Гость
Статьи
Быстро набирается …

Быстро набирается вес((((

Доброе время суток)
У меня беременность 30 недель, вес уже 83 килограмма, до беременности я была 67 при росте 180. Занимаюсь гимнастикой для беременных, стараюсь не есть вечером а вес всеравно стремительно ползет вверх. Я конечно понимаю что при беременности это неизбежно, но не такими же темпами(((( Может у кого-то есть опыт как эффективно контролировать вес при беременности не нанося вреда ребенку? Заранее спасибо.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нормальная прибавка.Я до беременности весила 50 кг при росте 170.Рожать пошла 75!Думала это навсегда.Через 2 месяца после родов вернулся почти прежний вес 54 кг.
Ещё через 2 месяца весила 49 кг..Ребёнку 3 года уже,вес прежний 49.
Не волнуйтесь.Всё вернётся в норму.Кто-то 10 кг всего набирает,кто-то 30.Тут зависит и от гормонов и от веса ребёнка и от вод,какой животик.Физиология у всех своя.Но если чувствуете что уже очень тяжело,то пересмотрите питание.Я к примеру на последних месяцах месяцах ела только по часам полезное и маленькими порциями.
Водный режим соблюдайте.Может почки плохо работают.Воды много в организме.Я пила почечный чай для беременных,врач выписывала,вес уменьшался.Больше ходите.Ежедневно.Поели к примеру,не лежите на диванчике-а потихоньку идите пешочком.
Всё наладится.Здоровья вам и малышу!

Гость
#2
Гость

У вас нормальная прибавка.Я до беременности весила 50 кг при росте 170.Рожать пошла 75!Думала это навсегда.Через 2 месяца после родов вернулся почти прежний вес 54 кг.Ещё через 2 месяца весила 49 кг..Ребёнку 3 года уже,вес прежний 49.Не волнуйтесь.Всё вернётся в норму.Кто-то 10 кг всего набирает,кто-то 30.Тут зависит и от гормонов и от веса ребёнка и от вод,какой животик.Физиология у всех своя.Но если чувствуете что уже очень тяжело,то пересмотрите питание.Я к примеру на последних месяцах месяцах ела только по часам полезное и маленькими порциями.Водный режим соблюдайте.Может почки плохо работают.Воды много в организме.Я пила почечный чай для беременных,врач выписывала,вес уменьшался.Больше ходите.Ежедневно.Поели к примеру,не лежите на диванчике-а потихоньку идите пешочком.Всё наладится.Здоровья вам и малышу!

++++++++++ Я 32 кг набрала.Через полгода после родов вернулся вес прежний.Меньше ешьте вредностей.Больше ходите.правильно-после еды это полезно.Может у вас богатырь малыш за 4 килограмма да плюс воды.В общем из роддома выйдете,уже минус кило 10-15 будет.
Я родила и с роддома вышла с весом на 13 кг меньше.Малыш мой почти 4 кг родился.

Гость
#3

Я до беременности весила 60 кг при росте 160. Рожать пошла с весом 75 кг, вообще не парилась, ела что хотела, после родов вес скинулся до 52 кг. Таким и остается. Ребенку почти 3 года

Гость
#4

Родственница начала пить витамины прегнавит (зачем?), стала больше пить, меньше ходить по-маленькому. В итоге, еле разродилась сама, но выжила малышка.

Гость
#5

откуда ж мы знаем, может ЖК железо зажала, препараты йода, кальция, гипонатриемию в анализе не заметила, общий белок 55 типо норма и т.д., может после пары свечек гексикона или лесной прогулки с утеплением более чем по погоде улетит 5кг за вечер, может дефицит жидкости на момент зачатия был 3,5 литра.

Гость
#7

мне помог отказ от соли. Как только перестала солить, сразу вес пошел как по книжке, а до этого врач ругала меня, что много набираю.

Ксюшенька
#8

Я за беременность набрала больше 24 х кг. И не парилась вообще, в роддоме оставила 10 кг, и сейчас теряю почти по кг в день. Мы на гв. Ну не парьтесь вы, только следите, что бы там отёки не были сильные.

Гость
#9

Проверьтесь на скрытые отеки

Гость
#10

нет, ну как тут не парится то!( Это действительно много, нормы прибавки не от балды придуманы, потом и рожать сложнее и тяжелее и все не всегда улетучивается..это хорошо еще гв, а если искусственник будет( не дай бог)(( Автор, может у вас задержка воды в организме? Спросите у врача, может вам имеет смысл поконтролировать дня три ко-во вход и выход. жидкости и попить брусничный лист, например. Или пересмотреть питание, мне вот на ночь очень прям тоже жрать хотелось, я ела салаты овощные) тазик настрогаю и жую сижу, чаще каши по утрам))Легких вам родов)

оля
#11

Это конечно не нормально так набирать вес.Но зато я заметила кто много набрал вес во время беременности,после родов легко сбрасывают.А я всего 8кг.набрала а после родов меня попёрло.

вера
#12
оля

Это конечно не нормально так набирать вес.Но зато я заметила кто много набрал вес во время беременности,после родов легко сбрасывают.А я всего 8кг.набрала а после родов меня попёрло.

Оля,меня тоже поперло...за беременность набрала 10,5 кг,родила 4410 ребенка,вышла с роддома –9...сейчас +почти 10...обмен веществ сбился,питаюсь диет.пищей,похудеть не получается,тольно наоборот прибавка..так что автор после родов будете переживать!а сейчас вынашивайте спокойно ребеночка,а потом вы поймете что это было не зря!!

Александра
#13

Вот и я переживаю насчет своей прибавки. До беременности вес был 54 при росте 164, а сейчас 31 неделя и вес уже +17 кг. Отеков нет, особо много я не ем,. Странно что так быстро происходит прибавка

Гость
#14
Александра

Вот и я переживаю насчет своей прибавки. До беременности вес был 54 при росте 164, а сейчас 31 неделя и вес уже +17 кг. Отеков нет, особо много я не ем,. Странно что так быстро происходит прибавка

Отеки бывают скрытыми. В Жен. консультации делают тест на скрытые отеки

Индира
#15

Я набрала во время беременности почти 40 кг, рожать пошла 93 кг. Ела 24 часа в сутки :) Родила дочу 4400, в роддоме оствила -10 кг. Пока кормила была большой, вес снова начал расти. Потом отняла от груди когда доче было 1,4 и зашила рот. Порции сократила двое, отказалась от мучного, сладкого и ужина. Итог: за 6 месяцев -30 кг, с 54-го размера до 44-го, вес: 58 кг. Сейчас дочке 10 лет, мой вес 60-62 при росте 168. Все в наших руках девочки-красавицы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я за беременность набрала 8.5 кг. Сейчас плюс один к добеременному весу. Надеюсь сброшу после прекращения кормления

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: