Глупый человек. Не завидуйте,вам всю жизнь одной все на себе тащить

Гость
#335
Маша

Глупый коммент. Глупый человек. Не завидуйте,вам всю жизнь одной все на себе тащить

Умница, тебе пора новый топик открывать.

Гость
#336
Гость

Конечно сумасшедшая, раз просишь меня прекратить разводки)

Действительно, чего это я. Ясно, что от любимого занятия отказаться не сможешь. Тогда я буду иногда писать в твоих топиках, что я о них думаю.

Гость
#337
Гость

Действительно, чего это я. Ясно, что от любимого занятия отказаться не сможешь. Тогда я буду иногда писать в твоих топиках, что я о них думаю.

Пиши конечно, только я ни одного топика не открыла

Гость
#338
Гость

Мне гинеколог настой трав выписывала, я кормила, и ребенок спокойней был, через молоко ему попадало. Настой в аптеке готовили, даже сейчас и не скажу, что-то валериана, пустырник, пион.

я себе делаю такую смесь. но там ведь Спирт присутствует. хм...

Гость
#339

Как же беспросветно глупы осуждающие не зная ровным счетом ничего. Вспомните нашумевшую историю кажется несколько лет назад когда мать утопила трех своих детей в ванной. До этого не раз замечали ее неадекватное отношение, но никому, даже мужу (!) не было ровным счетом никакого дела. Всем было наплевать, кроме того что все конечно рады были поизливать желчь на кухнях о нерадивой ***** на фоне которой чувствовали себя героинями. А человек между тем был совершенно безумен , и его накрывали один за одним жутчайшие психозы параноидальной шизофрении. После того как она утопила детей, она рассадила тх рядышком и впервые за всю жизнь почувствовала себя хорошо ибо считала что исполнила великое предназначение и спасла их. Так кто *****? ***** это те кто не удосужился позвонить в опеку, ***** это муж, это каждая соседка которые потом на фоне трагедии охотно раздавали интервью скаля жирномясые физиономии, что мол они-то все видели, все подозревали.. Они все смаковали чужую трагедию. Так и здесь - если не поxеp - помоги, не можешь/не хочешь - прежде всего закрой пacть!

Гость
#340
Гость

А что вы, такая счастливая и нормальная, в отличие от других женщин, делаете в этой теме? Порадоваться, как у вас все нормально прошло, на фоне проблем других? Вот не понимаю, зачем люди, подобные вам, сюда заходят. Или вы Лера и есть?)))

нет, Я не лера. А почему сюда нельзя зайти тем, у кого все хорошо?
Эта ветка для того, что бы страхи нагонять на девушек???
да все хорошо, девушки, роды- ерунда по сравнению с малышом!!!!Это такое счастье!!! ничто не сравнится!)
ВСем легких родов и счастливых детей)

Гость
#341

Никто, кроме одной сумасшедшей, начавшей этот топик отвечавшей в нем под разными никами. Она уже давно изводит форум своими разводками. Никак не может смириться со своей бездетностью и думает, что чем больше гадостей она наговорит беременным и рожавшим, тем легче ей будет.

Гость
#342
Гость

нет, Я не лера. А почему сюда нельзя зайти тем, у кого все хорошо?Эта ветка для того, что бы страхи нагонять на девушек???да все хорошо, девушки, роды- ерунда по сравнению с малышом!!!!Это такое счастье!!! ничто не сравнится!)ВСем легких родов и счастливых детей)

Эта ветка для того, чтобы учиться вовремя распознавать патологии и бороться с ними своевременно, а не причинять мучения своим детям, своим близким и самой себе.

Гость
#343

Мда..ну и народ тут собрался! Человеческая психика тонкая вещь, всякое бывает, роды это сильный стресс. Девушке надо обратиться к специалистам, с такими вещами не шутят!

Гость
#344
Гость

Как же беспросветно глупы осуждающие не зная ровным счетом ничего. Вспомните нашумевшую историю кажется несколько лет назад когда мать утопила трех своих детей в ванной. До этого не раз замечали ее неадекватное отношение, но никому, даже мужу (!) не было ровным счетом никакого дела. Всем было наплевать, кроме того что все конечно рады были поизливать желчь на кухнях о нерадивой ***** на фоне которой чувствовали себя героинями. А человек между тем был совершенно безумен , и его накрывали один за одним жутчайшие психозы параноидальной шизофрении. После того как она утопила детей, она рассадила тх рядышком и впервые за всю жизнь почувствовала себя хорошо ибо считала что исполнила великое предназначение и спасла их. Так кто *****? ***** это те кто не удосужился позвонить в опеку, ***** это муж, это каждая соседка которые потом на фоне трагедии охотно раздавали интервью скаля жирномясые физиономии, что мол они-то все видели, все подозревали.. Они все смаковали чужую трагедию. Так и здесь - если не поxеp - помоги, не можешь/не хочешь - прежде всего закрой пacть!

Такое не только у нас, в Америке тоже было там кажется вообще пятерых убила. Да, сумашествие это страшно а муж прятал голову в песок, так как ему бы пришлось решать проблему кто будет сидеть с маленькими погодками. Причём она до этого несколько раз лечилась от неврозов.

Гость
#345
Гость

Как же беспросветно глупы осуждающие не зная ровным счетом ничего. Вспомните нашумевшую историю кажется несколько лет назад когда мать утопила трех своих детей в ванной. До этого не раз замечали ее неадекватное отношение, но никому, даже мужу (!) не было ровным счетом никакого дела. Всем было наплевать, кроме того что все конечно рады были поизливать желчь на кухнях о нерадивой ***** на фоне которой чувствовали себя героинями. А человек между тем был совершенно безумен , и его накрывали один за одним жутчайшие психозы параноидальной шизофрении. После того как она утопила детей, она рассадила тх рядышком и впервые за всю жизнь почувствовала себя хорошо ибо считала что исполнила великое предназначение и спасла их. Так кто *****? ***** это те кто не удосужился позвонить в опеку, ***** это муж, это каждая соседка которые потом на фоне трагедии охотно раздавали интервью скаля жирномясые физиономии, что мол они-то все видели, все подозревали.. Они все смаковали чужую трагедию. Так и здесь - если не поxеp - помоги, не можешь/не хочешь - прежде всего закрой пacть!

Согласна. Я еще вспоминаю тоже нашумевшую историю, когда года два-три назад женщина выкинула с балкона малолетних детей, а сама побоялась за ними прыгать. Молодая девушка, родила от чужого мужа двоих, все время сидела с ними одна. Тоже с удовольствием все осуждали и радовались, какие они хорошие. Помню, писали, что судебная экспертиза признала ее невменяемой.

Гость
#348
Гость

Да, хорошо, что у тебя нет детей. А то бы выбрасывала их с балкона, в тюрьму бы посадили. А так сидишь дома одна и строчишь разводки. Куда лучше, чем ребенка воспитывать.

Это вы мне? У меня двое детей. А вот вы похоже больны, сходили бы проверились. Нельзя же так себя запускать.

Гость
#349

Да нет у тебя никаких детей.

Гость
#350
Гость

Да нет у тебя никаких детей.

А вы кто - ванга? Ну я тогда про вас могу написать, что вы бесплодны и психически больны, поэтому пасетесь во всех темах про детей и пишете про какую-то Леру.

Гость
#351
Гость

О наплевательском отношении к роженицам и врачебной безнаказанности не судьба была услышать? Счастливый человек...

тьфу тьфу, не доводилось сталкиваться. Видала я тупых врачей это да. Но всю мою жизнь при болезнях врачи лезли наперебой с искренним желанием помочь и наплевательством не пахло уж точно.)) Хоть это радует

Гость
#352
Гость

тьфу тьфу, не доводилось сталкиваться. Видала я тупых врачей это да. Но всю мою жизнь при болезнях врачи лезли наперебой с искренним желанием помочь и наплевательством не пахло уж точно.)) Хоть это радует

Это не так часто случается, к счастью, но если случается, сами понимаете что приятного мало... Всем здоровья!

Гость
#353
Гость

Да че там, рожайте в гордом одиночестве. Такое в роддоме тоже бывает!

наверное бывает. это как раз для тех, кто сильно не любит когда смотрят на ее звезду. а вообще при нормально протекающих родах надобности в толпе народа вокруг не имеется. акушерка но и врач заходит иногда проверить все ли в порядке.

Гость
#354
Гость

Это не так часто случается, к счастью, но если случается, сами понимаете что приятного мало... Всем здоровья!

да слава Богу нечасто. А то тут послушаешь многих - пытаються доказать что все врачи идиоты и изверги калечащие людей. Зачем такое писать? И вам тоже здоровья

Гость
#355
Гость

наверное бывает. это как раз для тех, кто сильно не любит когда смотрят на ее звезду. а вообще при нормально протекающих родах надобности в толпе народа вокруг не имеется. акушерка но и врач заходит иногда проверить все ли в порядке.

И иногда - очень надеюсь, что я одна такая невезучая - их не дозваться...
Не, везучая! Никто не умер...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#356
Гость

да слава Богу нечасто. А то тут послушаешь многих - пытаються доказать что все врачи идиоты и изверги калечащие людей. Зачем такое писать? И вам тоже здоровья

Спасибо... Если врач не помог - его в чем только не обвинят, понятно..

Гость
#357

Опять пошел поток бреда. Что же это такое?

хорошая мама
#358

нарочно не придумаешьe_id="48701671"]Малыш в утробе с мамой-истеричкой страдал, а теперь уже при жизни практически без нее. Роды больно, роды больно. Надоели уже. Я не боялась боли, но я очень боялась врачебной ошибки при родах. Они приводят к ДЦП. ДЦП я очень сильно боялась и поэтому заранее выбрала врача и платные роды. О родах ничего плохого сказать не могу, все было комфортно, с небольшой дозой анестезии. Просто устала очень от схваток - вот все! Не забывайте, что гормоны, вырабатываемые при страхе, в огромных дозах поступают малышу.[/quote]




Мда уж.везучая вы.Мои роды-это непереносимые муки,когда тазовые-кости буквально рвуься,и ты отчетливо сквозь крики акушерки и свои хрипы слышишь звук щелчка раздираемого таза.Вот это был ад.воистину настоящий Ад.Умоляла убить меня,чтоб не сойти с ума.Потом два-года плакала на дне рождения своей дочери.Как вспомню-выть хочется......

Гость
#359
хорошая мама

нарочно не придумаешьe_id="48701671"]Малыш в утробе с мамой-истеричкой страдал, а теперь уже при жизни практически без нее. Роды больно, роды больно. Надоели уже. Я не боялась боли, но я очень боялась врачебной ошибки при родах. Они приводят к ДЦП. ДЦП я очень сильно боялась и поэтому заранее выбрала врача и платные роды. О родах ничего плохого сказать не могу, все было комфортно, с небольшой дозой анестезии. Просто устала очень от схваток - вот все! Не забывайте, что гормоны, вырабатываемые при страхе, в огромных дозах поступают малышу.

Мда уж.везучая вы.Мои роды-это непереносимые муки,когда тазовые-кости буквально рвуься,и ты отчетливо сквозь крики акушерки и свои хрипы слышишь звук щелчка раздираемого таза.Вот это был ад.воистину настоящий Ад.Умоляла убить меня,чтоб не сойти с ума.Потом два-года плакала на дне рождения своей дочери.Как вспомню-выть хочется......
Да уж, воистину у каждого свое. Думаю, у очень многих женщин есть какие-либо заболевания. А беременность и роды очень большое напряжение организма, поэтому вспоминается выражение "где тонко, там и рвется". У вас вот видимо узкий таз. А у меня двое детей, роды были достаточно легкие, но что творилось с психикой - это полный мрак. Депрессии, невыносимые муки. И медикаментов принимать было нельзя. К психиатру обратиться в нашей стране смерти подобно - клеймо на всю жизнь.